Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 659 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 659: Отвори ворота и поприветствуй врага своего

- Боюсь, что Клан Цин и Клан Хуанфу так просто не уведут свои войска.

Любой мудрый человек мог это понять. Беспорядки последних двух дней, а также слухи, которые распространялись повсеместно, позволили заключить, что Клан Цин хотел не только справедливости, они хотели вынудить правителя отречься от престола.

Практик предыдущего поколения промямлил:

- Если не покончить со всем этим правильно, то Стране Великаньего Бамбука, какой мы ее знаем, придет конец, она навсегда изменится. Я думаю. Что Клан Цин уже давненько вынашивает планы, как бы им забраться на трон и править страной.

Не было ничего странного в том, что Клан Цин вдруг ни с того ни с сего устроил переворот. Миллионы лет подряд они жили в этой стране. Пусть их и не причисляли к власть держащим, а считали, в лучшем случае, всего лишь первоклассным орденом, они глубоко укоренились в этой стране. И хотя самой очевидно слабостью этого клана было явное отсутствие непобедимых мастеров и экспертов, потому как им было чрезвычайно трудно вырастить даже хотя бы одного Образца Добродетели, это же было и их силой. Клан Цин был кланом алхимиков, известным своими целебными лекарствами. На протяжении миллионов лет ордены обращались к ним за помощью, и благодаря этому Клану Цин удалось накопить немалые богатства, а также обзавестись очень обширными связями.

Не будет преувеличением сказать, что Клан Цин был прочно связан со множеством соседних орденов. Любой был бы счастлив подружиться с кланом алхимиков.

А теперь наследник Клана Цин погиб ужасной смертью в императорском дворце, поэтому множество орденов, собравшихся у стен столицы, в открытую или же тайно поддерживали Клан Цин. Некоторые даже прислали им на подмогу своих учеников.

Таким образом, они якобы пришли сюда в поисках отмщения, но в действительности они пытались силой заставить правителя страны отречься от престола. Любой мало-мальски грамотный практик знал о том, что Клан Цин уже давно жаждет заполучить права на трон всей страны. Так было всегда, но до этого момента императорский двор всегда прочно удерживал свои позиции в стране и жесткой хваткой держал все ее территории. Кроме того, в стране практически не было войн, поэтому, страшась мудрых правителей, Клан Цин прежде никогда не имел возможности показать всем свои амбиции.

А нынешний ход событий, словно господь бог, ниспослал им шанс. Смерть Цин Ю, а также беспорядки, учиненные Кланом Хуанфу, в особенности личное присутствие их предка, дали им возможность подчинить себе столицу, а вместе с ней и весь императорский двор.

В подобной ситуации Клан Цин и Клан Хуанфу оказались объединены общими целями. Клану Хуанфу хотелось устроить в стране бурю, в то время, как Клану Цин хотелось королевской власти. Кроме того, Король Пилюль Клана Цин, всегда пребывавший в уединении, наконец-то решил показать себя. Этот шаг со стороны Клана Цин можно было охарактеризовать, как довольно грозный выпад в сторону правящего дворца.

На самом деле в сложившейся ситуации Клан Цин был настроен крайне оптимистично. Императорский двор явно недолюбливал Клан Хуанфу, поэтому теперь, когда Клан Цин поднял восстание, пришло время что-либо предпринять.

Если им улыбнется удача, то они получат контроль над всей Страной Великаньего Бамбука. Но даже если сделать шаг назад и предположить, что они не смогут сделать этого в одночасье, императорский двор будет слишком занят разборками с Кланом Хуанфу. А Клан Цин в это время сможет получить наилучшую для себя выгоду.

Кроме того, с появлением Клана Хуанфу, еще больше орденов решились примкнуть к Клану Цин. С их помощью сила Клана Цин возросла многократно, достигнув масштабов страны. Стоит Мадам Цзи Янь сделать хоть один неверный шаг, и страна окажется расколота на отдельные куски.

- Переживет ли императорский двор нависшую над ними катастрофу? Неужели императорскому двору, правившему нашей страной на протяжении миллионов лет, пришел конец? – обеспокоенно вопрошало предыдущее поколение.

Глядя в ночное небо, один очень известный человек медленно заговорил:

- Скоро наступит утро. Тогда и узнаем, чем все кончится.

Эта ночь для многих орденов страны и столичных практиков оказалась слишком долгой и слишком скучной. Для большинства из них она превратилась в настоящую пытку. Каждый понимал, что эта ночь будет мирной и спокойной, однако это всего лишь затишье перед бурей. Один неверный шаг и вся страна на утро проснется совершенно иной.

Наконец на столицу упали первые лучи солнца, пробуждая ото сна спящих горожан. С рассветом многие предпочли умыть руки и не лезть в это, другие остались для того, чтобы посмотреть, а некоторые по-прежнему предлагали свою поддержку. Но какой из сторон – об этом знали лишь они одни…

Солнце медленно выползало из-за горизонта, и в столице с каждой минутой становилось все более шумно, люди сновали по улицам, кто-то приходил. Кто-то покидал город. Однако, по сравнению с обычным городским оживлением и суетой, сегодняшний день выдался гораздо более мрачным. Пешеходы на улицах и практики в небе были мрачнее тучи.

Ближе к полудню все внимание практиков было приковано к императорскому дворцу. Они старались не упустить ни малейшего движения. По мере того, как солнце медленно ползло к зениту, у дворца скапливалось все больше людей в ожидании момента, когда две враждующие стороны наконец встретятся.

Бум! Наконец, время пришло. Величественная аура Образца Добродетели взметнулась до небес. Складывалось ощущение, будто вот-вот на землю с неба спустится какое-то божество.

От такой мощи столица задрожала. Казалось, будто один этот человек самостоятельно мог уничтожить целый город, раздавив его как букашку. Стольный город был словно крошечная лодочка, затерявшаяся в огромном море в сильный шторм, которым была могущественная аура этого человека. Еще немного, и эта сила накроет собой весь город, не оставив от него и камня на камне.

Это был Предок Хуанфу. Несмотря на то, что его голову высеребрила седина, а его некогда чудовищная энергия крови теперь почти угасла, словно солнце, клонившееся к закату, его сила по-прежнему казалась разрушительной и грозной, как если бы он мог оседлать бурю. Своей силой он до сих пор смог бы повелевать мириадами царств.

Предок Хуанфу был невероятно силен. При виде его практиков бросало в дрожь. Легким движением руки он мог испепелить небеса и разделить море пополам. Тем временем, позади него толпилась группа мастеров, состоящая из Небесных Королей, небесных Суверенов и Древних Святых. Энергия их крови плескалась в небе, а вокруг них кружились, пульсируя яркими вспышками света, божественные кольца. Они пришли сюда вместе со своим предком, последовав за ним без малейших колебаний, и с презрением взирали на остальных.

Они вовсе не старались скрывать свою силу. Наоборот, они, не стесняясь, высвободили всю ее до последней капли, ведя себя чрезвычайно наглым образом и всем своим видом давая понять, насколько низко в их глазах пала столица.

- Неужели Клан Хуанфу собрался пустить в ход всю свою силу? Одно дело предок, но ведь с ним пришли трое верховных и пятеро обычных старейшин, не говоря уже обо всех остальных мастерах. – глядя на выстроившихся в ровные ряды людей Клана Хуанфу, многие затаили дыхание и в глубине души содрогнулись от страха.

Было ясно, что Клан Хуанфу пришел сюда отнюдь не за тем, чтобы искать примирения. Их намерения были вполне очевидны, в них не было ни намека на мирные переговоры. Даже случайные прохожие сразу же понимали, что они хотели драки.

После того, как Клан Хуанфу вошел в город, за ними последовали люди из Клана Цин. Магистр Клана Цин лично вел их за собой, всех, включая нескольких верховных старейшин. Рядом с ними шагали неравнодушные мастера из других наследий, которые хотели помочь Клану Цин.

И пусть эта группа людей была не так сильна, как Клан Хуанфу, они восполняли недостаток силы своим числом. Один за другим войны входили в столицу, свирепо глядя по сторонам.

В одно мгновение оба клана и сочувствующие им практики оказались у стен дворца. Соединившись, их аура обрела такую мощь, что большинство наблюдателей нервно тряслись от страха.

В то же мгновение послышался скрип несмазанных петель и две тяжелые створки дворцовых ворот нехотя поползли в стороны. Наверху лестницы, ведущей ко входу в императорский дворец, стояло огромное деревянное кресло, на котором вразвалочку сидел очень невзрачный юноша.

Позади этого молодого человека выстроились в ряд восемнадцать Демонов Монархов, а Мадам Цзи Янь, Верховный Правитель Страны Великаньего Бамбука, стояла рядом с ним, опершись рукой о подлокотник его кресла.

- А это еще кто такой? – невообразимое зрелище повергло всех в шок. Практики, стоявшие позади всех, были вынуждены напрягать зрение, чтобы разглядеть этого молодого человека.

Каждый из восемнадцати Демонов Монархов, можно сказать, был владыкой своего собственного мира, лицом, обладающим почти безграничной властью и пользующимся всеобщим уважением. Кроме того, все они были Небесными Суверенами! И все же сейчас они стояли позади этого сопляка.

Но еще более удивительным было то, что их примеру последовала и Мадам Цзи Янь. Будучи Верховным Правителем и Небесным Королем, она могла лишь тихонько стоять подле этого молодого человека.

С первого взгляда стало ясно, что этот юноша заправляет здесь всем, а Мадам Цзи Янь всего лишь стоит рядом с ним за компанию.

Многих это смутило и напугало. Они пытались узнать этого молодого человека, понять, кто он и откуда взялся. Да кто он такой, раз может повелевать восемнадцатью монархами и самой Мадам Цзи Янь?

- Да это же тот самый алхимик, что появился в городе совсем недавно. Думаю, его зовут Ли Ци Ё. Это он тогда истратил целую кучу денег на Площади Големов! – слегка ткну в плечо своего соседа, заговорил один из практиков, узнав Ли Ци Ё.

Большинство соглядатаев, затаив дыхание, наблюдали за конфронтацией двух сторон. Казалось, будто обе стороны уже продемонстрировали друг другу всю свою силу. Здесь присутствовали все восемнадцать Демонов Монархов Страны Великаньего Бамбука, поэтому все понимали, что если дело повернется круто, то обе стороны будут бороться до самого конца, пока императорский дворец не утонет в крови.

Затем Предок Хуанфу шагнул вперед. С каждым шагом его гнетущая и ужасающая аура все росла и росла. Перед такой силой все вокруг вздрогнули от страха.

Восемнадцать монархов занервничали и от страха отошли на шаг назад, к их лицам приклеилось выражение неимоверного шока. Честно говоря, никто из них не стыдился обуявшего их чувства ужаса, потому что между ними и предком зияла непреодолимая пропасть. Монархи были всего лишь суверенами, тогда как Предок Хуанфу был истинным Образцом Добродетели!

Даже Небесный Король Мадам Цзи Янь с благоговейным страхом и потрясением взирала на Предка Хуанфу, не способная выдерживать мощь его ауры.

И только Ли Ци Ё был спокоен, как вода в колодце. Он по-прежнему безмятежно сидел, развалившись на кресле, словно он находился у себя дома, а вокруг него не происходило ровным счетом ничего. Можно сказать, что для него Предок Хуанфу был простым случайным прохожим, не способным доставить Ли Ци Ё никаких неудобств.

________________________________________

Бao (переводчик с китайского): “Редкий случай, когда автор делает в конце главы примечание, что, как мне кажется, вполне уместно после прочтения комментариев к его произведению. Я, конечно же, разделяю те же чувства и настроения, особенно при прочтении длинных затянутых глав перед каким-нибудь убийством. Но читать гневные отзывы и комментарии сильно демотивирует. Однако, я уверен, что читатели, особенно китайские, и на это найдут, что высказать.”

Yanbi (Яньби, автор): “После грандиозного сражения в Царстве Предков, первая часть арки про Мир Каменной Медицины начинается весьма неудачно. Как автор, я, конечно же, хочу, чтобы мое произведение всегда оставалось захватывающим, но сделать этой порой бывает очень сложно. В каждой истории должны быть свои взлеты и падения.

Вкратце, последующие главы будут более захватывающими и интригующими, и в будущем я постараюсь еще больше улучшить свои навыки.

Доброй ночи, сладких снов.”

http://tl.rulate.ru/book/215/257508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Очередная пустышка
Развернуть
#
Море воды и ничего больше) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Короче армия стоит, армия начала действовать, ли ци е явился дабы надавать пиз.дю.лей
Развернуть
#
как они тянут. целая глава пустышка, где кучу комментаторов-блондинок между общается
Развернуть
#
ну не знаю. мне наоборот не понравилось Царство предков, я даже дропал чтение. А вот про бамбук было приятно, именно благодаря мирности этих глав, без всяких этих "вырежу всех и все"
Развернуть
#
Спасибо переводчику за труд и комментарии. Не Ваша вина, что много воды, тем ценнее Ваш труд
Развернуть
#
Правильно, накал должен спасть, невозможно все время повышать ставки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку