Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 655 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 655: Отречение Мадам Цзи Янь.

За последние несколько дней, восемнадцать монархов не осмеливались беспокоить Ли Ци Ё. Между тем, Мадам Цзи Янь навещала его ежедневно. Чаще всего она лично заботилась о его каждодневных потребностях.

Этим ее внимание не ограничивалось. Всякий раз, когда у Ли Ци Ё появлялось свободное время, она очень подробно рассказывала ему о ситуации в мире и в частности в Стране Великаньего Бамбука.

Сегодня она как обычно пришла навестить его. Заметив, что он глубоко погружен в медитацию, она тихонько села рядом.

Спустя какое-то время, Ли Ци Ё открыл глаза и с улыбкой произнес:

- Есть что-то ещё, о чем ты хочешь поведать мне?

- За последние два дня, клан Цин вызвал настоящий переполох. Они требуют правосудия от Великаньего Бамбука за смерть Цин Ю. Они даже поклялись, что никогда не спустят нам этого с рук. – Объяснила Мадам Цзи Янь.

- Нет нужды рассказывать мне о таких вещах. – Слегка покачав головой, сказал Ли Ци Ё : - Я уверен, что Верховный Правитель и сам в состоянии разрешить подобный вопрос.

- Хм… - Мадам Цзи Янь хотела что-то сказать, но помедлила, а затем продолжила: - Вы пробыли здесь не так долго, и не в курсе многих событий. Пройдет немного времени, вы обвыкнетесь…

Но Ли Ци Ё тут же прервал её. Усмехнувшись, он посмотрел на Мадам и сказал:

- Мадам, только не говорите мне, что вы хотите сделать из меня Верховного Правителя?

Она была ошеломлена тем, что Ли Ци Ё так внезапно перебил ее. На самом деле, она уже мысленно была готова передать Великаний Бамбук в руки Ли Ци Ё.

- Я чувствую, что ты подходишь на эту роль. За несколько миллионов лет наш Божественный Хранитель не признал никого, за исключением нашей прародительницы. Не смотря на своё бездействие, мы все знаем, что он защищал нашу страну от войн на протяжении многих веков. Должна быть причина, по которой вы были избраны Хранителем. Кроме того, вы владеете бесподобным Дао Алхимии. И дело не только во мне, все наши монархи тоже чувствуют, что именно вы приведете Великаний Бамбук к величию. – Мадам Цзи Янь говорила очень серьезно. Её слова были искренними и исходили из самого сердца. Она готова была отречься от престола и сделала бы это с

радостью, потому что Ли Ци Ё сможет привести страну к истинному величию.

Ли Ци Ё улыбнулся, затем слегка качнул головой и сказал:

- Неужели ты действительно думаешь, что я стану Верховным Правителем страны? Ты в самом деле думаешь, что я пришел сюда только для того, чтобы принять царствование?

Его слова заставили Мадам на мгновение задуматься, но она смогла взять себя в руки и ответила:

- Это не то, что я имела ввиду. Возможно, Молодой Господин Ли пришел в Страну Великаньего Бабмбука не для того, чтобы восседать на троне, но Божественный Хранитель выбрал именно вас. Я верю в то, что нет более достойного правителя, чем вы. Я также верю в то, что с вами наша страна станет более процветающей нежели раньше.

Ли Ци Ё улыбнулся:

- Ты права, но в то же время ты ошибаешься.

Мадам Цзи Янь всегда обладала приятным темпераментом, поэтому она ласково произнесла:

- Что из сказанного мной вы считаете ошибочным? Молодой Господи Ли, пожалуйста, укажите мне верное направление.

Ли Ци Ё видел перед собой очаровательную и прекрасную женщину с изящной и благородной аурой, которая ничуть не умаляла её нежности. Улыбнувшись он сказал:

- Во-первых, вы правы насчет того, что в моих руках страна действительно будет процветать. Под моим контролем, Великаний Бамбук непременно окажется на вершине всех Девяти Миров и в один прекрасный день, будет с презрением смотреть на все остальные расы.

Любой другой подумал бы, что Ли Ци Ё ведет себя слишком высокомерно и не ведает необъятности неба и земли. В целом мире нашлось бы не так много гордых сыновей неба, которые посмели бы произнести подобное.

Однако, Мадам Цзи Янь в присущей ей элегантной манере продолжала внимательно его слушать. Ее мягкая, словно родниковая вода аура была приятной и позволяла расслабиться.

После небольшой паузы Ли Ци Ё продолжил:

- Во-вторых, я не стану занимать должность Верховного Правителя вашей страны, так как я не заинтересован в этом. И даже если я им стану, я не смогу привести вашу страну на вершину славы.

Мадам Цзи Янь была слегка озадачена. Такой категоричный отказ застал её врасплох. Его Дао Алхимии было бесподобным и такой талант определенно стал бы желанным для многих великих держав. Предложи кому-то другому править целой страной, и даже если бы он не начал пускать слюни от такого соблазна, по крайней мере, он бы сто раз подумал, перед тем, как отказать.

Однако, Ли Ци Ё не выказал ни малейшего желания. Казалось, что правление великой страной было для него чем-то незначительным.

Мадам успокоилась и посмотрела на Ли Ци Ё:

- Я могу понять, что Молодой Господин не заинтересован быть в роли Верховного правителя… Тем не менее, как вы и сказали, под вашим руководством страна достигнет своего величия, но ваше второе утверждение противоречит первому. Не могли бы вы это объяснить? – она внимательно обдумывала его слова. Другие могли бы подумать, что слова Ли Ци Ё были полным бредом, но не Мадам.

Ли Ци Ё посмотрел на элегантную и благородную женщину перед собой; она действительно напоминала ему Малышку Янь в прошлом. Он перевел взгляд, рассматривая пейзаж за окном, и продолжил:

- Страна Великаньего Бамбука… Это место спокойствия и мира. Я не хочу втягивать страну в череду своих кровавых походов. В будущем мой путь будет вымощен трупами и залит кровью. Каким бы высоким ни было небо, насколько бесконечно далеко не простирались бы мириады миров, я ни перед чем не остановлюсь. Поэтому, давайте сохраним это безмятежное место таким как сейчас, я не хочу, чтобы оно хоть как-то, даже отдаленно, было связано с моей колесницей войны. (прим. Имеется ввиду, что Ли Ци Ё не желает втягивать Великаний Бамбук в свои завоевания.).

В этот момент он с грустью в сердце тяжело вздохнул.

Мадам Цзи Янь чувствовала себя потерянной. Казалось, она увидела перед собой иллюзию: Ли Ци Ё шел совершенно один по пути Дао. Позади него осталось бесконечное море крови, в которым плавали трупы его врагов, а боги из столицы бессмертных в ужасе завывали от страха.

В конце концов, её разум вернулся обратно в тело. Она дрожала, её сердце замерло. Это видение по-настоящему ее испугало, она почувствовала, что все эти события действительно могут произойти в будущем.

- Ещё в одном ты ошибаешься. В моих глазах Страна Великаньего Бамбука может быть как могущественной, так и нет, это не имеет для меня никакого значения. Это место мира и покоя, которое я люблю. Если это возможно, то я надеюсь, что однажды я смог бы бросить все и навсегда остаться в этом прекрасном месте. – Сказал Ли Ци Ё, глядя на Мадам.

Она не могла не ответить:

- Если это так, то почему бы тебе не остаться сейчас? Я уверена, что вся страна будет рада тебе. Ты можешь думать о Великаньем Бамбуке, как о своем доме. Можешь приходить и уходить, когда тебе вздумается.

- Дом… - Ли Ци Ё слабо улыбнулся, а его взгляд был направлен вдаль. Через некоторое время он слегка покачал головой и сказал: - Для меня это невозможно.

Ли Ци Ё выдержал паузу, улыбнулся и вновь взглянул на Мадам:

- Если ты согласна пойти со мной, я с радостью возьму тебя в своё путешествие. Следуй за мной, и в будущем ты непременно увидишь весь мир с самой вершины.

Мадам Цзи Янь была ошеломлена. Любая другая девушка, услышав подобное, решила бы, что Ли Ци Ё дразнит ее и флиртует с ней.

Тем не менее, Мадам Цзи Янь так не думала. Она не чувствовала в его словах ни намека на флирт. Он уже не впервые предлагал ей нечто подобное. Тогда, в доме у Древней Сосны он тоже сказал нечто похожее.

“Буум!”. Пока Мадам Цзи Янь пребывала в оцепенении после такого предложения, в небе вдруг появилась величественная аура. Она была настолько мощной, что её вздымающиеся волны доставали до самых небес. Эта могучая сила мгновенно затопила землю и всю столицу.

- Что происходит? – Аура, не имеющая себе равных, появилась без всяких предупреждений и накрыла всю столицу, заставив всех жителей и практиков прийти в ужас. Даже Благородная Знать и Древние Святые дрожали от страха.

- Образец Добродетели! – Мадам Цзи Янь была шокирована появлением ауры такой силы: - Это предок великой державы!

Столица Великаньего Бамбука была довольно большим городом. В нынешнее время предки великих держав не так-то легко показывались на публике, но на протяжении многих лет в столице по-прежнему появлялись могущественные предки. Однако, из какой бы великой державы они не пришли, они не стали бы прибегать к таким пугающим методам. Предки не

стали бы использовать свою непобедимую ауру для подавления всей столицы.

Это означало, что противник был не просто высокомерный, он пришел в страну, замышляя недоброе.

- Образец Добродетели? – ощутив силу этой ауры, Ли Ци Ё лишь сузил глаза. Выражение его лица практически не изменилось. Даже Образец Добродетели не был для него большой проблемной !

- Ваше Величество, дело плохо, очень плохо. – Демон Монарх Древняя Сосна ворвался и увидел Мадам Цзи Янь вместе с Ли Ци Ё. Он тут же произнес: -Ваше Величество, случилось нечто ужасное.

- Демон Монарх, что случилось? Почему ты так нервничаешь? – Спросила Мадам Цзи Янь серьёзным голосом.

На самом деле, она уже знала, что произошло нечто ужасное, даже если бы демон монарх и не ворвался к ним в панике. Внезапно появившаяся аура Образца Добродетели, была явным признаком давления. Этот незваный гость, по всей видимости, явился в Страну Великаньего Бамбука со злым умыслом .

- Пришли люди из Клана Хуанфу. – По выражению лица Древней Сосны было заметно, что он сильно волновался: - Они привели с собой большую группу практиков. Древний предок лично возглавляет их, и вместе с ним пожаловали три верховных и пять обычных старейшин!

http://tl.rulate.ru/book/215/249877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот надоеды. Все им не имётся
Развернуть
#
Из-за этого воды снова много льётся :D
Развернуть
#
да начнется резня
Развернуть
#
Из какого-какого клана?.. А впрочем, уже не важно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку