Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 666 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 666: Загадочная карета

- Почему, интересно, наш Божественный Хранитель решил не становиться демоном? – спросила Мадам Цзи Янь.

Любое растение, птица и животное при первой же возможности сразу же превращались в демонов и получали интеллект и сознание – именно к этому и стремилось все живое в этом мире.

- А с чего бы ему хотеть стать демоном? – ответил, ухмыляясь, Ли Ци Ё. – Мудрость – это не всегда хорошо. Будь то человек или демон, обретая силу, обретаешь слишком много проблем и печалей, слишком много ответственности ложится на плечи. Даже у Бессмертных Императоров бывают моменты слабости и усталости. – Тут Ли Ци Ё тихонько вздохнул.

Заметив выражение на его лице, мадам на мгновение тряхнуло от неожиданности. Вглядываясь в лицо молодого мужчины перед собой, она будто бы видела перед собой старика, отмеченного печатью времени, она чувствовала, что его сердце терзает невыносимая боль, которую не передать словами. Она протянула свою руку и мягко коснулась его руки, а затем взяла его руку в свои, с нежностью и искренностью, глядя прямо ему в глаза и от всей души желая успокоить его, утолить все его печали.

Наконец, Ли Ци Ё улыбнулся и, нежно обхватив ее за подбородок, поднял ее лицо и заглянул прямо в глаза. Она молча смотрела в ответ взглядом полным нежности.

Наконец, он улыбнулся и убрал свою руку от ее лица.

- А что плохого в том, чтобы оставаться простым бамбуковым деревом? Держать на своих могучих плечах девять небес и взирать свысока на все живое… Сотни тысяч лет пролетают словно один миг, стоит лишь щелкнуть пальцами.

Мадам Цзи Янь вздрогнула. Когда-то она и сама была Фиолетовым Бамбуком, поэтому, после его слов, она ощутила нечто необъяснимое. В те времена, когда она все еще была бамбуковым деревом, она росла в этой стране. А затем, обретя маленькую крупицу собственного создания, она стала стремиться к тому, чтобы стать демоном.

С самого рождения она росла в весьма благоприятных условиях, Страна Великаньего Бамбука всячески заботилась и ухаживала за ней. Обретя собственный интеллект, она начала практиковаться без устали, с нетерпением ожидая того дня, когда она сможет достичь дао. И небеса не оставили ее. Спустя двадцать или тридцать лет она наконец-то превратилась в демона.

Но сейчас, когда Ли Ци Ё сказал эти слова, она не могла противиться своей памяти, она вспомнила то время, когда была Фиолетовым Бамбуком. Не отдавая себе отчета, она немного задумалась и потеряла счет времени.

Спустя какое-то время, она пришла в себя и криво улыбнулась. Покачав головой и стряхнув с себя наваждение, она больше не хотела об этом думать.

- Когда я уеду, Демоны Монархи останутся под вашим началом, - сказала Мадам Цзи Янь. – На празднование дня рождения Предка Тысячи Сосен соберется весь Мир Каменной Медицины, поэтому, боюсь, мне придется пробыть там какое-то время.

- Нет, - оборвал ее Ли Ци Ё и слегка отрицательно покачал головой. – Вам не обязательно вверять все в мои руки, оставьте все на своих монархов. Я тоже хочу отлучиться.

Он и так потратил в Стране Великаньего Бамбука слишком много времени, Ши Хао уже стал частью императорского двора. Если бы не конференция по алхимии, он давно бы уже ушел.

- Молодой Господин намерен покинуть нас? – испуганно спросила Мадам Цзи Янь, услышав его.

Но Ли Ци Ё рассмеялся, не в силах сдержаться, и сказал:

- Да чего вы так переполошились-то? Я же обещал вам, что буду участвовать в конференции по алхимии, значит сдержу свое слово. Я просто хочу посетить одно место и успеть еще кое-что сделать. Вы можете спокойно отправляться на празднество. Когда я покончу со своими делами, я тоже прибуду на Гору Тысячи Сосен.

Мадам с облегчением вздохнула. Она по-прежнему не хотела отпускать Ли Ци Ё, но она знала, что она никак не сможет его удержать.

- В таком случае, после того, как мы встретимся на Горе Тысячи Сосен, мы сможет отправиться оттуда прямиком в Королевство Алхимии. После празднования у нас будет предостаточно времени, чтобы добраться до конференции. – Объявила Мадам Цзи Янь о своем решении.

- Не обязательно. Вполне возможно, что, оказавшись в Королевстве Алхимии, у нас прибавится хлопот. – Сказав это Ли Ци Ё загадочно улыбнулся и прищурился.

Мадам уже успела немного узнать Ли Ци Ё, поэтому услышав его слова, она немного занервничала, особенно когда увидела, как Ли Ци Ё хитро прищурился.

- Молодой Господин, только не говорите мне… - Мадам и в самом деле не на шутку занервничала. Выражение лица Ли Ци Ё крайне ее обеспокоило, она почувствовала, что грядет нечто большое.

Ли Ци Ё улыбнулся, заметив ее беспокойство.

- Не волнуйтесь, - сказал он, глядя ей в глаза. – Мне не чуждо чувство приличия.

Мадам на мгновение заколебалась, а затем прошептала:

- Молодой Господин, пусть императорская семья Королевства Алхимии и показывается на публике крайне редко, но они обладают невообразимой силой…

В глубине души она с самого начала знала, что путешествие Ли Ци Ё в Королевство Алхимии положит начало кровавой резне, поэтому она сильно за него беспокоилась. В конце концов, они столкнуться не с кем-нибудь, а с настоящим чудовищем, с Королевством Алхимии.

- Мне это известно, - улыбнулся Ли Ци Ё ей в ответ. – Но я ведь отправляюсь в Королевство Алхимии на конференцию, а не за тем, чтобы убивать людей. Конечно, если они сами не станут лезть на рожон, то и я не стану ни с кем связываться.

Мадам Цзи Янь тихонько вздохнула. Ей оставалось лишь молиться, чтобы у остальных поскорее открылись глаза, иначе за ними будет тянуться целая вереница несчастных смертей.

В конце концов Ли Ци Ё первым покинул Страну Великаньего Бамбука. У Мадам Цзи Янь оставались еще кое-какие дела перед тем, как отправиться на празднование по случаю дня рождения, поэтому она не могла подобно Ли Ци Ё приходить и уходить, когда вздумается.

Покинув столицу, Ли Ци Ё определился с направлением и сразу же взмыл в небо. Однако, ему некуда было спешить, поэтому он часто останавливался по дороге.

Временами он пересекал реки только для того, чтобы сделать привал на вершине одинокой горы. Иногда он останавливался в маленьких деревушках… Во время своего путешествия он то и дело натыкался на места, которые будили в нем воспоминания из прошлого.

В начале у него не возникало проблем. Но по истечении нескольких дней, он заметил, что за ним увязалась одна карета.

В ней не было совершенно ничего особенного. На первый взгляд она выглядела вполне обычной, шторы внутри плотно задернуты, скрывая того, кто ехал внутри. На облучке восседала очень древняя старуха. Ее волосы были седы до самых корней, а лицо избороздили глубокие морщины. Даже эта старуха была ничем не примечательной. Однако, глядя на ее опрятный внешний вид, можно было с уверенностью утверждать, что ее хозяин вовсе не был никем.

Сидя на отведенном ей месте, она держала в руках кнут, который нежно касался спин запряженных лошадей. Ее голова болталась из стороны в сторону, как если бы она слегка задремала в пути.

За последние пару дней эта карета не всегда преследовала Ли Ци Ё. Временами она отставала, но затем снова появлялась позади него.

Если бы все это продолжалось всего пару дней, то можно было бы подумать, что им просто по пути. Однако карета маячила позади Ли Ци Ё и на третий день тоже.

Несмотря на то, что Ли Ци Ё сохранял полное спокойствие словно вода в колодце и даже не оборачивался на преследовавшую его карету, необходимо было учесть, что за исключением его бесчисленных привалов и остановок в пути, он двигался с ужасающей быстротой, и мог с легкостью обогнать любое из сокровищ полета.

Однако не имело никакого значения, двигался он быстро или медленно, карета не отставала от него ни на шаг. А это было невозможно для обычной кареты.

Храбрость Ли Ци Ё происходила из его мастерства, поэтому, даже если карета преследовала его намеренно, он ни чуточки не боялся. Ему не было никакого дела до этой запряженной лошадьми повозки.

Но на шестой день карета стала маячить впереди него. Она больше не тащилась за ним, а обогнала его и теперь шла впереди.

Как ни странно, она, казалось, знала, куда именно направляется Ли Ци Ё. По пути Ли Ци Ё по-прежнему делал привалы, но куда бы он ни решил направиться, карета снова и снова представала перед ним.

Но Ли Ци Ё по-прежнему не было никакого дела до этой кареты, будь она позади него или впереди него. То же самое можно было сказать и о хозяине этой кареты. Даже несмотря на то, что он оказался слишком близко к Ли Ци Ё, хозяин кареты не обращал на Ли Ци Ё ни малейшего внимания, тем не менее поддерживая достаточную дистанцию.

Эта ситуация продолжалась еще какое-то время, пока Ли Ци Ё не оказался на Горе Небесного Пика. С тех пор карета исчезла, и он больше ее не видел.

Взобравшись на горный хребет, ему в лицо ударил порыв прохладного ветра. Здесь не было ни единой души, лишь перекатывающиеся друг через друга горные хребты, высокие деревья и обвившие их старые лозы. Меж деревьями шныряли волчьи стаи, а высоко в небе парили орлы. Оглядевшись по сторонам, понимаешь, что в этом месте не ступала нога человека.

- Небесный Пик… - с тоской в голосе произнес Ли Ци Ё, взойдя на гору.

Хотя Небесный Пик не являлся одной из восьми Великих Энергетических Жил Мира Каменной Медицины, этот горный хребет был огромен, раскинувшись на сотни тысяч миль вокруг.

Несмотря на то, что территория была просто огромной, здесь проживало очень мало людей и еще меньше было орденов. Если они и были, то располагались за пределами горного хребта. Однако, давным-давно в этом месте находилось огромное наследие. Кроме того, оно было создано расой людей.

Именно поэтому родилась легенда, гласившая, что именно в этом месте находилась колыбель человеческой расы в Мире Каменной Медицины.

Глядя на холмы и пышные кроны деревьев, Ли Ци Ё растрогался. Кто бы мог подумать, что этот прекрасный и величественный вид когда-то давно был полем древней грандиозной битвы? Именно здесь произошло самое грандиозное сражение, именно здесь кровь лилась рекой, а из тел умерших выросли настоящие горы.

Можно сказать, в этом месте случалось много всего зловещего, до тех пор, пока один непобедимый Король Богов из числа людей не взял все в свои руки и не основал здесь свое наследие. Время шло, все изменялось, и это место наконец превратилось в великолепный пейзаж, который можно было увидеть и сей день.

Будущие поколения не ведали о том, что этот некогда непобедимый Король Богов был храбрым генералом, сражавшимся бок о бок и служившим Темному Ворону, генералом, способным поставить весь этот мир на колени одним взмахом своей руки.

Им сейчас невдомек, что великая война против Древних Мингов шла именно здесь. В ходе этой войны в Мире Каменной Медицины одним махом былj уничтоженj самое могущественное звено Древних Мингов.

Никто не знал, что Мир Каменной Медицины, каким мы знаем его сейчас, существует исключительно благодаря этой победе. Без нее Миром Каменной Медицины сейчас правили бы вовсе не големы и не демоны, а Древние Минги!

С окончание той великой войны в этом месте случилось очень много ужасных вещей. В последствии именно Ли Ци Ё приказал Королю Богов защищать эти земли и возвести здесь наследие. В конце концов, по прошествии десятков тысяч лет упорных трудов, Королю Богов все же удалось преобразить эти земли, поле брани постепенно улеглось и на его месте возник Небесный Пик.

Но наследие того Короля Богов пало давным-давно. В конце концов оно и вовсе исчезло с лица земли вместе со своим прошлым блеском и величием, превратившись в дым и развеявшись по ветру.

http://tl.rulate.ru/book/215/262255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку