Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 654 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 654: Какой путь выбрать?

В этом отношении монарх-алхимик и Древняя Сосна были настроены вполне оптимистично.

- Ваше Величество, я тоже считаю это весьма благоприятным предзнаменованием, - согласился еще один демон монарх. – Только подумайте. Если наша страна получит Императора Алхимии, то нас зауважают даже в Королевстве Алхимии. Кроме того, вот уже миллионы лет наше божество никого не принимало, так может Юный Господин Ли принесет нашей стране процветание и в будущем станет правителем Великаньего Бамбука.

- Боюсь, что с этим нам стоит быть поосторожней, - сказал Демон Монарх Орел, поразмыслив мгновение. – Если Юный Господин Ли согласится остаться с нами, то я всем сердцем за. Однако, если мы опрометчиво провозгласим его вестником процветания и позволим ему вести себя как ему вздумается… Думаю, нам всем следует хорошенько над этим задуматься. Мы даже не знаем, кто он.

Стоило вновь упомянуть о вестнике процветания, как один из монархов, тот, что ранее высказывал свое мнение, закашлялся. Ему стало немного неловко. Он понял, что не стоило ему говорить такого, ведь нынешним правителем страны была Мадам Цзи Янь. Если Ли Ци Ё станет новым правителем, то что же станет с Мадам Цзи Янь?

- Брат Орел прав. Возможно, Юный Господин Ли пришел к нам только ради Бамбукового Сада, - озвучил свое мнение еще один монарх, соглашаясь с Демоном Монархом Орлом. – Не то, чтобы мы не доверяли Юному Господину Ли, но мы действительно не знаем о нем ровным счетом ничего. Что если он пришел к нам, скрывая свою истинную цель?

- Согласен, фраза «вестник процветания» действительно неуместна, - Демон Монарх Древняя Сосна тут же попытался разрядить обстановку. – Однако, маловероятно, чтобы Юный Господин Ли имел скрытый умысел. Его знания в алхимии бесподобны и находятся за пределами досягаемости для любого из нас, для любого из существующих ныне орденов. Но, давайте сделаем шаг назад и предположим, что Юный Господин Ли действительно пришел со скрытым умыслом, ради того, чтобы добраться до Бамбукового Сада. Неужели вы считаете, что такое вероятно? Да ведь это даже звучит неправдоподобно! Если не брать в расчет посторонних людей, то мы и сами не знаем, что находится внутри того сада! Единственное, что нам известно – там живет наше божество. Давайте сделаем еще шаг назад и предположим, что Юный Господин Ли и в самом деле пришел к нам ради сада, но это само по себе невозможно, поскольку каждая собака в нашей стране знает, что никто, кроме нашей основательницы, не смог попасть в тот сад…

- …Даже сильнейшие из наших Образцов Добродетели не смогли миновать барьер. Подумайте, разве мог Юный Господин Ли прорваться силой? Мы все понимаем, что его впустило наше божество, оно открыло ему проход. Несмотря на то, что наше божество не предпринимало никаких действий на протяжении многих миллионов лет, мы то с вами, будучи учениками Великаньего Бамбука, прекрасно знаем, что именно оно защищало нас все эти годы. Оно может видеть вещи насквозь, оно разбирается в людях лучше, чем мы с вами. У нашего божества определенно были свои причины на то, чтобы впустить Юного Господина Ли в свой сад.

Даже в этой непростой ситуации Древняя Сосна пытался защитить Ли Ци Ё. Интуиция подсказывала ему, что Ли Ци Ё способен творить чудеса и стать великим человеком.

На этот раз восемнадцать монархов столкнулись с настоящей дилеммой. Они не могли прийти к одному решению. Если не брать во внимание загадочность Ли Ци Ё и его происхождение, им все

равно было бы сложно заставить его остаться. Обычными условиями его не подкупить, и, возможно, лишь отдав ему бразды правления страной, они смогут уговорить его остаться с ними.

Однако даже в этой ситуации монархи видели проблему. Не зная, кто он и откуда, они всегда будут относиться к правителю с недоверием.

Была и другая проблема. Если бы Ли Ци Ё стал правителем страны, вестником процветания, то что же станется с Мадам Цзи Янь? Что она будет делать? Она – очень мудрый правитель, внесший огромный вклад в развитие свое страны. Пока она пребывает на троне, они не могут заставить ее отречься, поскольку это будет совершенно несправедливо.

- Ничего страшного, - спокойно ответила Мадам Цзи Янь, слегка улыбнувшись. Она понимала, что они оказались в тупике, поэтому едва заметно кивнула и сказала: - Если Юный Господин Ли захочет остаться и взять бразды правления страной в свои руки, то я с радостью отрекусь от престола в пользу лучшего правителя. До сих пор Страной Великаньего Бамбука правили только самые достойные, такова наша традиция.

- Но, Ваше Величество… - все восемнадцать монархов были шокированы ее словами. Она была мудрым и непредвзятым правителем и всегда с добротой относилась ко всем своим подданным. Вплоть до этого самого момента ее обожала и поддерживала вся страна, поэтому если ей при таких условиях придется сложить с себя полномочия, то большинство ее верноподданных, включая и восемнадцать Демонов Монархов, будут чувствовать стыд и вину, за то, что поступили с ней неправильно.

Слушая их разговор, можно было подумать, что ее насильно вынуждают отречься от престола, но ни у кого из монархов не было подобных намерений. Тем не менее, если это был единственный способ удержать Ли Ци Ё… Как монархам сделать такой непростой выбор?

- Я с радостью отрекусь от престола ради процветания Великаньего Бамбука, - спокойно произнесла Мадам Цзи Янь. Она и впрямь была выдающейся женщиной и в отличие от всех остальных обладала железной волей.

- А что, если Юный Господин Ли все равно не пожелает остаться? – на этот раз один из монархов предложил совершенно иную точку зрения.

Вопрос заставил монархов серьезно задуматься. Размышляя над ответом, они то и дело переглядывались. Даже Мадам Цзи Янь на время погрузилась в свои мысли. Казалось, будто до сих пор они смотрели на проблему лишь с одной стороны, думая только о том, чего хотелось бы им. Но они по-прежнему не знали, захочет ли Ли Ци Ё остаться.

***

Время летело очень быстро. В мгновение ока подошел к концу пятый день. Лежа под гигантским бамбуковым деревом в Бамбуковом Саду, Ли Ци Ё вытащил сокровище своей истинной судьбы – камень с Горы Божественного Дракона, что находилась в Мире Металла, внутри Главной Зловещей Могилы. К этому времени камень превратился в Сокровище Судьбы Ли Ци Ё.

Претерпев многочисленные трансформации, он превратился в великую печать. Ли Ци Ё назвал свое сокровище судьбы «Печатью2 Мира»! после некоторого исследования он все же понял, в чем заключается тайна его Печати Мира.

Ли Ци Ё потратил еще четыре дня на то, чтобы наконец нанести другую печать на гигантское бамбуковое дерево. Он нежно коснулся ствола бамбука и в ответ на его прикосновение ствол дерева вновь засветился, с дерева полился мягкий зеленый свет.

Ли Ци Ё тихонько вздохнул. Несмотря на то, что бамбук не мог говорить, для него такого обмена было более, чем достаточно. Именно Ли Ци Ё принес этот зеленый бамбук из Зловещих Земель и собственными руками посадил его здесь. Затем именно он направил сюда энергию Изящной Лазурной Великой Энергетической Жилы, помогая бамбуку расти.

Никто не понимал это растение лучше, чем Ли Ци Ё. для общения им совсем не нужны были слова, хватало и того, что есть.

Спрятав Печать Мира, Ли Ци Ё наконец обернулся и снова посмотрел на маленькую хижину вдалеке. С этим место у него было связано столько прекрасных воспоминаний. В конце концов, он вздохнул и направился к выходу из Бамбукового Сада.

Вновь появившись в алхимическом саду, он первым делом увидел Мадам Цзи Янь и всех восемнадцать Демонов Монархов. Истина заключалась в том, что на протяжении пяти дней они оберегали это место от посторонних.

Заметив Ли Ци Ё, они тут же кинулись к нему, все взгляды были прикованы к нему одному. Внезапно воздух вокруг стал невероятно тяжелым.

Они не могли понять, друг Ли Ци Ё или враг. Вероятно, в такой напряженной обстановке один неверный шаг может привести к войне.

- Что случилось? Вы пришли сюда драться со мной? – Ли Ци Ё уставился на Мадам Цзи Янь и на демонов монархов. Он по-прежнему оставался совершенно спокойным и нисколько не возражал против хорошей драки.

Монархи переглянулись, а затем разом уставились на Мадам Цзи Янь. Они ждали ее приказов.

Глубокий вдох и она успокоилась. Пара глаз, мягких словно журчащая вода, уставилась на Ли Ци Ё, а затем Мадам Цзи Янь медленно заговорила:

- Юный Господин Ли, мы не желаем с тобой воевать, мы лишь надеемся, что вы останетесь и возглавите Страну Великаньего Бамбука. Вы получили признание нашего божества, Божественного Защитника Великаньего Бамбука, а для нашей страны это имеет огромное значение.

Ли Ци Ё только усмехнулся в ответ.

- Держите! – ответил он, бросив ей бутылку.

- Это… - Поймав бутылку, Мадам Цзи Янь опешила. Она уставилась на Ли Ци Ё, не зная, что находится внутри бутылки.

Ли Ци Ё ничего не сказал и просто стоял, улыбаясь во весь рот. Мадам Цзи Янь взяла себя в руки и откупорила бутылку. Стоило ей вынуть пробку, как из бутылки вырвалась могущественная аура. Поняв, что находится внутри, она смогла унять дрожь. Вскинув голову, она посмотрела на Ли Ци Ё, а затем взволнованно спросила:

- Неужели это… легендарный Нектар Бессмертия нашей страны?

- Нектар Бессмертия! Восемнадцать демонов монархов были поражены и судорожно хватали ртами воздух. Великаний Бамбук никогда не видел его, а теперь это сокровище попало в руки к Ли Ци Ё.

- Найти это сокровище невероятно сложно. Это дар стране от гигантского бамбукового дерева! Не жадничайте, этой бутылки вам должно хватить на несколько поколений вперед, - беззаботно сказал Ли Ци Ё.

Теперь монархи в растерянности озирались по сторонам. Они чувствовали себя довольно глупо, поскольку они не ожидали, что Ли Ци Ё отдаст им что-то настолько ценное.

Пусть они и не видели нектара прежде, они знали, что даже Император Алхимии из Королевства Алхимии пытался его отыскать. Можно было только догадываться, насколько драгоценной и в то же время бесценной была эта жидкость, и все же Ли Ци Ё просто взял и бросил им бутылку, словно для него в ней не было ничего особенного.

И пока остальные пребывали в ступоре, Ли Ци Ё устало потянулся, размял затекшую спину и медленно сказал:

- Я так устал, помогите мне найти место для отдыха.

Придя в себя, монархи не посмели мешкать. Мадам Цзи Янь приказала подготовить для ли Ци Ё самый тихий и уютный дворик внутри императорского дворца.

Следующие несколько дней Ли Ци Ё никто не видел. Эти дни он посвятил практике, а также начал пытаться управлять Печатью Мира.

Любой практик, стремящийся достичь вершины развития, считал сокровище судьбы наиболее важной частью себя, потому что это сокровище позволяло практику высвободить свою истинную силу, а также всю мощь в бою.

Большинство практиков предпочитало иметь сильное оружие. Например, они считали, что нет ничего лучше Истинного Сокровище Бессмертного Императора. Однако те, кто старался достичь большего, понимали, что дело вовсе не в этом. Даже будь у них невероятно могущественное Истинное Сокровище Бессмертного Императора, в конце концов эта вещь когда-то принадлежала другому практику. Они чувствовали себя не в своей тарелке, завися от чужого оружия, чувствовали, что идут не той дорогой.

Десятки миллионов лет подряд те, кто в итоге становился Бессмертными Императорами, полагались исключительно на свое собственное оружие, ведь именно оно помогало им достичь истинной неуязвимости и покорить Девять Миров! Можно сказать, что достойным практиком считался лишь тот, кто мог создать себе такое оружие, которое помогло бы ему раскрыть сильнейший потенциал и высвободить максимум силы.

А практик, полагающийся на чужое оружие, никогда не сможет достичь истинного величия.

http://tl.rulate.ru/book/215/249876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку