Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 638 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 638: Уничтожение Клана Ли

Предположения о том, что Ли Ци Ё должно быть обезумел, раз истратил Очищенные Нефриты Бессмертного Императора на покупку Алхимической Курицы, оказались ошибочными. На самом деле для него эта покупка обернулась огромной удачей! Он разом сумел приобрести три невероятно редких и ценных артефакта, так что может быть лучше?

На протяжении нескольких минут Ли Ци Ё изучал все три вещицы, а затем убрал их подальше. Потом он легонько стукнул по котлу и приказал ему:

- Отправляйся. Под столицей есть Источник Огня, многократно усиленный живущим там духом. Пусть это пламя и не идёт ни в какое сравнение с тем огнем, что ты когда-то ел, но его все же создал я и он обладает неплохой силой. Поглоти его и по пути разберись для меня кое с чем

Получив приказ, котел зарылся в землю и исчез.

***

Выйдя из комнаты Ли Ци Ё, монарх наказал Бай Вэну хорошенько позаботиться о Ли Ци Ё и тут же отправился во дворец на встречу с Королем Демонов.

Как раз в те минуты там проходило тайное собрание сильнейших демонов монархов Страны Великаньего Бамбука.

- Ваше Высочество, - заговорил Древняя Сосна, - Юный Господин Ли не пожелал прийти во дворец на сегодняшнюю встречу.

- Да, я слышала о том, что произошло на Площади Големов, - кивнув, ответила Мадам Цзи Янь.

- Неужели он настолько высокомерен? – сурово произнес другой Демон Монарх. – Или он хочет, чтобы Ее Величество явилась к нему сама?

Этим Демоном Монархом оказался еще один из восемнадцати демонов монархов, Демон Монарх Орел.

- И я не виню его, - ответил Мадам Цзи Янь, покачав головой. – Он обладает поистине уникальными способностями в алхимии. Одно его слово и у его порога выстроится целая очередь из желающих заслужить его благоволение. Даже императорские наследия Мира Каменной Медицины почтут за честь услужить ему. Куда бы он ни отправился, такого несравненного алхимика везде примут с распростертыми объятиями. Не говоря уже о том, что у него нет недостатка в сокровищах, а, следовательно, ему ничего не нужно. Да, нам будет крайне сложно заинтересовать такого человека.

Она тихонько вздохнула.

- Великаний Бамбук - маленькая страна. Боюсь, что мы не сможем удержать алхимика его уровня.

- Может, Вашему Величеству стоит лично отправиться поприветствовать Юного Господина Ли? – предложил Древняя Сосна. – На мой взгляд он питает любовь и глубокую привязанность в нашей стране, поэтому если вы, Ваше Величество, явитесь к нему лично, то быть может сей искренний жест тронет его сердце.

Древняя Сосна знал, что алхимика высшего уровня вроде Ли Ци Ё, не испытывающего недостатка ни в сокровищах, ни в деньгах, невозможно купить материальными благами. Им придется действовать другими методами, если они хотят впечатлить его.

Мадам Цзи Янь была человеком широких взглядов и понимала, что в словах Древнего Сосны много смысла.

- Если Юный Господин Ли того желает, то я не прочь немного прогуляться. Как никак несравненный алхимик этого поколения стоит того, чтобы Король Демонов нанес ему личный визит.

- Но это ведь неправильно! – озабоченно возразил еще один Демон Монарх. – Ваше Высочество, вы – верховный правитель нашей страны, может, нам стоит отправиться вместо вас?

- Нет, - Мадам Цзи Янь решительно замотала головой. – Что с того, что я верховный правитель? Император Алхимии – это наиболее уважаемый и почетный гость в любом доме, этим правилом не станет пренебрегать даже Бессмертный Император. А я уверена, что Юный Господин Ли однажды станет Императором Алхимии, поэтому я считаю, что обычный правитель вроде меня должен лично поприветствовать его. Именно так все и должно быть.

- Интересно, согласится ли Юный Господин Ли остаться у нас или нет, - вполголоса размышлял Орел. – Ваше Высочество, вам нужно придумать запасной план. Если мы не сможем оставить его, вы, Ваше Высочество, должны будете выбрать другого участника для конференции.

Демон Монарх Орел был связан с Кланом Цин, поэтому он всеми силами пытался им помочь.

- К тому времени я приму решение, - кивнула Мадам Цзи Янь.

Слово взял еще один демон монарх.

- Ваше Величество, Юный Господин Хуанфу из Клана Хуанфу хочет…

- Вопрос закрыт, - оборвала его мадам.

Никто не осмеливался смотреть ей прямо в глаза. Как никак, Король Демонов был Королем Демонов, поэтому никто не недооценивал силу Мадам Цзи Янь.

Поднявший этот вопрос монарх тут же заткнулся, не смея больше издать ни звука.

- Завтра, - объявила Мадам Цзи Янь, - я лично отправлюсь поприветствовать Юного Господина Ли. Было бы лучше, если бы на какое-то время он смог поселиться во дворце и войти в число придворных вельмож.

Решение было принято, но тут в зал собраний вдруг ворвался ее наперсник.

- Ваше Величество! Ваше Величество! Случилось нечто грандиозное!

Мадам Цзи Янь заметила, что ее наперсник ужасно торопился, поэтому она скривилась и спросила:

- Что произошло? Что заставило тебя так беспокоиться?

- Клану Ли пришел конец! – выпалил наперсник.

- Конец? То есть как это конец? – удивленно воскликнул один из демонов монархов, вскочив мгновенно на ноги.

Да, Клан Ли нельзя было назвать непобедимым, однако же они представляли собой весьма грозное семейство, проживающее в столице, не говоря уже о том, что они были величайшим кланом алхимиков столицы.

Нелегко было уничтожить такой могущественный клан за такое короткое время.

Все восемнадцать демонов монархов вместе с Мадам Цзи Янь были поражены известием. Они знали, что в Клане Ли все еще живут несколько предков. И пусть их сила не могла сравниться с силой предков великих держав, все они были мастерами высочайшего класса. Клан Ли не должен был пасть так легко, они ведь были там.

- Да что же там произошло? – тут же спросил другой монарх. – Объясни же наконец толком.

- Все случилось не так давно, - сразу же ответил наперсник. – Источник Огня под Кланом Ли неожиданно взорвался и исконные земли Клана Ли взлетели на воздух. Их предки пытались сдержать взрыв, но всепожирающее пламя испепелило их дотла. Люди рассказывают, что Источник Огня вдруг вырвался из-под земли и устремился прямо в Клан Ли, убив их наследника, Юного Господина Ли Чжи. Наши ученики утверждают, что огонь поразил Ли Чжи в самое его каменное сердце. Его тело по-прежнему остается нетронутым, но его душе определенно пришел конец.

Монархи разом переглянулись, услышав об этом. Клан Ли был известен как величайших клан алхимиков столицы и на то была причина – их Источник Огня.

Источник Огня помогал им не только создавать котлы высшего качества, но и облегчал им процесс приготовления пилюль. Какой-то алхимик когда-то с презрением так отозвался о Клане Ли:

- Клан Ли – в лучшем случае всего лишь третьесортные алхимики. Без своего Источника Огня они ничто!

Пусть эти слова прозвучали довольно грубо, в них была и доля правды. Дао алхимии Клана Ли не было чем-то выдающимся, без их Источника Огня клан давным-давно бы перестал существовать.

- Да, правда, Клан Ли занимал столь высокое положение только благодаря своему Источнику Огня. Ему же они обязаны и своими способностями в приготовлении пилюль, - пробормотал один демон монарх. – Если бы их Источник Огня оказался вдруг уничтожен, то Клан Ли угодил бы в бездну, из которой уже не смог бы выбраться никогда.

- Да, их судьба отныне предрешена, - сказал один из восемнадцати алхимиков. – Их дао алхимии зиждился на знаниях горстки стариков, но никто из их молодняка не смог бы достичь вершин. И теперь, раз их старики сгорели дотла, а их величайший гений Ли Чжи убит, и, что важнее всего, их Источник Огня уничтожен, имя Клана Ли навсегда вычеркнуто из истории алхимии.

Сидя на своем троне, Мадам Цзи Янь на мгновение задумалась.

- Все это довольно странно. Источник Огня передавался из поколения в поколение на протяжении многих веков. И поколение за поколением Клан Ли оберегал и защищал его. Пламя всегда было стабильным, оно все чувствовало и понимало, и я сильно сомневаюсь, что за эти годы оно могло сильно измениться или вдруг ни с того ни с сего сбрендить. Так почему же оно вдруг взорвалось без предупреждения?

Мадам Цзи Янь стала Верховным Правителем Страны Великаньего Бамбука не без причины, она была выдающимся практиком. Услышав эту новость, она сразу же поняла, что что-то здесь не так.

Переглянувшись, монархи поняли, что Мадам Цзи Янь совершенно права. Древняя Сосна вдруг вспомнил о чем-то и содрогнулся. Он поднялся и заговорил:

- Ваше Высочество, я кое-что вспомнил. Возможно, это как-то связано с тем, что произошло.

- Что ты вспомнил? – поторопила его Мадам Цзи Янь. – Расскажи мне.

Клан Ли был довольно влиятельным, поэтому Мадам Цзи Янь была крайне озадачена постигшей их участью.

Древняя Сосна поведал ей, как Ли Чжи преградил путь Ли Ци Ё. Бай Вэн рассказал ему обо всем в мельчайших подробностях. И вот теперь смерть Ли Чжи вдруг напомнила ему о недавнем происшествии.

Древняя Сосна продолжал:

- Я слышал от своих подчиненных, что Юный Господин Ли говорил, будто Источник Огня Клана Ли непременно будет уничтожен.

Мадам Цзи Янь даже вскочила с трона.

- А Юный господин Ли покидал поместье?

В ответ Древняя Сосна замотал головой.

- Когда я уходил, Юный Господин Ли остался в поместье. Уверен, что он не покидал дом.

Мадам Цзи Янь молча размышляла.

- Возможно, это всего лишь совпадение, - сказал Демон Монарх Орел. – В наши дни молодые люди частенько ведут себя высокомерно и чересчур надменно.

- Верно, добавил другой монарх. – В Клане Ли достаточно мастеров, не говоря уже об их предках. К ним трудно проникнуть незамеченным, по крайней мере молодым практикам. Однако не похоже, чтобы в Клан Ли проник кто-то извне, просто их Источник Огня вдруг почему-то взорвался.

Мадам Цзи Янь какое-то время поразмышляла над этим, а затем покачала головой.

- Боюсь, что все не так просто. Источник Огня взорвался не сам по себе, на это должна быть причина, тем более, Ли Чжи был убит. В Клане Ли столько людей, так почему же источник Огня убил лишь Ли Чжи?

Она была не просто образцовым правителем, но и очень умной женщиной. Ее догадки вызвали у демонов монархов еще больше вопросов.

- Но, если это был вовсе не несчастный случай, - заговорил монарх алхимик, - тогда существует всего две вероятности. Однако обе они крайне маловероятны.

- Древнее Солнце, - попросил его другой демон монарх, - не заставляй нас строить догадки. Что этот за две вероятности? Скажи нам, и мы подумаем обо всем вместе.

Монарх алхимик немного поразмыслил, а затем вновь заговорил:

- Я лишь только слышал о них, но никогда прежде их не видел. Разгадка кроется в легендах, однако сказать, правда это или нет, увы, я не в силах.

- Демон Монарх, - ответила мадам Цзи Янь. – Прошу вас, продолжайте. Не важно, правда это или нет. На данный момент возможно все, что угодно.

http://tl.rulate.ru/book/215/245923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эх скорей бы продолжение.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Котёл-киллер... да, такого ещё не было)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку