Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 639 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 639: По-прежнему легенда

Демон Монарх Алхимик криво улыбнулся и сказал:

- Это может прозвучать немного абсурдно, но есть одна легенда об Императоре Алхимии. Согласно этой легенде, Император мог контролировать и Источник Огня, и Огненную Искру. Согласно другой легенде, он мог управлять огнем Небесного Страдания, но да это на мой взгляд чистой воды вымысел. Возможно, благодаря непревзойденному умению Императоров Алхимии контролировать пламя, он действительно мог управлять Огненной Искрой. Но вот домыслы о том, что он мог контролировать Источник Огня – совсем другая история. Одно дело, когда источник Огня находится над землей – управлять им не составит большого труда, но вот если он зарыт глубоко под землей, то даже у императора едва ли хватит на это силы…

- Контроль над пламенем Небесного Страдания – это из ряда вон выходящая дикость. Тем не менее, люди предполагали, что подобное вполне возможно, если Бессмертный Император раньше был Императором Алхимии. Взять, к примеру, Бессмертного Императора Яо Цзу из Королевства Алхимии, который, возможно, мог контролировать пламя Небесного Страдания, но другие Императоры Алхимии не смогли бы этого делать. Конечно же, все это лишь слухи, которые ходят в среде алхимиков, никто из них не может поклясться в их правдивости.

- А что насчет второй вероятности? – поспешно спросил Древняя Сосна. Он первым обнаружил Ли Ци Ё, поэтому тревожился больше остальных.

На какое-то время монарх алхимик задумался, а потом ответил:

- В другую вероятность поверить еще сложнее. В мире алхимиков существует одна легенда, согласно которой где-то в этом мире существует Божественный Котел, лучший котел, чем те, что есть у любого Императора Алхимии. Говорят, что этот котел способен пожирать пламя, а если точнее, то любое пламя в этом мире, любые Бессмертные Лекарственные Растения. У него внутри горит невероятно мощный Источник Пламени, чистейшего пламени, равного которому в этом мире не существует. А кроме того этот котел обладает лучшим и самым непревзойденным кладезем знаний в области лекарственных трав. По легенде, этот котел может свободно летать по небу или двигаться под землей. Он не только способен самостоятельно контролировать любое пламя, но и может пожирать даже подземные огненные жилы силы. Источник Огня – это его обычная пища.

Среди собравшихся был один демон монарх, который был не слишком сведущ в алхимии, но даже он понял неприкасаемый статус Императоров Алхимии, а также то, что этот невероятный котел не имел себе равных.

- Божественный Котел, более совершенный чем те, которыми пользовались Императоры Алхимии? Неужели такой котел может существовать?

Монарх алхимик вымучено улыбнулся и сказал:

- Я не могу ответить на этот вопрос, ведь я и сам не знаю ответа. По легенде этот Божественный Котел стал богом, поэтому его следует называть Небесным Божественным Котлом. Но, конечно же, это всего лишь легенда. Никто и никогда не видел этого котла, даже Императоры Алхимии.

- Во все это верится с большим трудом, - сказал один Демон Монарх, покачав головой. – В нынешнее время у нас нет ни одно Императора Алхимии. Несмотря на то, что Девять Миров почти никак не связаны друг с другом, мне кажется, что следующий Император Алхимии появится именно в Мире Каменной Медицины. Предыдущему поколению ничего не светит, ведь их энергия крови почти иссякла, они не могут преодолеть последний рубеж. А молодежь еще

слишком молоды, им далеко до того, чтобы стать Императором Алхимии. Однако вероятность существования Божественного Котла на мой взгляд представляется мне менее правдоподобной.

Мадам Цзи Янь задумалась, а затем задала алхимику вопрос:

- Неужели вы считаете, что Юный Господин Ли может удаленно управлять Источником Огня?

Задумавшись на секунду, алхимик покачал головой и, улыбаясь, ответил:

- Ваше Величество, я в этом не уверен. По правде говоря, если описание, представленное Демоном Монархом Древней Сосной, точно, то я с уверенностью могу заявить, что я еще никогда не встречал такого выдающегося алхимика.

- Брат Солнце, не волнуйтесь. Я со всей уверенностью заявляю, что каждое из сказанных мною слов – чистейшая правда. Могу поклясться собственной жизнью.

- Брат Древняя Сосна, вы слишком серьезно к этому относитесь, - тут же ответил ему алхимик. – Я никогда не ставил под сомнение ваши слова. Однако все это дело выходит за рамки воображения, как и те две вероятности, о которых я поведал вам чуть ранее. Как по мне, так никто не способен готовить пилюли так, словно попкорн, да к тому же еще и пилюли шести трансформаций… По правде говоря, я никогда не слышал ни о чем подобном.

- Но если Брат Древняя Сосна сказал правду, - вмешался в разговор еще один монарх, - то что вы думаете о способностях Юного Господина Ли. Какой он алхимик?

Алхимик вдруг стал серьезнее и ответил:

- Я видел пилюлю судьбы Брата Древней Сосны. – Его лицо вдруг посуровело. – Честно говоря, в наши дни существует лишь пара практиков, которые способны приготовить пилюлю такого качества. По личному опыту скажу, что древние алхимики в Королевстве Алхимии могут сделать то же самое. Их всего лишь один или два, и они являются самым главным сокровищем королевства. Вот уже десятки тысяч лет они находятся в глубокой спячке, запечатанные глубоко под землей.

- Но если это правда, - сказала мадам Цзи Янь, - то, как вы думаете, может ли Юный Господин Ли сравниться с четырьмя вундеркиндами алхимии?

- Я никогда не видел, как Юный Господин Ли готовит пилюли судьбы, но его дао алхимии… - Алхимик на секунду умолк, а затем продолжил: - По сравнению с ним, четыре вундеркинда алхимии – просто желторотые недоучки. Один из них, тот, что из Королевства Алхимии, сведущ в приготовлении мазей тела, а наследник Клана Байлянь1 считается непобедимым в приготовлении Снадобий Долголетия

- Из всех четверых, Первый Принц Государства Цао специализируется на приготовлении пилюль судьбы, поэтому люди решили, что лучше него в этом нет никого. Что до наследника Садов Умиротворения, то я слышал, что он сведущ в выращивании растений.

- Мне однажды повезло встретиться с Первым Принцем Цао и я лично видел, как он готовит пилюли. В тот раз печать помешала мне разглядеть его метод детально, но весь процесс в общем доказал, что он величайший гений среди алхимиков молодого поколения. Даже алхимики прошлых поколения постыдились бы стоять рядом с ним.

- Однако даже он не мог готовить пилюли, как попкорн. Это невозможно. Вероятно, став Императором Алхимии, он сможет это осилить, но если честно, то даже Императору Алхимии эта

задача может оказаться не по зубам, если только пилюли не были бы низкого качества, максимум одной или двух трансформаций.

- Вы пытаетесь сказать, что Юный Господин Ли – Император Алхимии? – сказал один из монархов, поднявшись на ноги.

- Я в этом не уверен. Но если Юный Господин Ли действительно способен с такой легкостью готовить пилюли, то он всего лишь в шаге от того, чтобы стать Императором Алхимии, если он уже не стал им. Никто кроме него не сможет этого сделать, - криво улыбаясь, ответил алхимик. – Если бы кто-то спросил меня о том, кто способен готовить пилюли словно повар жарить овощи, я не уверен, что подумал бы о ком-то из Императоров Алхимии, но вот об одном человеке я подумал бы точно, и, причем, сразу.

- И о ком же? – сразу же спросил Древняя Сосна.

Алхимик глубоко вздохнул и ответил уважительным и в то же время величественным голосом:

- О Боге Алхимии, о том, кто написал все алхимические законы.

Говоря о Боге Алхимии, особенно в Мире Каменной Медицины, где алхимики составляли большинство населения, любой проявлял крайнее уважение. Здесь Бог Алхимии достиг невероятных высот, вознесшись на недостижимую вершину и став даже важнее, чем Бессмертные Императоры.

Алхимики относились к нему с невероятным уважением, поскольку Бог Алхимии занимал несравненное место в их сердцах. Без него в мире не существовало бы завершенного дао алхимии. С самого начала истории времен в мире существовало множество Императоров Алхимии, но кроме Бога Алхимии никто из них, насколько бы могущественными они не были, не осмеливался величать себя Богом Алхимии. Конечно же из уважения к прародителю всей алхимии.

В конце концов Мадам Цзи Янь обратилась к Древней Сосне:

- Старейшина Сосна, завтра я лично навещу вас в вашем поместье и поприветствую Юного Господина Ли лично.

Она больше не возвращалась к вопросу об уничтожении Клана Ли. Судьба Клана Ли не была важна ни ей самой, ни всей стране в целом. Всего лишь семья, живущая в столице, даже не ее подданные.

А тем временем, в поместье Древней Сосны, Бай Вэн получил известия о Клане Ли. Услышав о том, что источник Огня вдруг взорвался, и о том, что ли Чжи погиб ужасной смертью, он содрогнулся.

Он слышал, что именно Ли Ци Ё сказал тогда Ли Чжи и вот теперь это действительно произошло, естественно он был потрясен.

Даже если он и не видел сам, как Ли Ци Ё это сделал, он был уверен, что за всем этим стоит именно Юный Господин Ли, пусть он и не покидал поместья. Однако он не понимал, как такое возможно.

Он понимал, что Ли Ци Ё вовсе не так безобиден, как может показаться на первый взгляд. Юный Господин Ли был не только гениальным алхимиком и весьма щедрым практиком, способным своими широкими жестами перепугать человека до смерти, но еще и самым беспощадным типом, какого он когда-либо встречал. Он без колебаний принимал решения и не щадил своих врагов, срывая на них свой гнев. И Клан Ли был живым тому доказательством.

Внезапное происшествие, приключившееся с Кланом Ли, вызвало в столице настоящий переполох. Всего за одну ночь жизнь города перевернулась. Кто-то был несказанно счастлив, кто-то грустил, а большинство и вовсе лишились сна.

Однако все это не имело никакого отношения к Ли Ци Ё, поскольку этой ночью он великолепно выспался.

Утром, когда Ли Ци Ё проснулся, Древняя Сосна и Бай Вэн уже ждали его на пороге его комнаты.

Древняя Сосна шагнул ему навстречу и с почтением сказал:

- Юный Господин хорошо спал этой ночью?

Ли Ци Ё взглянул на Древнюю Сосну и улыбнулся.

- Демон Монарх, вы можете быть честны со мной, ни к чему ходить вокруг да около.

Древняя Сосна неловко улыбнулся и нерешительно потер ладони.

- Ее Высочество прибыла сюда для встречи с Юным Господином. Она ждет тебя в главном зале. Встретишься ли ты с ней?

В обычных обстоятельствах в такое трудно было бы поверить. Страна Великаньего Бамбука считалась довольно большим государством в Мире Алхимии, а Мадам Цзи Янь была ее верховным правителем. Поэтому, будучи Королем Демонов, а также Небесным Королем по уровню практики, она пользовалась огромным влиянием везде, где бы она не появилась.

И тем не менее, сегодня Правительница Цзи Янь лично явилась в поместье одного из своих Демонов Монархов, искренне надеясь встретиться с Ли Ци Ё, что было довольно удивительным.

Было бы понятно, если бы она посетила предка великой державы, но сегодняшним утром она пришла навестить молодого человека, юношу, чье имя не было известно в широких массах.

Если бы об этом стало известно, то вся страна пришла бы в ужас. Что за практик удостоился великой чести, чтобы Правитель страны лично пришла навестить его?

- Ну, раз ваша правительница уже здесь, то я встречусь с ней, - улыбнулся Ли Ци Ё. он был сама вежливость.

Стоя в сторонке Бай Вэн не посмел вставить ни слова. Он прекрасно знал, что любой другой на месте Ли Ци Ё испытал бы прилив гордости и был бы почтен таким отношением, но Ли Ци Ё оставался невозмутим, словно так и должно было быть. Поистине, непревзойденный и непостижимый человек.

http://tl.rulate.ru/book/215/247160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку