Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 668 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 668: Божественная Школа Небесного Пика

- Брат Ли, твои достижения в деле выращивания растений настолько велики, что превосходят мои. Ты, а не я, заслуживаешь быть одним из четырех гениев алхимии нашего мира! – ее изящное личико от волнения густо покраснело.

Ли Ци Ё усмехнулся и слегка покачал головой.

- Дао алхимии – это всего лишь мое хобби. А ты отдаешь этому всю себя, всю свою энергию. Лишь человек с чистым сердцем, такой как ты, может зваться истинным алхимиком.

Ли Ци Ё искренне в это верил. Юань Цайхэ была буквально одержима растениями. В этом она была очень похожа на Бога Алхимии. Она любила растения и лекарственные травы не только за их ценность, она заботилась о них так, как никто другой.

По пути они наткнулись на лекарственное растение, которое кто-то выкопал. Его плоды были сорваны, а открытые корни торчали над поверхностью земли.

- Бедняжка! – Увидев это духовное растение на краю гибели, она тут же бросилась к нему и стала поливать его своей алхимической водой. Она буквально спасла ему жизнь, снова посадив туда, где это растение росло до недавнего времени.

Энергия растения восстановилась очень быстро. Убедившись, что оно вновь расцвело, Юань Цайхэ вздохнула с облегчением, она была счастлива.

Ли Ци Ё украдкой наблюдал за ней со стороны. Заметив облегчение, появившееся у нее на лице, когда она спасла растение, он тихонько усмехнулся.

В самом начале своего путешествия Небесный Пик был практически безлюдным, но теперь на нем появлялось все больше и больше людей.

День за днем небо озарялось грохотом мчащихся во весь опор колесниц и карет. То тут, то там мелькали летящие по небу мастера. Было очевидно, что все они куда-то очень торопились.

Вдруг в небе что-то оглушительно грохнуло и прямо над головой Ли Ци Ё пронеслась группа големов, исчезнув где-то в глубине горного хребта.

- Драконо-Быки хотят пересечь реку. Надо же, сколько алхимиков собралось для поимки Бессмертной Серы, сказала Юань Цайхэ, глядя на все это разноцветие алхимиков, мчащихся по небу.

Успокоившись, она взглянула на Ли Ци Ё и спросила:

- Брат Ли, ты тоже пришел сюда для того, чтобы забрать Бессмертную Серу у Драконо-Быков?

За все время их путешествия она так ни разу и не спросила у Ли Ци Ё, куда он направляется. Он в свою очередь тоже не задал ей этот вопрос. Невольно между ними сложилось необъяснимое и молчаливое взаимопонимание.

- Можно сказать и так. Идем, посмотрим на реку, - мягко сказал он, кивнув. – Но мне нет дела до Бессмертной Серы, меня интересуют сами Драконо-Быки.

- Значит, у нас с тобой общая цель, - спокойно сказала ему Юань Цайхэ, улыбаясь. – Я тоже направлялась к Реке Небесного Пика. В последнее время я пыталась улучшить кое-какие пилюли, поэтому мне нужна состарившаяся Бессмертная Сера, которой на рынке просто не достать. Именно за этим Драконо-Быки и пересекают реку, а я пришла попытать счастья. Посмотрим, повезет ли мне раздобыть немного состарившейся Бессмертной Серы.

- Думаю, у тебя не должно возникнуть с этим проблем, - кивнул Ли Ци Ё. – Там будет уйма Драконо-Быков, спешащих к реке, поэтому среди них ты точно найдешь то, что ищешь.

Драконо-Бык – это тип духовного зверя, появляющийся во многих местах Мира Каменной Медицины. Так уж сложилось, что Небесный Пик оказался среди таких мест. Где бы не появлялись Драконо-Быки, практики стремглав неслись туда, стараясь раздобыть немного Бессмертной Серы.

Ли Ци Ё и Юань Цайхэ шагали дальше. Их путешествие должно было пройти без сучка, без задоринки, однако, перебираясь через огромную гору, они вдруг обнаружили, что дороги им дальше нет.

Группа вооруженных до зубов мастеров перекрыла путь, ведущий наверх в горы, поэтому, когда Ли Ци Ё и Юань Цайхэ приблизились, их тут же окружили.

- Друзья Даоисты, просим вас пойти длинным путем, в обход. Наш Принц Золотой Леопард собирает в этом месте кое-какие травы. Прошу вас простить нас за доставленные неудобства! – мастер, говоривший с Ли Ци Ё и Юань Цайхэ выглядел очень серьезным.

- Неужели для того, чтобы набрать немного трав, нужно обязательно перегораживать всю дорогу? – небрежно спросил Ли Ци Ё, глядя на гору

Лица мастеров мгновенно изменились, став холодными, а слова стали звучать очень грубо и неразумно:

- Наш Принц Золотой Леопард собирает травы для высшего небесного создания. Это дело чрезвычайной важности, у него нет права на ошибку. Никто не возьмет на себя ответственность, если что-то пойдет не так!

Ли Ци Ё прищурился и медленно ответил, растягивая слова:

- Во-о-т значит, как? – До сих только Ли Ци Ё мог играть не по правилам. Поступая также, любой другой обрекал себя на верную смерть, тем более делая это перед ним.

Для Ли Ци Ё это так называемый Принц Золотой Леопард и это его высшее небесное существо не стоили и гроша ломаного.

В отличие от Ли Ци Ё, Юань Цайхэ не хотелось ввязываться в неприятности, поэтому она мгновенно постаралась переубедить его:

- Брат Ли, мы можем подольше погулять, если пойдем в обход, это ведь не так уж и плохо.

Ли Ци Ё еще разок взглянул на дерзнувшего преградить ему путь мастера. Ему было лень тратить на него слова, поэтому он и Юань Цайхэ ушли. Если бы не она, Ли Ци Ё прошел бы по той дороге на гору и никто бы его не остановил.

- Брат Ли, не обращай внимания. То высшее небесное создание, о котором они говорили, скорее всего был Е Цинчен. В Мире Каменной Медицины все обязаны уважать его, хотят они того или нет. – попыталась успокоить его Юань Цайхэ, пока они шли длинным путем. [Прим. Цинчен = Свергающий Царства, поэтому я уверена, что этот парень настоящий красавчик.]

На самом деле Ли Ци Ё не обращал внимания на такие пустяки. Он пошел длинным путем в обход лишь потому, что его попросила об этом Юань Цайхэ.

- Неужели? – насмешливо переспросил он, улыбаясь.

- В данный момент никто не сможет остановить Е Цинчена. Не только молодежь, но и старшее поколении относятся к нему с уважением. – Юань Цайхэ заметила, что Ли Ци Ё не слишком-то разбирается в реалиях Мира Каменной Медицины, поэтому она решила объяснить ему по дороге, как обстоят дела.

- Е Цинчена считают величайшим мужем в Мире Каменной Медицины. Ему нет равных среди молодого поколения. К нему примкнуло большинство молодых гениев и даже Небесные Короли предыдущего поколения. Можно сказать, что в наши дни у него очень много сторонников и что он очень уважаем. Как я уже сказала, сейчас с ним никто не сравнится, - объяснила Юань Цайхэ.

Имя Е Цинчена звучало очень убедительно и весомо в Мире Каменной Медицины. Мало кто не знал о нем вообще ничего. Люди называли его высшим небесным созданием или величайшим мужем Мира Каменн

Многие великие державы и императорские наследия считали, что Е Цинчен станет Бессмертным Императором в этом поколении. К нему с теплотой относились даже императорские наследники, большинство из них даже решили примкнуть к нему.

Юань Цайхэ рассказала Ли Ци Ё все, что знала о Е Цинчене. Ли Ци Ё же в ответ только улыбался, сказать по правде, ему не было абсолютно никакого дела до этого молодого человека. По его мнению, пока этот Е Цинчен не встает у него на пути, все будет хорошо. Однако если он или кто-то еще посмеет это сделать, то, будь то величайший из гениев или же самый обыкновенный из живущих в мире людей, Ли Ци Ё безжалостно убьет любого из них!

Проведя какое-то время в дороге, Ли Ци Ё и Юань Цайхэ наконец добрались до огромных руин, раскинувшихся на тысячи миль вокруг. Здесь все поросло сорняками и гигантскими деревьями.

Несмотря на царившую здесь разруху и запустение, всюду вокруг все еще отчетливо виднелись валяющиеся там и тут кирпичи и битая черепица. Среди них то и дело попадался драгоценный нефрит и камни из стен, рухнувших черт знает сколько лет тому назад. Но все это уже давным-давно потеряло всю свою божественность и сакральность.

Судя по масштабу руин, а также по зарослям сорняков, можно было с уверенностью сказать, что некогда на этом месте стояла огромная цитадель, такая, которую можно было описать лишь словами могучая и умопомрачительная.

- Божественная Школа Небесного Пика… - стоя на руинах некогда величественного строения, в голове у Ли Ци Ё не осталось ни одной мысли. Перед его глазами возникла цитадель из прошлого, такой, какой она была когда-то давно, но Ли Ци Ё казалось, будто все это случилось с ним только вчера.

С прошествием времени даже самые давние наследия ждет забвение. В конце концов, никто и ничто не в силах избежать разрушительного влияния судьбы, превращаясь в руины.

- Брат Ли, неужели ты знаешь и о Божественной Школе? – Юань Цайхэ был крайне удивлена услышать об этом, потому как из их разговора она поняла, что Ли Ци Ё был не слишком-то хорошо знаком с Миром Каменной Медицины. Поэтому она не ожидала, что он знает о существовании такого места, как Божественная Школа Небесного Пика.

Необходимо было учесть, что это наследие давным-давно кануло в лету. Лишь немногие практики в наше время знали о нем хоть что-то.

- Да, я кое-что о ней слышал, - улыбнулся Ли Ци Ё, разглядывая раскинувшиеся перед ним руины.

Да и как ему было не знать? Божественная Школа была основана Королем Богов, одним из его Генералов. В прошлом он лично выбрал это место, где в последствии и была основана школа, которая теперь превратилась в руины и его ног.

- Когда-то Божественная Школа была гордостью всей расы людей, - с жаром высказалась Юань Цайхэ. – Легенда гласит, что с момента ее создания ее слава разлетелась по всему миру. В те времена люди со всего мира стекались сюда, стремясь заслужить благосклонность школы. Практики-люди смотрели на нее с гордостью.

- Ага, - кивнул Ли Ци Ё. Несмотря на то, что именно он когда-то выбрал это место, он не смог остаться здесь надолго. В то время пожар войны испепелил даже небо, все Девять Миров находились в самом разгаре кровопролитной беспощадной войны.

После смерти Короля Богов, Ли Ци Ё, будучи Темным Вороном, так и не вернулся в это место. Однако, до него все равно дошли слухи о царившем здесь упадке. И вот спустя столько времени некогда прославленная Божественная Школа Небесного Пика превратилась в одни лишь руины.

- По преданиям, - продолжала Юань Цайхэ, - Божественная Школа Небесного Пика не уступала в силе ни одному императорскому наследию Мира Каменной Медицины того времени. На протяжении целой эпохи она владела этими землями. Жаль, что с течением времени сильнейший оплот расы людей в Мире Каменной Медицины все же не выдержал и рухнул.

- Однажды падут даже самые сильные императорские наследия, поэтому я не вижу в этом ничего странного, - ответил ей Ли Ци Ё.

Он сталкивался с таким уже не раз и не два и в конце концов он стал невосприимчив к такому. На протяжении десятков миллионов лет на его зов откликались самые сильные и могущественные люди своего времени, неуязвимые герои. В последствии большинство из них основали собственные наследия, и в конце концов каждое из этих наследий рано или поздно пало, исчезнув из памяти людей.

Подобное случалось в каждую эпоху, поэтому Ли Ци Ё уже привык.

- Однако, я слышала, что упадок Божественной Школы произошел совсем по другой причине, - сказала вдруг Юань Цайхэ.

- По другой причине? По какой? – Ли Ци Ё был заинтригован, услышав об этом.

- Ходят слухи, что, хотя Божественная Школа и была невероятно могущественной, у нее практически не было врагов в Мире Каменной Медицины. Наоборот, можно сказать, что со многими великими наследиями школа поддерживала отличные отношения. Кроме того, раз она находилась на Горе Небесного Пика, то ее интересы крайне редко пересекались с интересами других великих держав, - говорила Юань Цайхэ.

- Получается, ты говоришь, что школа пала не потому, что оказалась уничтожена своими врагами? – едва заметно улыбнувшись, подытожил Ли Ци Ё.

- Верно, - ответила Юань Цайхэ. – В ту эпоху существовала одна вера, она была очень широко распространена, но после того, как Божественная Школа оказалась уничтожена, никто и никогда больше о ней не вспоминал.

- Тогда, должно быть, в Божественной Школе произошло нечто экстраординарное, так? – взгляд Ли Ци Ё стал серьезным. После смерти Короля Богов, основателя Божественной Школы, Ли Ци Ё так и не вернулся в этот мир, чтобы узнать, что произошло. Не вернулся он и после того, как школа пришла в упадок.

http://tl.rulate.ru/book/215/262257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку