Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 641 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 641: Приглашение

А теперь у него появилась новая цель - стать Легендарным Алхимиком. Он смог мечтать о несбыточном и все благодаря Ли Ци Ё.

Ши Хао и Бай Вэн удалились из комнаты. Ши Хао был все еще молод и неопытен, он нуждался в наставнике, таком, как Бай Вэн, который станет приглядывать за ним и направлять его на будущем пути.

После того, как они ушли, Мадам Цзи Янь спросила Ли Ци Ё:

- Раз вы, Юный Господин, согласились представлять нашу страну на Конференции по Алхимии, ответьте, что мы можем сделать для того, чтобы помочь вам подготовиться?

- Ровным счетом ничего, улыбнулся Ли Ци Ё. – Однако, видите ли, я привык быть один и делать все самостоятельно, поэтому я очень надеюсь, что во время конференции рядом со мной не будет других алхимиков. Иначе это будет просто пустая трата моего времени.

Мадам Цзи Янь кивнул головой в знак согласия.

- Не беспокойтесь, Юный Господин, - уверила его она. – Если вы примите участие в конференции, вы будете нашим единственным представителем.

Ее заявление сильно опечалило Демона Монарха Орла. До этого момента Страна Великаньего Бамбука намеревалась сделать наследника Клана Цин одним из своих участников на конференции. Орел был хорошо знаком с Кланом Цин.

Однако он вовсе не был несчастен, ведь все это делается во благо Великаньего Бамбука. Ему просто нужно увидеть, на что на самом деле способен Ли Ци Ё, и тогда это свербящее чувство у него в душе исчезнет.

- В таком случае, у меня больше нет пожеланий. Дождемся конференции, и я уверен, что Страна Великаньего Бамбука вернется с победой.

Немного помолчав, Мадам Цзи Янь спросила:

- Позвольте спросить, Юный Господин Ли, интересует ли вас должность алхимика Великаньего Бамбука?

Ей действительно хотелось оставить Ли Ци Ё, поскольку стоит ему переступить порог, как его захотят заполучить все остальные государства и наследия. Кроме того, она всегда питала слабость к талантливым людям, поэтому мудрый Король Демонов вроде нее ни за что бы не упустила такую возможность, которая выпадает всего лишь раз в жизни.

Приглашение заставило его улыбнуться. Ли Ци Ё покачал головой.

- Мадам, я вовсе не стараюсь показаться высокомерным, но, если бы я искал власти, я бы не выбрал Страну Великаньего бамбука. Стоит мне сказать одно лишь слово, и перед моим порогом выстроится очередь из императорских наследий, готовых предложить мне все, что у них есть. Однако, даже если предположить, что я захотел бы остаться в Великаньем Бамбуке, вы все равно не сможете выполнить мои условия.

Другие на ее месте были бы крайне недовольны высокомерием Ли Ци Ё, но мадам Цзи Янь была невзыскательным человеком. Она улыбнулась ему.

- А каковы ваши условия? Я бы хотела услышать, если можно.

Глядя ей в глаза, Ли Ци Ё не сумел сдержать улыбки. Стране Великаньего Бамбука нечего было ему предложить. Поэтому он постарался ответить максимально честно и учтиво:

- Если вы действительно хотите услышать мои условия… В настоящее время я нуждаюсь в вознице, не заинтересует ли вас эта должность?

Его слова были немедленно восприняты в штыки Демонами Монархами. Один их них поднялся и шагнул вперед, крича на Ли Ци Ё:

- Самонадеянный выскочка!

- Юный Господин, вы перегнули палку, - даже Древняя Сосна не выдержал и заступился за свою повелительницу.

Все монархи злобно уставились на Ли Ци Ё. По их мнению, такое предложение было унизительным и для их правителя, и для всей страны в целом.

Несмотря на то, что Страна Великаньего Бамбука не являлась императорским наследием, она была первоклассной державой. В Мире Каменной Медицины эта страна занимала очень высокое положение. Кроме того, Король Демонов Великаньего Бамбука была Небесным Королем, а также невероятно красивой женщиной, не испытывавшей недостатка в ухажерах.

За ней пытались ухаживать многие юные гении. Если бы она захотела, она могла бы выйти замуж и стать частью какого-нибудь императорского наследия. Однако она наплевала на свою личную жизнь и посвятила всю себя Стране Великаньего Бамбука.

Поэтому сейчас, когда Ли Ци Ё предложил ей занять место возницы подле него, остальные монархи не выдержали подобного неуважения. Они восприняли эти слова как оскорбление в адрес своего Короля и своей страны.

Они были в ярости, но Мадам Цзи Янь легким взмахом руки мгновенно их успокоила. Взглянув на Ли Ци Ё, она неожиданно вспомнила те слова, что он сказал ей в старом доме.

Она еще тогда заметила, как он спокоен и беззаботен, без каких-либо намеков на высокомерие, но она не могла понять, откуда у него берется такая уверенность.

Если человек, ведущий себя подобным образом, не был высокомерен, то это означало, что он недостаточно силен. Другие могли подумать, что Ли Ци Ё перегибает палку, но для него это было в порядке вещей.

Если Ли Ци Ё действительно обладал силой и могуществом, то она, как некто, хорошо разбирающийся в людях, провалилась, ибо она не смогла разглядеть в этом молодом человеке поистине сильного практика.

Любой на ее месте оскорбился бы, услышав столь унизительное предложение, и несомненно бы вышел из комнаты, но Мадам Цзи Янь была скромной и понимающей женщиной, она не выказала ни малейшего намека на гнев.

Взглянув на него, она медленно произнесла:

- Юный Господин поистине самоуверен.

Ли Ци Ё улыбнулся ей и покачал головой.

- Говоря на чистоту, я выбрал вас, так как очень ценю Великаний Бамбук, и я чувствую, что вы очень неплохой человек. Дело вовсе не в том, что я самоуверен. Откровенно говоря, когда речь заходит о квалификации, то даже не все наследники императорских наследий достойны того, чтобы я тратил на них свое время.

- Правильно ли я вас поняла, Юный Господин, - поинтересовалась Мадам Цзи Янь, - Вы считаете, что я должна быть польщена вашим предложением сделать меня вашим возницей?

- Да, вы все поняли правильно, - отрезал Ли Ци Ё. – Стать моей возницей настоящая честь. Вы – Король Демонов, правительница страны, так чего же вы надеетесь добиться в будущем, позвольте спросить? В лучшем случае, вы застрянете на уровне Образца Добродетели. Но сможете ли вы обрести божественное признание? Мой ответ нет. Вы не сможете стать Королем Богов, это выше ваших сил.

Его ответ ошеломил ее. Она действительно стремилась стать Образцом Добродетели, но она понимала, что не сможет получить божественное признание и не сможет стать Королем Богов.

И все дело было не в отсутствии уверенности, а, скорее, в глубоком понимании собственных возможностей. Кто из Королей Богов не обладал сокрушительной силой? Не беря в расчет тех, кто самостоятельно провозглашал себя Королем Богов, истинные Короли Богов достигали чуть ли не самых высот, их сила совсем немногим уступала силе Бессмертных Императоров.

- Если вы станете моей возницей, - улыбнулся Ли Ци Ё, - вы сможете стать той, что парит в вечности над всеми расами, повелевает ими. Когда моя колесница отправляется в путь, мириады рас склоняются перед ней и даже Бессмертные Императоры встают в очередь, чтобы

поприветствовать меня и выразить мне свое почтение. Если вы будете рядом со мной, примите мои наставления, то в будущем вас ждут безграничные возможности!

- Ну и хвастун! – фыркнул Демон Монарх Орел, стоя чуть в сторонке.

Но Ли Ци Ё и бровью не повел, продолжая свой разговор с Мадам Цзи Янь.

- Ничего, если пока вы мне не верите. Но помните, каждое мое слово - правда.

И это действительно было так. На протяжении десятков миллионов лет возницы Ли Ци Ё купались в лучах славы. Даже если они и не являлись Королями Богов, они были способны покорить все Девять Миров. Ли Ци Ё не держал у себя слабаков. Необходимо помнить, что, когда колесница Ли Ци Ё отправлялась в путь, даже Бессмертные Императоры спешили лично поприветствовать его, поэтому его возница должен был обладать силой и могуществом, должен был уметь справляться и быть достойным возложенных на него задач.

Взмахом руки Мадам Цзи Янь заставила Демона Монарха Орла умолкнуть. Она вздохнула и не произнесла больше ни слова.

А тем временем Ли Ци Ё весело продолжал:

- Конечно, я никогда никого не заставляю. Можете возвращаться и еще раз подумать над моим предложением.

Мадам Цзи Янь не ответила. Такая просьба была для нее бессмысленной.

Видя, что обстановка накаляется, Демон Монарх Древняя Сосна, потирая ладони, попытался сменить тему:

- Ха-ха-ха! Теперь нам не о чем волноваться, ведь Юный Господин Ли согласился представлять Великаний Бамбук на Конференции по Алхимии.

- Юный Господин Ли действительно выдающийся алхимик, обладающий невероятным мастерством в приготовлении пилюль. – На это раз заговорил Демон Монарх Орел. – В последнее время я пытался найти достойного алхимика, но так и не смог отыскать никого подходящего. Интересно, согласитесь ли вы, Юный Господин, приготовить мне котелок? Вы только назовите цену, и я с радостью заплачу вам.

Все Демоны Монархи уставились на Ли Ци Ё, в том числе и Мадам Цзи Янь.

Несмотря на то, что Демон Монарх Древняя Сосна описал им весь процесс и они нисколько не сомневались в Ли Ци Ё, они все равно чувствовали легкое волнение, ведь они не видели всего собственными глазами и поэтому беспокоились.

- Это что, проверка? – улыбаясь, спросил Ли Ци Ё.

- Это всего лишь недопонимание, Юный Господин, - вмешался Древняя Сосна, стараясь сгладить ситуацию. – Демон Монарх Орел уже давно собрал все необходимые ингредиенты, но ему, как и мне, все никак не удавалось найти подходящего алхимика. И вот сегодня, когда мы встретили такого замечательного алхимика, как вы, он не смог удержаться…

Ли Ци Ё прервал его. Не глядя на Демона Монарха Орла, он пристально глянул на Мадам Цзи Янь и сказал:

- Мне нет дела до ваших проверок. Раз Мадам Цзи Янь была со мной искренней, и к тому же она мне понравилась, думаю, что если я не продемонстрирую вам свои способности, вы не уйметесь,

так? Что ж, отлично. Я покажу вам, на что способен, но никаких больше испытаний на приготовление пилюль судьбы. Давайте немного усложним задачу, иначе мне будет скучно.

Остальные монархи нерешительно переглянулись. Паренек вел себя слишком возмутительно! Подумать только, он не считал приготовление пилюль судьбы испытанием! Да большинство алхимиков из кожи вон лезли, пытаясь приготовить пригодные к употреблению пилюли судьбы, ибо именно они были показателем способностей алхимика.

Однако Ли Ци Ё только что заявил, будто этого недостаточно.

- Если Юному Господину будет угодно, у меня с собой имеются кое-какие ингредиенты, - неуверенно заговорил алхимик. – Они – составляющая часть растирки, которую я обычно готовлю по семейному рецепту. Эта растирка не особо сильна, ничего такого, но она весьма знаменита в нашей стране.

Монархи затаили дыхание. Они считали, что подобное просто невозможно для Ли Ци Ё.

Любой алхимик мира мог отыскать в открытом доступе рецепты приготовления мазей тела, снадобий долголетия и пилюль судьбы. Но с растирками дело обстояло по-другому. Каждая растирка, как, например, эта, обладала уникальным набором характеристик, а также уникальным процессом изготовления.

http://tl.rulate.ru/book/215/247162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку