Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 658 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 658: Вынужденное отречение

Услышав о появлении Короля Пилюль, даже Демон Монарх Орел, всегда находившийся в дружеских отношениях с Кланом Цин, пришел в ярость. Как правило, он старался замолвить за них словечко, пытался выиграть для них определенные преимущества, но в конце концов, он служил при дворе и был одним из учеников своей страны, а также ее верным подданным! Поэтому, оказавшись в трудном положении, он встал на сторону императорского двора.

- Что замышляет Клан Цин? Они что, намерены силой добиваться отречения нашего короля? – сердито воскликнул монарх. – надеюсь, они не забыли, что они находятся сейчас в нашей стране и не могут вести себя как им вздумается.

Демон Монарх Орел тоже не на шутку взволновался.

- Если Король Пилюль явится в столицу, боюсь, нам будет грозить серьезная опасность. Два Образца Добродетели у наших стен вынудят нас обратиться за помощью к нашему предку!

В это время к ним вбежал один из учеников и сразу же доложил:

- Молодой Господин, Клан Цин просит аудиенции у Ее Величества!

Монархи разом обернулись и уставились на Ли Ци Ё, лениво развалившегося на троне, который раньше принадлежал Мадам Цзи Янь. Однако теперь на троне полусидя развалился Ли Ци Ё, он был полностью расслаблен, словно вокруг ничего и не происходило.

Мадам Цзи Янь восседала на другой половине трона. Она не говорила ни слова, спокойно сидя на своем месте и, в лучшем случае, лишь слегка улыбаясь.

В конце концов, Ли Ци Ё новь вернулся к реальности и с ленцой произнес:

- Раз уж они уже здесь, то почему бы нам не пойти и не встретить их? Отправляйтесь и передайте это Клану Цин и Клану Хуанфу… Нет, скажите всем жителям столицы, всем наследиям, всем, кому есть что-либо сказать или тем, кто требует от нас ответа.

За последние пару дней Ли Ци Ё и пальцем о палец не ударил, не обращая внимания на новое развитие событий. И вот он наконец принялся действовать, позволив монархам вздохнуть с облегчением.

Сейчас монархам было совершенно не важно, правильно ли поступает Ли Ци Ё. Все лучше безразличного отношения с его стороны. По крайней мере, он пытался сделать хоть что-то.

Ученик со всех ног бросился исполнять приказ Ли Ци Ё.

- Молодой Господин, полагаю, завтра нам стоит обсудить этот вопрос с Кланом Цин и Кланом Хуанфу. Это ведь всего лишь недоразумение, поэтому если вы, Молодой Господин, проявите искренность и уважение к уже имеющейся репутации Страны Великаньего Бамбука, думаю, что мы сможем избежать враждебности между нами и эта ситуация не станет для нас проблемой, - деловито сказал Демон Монарх Древняя Сосна.

Он был очень высокого мнения о Ли Ци Ё, но он надеялся, что Ли Ци Ё не станет претендовать на трон во время войны, до того, как сможет укрепить свою власть.

Демон Монарх Орел тоже на мгновение задумался, а затем обратился к Ли Ци Ё:

- Молодой Господин, могу ли я вызваться добровольцем и отправиться на переговоры с Кланом Цин? У нас еще есть время. Думаю, что я смогу сыграть роль посредника и мы сможем без проблем разрешить данный конфликт. – Демон Монарх Орел также не хотел видеть, как в его стране разгорятся беспорядки, поэтому он был готов взять на себя решение этой стороны конфликта.

- Переговоры? Вы хотите, чтобы я проявил милосердие? Хотите тем самым избежать вражды? – слушая этих двоих, Ли Ци Ё против воли усмехнулся, а затем неторопливо ответил: - Кто вам сказал, что я хочу переговоров? Кто вам сказал, что я хочу урегулировать этот конфликт?

Его ответ застал монархов врасплох. Древняя Сосна вынужден был вмешаться:

- Молодой Господин, прежде, чем мы потеряем всякое чувство достоинства, еще не слишком поздно пойти на примирение и избавить нашу страну от нависшей над ней угрозой в виде войны.

Ли Ци Ё засмеялся и лениво сказал:

- Избавить от войны? Демоны Монархи, война будет всюду, куда бы я ни пришел. С чего бы мне искать примирения? Хорошо, раз вы хотите мира, то я так и быть подумаю об этом.

- …На самом деле моя просьба очень проста. Скажите Предку Хуанфу и этому, как бишь его там, Королю Пилюль, пусть падут ниц передо мной и молят меня о прощении. Лишь в этом случае я подумаю о том, пощадить их или нет, и сделаю так, чтобы война не явилась в их дома.

После его слов монархи были ошеломлены, они обменивались взглядами, пытаясь понять ситуацию, в которой очутились. Если Мадам Цзи Янь повела себя сумасбродно, предоставив Ли Ци Ё самому принимать решения в этой ситуации, то решение Ли Ци Ё были чистой воды безумием!

Демон Монарх Древняя Сосна мгновение помедлил, а затем взял слово:

- Молодой Господин… Э… Если мы сделаем то, что вы просите, то столкнемся с врагами по всем фронтам. А это… Было бы очень плохо.

Голос Ли Ци Ё по-прежнему звучал весьма неохотно:

- Демоны Монархи, раз уж вы собрались здесь все вместе, то я дам вам знать о своем кредо. Во-первых, я никогда не веду переговоров. По крайней мере, не с врагом, до тех пор, пока они не клонятся передо мной. Во-вторых, в моем лексиконе нет выражения «признать поражение». В-третьих, я никогда не забываю обид, пока мои враги не приползают ко мне на коленях и не молят о прощении, приняв свою участь. Если они будут вести себя хорошо, то я еще могу подумать. В-четвертых, меня по жизни ведет одна простая фраза – те, кто посмеет встать у меня на пути, могут не ждать от меня пощады, я убью их всех! Даже Бессмертные Императоры не исключение!

Небрежно брошенные Ли Ци Ё слова совсем не звучали враждебно или угнетающе, однако по своей сути это было самое наглое и властное высказывание о всем мире! Тем не менее из уст Ли Ци Ё эти слова прозвучали так непринужденно и с такой уверенностью, словно все и в самом деле зависело только от него одного.

После такого заявления восемнадцать монархов оказались в ступоре. Они переглянулись, решив, что Ли Ци Ё, должно быть, потихоньку сходит с ума. По крайней мере, они еще никогда не видели более безумного человека.

- Ну, Молодой Господин, и что же вы намерены делать завтра? – поинтересовался один из демонов монархов.

Не моргнув и глазом, Ли Ци Ё медленно процедил:

- А что еще мне остается? Если они не склонятся предо мной, то я убью их всех до единого! Мощенная дорога, ведущая ко дворцу, уже очень давно не обагрялась кровью, а значит уже давно пора преподать некоторым личностям урок, пусть знают, что нельзя просто так взять и безнаказанно спровоцировать императорский двор!

На мгновение Ли Ци Ё умолк. Ему была присуща какая-то неописуемая нежность, он мягко и вкрадчиво продолжал:

- Я обожаю мир и хочу, чтобы это место наслаждалось спокойствием, оставаясь райским уголком, как и прежде. Но временами я совсем н прочь омыть эти земли в крови моих врагов. Даже богам не удастся избегнуть моего гнева. Пусть все Девять Миров узнают, что со Страной Великаньего Бамбука шутки плохи. Кто бы и откуда бы ни пришел, какой бы расы он не был, я лично истреблю всех! – в этот момент его глаза яростно сверкнули ожесточенным блеском.

Нежность и мягкость Ли Ци Ё вдруг сменились жестокостью и суровым взглядом. Не только Мадам Цзи Янь, но и все восемнадцать монархов содрогнулись от страха, перед их глазами вдруг промелькнуло страшное видение. Они увидели в Ли Ци Ё свирепого доисторического дикого зверя, настоящее чудовище. Стоит ему очнуться, как потекут реки крови, сливаясь в один бескрайний океан, вокруг которого будут выситься горы трупов. Он словно точил свои клыки, тая злобу против девяти небес и десяти миров! Позади себя он оставлял смерть и разрушения и даже боги взвоют от его жестокости! Люди в комнате поежились, пытаясь стряхнуть с себя это жуткое наваждение. Наконец, успокоившись и взяв себя в руки, они вздохнули поглубже. Неосознанно глядя на Ли Ци Ё, по их спинам пробежал холодок страха.

Однако Ли Ци Ё все также лениво сидел на троне в расслабленной и непринужденной позе. Сейчас он ничем не отличался от самого обыкновенного и беззаботного молодого человека, так откуда же взялась та ужасная аура доисторического монстра, чудовища, способного пожрать целый мир? Монархам чрезвычайно сложно было принять это различие, этот контраст между тем, что они чувствовали и тем, что видели их глаза.

- Тем не менее, нам предстоит столкнуться с двумя Образцами Добродетели… - вновь заговорил Демон Монарх Орел, взяв. Наконец, себя в руки. – В сущности наших сил недостаточно, чтобы справиться с ними обоими. Нам ни за что не убить даже одного Образца Добродетели, не говоря уже о двоих. Если мы не призовем на помощь нашего предка, то нам ни за что не выстоять против такой мощи.

- Нам? – Ли Ци Ё взглянул на Демона Монарха Орла и едва заметно качнул головой. – Демон Монарх Орел, вот тут вы ошибаетесь. Не нам, а мне. Никто из вас не должен вмешиваться, я и один со всем разберусь.

В комнате воцарилась тишина. Даже Древняя Сосна отнесся к его словам довольно скептически и переспросил:

- В одиночку, Молодой Господин?

Его недоверие и скептицизм были вполне объяснимы. На стороне врага выступали сразу два Образца Добродетели, так как Ли Ци Ё мог сделать что-нибудь в одиночку? Даже будь он сам Образцом Добродетели, это было бы невозможно.

- Демон Монарх, что еще мне сказать? Если я говорю, что хочу сделать все сам, значит так тому и быть, нечего больше тратить время на пустую болтовню. – Ли Ци Ё слегка приподнял брови. – Кроме того, распространите вести. Завтра, во время нашей встречи, пусть приходят все, кому охота поглазеть. Меня это вдохновит и позабавит, поэтому я не стану взимать даже входную плату. Конечно же, если кто-то захочет встать на сторону врага, то милости прошу, я совершенно не против. Мне все равно, будь их хоть сотня, хоть десять тысяч, я покончу с ними всего одной рукой!

Монархи в растерянности глядели на Ли Ци Ё, не зная, что сказать. Оказавшись в такой ситуации, другой на его месте побоялся бы возросшего числа врагов, считая, что не сможет с ними справиться, но только не Ли Ци Ё, этот наоборот боялся того, что врагов у него окажется слишком уж мало. И что же монархи могли сказать тому, кто желал иметь как можно больше врагов?

Чувствуя себя беспомощно, они поглядели на Мадам Цзи Янь. Они надеялись, что она наконец вступит в игру и даст Ли Ци Ё пару советов, попытается наставить его, так как избранный Ли Ци Ё путь был чересчур безумным. Но мадам ни сказала ни слова, тихонько сидя с улыбкой на лице. Она определённо всецело верила в Ли Ци Ё.

Видя. Что Ли Ци Ё поддерживает даже Мадам Цзи Янь, восемнадцать монархов не знали, что сказать. У них не осталось иного выбора, кроме как делать то, что он говорил.

Конечно же, этой ночью императорский двор разослал сообщение.

- Завтра королевский двор встретится с Кланом Хуанфу и Кланом Цин, а также с любым другим наследием или орденом, желающими оказать им свою поддержку. – Эта новость неимоверно быстро распространилась по всей столице.

За этим незамедлительно последовала реакция.

- Её Величество наконец изволила показаться? – услышав новость, обрадовались те, кто верил Мадам Цзи Янь. Они надеялись, что с ее появлением проблема наконец разрешится.

Она и в самом деле пользовалась огромной популярностью в стране. Несмотря на то, что ей бросили вызов сразу два Образца Добродетели, большинство горожан верили, что Мадам Цзи Янь удастся не допустить кровопролития и угомонить бурю.

Но были и те, кого нынешняя ситуация потрясла и выбила из колеи привычной жизни. Глядя в сторону императорского дворца, они ворчали:

- И как, интересно, императорский двор надеется выкарабкаться из этой катастрофы?

http://tl.rulate.ru/book/215/254466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку