Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 640 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 640: И снова здравствуйте

Мадам Цзи Янь терпеливо ждала в главном зале в окружении семнадцати Демонов Монархов. Вот это было зрелище. Можно сказать, что в одной комнате собрались наиболее могущественные правители Страны Великаньего Бамбука.

Подобное можно было лицезреть лишь тогда, когда чествовали какого-нибудь Образца Добродетели. Обычным практикам такой грандиозный прием и не снился.

Сначала Мадам Цзи Янь собиралась навестить Ли Ци Ё в одиночку, но остальные Демоны Монархи тоже хотели взглянуть на этого прославленного юношу, Ли Ци Ё, способного, словно выдающийся повар, готовить пилюли и снадобья. Им жутко хотелось узнать, как он выглядит, поэтому они увязались за своей королевой забавы ради.

Любой практик, увидев в одном месте Короля Демонов в окружении семнадцати Демонов Монархов, затрясся бы от страха. Однако, даже войдя в главный зал, Ли Ци Ё сохранял полное спокойствие и чувствовал себя вполне комфортно в окружении столь высокопоставленных гостей.

Увидев Ли Ци Ё, монархи были поражены, ведь он оказался вовсе не таким, как они ожидали. Они предполагали, что столь выдающийся алхимик с такими великолепными способностями в приготовлении пилюль по крайней мере должен быть окружен витающей вокруг него бессмертной аурой. Каждый его шаг должен был давать жизнь тысяче миров, а в том месте, где его ноги касались земли, должны были распускаться лотосы.

Однако Ли Ци Ё показался им довольно щупленьким юношей, не обладавшим никакими заметными глазу отличительными качествами. Если бы они не знали, на что он способен, они ни за что бы не поверили, что этот весьма заурядный человечек, стоящий сейчас перед ними, и есть тот самый знаменитый алхимик.

Мадам Цзи Янь была не менее удивлена встрече, ведь она не ожидала встретиться с ним вновь в подобных обстоятельствах.

Усевшись в кресло, Ли Ци Ё оглядел всех присутствующих в комнате. Его взгляд остановился на Мадам Цзи Янь, и он ухмыльнулся.

А заметив ее озадаченный вид, он и вовсе расхохотался и беззаботным голосом заявил:

- И снова здравствуйте, Ваше Величество. Давно не виделись.

Монархи удивленно уставились на Мадам Цзи Янь. Они не ожидали, что их Король Демонов уже встречалась с Ли Ци Ё прежде.

В конечном счете она была Королем Демонов, поэтому она быстро взяла себя в руки и элегантно улыбнулась благородной улыбкой.

- Я тоже не ожидала, что вы окажетесь именно тем самым Юным Господином Ли.

Выходит, что Мадам Цзи Янь была той самой женщиной, что встретилась Ли Ци Ё той ночью в старинном доме на окраине столицы! Она не ожидала, что тот наглец и высокомерный гордец, заблудившийся в своих мечтах, окажется талантливейшим из алхимиков, Ли Ци Ё.

На самом деле их встреча вовсе не была случайной. Той ночью Ли Ци Ё отправился в тот старинный дом, чтобы вспомнить прошлое. А Мадам Цзи Янь, следуя примеру своего Матриарха, приходила туда поразмышлять в тишине всякий раз, когда сталкивалась с какой-то неразрешимой проблемой.

- Юный Господин, вы оказали Великаньему Бамбуку настоящую честь, прибыв в нашу страну, - изящно произнесла Король Демонов Цзи Янь. – Я была слишком занята в эти дни и не смогла поприветствовать вас сразу же по прибытии, прошу простить мне мою негостеприимность. Мы приготовили скромные подарки в качестве извинения.

Один из слуг вытащил на середину комнаты сундук. Сундук был закрыт, однако тот громкий звук, который он издал при ударе об пол, говорил о том, что внутри этого сундука находятся весьма необычные предметы.

Однако Ли Ци Ё не стал открывать его, не пожелав сразу же осмотреть содержимое. Большинство из ныне существующих сокровищ не представляли для него никакого интереса. Вместо этого он беззаботно улыбнулся гостям и сказал:

- Наша встреча… Что ж, видимо, это судьба. Ваше Величество, вы можете говорить со мной начистоту, без утайки.

- Я слышала от одного из наших Демонов Монархов, что вы, Юный Господин Ли, заинтересованы в том, чтобы стать алхимиком нашей страны, - ответила Мадам Цзи Янь. – Интересно, правда ли это?

Ли Ци Ё улыбнулся.

- Мы можем обсудить это позже, однако я слышал, что вы, Ваше Величество, подыскиваете кого-то, кто смог бы представлять вашу страну на Конференции по Алхимии. я могу помочь вам в этом.

Монархи переглянулись. Мадам Цзи Янь явно была шокирована. Никто из них не ожидал, что Ли Ци Ё так легко согласится.

Талантливые алхимики пользовались большим спросом везде, куда бы они не отправились. Даже императорские наследия не были исключением.

Однако, чтобы нанять такого алхимика на службу, требовалась немалая сумма. Стране Великаньего Бамбука пришлось вести долгие переговоры с Кланом Цин, чтобы убедить их представителя принять участие в Конференции по Алхимии. В конце концов, алхимики, особенно юные и талантливые, пользовались в Мире Каменной Медицины большой популярностью.

Так что никто не ожидал, что Ли Ци Ё согласится так быстро.

Однако Мадам Цзи Янь прекрасно понимала, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, поэтому спросила прямо:

- Могу я спросить, чего вы хотите взамен? Чем Страна Великаньего Бамбука может вам помочь? Если вам что-то нужно, просто скажите мне.

Ли Ци Ё улыбнулся, качал головой.

- Я ни в коем случае не недооцениваю Страну Великаньего Бамбука, но, к сожалению, у вас нет ничего, что смогло бы меня заинтересовать. Я верю, что Ваше Величество уже знает обо всем. Так неужели вы думаете, что я испытываю недостаток в сокровищах или деньгах?

Подобная наглость вызвала недовольство некоторых из монархов, но все они вынуждены были признать, что Ли Ци Ё говорит правду.

Даже Мадам Цзи Янь горько улыбнулась. Она слышала о том, что Ли Ци Ё потратил двести Очищенных Нефритов Бессмертного Императора на то, чтобы купить Алхимическую Курицу… Такое расточительство свидетельствовало о большом благосостоянии, которым Ли Ци Ё несомненно обладал. Даже если бы они опустошили всю казну, Великаньему Бамбуку с большим трудом удалось бы наскрести двести Очищенных Нефритов Бессмертного Императора.

А Ли Ци Ё в одиночку и не особо задумываясь разбрасывался такими деньгами. Он определенно не испытывал нехватки в средствах. И поскольку его богатство превосходило размером богатства целой страны, пропасть, разделявшая их, была видна невооруженным глазом.

- Но, если Вашему Величеству угодно, чтобы я поставил вам какое-нибудь условие… - улыбаясь, ответил Ли Ци Ё. – Что ж, это вовсе не трудно. Я приму участие в конференции от имени Великаньего Бамбука, НО! У меня есть брат, который очень хочет стать придворным алхимиком. Что скажете, Ваше Величество?

Древняя Сосна быстро шепнул что-то на ушко Мадам Цзи Янь. Выслушав его, она взглянула на Ли Ци Ё.

Юный Господин, вы говорите о Ши Хао?

- Верно, - кивнул Ли Ци Ё. – Нас всех свела судьба. Видите ли, я не могу взять себе ученика, однако Ши Хао узнал кое-что от меня о приготовлении пилюль, переняв часть моих навыков. Когда-то семья Брата Ши была в числе верных подданных Великаньего Бамбука, поэтому он тоже хочет внести свой вклад в развитие государства. И я надеюсь, что в будущем ему удастся это сделать.

Мадам Цзи Янь кивнула в знак утверждения.

- Я не смею просить о большем. И если Посланник Ши Хао готов, то императорский двор в любой момент с радостью примет его в свои ряды.

Остальные монархи были несказанно рады тому, как обернулось дело. Раз уж Ши Хао кое-чему научился у Ли Ци Ё, в будущем он точно станет талантливым алхимиком и будет верой и правдой служить Стране Великаньего Бамбука.

Ли Ци Ё взглянул на Бай Вэна и приказал:

- Попроси Ши Хао прийти к нам, хочу познакомить его с Ее Величеством и Демонами Монархами. – Ли Ци Ё взялся обучать мальчика не только потому, что высоко ценил его, но еще и ради того, чтобы дать Великаньему бамбуку замечательного алхимика.

Вскоре Бай Вен привел Ши Хао в главный зал. По пути он четко объяснил юноше что к чему, но колени Ши Хао по-прежнему дрожали, и он едва не рухнул на пол, увидев монархов и Мадам Цзи Янь.

Все монархи были либо Древними Святыми, либо Небесными Суверенами. Разумеется, Госпожа Цзи Янь была Небесным Королем и обладал намного большей силой, чем восемнадцать ее советников. Ши Хао еще никогда не оказывался в подобном положении, поэтому он сильно нервничал в их присутствии.

Он думал, что это все происходит во сне. Он мечтал возродить свой клан, стать придворным алхимиком и медленно построить собственную семью. Но это были всего лишь мечты, которые он хранил глубоко в своем сердце, потому что, будучи всего лишь мелким посланником, он был очень далек от достижения своих целей.

До этого момента он и мечтать не смел о личной встрече с Ее Величеством, но тем не менее, в юности у него была такая мечта.

И эта его мечта так быстро воплотилась в жизнь, что он не успел подготовиться. Войдя в комнату, он весь дрожал, лишившись уверенности и потеряв спокойствие.

Видя его тревогу, Ли Ци Ё приободрил Ши Хао:

- Ши Хао, поприветствуй Демонов Монархов и Ее Величество. Ее Величество согласилась сделать тебя придворным алхимиком.

Звук голоса Ли Ци Ё заставил Ши Хао успокоиться. Он опустился на колени и поклонился.

- Ши Хао из Клана Ши приветствует Ваше Величество.

- Встань, - кивнула Мадам Цзи Янь, приняв его поклон. – Клан Ши из Страны Спокойной Реки всегда был верен Стране Великаньего Бамбука и многое сделал для нас. Сегодня я даhe. Тебе позволение занять место при дворе и вновь вернуть славное имя Клану Ши.

Ши Хао переполняли чувства, его самая заветная мечта сбылась молниеносно и неожиданно для него самого. Ее Величество дала ему свое личное позволение стать придворным алхимиком!

И пока разум Ши Хао был по-прежнему затуманен неожиданным счастьем, Бай Вэн повел его знакомиться с остальными Демонами Монархами. Он ответственно исполнял роль опекуна Ши Хао, возложенную на него Ли Ци Ё.

Поприветствовал каждого из Демонов Монархов, Ши Хао собрался с силами и пал ниц перед Ли Ци Ё, взволнованно и сбивчиво бормоча:

- Старший Брат…

В его голове роились тысячи слов, но он не знал, с чего начать и как выразить все то, что он чувствовал. Он понимал, что достиг всего этого только благодаря Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё молча принял выражение его почтения и спокойно произнес:

- Старайся изо всех сил. Ты сможешь отплатить мне, не посрамив того, чему я тебя научил. Моей технике приготовления пилюль нет равных во всей вселенной, поэтому выучив даже всего лишь крупицу моих знаний, стараясь, ты сможешь стать Легендарным Алхимиком. Я буду весьма разочарован, если этого не произойдет.

Мадам Цзи Янь и остальные монархи слушали его, затаив дыхание. Какая смелость и какая наглость, провозгласить себя лучшим из лучших! Даже Королевство Алхимии не посмело бы столь напыщенно утверждать подобного о своих техниках приготовления пилюль.

Однако из уст Ли Ци Ё эти слова звучали настолько спокойно и уверенно, что они вовсе не казались возмутительным и невежественным хвастовством.

Ши Хао сделал глубокий вздох, пытаясь успокоиться, и, стиснув кулаки, сказал:

- Старший Брат, будь спокоен, я точно не подведу!

Он уже наметил для себя новую цель в жизни. Он просто обязан стать Легендарным Алхимиком!

Подумать только, ведь еще вчера он просто хотел стать Мастером Алхимии и присоединиться к императорскому двору.

http://tl.rulate.ru/book/215/247161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку