Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 670 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 670: Старый Демон Те И

Этот старый демон сам вызвался стать проводником и, не мешкая, почти вприпрыжку, зашагал вперед, уводя за собой Ли Ци Ё и Юань Цайхэ.

Старик-демон шагал впереди, а Ли Ци Ё и Юань Цайхэ шли позади него, держась рядом и глядя ему в спину. Ли Ци Ё загадочно улыбался, а затем сказал Юань Цайхэ:

- Выходит, ты знаешь этого чудака?

- Не то, чтобы знаю. – Юань Цайхэ слегка покачала головой. – Но я помню, что не так давно он приходил в Сад Безмятежности в поисках лекарства и даже принес с собой драгоценную Священную Целебную Воду, обменяв ее на мазь. В то время я осмотрела его раны, подлечила его травмы, но, уверяю тебя, они были фатальными, я оказалась бессильна что-либо сделать. Поэтому я дала ему кое-какие мази и отпустила с миром. Ему были нужны Бессмертные Лекарственные Растения, я думала, что он и полгода не протянет с его ранами. Кто бы мог подумать, что он не просто выживет, но и доживет до сегодняшних дней? – Вспоминая об этом, она неотрывно смотрела на старого демона, бодро шагавшего впереди них, и не могла не изумлять. Пусть мази и не были ее коньком, Сад Безмятежности обладал уникальными познаниями в дао алхимии, а кроме того обладал небольшим запасом весьма ценных и действенных мазей.

Несмотря на то, что техники исцеления Юань Цайхэ немного хромали и им было далеко до ее мастерства и навыков в выращивании растений, по ее мнению, раны старого демона были неизлечимы; в тот момент она посчитала, что никто в Мире Каменной Медицины не сможет помочь ему до тех пор, пока ему не удастся раздобыть немного Бессмертных Лекарственных Растений.

Она была добра и, даже зная, что ему осталось не долго, она все же дала старому демону кое-какие мази. Она решила, что без Бессмертных Лекарственных Растений он не протянет и шести месяцев. Кто бы мог подумать, что старый демон окажется крепким орешком и ему удастся не просто выжить, но и полностью восстановиться?

Она находила это весьма странным, но сочла, что в данной ситуации ее любопытство будет совсем неуместно. Все это было личным делом старика, так что она не стала расспрашивать его ни о чем, даже несмотря на грызущее ее любопытство.

- Вон оно как, - Ли Ци Ё почесал подбородок и улыбнулся, не сводя глаз со спины старого демона, шагавшего впереди.

- Брат Ли думает, что что-то не так? – не удержавшись, спросила Юань Цайхэ. Конечно же, она и сама находила это очень странным.

- Ну, об этом знает только он сам, - улыбнулся Ли Ци Ё, кивнув в сторону старого демона, однако в его сощуренных глазах промелькнула озорная искорка.

Небесный Пик считался дикой и опасной холмистой местностью. Можно сказать, здесь повсюду поджидали опасности, свирепые звери и злобные птицы. И хотя этим существам еще только предстояло достичь просветления, они были невероятно сильны, их когти были способны разбороздить землю, сокрушить скалы, а их крылья с легкостью могли спороть небо.

Повсюду таились ядовитые короли насекомых. Здесь водились существа настолько гадостные, что даже маленького облачка токсинов, выпущенных ими, хватило бы для того, чтобы убить все живое в радиусе тысячи миль. Ужасное и шокирующее местечко!

По этой причине обычные практики не осмеливались вторгаться на территорию Небесного Пика. Сюда шли лишь самые отважные и сильные практики.

Таящиеся здесь опасности означали и еще кое-что: здесь хранились невероятные сокровища, нетронутые человеком. Эти обширные величественные земли были полны произраставших здесь духовных лекарственных растений и трав.

По пути, Ли Ци Ё и Юань Цайхе, в компании Старого Демона Те И, ведущего их к реке, собирали духовные лекарственные растения и травы. Конечно же, лучшие из растений обладали собственным сознанием, поэтому их было немного сложно срывать.

На самом деле собирание трав было неотъемлемой частью дао алхимии. Чем выше было мастерство алхимика, тем лучшие растения он мог собирать. В их число входили и Бессмертные Лекарственные Растения.

Конечно, для Ли Ци Ё и Юань Цайхэ это вовсе не было проблемой. По пути они сумели набрать довольно много всего.

Между тем, кое-что перепало даже Старому Демону Те И. Пока Ли Ци Ё и Юань Цайхэ собирали травы, он тоже сумел пополнить кое-какие свои запасы, в основном, травы.

Он буквально светился от счастья, что ему удалось собрать такой замечательный урожай. Казалось, что этот старый демон был бродягой, поэтому даже маленькая горсточка духовных лекарственных растений оказалась более чем достаточной для того, чтобы восхитить его и обрадовать.

- Ухты, это ведь почти миллионлетнее Молодое Королевское Лекарственное Растение! – У старого демона потекли слюнки, когда он увидел, как Ли Ци Ё вытащил корешок из небольшого оврага.

- Вот так удача, - сказала Юань Цайхэ, изящно улыбнувшись. – Не так-то просто отыскать Молодое Королевское Лекарственное Растение почти миллиона лет отроду. Но Брату Ли определенно сегодня везет! Твоё дао алхимии поистине удивительное.

- Да ладно, мы заметили его одновременно, - ответил Ли Ци Ё с улыбкой. С его познаниями в алхимии, он с первого же шага по этим краям понял, какие именно травы и растения произрастают здесь и практически с точностью до сантиметра определил местонахождение каждого из них. На самом деле, едва оказавшись на Небесном Пике, он уже измерил землю, поэтому даже Королевским Лекарственным Растениями при всем желании не удастся теперь от него спрятаться.

Конечно, ему не составило бы труда отыскать даже Королевское Лекарственное Растение, возрастом около трех миллионов лет, поэтому отыскать молодняк было парой пустяков.

- Брат Ли слишком мне льстит, - застенчиво улыбнулась ему Юань Цайхэ. – Признаю, я заметила признаки того, что где-то в этой местности прячется чудный корешок, но мне ни за что не удалось бы поймать его с той же легкостью, с какой это сделал ты. Брат Ли, я всегда буду на шаг позади тебя, будь дело в поимке растений или в запечатывании местности, я слишком медлительна. Ты быстр и ловок, прямо как вода или плывущие по небу облака, ты демонстрируешь невероятное мастерство и глубину познаний. Должна признать, что в отношении собирания лекарственных растений, ты превосходишь меня на целую голову.

В ответ на такую похвалу Ли Ци Ё только улыбнулся. За десятки миллионов лет его руки собрали бесчисленное множество духовных лекарственных растений, конечно же ему не было равных в этом отношении.

- Фея Юань – врач от бога, а Молодой Господин Ли – настоящий король дао алхимии! Вам двоим нет равных среди алхимиков! – Между тем, Старый Демон Те И принялся нахваливать молодых людей. Глядя на корень Молодого Королевского Лекарственного Растения в руках Ли Ци Ё, он сглотнул.

Внезапно, в следующее мгновение с неба спустилась группа людей, каждый из которых обладал весьма внушительной аурой. На них были дорогие одежды и от них веяло холодом и презрением. Группу возглавлял молодой человек примерно двадцати лет, облаченный в императорские одежды, говорившие о его благородном происхождении и о том, что на всех он глядит свысока.

- Кавалерия Страны Золотого Леопарда и сам Принц Золотой Леопард… - Увидев группу людей, спустившуюся с неба, Старый Демон переменился в лице. свернувшись в клубок, он тут же юркнул под землю и бесследно исчез.

Его внезапное бегство поразило Юань Цайхэ, лишило ее дара речи. Ей очень редко встречались настолько трусливые люди.

- О, Фея Юань, прошу меня простить. – Молодой человек во главе группы оказался принцем. Сложив ладони лодочкой, он вышел вперед и заговорил с Юань Цайхэ: - Мои люди доложили мне о вас. Простите их, они слепы и не ведали, кому именно преградили путь. Поэтому я пришел сюда извиниться. – Сказав это, он слегка поклонился.

Страна Золотого Леопарда была великой державой, которой правили Демоны Монархи, состоявшие в основном из животных. Принц Золотой Леопард был первым принцем страны и занимал довольно высокое положение.

Однако он и близко не мог сравниться с Юань Цайхэ и с тем положением, которое занимала в этом мире она. В Мире Каменной Медицины таких как Принц Золотой Леопард были тысячи, а Юань Цайхэ была настоящей знаменитостью, одной из четырех гениев алхимии. Очень немногие молодые люди могли считаться равными ей. Время от времени, многие великие державы и императорские наследия обращались за помощью к таким гениям, как она.

Она была очень добродушным и дружелюбным человеком. В ней не было ни капли высокомерия.

- Принц Золотой Леопард, вам ни к чему оправдываться передо мной, - кивнула она. – На пути каждого человека иногда встречаются трудности, поэтому вам не о чем волноваться.

Принц вновь поклонился ей.

- Благодарю вас за вашу терпимость. – А затем взгляд принца переместился с девушки на Ли Ци Ё. А если точнее, то на корень того Молодого Королевского Лекарственного Растения, что Ли Ци Ё держал в руке.

В глазах принца, никому неизвестный практик был недостоин его взгляда. По его мнению, о Ли Ци Ё не стоило даже думать.

Тем, что привлекло его внимание, был корень, который Ли Ци Ё держал в своей руке. На самом деле, миллионлетний корень Молодого Королевского Лекарственного Растения был весьма ценных сокровищем для любого практики. Такая вещь стоила того, чтобы хотеть ее заполучить.

- А это у нас…? – обратился принц к Юань Цайхэ, с презрением оглядывая Ли Ци Ё. Если бы не корень, который лежал у Ли Ци Ё на ладони, Принц Золотой Леопард не счел бы даже нужным спрашивать имя этого безродного выскочки. Гению его статуса было бы лень даже смотреть в сторону такого, как Ли Ци Ё.

- Это – Брат Ли, и он тоже алхимик. – Юань Цайхэ представила Ли Ци Ё, не вдаваясь в подробности.

- Этому Алхимику Ли повезло отыскать столь ценный корень Королевского Лекарственного Растения. Это большая редкость, - сказал принц. Он считал, что одним разговором с этим безымянным алхимиком уже оказывает тому огромную честь. Именно поэтому он не стал обращаться к Ли Ци Ё напрямую, называя его «Дао Братом», а назвал его просто «Алхимиком».

Но Ли Ци Ё не стал утруждать себя разговором с кем-то вроде Принца Золотого Леопарда. Он просто молча стоял в сторонке, всем своим видом давая понять, что не испытывает абсолютно никакого интереса ни к принцу, ни к его свите.

Внимание принца было приковано не к Ли Ци Ё, а к тому, что он держал в своей руке, поэтому, весело хлопнув в ладоши, принц вновь обратился к Юань Цайхэ:

- По правде говоря, я пришел на Небесный Пик как раз для того, чтобы отыскать Королевское Лекарственное Растение в дополнение к Бессмертной Сере. Я не мог не заметить, что корешок в руках этого Алхимика Ли как раз именно то, что мне нужно, поэтому мне интересно, не согласится ли Алхимик Ли на небольшой обмен?

В этот момент Ли Ци Ё наконец взглянул на принца. Он по-прежнему хранил молчание, а принц тем временем продолжал:

- Алхимик Ли может назвать любую цену. Очищенные Нефриты, сокровища, все, что угодно. Я постараюсь удовлетворить любое его желание.

Но на глазах у изумленного принца Ли Ци Ё вдруг спрятал корень Королевского Лекарственного Растения в карман и отрицательно замотал головой.

- Мои извинения, но это Молодое Королевское Лекарственное Растение не продается. Мне оно нужно самому.

В глазах Ли Ци Ё это Молодое Королевское Лекарственное Растение ничем не отличалось от самого обыкновенного сорняка, растущего у обочины. Но он ни за что не станет продавать ему кому-то вроде этого напыщенного Принца Золотого Леопарда.

- Алхимик Ли, советую тебе обдумать все хорошенько. Просто назови свою цену.

Но Ли Ци Ё и глазом не моргнул.

- Я сказал, корень не продается, - холодно отрезал он.

Принц Золотой Леопард скривился, Ли Ци Ё своим поведением раздражал его. Как мог он оставаться спокоен, когда Ли Ци Ё, этот никто, вел себя столь надменно по отношению к великому практику вроде него?

http://tl.rulate.ru/book/215/262259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Да блина..автор что, не может другой сценарий придумать? Почему всегда все одинаково происходит? Сначала выёживаются на Ли Ци Ё, потом Ли Ци Ё выёживается на всех и все его враги витоге получают звездюлей по заплатке(ух как завуалировал, сам себе завидую)
Развернуть
#
Дело даже не в том, что на него выёживаются, а в том, как именно это происходит. В прошлом мире, уже зная, что он защитник нехилого ордена, на него всё равно смотрели свысока. Уже в этом - какой-то посредственный алхимик наезжал при королеве своей же страны, полностью поддерживающей Ли Ци Ё. И вот теперь - одна из четырёх гениев гуляет в его компании, но какой-то ноунейм, "гордящийся своим положением" (тем, что он один из тысяч, ага) считает его недостойным внимания.
Развернуть
#
Чему вы удивляетесь??? И у нас среди "золотой" молодёжи такие экземпляры встречаются и так же выёживаются и смотрят на всех свысока и т.д. А сами ничего при этом не представляют из себя!!!
Развернуть
#
Смотреть свысока на всех, кого не знаешь - это понятно. Но всё же у нас даже самый отбитый придурок не станет смотреть свысока на парня, который гуляет с дочерью Путина и оскорблять его в присутствии этой самой дочери, даже если не знает его.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку