Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 667 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 667: Юань Цайхэ

Ли Ци Ё молча брел по горам, меряя шагами землю. Здесь было тихо, ничто не нарушало здешнего спокойствия. Ли Ци Ё знал, что этот мирный край явился результатом усердной работы Короля Богов. Пока Ли Ци Ё находился на Небесном Пике, он даже не думал летать, неторопливо шагая по местности и отмеряя землю.

Небесный Пик был довольно холмистой и малонаселенной местностью. Зато это было настоящее райское местечко для разных зверей и птиц. В то же самое время из-за опасной и очень крутой местности, полной неизвестности, здесь произрастало множество духовных лекарственных растений. Ходили даже слухи о том, что где-то здесь растет Королевское Лекарственное Растение, но до этих самых пор никто так и не смог поймать его. Ли Ци Ё неспеша шагал вперед, за все время своего пути он не встретил ни одной живой души. В этом месте можно было не найти ни одного практика.

И вот в один прекрасный день, спустившись в глубокую долину, Ли Ци Ё наконец увидел кое-кого, женщину, собиравшую травы. Кроме того, она была человеком.

В Мире Каменной Медицины с людьми была напряженка. Они встречались здесь даже реже, чем Духи-Чаровники, особенно в такой отдаленной местности, как Небесный Пик. В радиусе ста тысяч миль можно было и вовсе не встретить ни одного человека, поэтому люди встречались здесь даже реже, чем Королевские Лекарственные Растения.

Эта женщина бродила по долине и втыкала в землю острые шипы. Она пыталась отыскать одно очень редкое духовное растение, которое обычно пряталось под землей, поэтому она и взялась за это необычное занятие, запечатав тем самым долину. Покончив с этим, она принялась заполнять долину алхимической водой, которую она сама приготовила специально для этого случая. Соединяясь с грязью, вода словно превращалась в маленьких змеек и, буравя почву, уходила в землю.

Женщина делала это для того, чтобы выгнать духовное лекарственное растение из-под земли и загнать его в заранее подготовленную ею ловушку.

Стоя у устья долины, Ли Ци Ё молча наблюдал за каждым шагом женщины. Женщина тоже знала, что за ней наблюдают, но она лишь вполоборота повернулась к Ли Ци Ё и улыбнулась ему одним уголком рта, а затем вновь сосредоточилась на том, чтобы выманить растение из-под земли.

Ли Ци Ё с улыбкой наблюдал за происходящим, внимательно глядя на женщину. На ней было совершенно обычное платье с вышитыми на нем цветами чистого лотоса, она выглядела свежей и элегантной.

Изящные и прекрасные черты ее лица дополняла пара дивных ярких глаз, чей взгляд был остер и столь же быстр. От нее исходила аура лотоса – ясно ощутимая и невероятно тонкая. Она держалась очень спокойно и уверенно, словно благородный нефрит.

В глазах остальных эта женщина была настоящим бриллиантом, обладать которым возжелал бы каждый. При взгляде на нее на душе становилось так спокойно.

Ли Ци Ё просто стоял и смотрел на нее, наслаждаясь каждым ее движением. За свою жизнь он повидал слишком много красавиц, будь то феи или же высокомерные дочери благородных семейств, но больше всего ему нравились именно такие женщины, тихие, теплые, изящные и спокойные.

И вот наконец под землей появилось духовное лекарственное растение, женщине удалось выманить его наружу. Им оказался духовный корень дымчато-пурпурного цвета. Появившись на поверхности, он тут же превратился в клубок пурпурного дыма, затем вырвался из-под земли и расцвел пышной формой. Это оказалось Семилепестковое Одноцветное духовное лекарственное растение.

Тем не менее, выбравшись наружу, растение тут же угодило в ловушку, которую заранее приготовила женщина. Раздался хлопок и растение оказалось запечатано. Все его попытки сбежать оказались тщетны.

Увидев духовное лекарственное растение, угодившее к ней в ловушку, женщина улыбнулась. Она быстро подбежала к нему и хотела спрятать цветок в свой сундук с сокровищами.

- Не так быстро, постой! – заговорил Ли Ци Ё, остановив ее. – Берегись, оно может убить одной своей аурой, скрытой под третьим лепестком.

Услышав это, женщина одернула руку и повнимательнее взглянула на цветок, особенно на его третий лепесток. Увидев то, о чем ее предупредил Ли Ци Ё, у нее по спине побежали мурашки. Затем она достала лекарственную бутыль и поднесла ее к этому лепестку.

Оказавшись рядом с цветком, бутыль выплюнула голубоватую дымку, которая сразу же окружила ядовитый лепесток. Раздался новый хлопок и в бутыль свалилось ядовитое насекомое, тонкое как крыло цикады.

Женщина тут же накрепко запечатала бутылку, а затем облегченно вздохнула. Убедившись в том, что все в порядке, она наконец засунула цветок в сундук. Упрятав его понадежнее, она наконец-то смогла расслабиться.

- Благодарю тебя, Дао Брат, за то, что напомнил мне об опасности! – Выбравшись из долины, женщина подошла к Ли Ци Ё и поблагодарила его.

- Ничего особенного, - улыбнулся Ли Ци Ё в ответ. – С твоим-то мастерством в алхимии, он бы не причинил тебе большого вреда, так, просто мелкие неприятности.

Женщина одарила его улыбкой, лучащейся миром и спокойствием.

- Я и не думала, что встречу на Небесном Пике сородича. Это большая редкость. Я – Юань Цайхэ из Сада Безмятежности. Могу ли я узнать твое имя?

- Ли Ци Ё, - спокойно ответил ей Ли Ци Ё, улыбаясь.

Юань Цайхэ была немного удивлена тем, как спокойно вел себя Ли Ци Ё. Но он лишь улыбнулся ей и продолжил:

- Я знаю о Саде Безмятежности, это знаменитое в Мире Каменной Медицины наследие алхимиков, основанное Императором Алхимии Тянь Вэном. [Прим. Тянь Вэн (Tian Weng) = Старый Фермер.]

Юань Цайхэ слегка смутилась, но не утратила своей бодрой уверенности.

- Прошу меня простить, - сказала она, улыбнувшись.

Выходит, Юань Цайхэ оказалась одной из четырех гениев-алхимиков этого мира, наследницей Сада Безмятежности. Сад был очень знаменитым наследием алхимиков, основанным в Мире Каменной Медицины Императором Алхимии Тянь Вэном.

Сад Безмятежности предпочитал держаться в стороне от мирских дел, его дао алхимии продолжало процветать, оно было столь же известным, как и дао алхимии Клана Байлянь. Кроме того, их искусство выращивания растений считалось лучшим в мире и не имело себе равных. [Прим. Байлянь = Сотня/Удивительные/Все Существующие улучшения. Улучшения, конечно же, в сфере алхимии.]

Вскоре после своего дебюта, слава Юань Цайхэ распространилась по всему миру. Несмотря на то, что она была тихой и миролюбивой девушкой, не ставившей своей целью соперничество с другими, ее знания в выращивании растений не имели равных в современную эпоху.

Она не пыталась завоевать себе славу, она просто помогла нескольким великим державам и императорским наследиям, высадив там высшие лекарственные растения. Этот подвиг и привел ее к славе, сделав одной из четырех гениев алхимии этого мира.

Алхимики слишком сильно выделялись в Мире Каменной Медицины, поэтому, будучи одной из четырех гениев алхимии, она стала широко известна в мире, каждый знал ее имя, в особенности практики. Любой, услышав ее имя, пришел бы в неописуемый восторг, но Ли Ци Ё сохранял отреченное спокойствие. Это действительно немного удивило Юань Цайхэ. Он сказал ей, что знает о Саде Безмятежности, но она не знала, кто он.

Тем не менее, она была замечательной женщиной, блестящим гением, открытой и умной, поэтому нисколько не возражала против.

- Неужели Дао Брат тоже алхимик? – спросила она с улыбкой.

Среди всех женщин, которых Ли Ци Ё повстречал за свою жизнь, она не могла похвастать самой очаровательной и красивой улыбкой, но она обладала невероятной способностью дарить мир и спокойствие, нести успокоение в сердца других.

- Нет, - Ли Ци Ё отрицательно покачал головой и улыбнулся ей в ответ. – Дао алхимии всего лишь мое хобби.

- Ты, должно быть, очень любишь свое хобби, раз смог понять, где именно этот пурпурный цветок укрывает главного своего хищника, - с улыбкой ответила Юань Цайхэ.

- Редко, но мне все же удается проводить кое-какие исследования, - усмехнулся Ли Ци Ё. – Но мне ни за что не сравниться с величайшим искусством взращивания растений Сада Безмятежности.

Юань Цайхэ засмеялась и слегка покачала головой.

- Ты слишком добр, Брат Ли. Не бери в голову то, что случилось.

Ли Ци Ё ничего не ответил, только улыбнулся. Если бы здесь был кто-то, кто действительно знал Ли Ци Ё, то он был бы глубоко шокирован тем, что увидел. Ли Ци Ё вел себя скромно, а это было равносильно тому, как если бы солнце вдруг стало вставать на западе. Те, кто его знали, были уверены в том, что в словаре Ли Ци Ё не было слова «скромность».

Редчайший случай проявления скромности со стороны Ли Ци Ё был обусловлен тем, что Саду Безмятежности удалось заполучить настоящий бриллиант в области выращивания растений, а еще потому, что Ли Ци Ё нравились такие девушки, как Юань Цайхэ. Он был в отличном настроении, поэтому его речь звучала намного мягче обычного.

Они пошли рядом. Юань Цайхэ не стала спрашивать, куда именно направляется Ли Ци Ё, она лишь молча шла за ним следом, увлеченно обсуждая с ним вопросы земледелия и то, как лучше выращивать различные типы растений.

Юань Цайхэ оказалась очень упорной и целеустремленной в отношении дао алхимии и в вопросах выращивания растений. Все ее силы уходили на то, чтобы выращивать растения, она посвящала этому всю себя без остатка. Можно сказать, что в этом отношении никто не знал больше, чем она, никто в Мире Каменной Медицине не смог бы даже отдаленно сравниться с ней.

Если бы на месте Ли Ци Ё оказался кто-то другой, пусть даже и алхимик, он не смог бы вести с ней беседу на равных, потому что она действительно была лучшей в своей области. Она обладала великолепными глубокими познаниями о растениях, но кем был Ли Ци Ё? Если бы он называл себя вторым величайшим алхимиком в мире, то никто бы не осмелился провозгласить себя первым! Все четверо гениев алхимии, вместе взятые, и близко не могли бы сравниться с ним в познаниях.

Благодаря своим обширным познаниям в алхимии, Юань Цайхэ была так взволнована беседой с Ли Ци Ё, особенно, когда он озвучил ей то, что думает на этот счет, что у нее загорелись глаза.

Будучи всецело преданной своему делу, она отлично поладила с Ли Ци Ё и теперь жалела, что судьба не свела их раньше. Она не удержалась и принялась рассказывать Ли Ци Ё обо всем, что знала, открыв ему даже самые ценные свои знания, которые она не должна была раскрывать никому из посторонних.

Однако, Юань Цайхэ было так сложно отыскать друга, который бы видел мир ее глазами, что она просто не удержалась. Ей было очень одиноко на этой горе. Другие алхимики не могли подолгу с ней разговаривать из-за нехватки знаний, но вот, наконец, она встретила нового друга, которому она могла рассказала обо всех своих идеях в области алхимии, могла задать ему любой вопрос, и он отвечал ей.

Ли Ци Ё тоже поделился с ней некоторыми своими мыслями. Годы накопленных знаний в области выращивания растений делали все его идеи бесценными. Он не стал бы раскрывать их кому попало, и все же он рассказал об этом Юань Цайхэ.

Между тем, сегодня она получила ответы на множество своих вопросов, которые мучили ее годами. Она была и рада и в то же время напугана тем, что услышала от Ли Ци Ё.

http://tl.rulate.ru/book/215/262256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно, а он предложит ей ухаживать за его садом?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку