Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 657 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 657: Критическое положение дел

Стоило им подумать, что Мадам Цзи Янь, должно быть, не в своем уме, раз приняла такое решение, как за стенами столицы раздался голос Предка Хуанфу.

- Правитель Цзи Янь, наследник нашего клана, Хуанфу Хао, подвергся подлому нападению в вашем дворце и в результате был тяжело ранен. Он был вашим гостем! Мало того, что вы не смогли обеспечить ему безопасность, вы еще и укрываете у себя нападавшего. Неужели вы хотите пойти против Клана Хуанфу? Надеюсь, вы сможете все объяснить. Иначе я лично доберусь до вашего дворца!

В небе вдруг возникла огромная фигура Предка Хуанфу. Он по-прежнему оставался вне стен столицы, но его похожая на гору тень, наряду с величественной аурой Образца Добродетели, казалось, вот-вот раздавят столицу.

Голос Образца Добродетели прокатился по всей столице, и каждый житель города услышал его слова.

Присутствие Образца Добродетели ощущалось очень ясно. Его голос гремел над столицей, каждое его слово было словно молот, вгоняющий гвозди страха в сердце каждого из жителей города. Люди ощущали нестерпимое давление и не в силах противиться ошеломленно шарахались в стороны.

- Предок Клана Хуанфу… - в ужасе воскликнул Небесный Суверен предыдущего поколения, увидев могущественную фигуру, возвышавшуюся за стенами столицы.

Узнав о том, что Предок Хуанфу лично осадил город, большинство практиков побелели от страха. Среди них нашлись даже те, кто всего за одну ночь спешно покинул столицу. Оно и понятно, они боялись за свою жизнь. В конце концов, тем, кто вдруг так внезапно появился у стен города, был никто иной, как Образец Добродетели. А это для слабых практиков было уже слишком.

Оказавшись в осаде, горожане решили, что беды не миновать.

- Да что происходит? Я думал, что мы с Кланом Хуанфу живем в мире! Почему они пытаются выкурить нас из города? – большинство практиков дрожали в страхе при виде гнева Предка Хуанфу.

Один из практиков, кое-что знавших о происходящем, сказал:

- Я слышал, что несколько дней назад на приеме в императорском дворце что-то случилось с их Первым Молодым Господином, с Хуанфу Хао. Что именно там произошло, мне не известно, но в результате он буквально вылетел из столицы. Он все еще жив, но очень серьезно ранен и прикован к постели. Сейчас он даже и полсекунды не продержится на ногах.

- Пострадал не только Хуанфу Хао. В тот вечер в Императорском Алхимическом Саду был убит и Цин Ю из Клана Цин, от бедняги вообще ничего не осталось, - добавил один из практиков.

- А что конкретно пошло не так? Подумать только, торжественный прием, устроенный для лучших из лучших, вдруг обернулся трагедией, в результате которой один человек погиб, а другой находится при смерти! Тем более, они оба далеко не слабаки, а очень знаменитые гении! – услышав об этом, большинство практиков пришли в ужас, чувствуя, что вот-вот грянет шторм.

Пока Предок Хуанфу и его люди осаждали столицу Великаньего Бамбука, Клан Цин конечно же воспользовался случаем и тоже послал Мадам Цзи Янь угрозы.

- Ваше Величество, мой сын погиб ужасной смертью, отправившись на торжество в вашем алхимическом саду. Однако, вы, Ваше Величество, даже не посчитали нужным уведомить меня об

этом. Его убийца все еще на свободе и по-прежнему считается вашим почетным гостем! Пусть мой Клан Цин и не совершил ничего значимого за последние несколько миллионов лет, но мы изо всех сил старались жить с вами в мире и согласии, а теперь мой сын мертв! И все же, Ваше Величество, вы до сих пор укрываете у себя убийцу – это омрачает наши сердца и огорчает всю талантливую молодежь нашего мира! Ваше Величество, Клан Цин требует справедливости! – озвучил свою позицию Клан Цин.

На этот раз они не просто высказали свое мнение в глаза императорскому двору, но и сделали это в открытую, словно бы хотели докричаться до целой страны сразу. И у Клана Цин все получилось. После их заявления Великаний Бамбук был ввергнут в пучину беспорядков, всюду поползли слухи. Мгновенно поднялась волна страха, смешанная с недовольством.

Послание разлетелось по всем странам. Кроме того, большинство из них раскритиковали нынешнего правителя страны, Мадам Цзи Янь.

- Её Величество знаменита своей любовью к правде и справедливости, а также питает приязнь к молодым талантам. Люди нахваливали ее, как мудрого правителя, но теперь вдруг получилось так, что она укрывает убийцу? Разве это не отразится на ее репутации? – внезапно Мадам Цзи Янь стала предметов всеобщего обсуждения, о ней судачили на каждом углу, в каждом постоялом дворе и в каждой чайной.

Новость разлетелась слишком быстро, отовсюду поползи разного рода слухи и в конце концов они вернулись обратно в столицу.

- Как я слышал, Её Величество и этого убийцу связывают весьма непростые отношения. Он находится под ее защитой, поэтому и осмелился действовать так, словно ему никто не указ, даже наплевал на закон!

- Но разве люди не говорят, что Её Величество беспристрастна и мудра, как и подобает истинному добродетельному правителю? Как она может покрывать убийцу?

- Ха, да ты просто ничего не знаешь. Эти хвалебные речи рассчитаны на чужаков. А на самом деле выходит, что все это делается лишь для политического позерства.

А тем временем слухи становились все более и более жестокими. Находилось немало тех, кто подливал масла в огонь и раздувая пламя хаоса, при этом оставаясь в тени.

Один из тех, кто распространял слухи, ухмыльнулся:

- Вся эта ее любовь к талантам, смирение и беспристрастность – все это фикция, которую Мадам Цзи Янь искусно использовала, чтобы взойти на трон. Ха, да мне вообще кажется, что она прибрала страну к рукам и теперь считает ее своей собственностью. А раз так, то получив власть, она, наконец, решилась показать всем свое истинное лицо. Люди в основном для нее все равно, что мусор, она может делать все, что ей вздумается, не обращая никакого внимания на то, что было бы хорошо для процветания Великаньего Бамбука.

Отовсюду поступали совершенно разные сообщения.

- Подумайте хорошенько, - заявил другой. – Лишь мудрейшие и самые достойные могут править нашей страной – таков был приказ нашего прародителя, который мы соблюдаем вот уже миллионы лет. Несмотря на то, что Клан Цин не является прямым подданным нашей страны, эта семья полностью нам предана и внесла весьма ощутимый вклад…

- Каждый раз, когда наша страна оказывалась в беде, Клан Цин бросался нам на выручку. Подумайте сами, семье настоящих героев пришлось пострадать от такой несправедливости, как

потеря своего наследника. Это явная попытка положить конец этому клану, так как же тут не плакать от такой несправедливости?

- Раз в Стране Великаньего Бамбука существует традиция избирать мудрых и добродетельных правителей, то если наш нынешний Правитель не блещет умом и использует данную ей власть для личных целей, обращаясь с другими словно с мусором, то трону следует избрать нового правителя.

К тому времени слухи стали куда изощрённее, их намерения были ясны, как день.

Можно сказать, одной столичной улицей дело не ограничилось, за одну ночь слухи дошли даже до самых отдаленных провинций. Было ясно, что грядет буря, которая принесет с собой огромные беды.

К тому времени практики уже догадались, что все не так просто. Сперва Клан Хуанфу взял город в осаду, а затем к ним подоспел и Клан Цин, крича и требуя справедливости. А теперь еще повсюду ходили самые мерзкие слухи, вселяя неуверенность и страх в сердца людей, причиняя им немало беспокойства и заставляя чувствовать неопределенность.

Те из практиков, кто был посмышленее, сразу же поняли, что если эта ситуация в скором времени не разрешится, то вся страна окажется ввергнутой в панику и начнутся беспорядки. Не исключено было, что они находятся на пороге длительной войны.

Конечно же, на второй день после того, как Клан Цин потребовал справедливости, к столице пришли их люди. Перед тем, как войти в город, лидер Клана Цин выкрикнул:

- Мой сын погиб страшной смертью. Ваше Величество, выдайте мне преступника, и я требую наказания для всех, кто был в этом замешан! Пусть правосудие свершится!

- Клан Цин требует ответа.

Когда Клан Цин добрался о столицы, некоторые наследия страны стали высказываться в их поддержку. Некоторые даже отослали в столицу своих учеников.

- Клан Цин заслуживает справедливого обращения.

Бум! Когда люди Клана Цин добрались до столицы, небо вдруг пронзило пламя из котла, осветив город целиком, словно это сам Бог Огня сошел на землю.

- Что это было? – даже самые дальние приграничные регионы Страны Великаньего Бамбука ощутили всеобщий переполох, особенно когда гигантский столб пламени прошил небо и, словно мощная фиолетовая аура, метнулся с востока прямиком к столице. Каждый практик в столице почувствовал присутствие чего-то незримого и очень могущественного.

- Я слышал, что Король Пилюль Клана Цин вот-вот выйдет из спячки. Он был в ярости, когда узнал о смерти наследника и о том, как несправедливо обошлись с Кланом Цин, поэтому нисколько не возражал против того, чтобы уничтожить свой Камень Эпохи Крови и вновь выйти в мир.

Прошло совсем немного времени, но эта пугающая новость уже успела достичь столицы, словно все было заранее спланированно именно таким образом.

- Король Пилюль? В столицу явится еще один Образец Добродетели? – поразились практики предыдущего поколения.

По легендам, Король Пилюль был Предком Цин, блестящим алхимиком. По словам некоторых, он застрял на уровне Небесного Короля, но он невероятно хорош в приготовлении пилюль, поэтому, собрав достаточное количество ингредиентов, он мог снова и снова готовить партию за партией.

Наевшись пилюль, он наконец смог прорваться через уровень Небесного Короля и стать Образцом Добродетели.

Появление Предка Хуанфу и прибытие Короля Пилюль вместе с другими сочувствующими кланами, все это произошло всего за один короткий день. Многие великие практики и алхимики содрогались от страха.

- Неужели там намечается восстание? – пробормотал кто-то. – Неужели на троне Страны Великаньего Бамбука скоро окажется новый правитель?

Миллионы лет подряд Великаний Бамбук удерживал позиции. Традиция правонаследования, заложенная еще во времена основательницы страны, держала страну мертвой хваткой. Никто и никогда не мог пошатнуть их основания.

И вот теперь столица страны оказалась в осадном положении, сводя горожан с ума и рождая в их головах безумные мысли. Внезапные действия со стороны Клана Цин были продиктованы не просто чувством мести за смерть своего наследника. Откровенно говоря, они пытались силой заставить нынешнего правителя отречься от престола.

- Интересно, выдержит ли это Мадам Цзин Янь? – большинство взглядов в этот момент были прикованы к императорскому дворцу. Несмотря на то, что сейчас Клан Цин вел себя крайне агрессивно, правительница страны по-прежнему имела огромное влияние. Кроме того, ее любили и поддерживали все ее подданные.

Однако, именно из любви к ней большинство ее верноподданных очень сильно за нее переживали.

- Даже Король Пилюль, подумать только!

После того, как новость дошла до дворца, большинство монархов одновременно испытали гнев и шок. За последние несколько дней случилось столько всего, целая череда взлетов и падений. Было понятно, что за всем этим определенно кто-то стоит, и осознание этого причиняло восемнадцати монархам беспокойство.

Они рассчитывали, что Ли Ци Ё должен непременно что-либо предпринять, потому что Мадам Цзи Янь предоставила все ему.

Однако он так ничего и не сделал. Казалось, словно новости до него и вовсе не доходили. Нужно сказать, что монархи докладывали Ли Ци Ё обо все, что происходило в стране. Но даже несмотря на это, он вел себя все также расслабленно и спокойно, не обращая внимания ни на что.

В такой ситуации монархи заметно нервничали. Один из них даже надеялся, что Мадам Цзи Янь снова возьмет контроль над ситуацией в свои руки, но она лишь улыбнулась и сказала:

- Нам нужно верить в Молодого Господина Ли!

http://tl.rulate.ru/book/215/254465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Это даже не вода ...
Развернуть
#
Это моча которую автор нам впихивает
Развернуть
#
Как вы читаете? ГГ ясно сказал, пусть враги соберутся вместе, и прихлопнуть всех одним махом. Вот и идёт процесс выявления всех тайных и явных врагов государства, ну и кукловода бы заодно выявить нужно. ГГ ведь собирается уйти, вот и решил заодно обезопасить страну, убрав врагов и запугать всех остальных недругов.
Развернуть
#
Я печатал это сообщение дольше, чем читал главу...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку