Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 669 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 669: Легенды

- Да, это так, - сказала Юань Цайхэ. – Легенда гласит, что в Божественной Школе что-то произошло. В то время это был невероятно процветающий и невероятно сильный орден. В те времена люди верили, что школа была столь же сильна, как и в момент своего основания, пока еще был жив ее основатель. Возможно она была обречена уже тогда, упадок в силу чрезмерного великолепия был неизбежен. Многие полагали, что школа сможет достичь новых высот, но кто бы мог подумать, что всего за одну ночь в школе случится столь неожиданное событие… По легенде всего за одну ночь погибли все люди уровня Короля Богов.

Услышав об этом, Ли Ци Ё переменился в лице. он подумал о том, о чем не хотел бы думать больше всего на свете – случилось то, чего он боялся.

- Говорили, будто из земли школы что-то выкопали, - продолжала свой рассказ Юань Цайхэ, не сводя глаз с развалин и совсем не замечая того, как изменилось выражение лица Ли Ци Ё. – из-за того, что это предмет был выкопан, на Божественную Школу обрушилась катастрофа, а все самые могущественные мастера оказались убиты в одночасье.

Ли Ци Ё коснулся пальцами своего подбородка и пробормотал:

- Выкопали… - Он точно знал, что именно выкопали и забрали из школы.

- Однако, никто не знает, что тогда нашли под землей. Люди знают лишь то, что этот предмет принес школе несчастье, обрек ее на гибель и за одну ночь уничтожил и саму школу, и всех, кто был в ней, - продолжала Юань Цайхэ. – В ту ночь погибло очень много народу, очень много могущественных практиков, именно поэтому школа пришла в упадок. В конце концов, она так и не смогла восстановиться и навсегда исчезла.

- А как насчет местонахождения того предмета, что выкопали в школе? – мрачно спросил Ли Ци Ё. он и не думал, что случится нечто подобное, ведь это по существу было практически невозможно.

Конечно же он знал, что находится под землей и насколько это ужасно. В прошлом Древние Минги не зря выбрали именно эти земли и возвели на них могущественные укрепления.

Именно по этой причине он приказал самому сильному своему Королю Богов взять эти земли под свой контроль, изменить их. В то же самое время он не хотел, чтобы Король Богов выкапывал то, что было зарыто глубоко под землей, иначе на Божественную Школу обрушатся все несчастия этого мира.

Король Богов дал ему клятву. Более того, он навечно запечатал этот секрет и сколько мог подавлял эти земли своей силой. Можно сказать, что этот предмет под землей никогда вновь не должен был увидеть белого света.

После того, как эти земли в результате трансформации превратились в благоприятные, они стали весьма величественными. Особенно после смерти Короля Богов, никто больше не знал о том, что глубоко под землей зарыт некий предмет, чья сила постоянно сдерживается.

На самом деле Король Богов так и не открыл этой тайны своим потомкам. Именно по этой причине Ли Ци Ё покинул тогда эти земли с легким сердцем. Он знал, что оставил их в надежных руках и что этот предмет, спрятанный под землей, ни за что не будет обнаружен, ведь о его существовании никто не знал!

Однако теперь выходит, что Божественная Школа не справилась с возложенной на нее миссией и собственноручно выкопала из-под земли этот предмет. Они не знали, что, делая это, подвергают себя смертельной опасности, обрекают себя на погибель, ступают на скользкий путь и для них больше нет пути назад.

В ответ на вопрос Ли Ци Ё Юань Цайхэ покачала головой.

- Никто не знает. К тому времени, как весь остальной мир узнал об этом, Божественная Школа уже превратилась в пустыню. Много позже мы узнали, что, выкопав то зло, элитные войска школы были сразу же уничтожены. Те, кому удалось выжить, разбежались по свету кто-куда. Что до местонахождения того предмета… Это и по сей день остается загадкой.

Ли Ци Ё негромко вздохнул. Он никак не ожидал, что когда-нибудь эта вещь выйдет наружу. Если бы он только знал, что все обернется таким образом, он уделял бы больше внимания школе и возможно смог бы сейчас разыскать местонахождение этого предмета.

Но все это явилось для него полнейшим сюрпризом. Король Богов сдержал свое обещание и запечатал эти земли, так что с его смертью с этой вещью должно было быть покончено.

В конечном счете, как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Каким-то образом Божественная Школа узнала о том, что спрятано под землей и выкопала это, обрекая тем самым себя на погибель.

Ли Ци Ё серьезным взглядом посмотрел за горизонт. Он знал, что находилось под землей. На самом деле он и сам не раз подумывал над тем, чтобы выкопать это и положить этому конец раз и навсегда.

Однако в те времена в Девяти Мирах шла нескончаемая война, у него просто не было времени покончить с этим. Впоследствии с созданием Божественной Школы все шло как по маслу, Король Богов сдержал свое обещание, поэтому Ли Ци Ё больше не думал о том, чтобы вернуться и выкопать ту штуку.

- Возможно, однажды, эта штука вновь появится, - пробормотал Ли Ци Ё себе под нос, глядя вдаль, за горизонт. Если существует хоть один шанс отыскать ту вещь, он ни за что его не упустит.

- Все возможно. – Конечно же, Юань Цайхэ не знала, о чем именно думал Ли Ци Ё, поэтому она неправильно поняла его намерения. – Я слышала, что эта вещь невероятно зловещая. Когда она исчезла, ее искали на протяжении целой эпохи. Подобный чудовищный и злой артефакт не мог исчезнуть бесследно, он обязательно когда-нибудь появится снова. Но вот когда это случится, боюсь, что мы не узнаем.

- Идем, нам пора отправляться к Реке Небесного Пика. – Ли Ци Ё в последний раз оглянулся на руины, с сожалением покачал головой и постарался больше не думать об этом. Сейчас ему нужно попасть к реке и отыскать то, что он намеревался найти, а об этом он сможет подумать позже.

На этот раз Ли Ци Ё пришел к реке для того, чтобы найти определенную вещь, а если точнее, то живое существо. Однако он не был уверен в том, живо ли это существо до сих пор. Все же прошло очень много времени.

Тем не менее, ему необходимо было найти это, потому что у него был план. Он хотел отправиться в Королевство Алхимии вовсе не для того, чтобы просто поучаствовать в конференции по алхимии.

Оставив позади руины, они шли дальше. На пути тут и там им попадались павильоны и дворцы, иногда храмы. Можно было легко представить себе, насколько волшебным и необыкновенным было это место когда-то. увы, даже самые могущественные наследия когда-нибудь перестанут существовать и виной всему время.

Глядя по сторонам, Ли Ци Ё невольно поддался чувствам. Даже такой привыкший ко всему практик, как он, растрогался. Однако, еще до того, как они окончательно покинули развалины школы, они услышали какой-то шорох, а затем из-под земли перед ними вдруг выросла чья-то фигура. Крича, фигура набросилась на Ли Ци Ё и Юань Цайхэ.

- Это моя гора! Мои деревья! Если хотите пройти, вы должны заплатить пошлину!

Ли Ци Ё не успел толком разглядеть, что именно за существо преградило им путь, появившись внезапно из-под земли, но он уже лишился дара речи, услышав бандитские угрозы в свой адрес. В каком поколении мы живем, если по улицам до сих пор разгуливают грабители?

То, что встало у них на пути, по виду было похоже на очень древнего демона. Он определенно относился к расе демонов, потому как все его тело по форме напоминало человечье, за исключением разве что головы, которая по-прежнему сильно смахивала на муравьиную.

Просто взглянув на его левую руку, можно было безошибочно угадать его происхождение. Должно быть, это был демон-муравей.

- Ах… - не успев даже договорить, демон-муравей подавился, слова застряли у него в горле, стоило ему увидеть Юань Цайхэ.

- Эм… - старый демон почесал голову своим левым когтем. – Так это Фея Юань. Я и подумать не мог, что некто великий вроде тебя когда-нибудь пройдет этой дорогой.

- Ты знаешь этого придурка? – Ли Ци Ё уже собирался было хорошенько проучить этого бандита, но услышав его слова, остановился.

- Ты… - Хотя старый демон и узнал Юань Цайхэ, она, казалось вовсе не узнает его.

- Фея Юань не помнит меня? – поспешно спросил старый демон. – Я – Те И, тот, кто приходил в Сад Безмятежности пять лет назад и просил у вас лекарство. [Прим. Те И = Железный Муравей.]

- Ой, и правда вспомнила, - ответила Юань Цайхэ. – Ты тот самый старый демон, который пришел ко мне со Священной Целебной Водой.

Затем она вновь взглянула на него, обнаружив нечто весьма странное.

- Мне тогда казалось, что твои раны неизлечимы, однако ты жив и здоров. Что за Бессмертное Лекарственное Растение тебе удалось найти?

- А, это все благодаря тебе, - тут же ответил ей старый демон. – Ты дала мне горсть трав, и с их помощью я смог выиграть немного времени. Ага, возможно, мне просто повезло, черная полоса сменилась белой, я действительно нашел удивительные травы, которые в самом деле излечили все мои старые раны.

Юань Цайхэ никогда не была назойливой, поэтому она не стала расспрашивать дальше.

Между тем, стоя в сторонке, Ли Ци Ё смерил старого демона взглядом и неторопливо заговорил:

- Если такой как ты решил промышлять грабежом в таком пустынном месте как это, это значит, что в жизни настали поистине трудные времена. Да здесь скорее тебе на голову с неба свалится кусок пирога, чем ты отыщешь в этих краях хоть одну откормленную овцу.

Старый демон Те И покраснел, услышав насмешливое замечание Ли Ци Ё, и сухо усмехнулся.

- Это всего лишь недоразумение, просто недоразумение, правда. Молодой Господин меня неправильно понял. Я прячусь здесь лишь для того, чтобы слегка припугнуть случайных прохожих. У меня нет других намерений, в действительности я вовсе и не собирался никого грабить. Это просто шутка такая, и ничего более.

Чем больше Те И пытался оправдаться, тем больше становилось ясно, что он самый что ни на есть бандит.

- Ой ли? – Ли Ци Ё вопросительно вскинул бровь, глядя на него, но давить дальше не стал.

Этот старый демон Те И выглядел довольно честным, но в то же время он был хитер. Его раскрасневшееся лицо говорило о том, что он предпочел бы больше не обсуждать этот вопрос, поэтому он быстро сменил тему.

- Фея Юань пришла сюда в поисках целебных трав? – обратился он к Юань Цайхэ. – Я хорошо знаю эти края, поэтому могу провести вас всюду на Небесном Пике.

Несмотря на то, что Юань Цайхэ была прославленным молодым гением, пользующимся уважением среди большинства великих держав и наследий, она легко сходилась с людьми и предпочитала держаться поближе к простым людям. Она покачала головой и ответила:

- Главная причина, по которой я здесь – это Драконо-Быки. А по пути я собираю кое-какие травы.

- А, так значит Фея пришла сюда ради быков, - старик восторженно хлопнул в ладоши. – А я почти и забыл о них, спасибо, что напомнили. Да, настала пора Драконо-Быкам отправляться к реке, и сейчас как раз лучшее время для сбора Бессмертной Серы. Я знаю короткий путь к реке, поэтому позвольте мне отвести Фею Юань и Молодого Господина. Это не займет много времени.

http://tl.rulate.ru/book/215/262258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
И опять гг засунул проблему с глаз подальше в ненадежные руки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку