Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 656 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 656: Месть Клана Хуанфу.

- Значит, они наконец пришли? – взгляд Мадам Цзи Янь стал серьезным, она пыталась понять, что происходит.

Древняя Сосна тут же ответил:

- Они пока не вошли в столицу и всё ещё остаются за пределами наших стен. Их предок послал сообщение Брату Орлу и его людям. Он хочет, чтобы Великаний Бамбук дал объяснения по поводу того, что произошло с Хуанфу Хао или же мы столкнемся с последствиями.

Оказалось, что после того, как Хуанфу Хао вышвырнули из столицы, Клан Хуанфу потратил много сил на его поиски. Они нашли Хуанфу Хао на грани смерти. Он выжил, но его раны были настолько серьезными, что какое-то время он был буквально прикован к постели.

Предок Хуанфу сразу же вернул Хуанфу Хао обратно домой, ему срочно требовалось лечение. После того, как его состояние стабилизировались, люди из Клана Хуанфу успокоились и теперь могли подумать о другом. Клан Хуанфу не мог наступить себе на горло и проглотить этот гнев! По этой причине предок пришел в столицу, требуя объяснений, и привел с собой группу мастеров.

Лицо Мадам Цзи Янь стало ледяным:

- Итак, если мы откажемся предоставить им объяснения, они уничтожат нашу столицу.

По лицу Древней Сосны стекал холодный пот:

- Судя по всему, Клан Хуанфу ни за что не отступит без каких-либо объяснений с нашей стороны. Если они действительно решат атаковать нашу столицу, я боюсь, что Демон Монарх Орел и его люди не смогут выстоять против такой армии.

Мадам Цзи Янь нахмурилась, от неё веяло холодом. Она очень хорошо знала, что множество великих держав в Царстве Алхимии не спускали глаз с Великаньего Бамбука. Однако, все они жили в мире. Тем не менее, данная ситуация стала отличным предлогом для вторжения и Клан Хуанфу просто не мог упустить такую прекрасную возможность.

В дополнение ко всему, Хуанфу Хао желал заключить брачный союз с Мадам Цзи Янь, в связи с последними событиями его клан мог использовать это как рычаг давления. Таким образом он мог сразу убить двух зайцев.

- Выше Величество, что нам делать? – поспешно спросил Древняя Сосна.

С серьезным взглядом, Мадам Цзи Янь строго объявила:

- Если Клан Хуанфу хочет играть жестко, тогда нам следует развлечь наших гостей. Нашу Страну Великаньего Бамбука не так-то легко запугать.

- Я лишь беспокоюсь о том, что за Кланом Хуанфу стоит Королевство Алхимии. Вот уже несколько поколений подряд они связаны родственными узами. – Древняя Сосна был очень взволнован.

Мадам Цзи Янь холодно ответила:

- Когда придут солдаты, пусть с ними разбираются генералы; как-никак только земля в состоянии остановить наводнение, всему своё время.

- Мы определенно не станем колебаться, когда Клан Хуанфу придет к нашим воротам. Попросите нашего предка, чтобы он явился лично. Я беру на себя полную ответственность. – Хоть Мадам Цзи Янь и была женщиной, она совсем не проявляла мягкость в своих решениях. По факту, она была более решительной, чем большинство представителей мужского пола.

- Это всего лишь Клан Хуанфу, зачем нам чья-то помощь. – В это время раздался ленивый голос. Ли Ци Ё медленно произнес: - Без надобности просить помощи у вашего предка, предоставьте все мне. Ведь именно я заварил эту кашу, мне и расхлебывать.

Услышав это, Древняя Сосна уставился на Ли Ци Ё. Мадам Цзи Янь посерьезнела:

- Предок Хуанфу – непостижимо могущественный Образец Добродетели, он был знаменит ещё тридцать тысяч лет тому назад.

Она сказала это потому, что беспокоилась за Ли Ци Ё. Будучи Небесным Королем, она очень осторожно относилась к существованию предка такого уровня. Даже ее силы было недостаточно, чтобы справиться с Предком Хуанфу. Вот почему она хотела попросить Предка Великаньего Бамбука выйти из своего уединения.

Мадам Цзи Янь очень высоко ценила Ли Цзи Ё, но она не верила, что в своем нынешнем состоянии, он мог бы выстоять против предка.

Фактически, с тех пор, как Ли Ци Ё приехал сюда, он никогда лично не предпринимал каких-либо действий, поэтому она ничего толком не знала об уровне его практики. По её мнению, он не дотягивал до Небесных Королей.

А если его уровень практики не дотягивал до уровня Небесных Королей, значит он не мог быть достойным противником для предка такого уровня. Небесный Король попросту не сможет сражаться с Образцом Добродетели.

- Это всего лишь Образец Добродетели, а не Бессмертный Император – ничего особенного. – В безразличной манере сказал Ли Ци Ё: - Если они хотят, пусть

приходят. Это отличный шанс собрать их всех вместе и разом стереть с лица земли. Пусть даже и не мечтают о побеге.

Древняя Сосна и Мадам Цзи Янь просто лишились дара речи, когда услышали, с каким безразличием в голосе говорит Ли Ци Ё.

Всего лишь Образец Добродетели – это, наверное, самая надменная фраза из всех, что они когда-либо слышали! Даже у обычных держав мог бы быть максимум лишь один Образец Добродетели. Это было ужасающее существо, некто, способный срывать звёзды с неба и захватить луну, тот, кто мог перевернуть небеса и землю! Можно сказать, что не стоит упоминать о Небесных Королях при Образце Добродетели.

Но сейчас, по словам Ли Ци Ё он был “Всего лишь” Образец Добродетели. Насколько беззаботным и легкомысленным нужно быть, чтобы сказать такое? Казалось, что предки великих государств были для него чем-то несущественным.

Поколебавшись, Древняя Сосна решил озвучить свои мысли:

- Но… Но… Это ведь Образец Добродетели! Лишь взмахом одной руки, он способен отнять десятки тысяч жизней!

Хоть он и признавал бесподобные навыки алхимии Ли Ци Ё и знал, что в будущем он определенно станет Императором Алхимии, тем не менее, Древняя Сосна не был уверен относительно уровня его практики.

В Мире Каменной Медицины большинство гениальных алхимиков были весьма посредственными практиками. Даже Император Алхимии относительно своей практики не смог бы сравниться ни с Богом-Монархом, ни с Королём Богов.

Кроме того, Ли Ци Ё не показывал Древней Сосне того, на что он способен, как практик. Он был очень молод и несмотря на свое превосходное Дао Алхимии, Древняя сосна верил, что перед лицом Образца Добродетели он окажется всего лишь насекомым.

Ли Ци Ё с ленцой улыбнулся:

- Ну и что, что это Образец Добродетели? Придя ко мне, даже Король Богов встретит свою смерть. Предоставьте этот незначительный вопрос мне.

Древняя Сосна лишился дара речи. Эти слова были ещё более нелепыми и дерзкими! Короли Богов находились на вершине девяти небес, были теми, кто способен охватить весь мир! Но Ли Ци Ё посмел сделать столь безрассудное заявление. Как мог Древняя Сосна ответить на это?

Если бы на его месте был кто-то другой, то Древняя Сосна уже давно обрушил бы на него гору ругани за такое невежество. Пусть он и не решился прямо сейчас наорать на Ли Ци Ё, он по-прежнему чувствовал, что Ли Ци Ё был слишком безрассуден.

И вот, он обратился к Мадам за ответом. На мгновение она задумалась и медленно произнесла:

- Ты действительно думаешь, что нам не нужно звать предка?

- С каких это пор я лгал вам? – Ли Ци Ё рассмеялся: - Не беспокойтесь обо мне, Образцы Добродетели - это просто облака в небе. Если Клан Хуанфу слишком туп, чтобы убраться и даже, если Королевство Алхимии прикрывает их спину, я всё равно истреблю их клан на корню! – Сказав это, он прищурился.

Страна Великаньего Бамбука занимала особое место в его сердце, поэтому, если Клан Хуанфу посмеет навредить стране, то он будет не против уничтожить весь их клан!

Те, кто осмелится оскорбить Страну Великаньего Бамбука, будут беспощадно убиты! Это была одна из тех границ, которые нельзя было переступать.

Мадам Цзи Янь слегка кивнула и официально произнесла:

- Так как ты полностью уверен в себе… Так и быть, мы оставим разрешение этого вопроса за тобой.

Хоть она и чувствовала, что его слова были отчасти высокомерны, её интуиция говорила о том, что Ли Ци Ё не тот человек, который будет бросаться пустыми обещаниями. На деле всего его действия оказывались хорошо продуманными, поэтому она верила в него.

- Ваше Величество… - Древняя Сосна был поражен решением Мадам Цзи Янь. Сказать, что вражеская армия вторгалась в их страну и стояла напротив главных ворот, значит не сказать ничего и это вовсе не было преувеличением. Прямо сейчас Предок Хуанфу стоял за воротами города, но Ее Величество предоставила Ли Ци Ё право самому разобраться с этой проблемой и даже не спросила мнение их предка, так как он мог быть не напуган до смерти?

На протяжении многих лет, Мадам Цзи Янь была прекрасным правителем. Все её решения были превосходны, поэтому Древняя Сосна рассчитывал на неё в разрешении этого конфликта, но он не ожидал, что она передаст решение вопроса в руки Ли Ци Ё.

- Демон Монарх, призовите остальных Монархов. В этот раз все проблемы решит Молодой Господин Ли. Все монархи и все наши ученики должны

следовать его приказам. – Медленно заявила Мадам. Она говорила тихо, но её голос звучал настолько могущественно, что не оставлял места для вопросов.

Древняя Сосна хотел было что-то сказать, но немного помедлив, так и не решился. Он ушел выполнять приказ. Все это казалось ему сумасшествием, а ее решение он считал безумным, но он по-прежнему следовал приказаниям Мадам Цзи Янь.

После того как Древняя Сосна ушел, Ли Ци Ё улыбаясь, спросил у Мадам:

- А, кажется ты весьма уверена во мне?

Мадам встретилась с ним глазами и мягко произнесла:

- Вы так уверены в этом? – Эти слова были очень ласковыми и приятными, как мягкая вода, которая могла утопить слушателей в своём очаровании.

Ли Ци Ё с улыбкой посмотрел на мадам:

- Мне нравятся такие женщины, как ты.

Такой ответ заставил её насторожиться. Как только она взяла себя в руки, она улыбнулась ему. Конечно же, она понимала намерения Ли Ци Ё. Она не чувствовала, что он дразнит или использует её.

Она верила, что Ли Ци Ё не нуждался в подобном. С его отношением, казалось, что даже Богиня всех девяти небес не станет для него чем-то стоящим. Даже феи из бесчисленных областей мечтали о его любящих объятиях.

Он был самым безразличным и самоуверенным человеком из всех, что она встречала.

В тот момент, когда монархи получили её приказ, они все стояли в глупом изумлении. Один из монархов всё же произнес: - Это, это уже слишком.

- Возможно… Но так Её Величество дает шанс Молодому Господину Ли набраться опыта. – Ответил другой монарх.

Услышав такую догадку, монархи начали переглядываться между собой. В этом был некий смысл, поскольку, если бы Ли Ци Ё в будущем стал правителем их страны, то для полировки своих навыков, он должен был испытать бури, подобные этой.

Несмотря на их скептицизм, в итоге они выполнили приказ и собрались вместе, ожидая приказаний Ли Ци Ё.

Увидев восемнадцать монархов, сидевших в ожидании его приказов, Ли Ци Ё улыбнулся. Покачав головой, он произнес: - Дело-то плёвое, не нужно раздувать из мухи слона.

Монархи молчали, а Мадам Цзи Янь не разглашала свою позицию относительно этой ситуации. Они попали в чрезвычайно опасное положение и это вовсе не было преувеличением, ведь они находились под осадой Предка, Образца Добродетели. И тем не менее Ли Ци Ё считал, что это вовсе не такая уж большая проблема. Он оказался самым равнодушным человеком, которого они когда-либо встречали!

http://tl.rulate.ru/book/215/249878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну что за узко мыслящие кретины
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку