Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 632 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 632: Алхимическая Пташка

В конце концов Хуанфу Хао с перекошенным от злости лицом повалился обратно на свой стул, он сдался и не стал делать больше ставок. Он больше не мог позволить себе такую высокую цену, что еще ему оставалось кроме как сдаться? Ему оставалось лишь наблюдать за тем, как Ли Ци Ё забирает себе Божественный Котел.

- Пятнадцать миллионов очищенных нефритов уровня Образца Восходящей Эпохи! Кто больше? – восторженно верещал аукционист со сцены. Его руки тряслись, держа деревянный молоточек.

Да и кто бы осмелился сделать ставку при столь высокой цене? В конце концов, аукционист ударил молотком о деревянную подставку, завершая тем самым этот раунд, и дрожащим голосом произнес:

- Пятнадцать миллионов Нефритов Образца Восходящей Эпохи! Котел переходит в собственность этого Юного Господина!

В конце концов, покупатели пришли к одному заключению:

- Слишком уж много в наши дни развелось сумасшедших…

- Ей богу, должен же быть какой-то предел расточительности! – Сетовал вполголоса один Король Демонов. – Подобное поведение просто неразумно!

Лишь безумец истратил бы пятнадцать миллионов Нефритов Образца Восходящей Эпохи! Высшая степень мотовства и расточительства!

- Следующий лот – оружие иноземного дао… - продажа последнего лота так сильно подействовала на аукциониста, что его настроение поднялось до небывалых высот.

А тем временем рабочие аукционного дома Площадь Големов как раз доставили котел в небольшую уединенную комнату. Со скучающим видом Ли Ци Ё передал им пространственный кошель, в котором находилась плата за артефакт.

После этого Ли Ци Ё бросил котел Ши Хао.

- Продолжай стараться изо всех сил. Если ты хочешь этот котел, тебе придется хорошенько попотеть, чтобы установить с ним связь. Но если ты будешь работать, не покладая рук, то рано или поздно котел примет тебя. Вот тогда ты сможешь достичь невероятных высот в дао алхимии!

Рабочие были глубоко поражены действиями Ли Ци Ё. Они повидали немало богатеев и знатных практиков, но истратить миллионы Очищенных Нефритов Образца Добродетели на котел, а затем как ни в чем не бывало преподнести этот котел своему другу в подарок, словно это и не котел вовсе, а мусор… Такое не лечится! Им еще никогда не приходилось сталкиваться с подобного рода людьми.

Ши Хао дрожал от страха. Когда Ли Ци Ё швырнул ему котел, он тут же подпрыгнул, поймал его на лету и прижал к себе так крепко, словно боялся уронить. Цена в несколько миллионов очищенных нефритов пугала его, он боялся, как бы ненароком не ударить этот котел обо что-нибудь.

Борясь с собой и заставляя себя успокоиться, он распростерся перед Ли Ци Ё в нижайшем поклоне, излучая благодарность и почитание каждой клеточкой своего тела.

- Старший Брат… Я… Я… н-ни за что не подведу тебя! – он был очень простым человеком. В его голове крутилось великое множество слов благодарности, но с его губ слетела лишь эта фраза.

- Будь усердным, - кивнул ему Ли Ци Ё. – Этот котел и в самом деле хорош, он предрасположен к тому, чтобы готовить различные снадобья и зелья. С его помощью в будущем ты получишь кучу преимуществ при выращивании лекарственных растений. Но важнее всего то, что когда-то в этом котле уже готовили императорские пилюли, поэтому он поможет тебе подняться на ступень выше.

Ши Хао просто кивал головой, не переставая. Он не знал, что еще ему стоит сказать в благодарность. Бай Вэн же смотрел на Ли Ци Ё с восхищением. Подумать только, уйма алхимиков безуспешно пытались получить этот котел. Бай Вэн понимал, все это произошло лишь благодаря тому, что Ли Ци Ё высоко ценил Ши Хао и хотел обучить его.

Аукцион тем временем продолжался. Один лот сменялся следующим, а затем на продажу вдруг выставили живое существо.

На сцене вдруг появилась курица, весьма впечатляющее и ослепительное зрелище. От нее волнами разливалось бессмертное свечение, зал вдруг наполнился такими соблазнительными лекарственными ароматами, что у большинства из присутствующих потекли слюнки.

Один неопытный алхимик потерялся в ощущениях, нюхнув этого дурманящего аромата.

- Аромат Слюны Девяти Драконов, Истинный Аромат Дерева Дао, Аромат Лотоса с Реки Бессмертных… Какие великолепные запахи… Просто божественно!

Другой известный алхимик ошеломленно вскочил на ноги и уставился на курицу неверящим взглядом. От потрясения у него даже пропал голос.

- Невероятно! Неужели это легендарная Алхимическая Пташка?

- А вы большой знаток, сэр, - ответил аукционист. – Верно! Это Алхимическая Пташка! Эти птицы невероятно редки в нашем с вами мире. Площадь Големов впервые выставляет на продажу нечто подобное.

Другие практики могли справиться с желанием броситься и схватить курицу, но только не алхимики.

- Это и правда она? – каждый из них вскочил на ноги и уставился на курицу.

- Алхимическая Птаха!

Бай Вэн произнес эти слова с содроганием. Жадным взглядом он таращился на курицу. Ах, как бы ему хотелось внимательно исследовать каждый дюйм этого животного, каждое перышко.

- Так значит это не миф, эти куры действительно существуют… - ахнул он. – Они же… божественный дар в глазах каждого алхимика… Иметь одну такую, значит…

Бай Вэн совсем растерялся. Перед ним во плоти стояло божественное создание. Любой алхимик в мире очень хотел бы иметь такую птичку.

Его бурная реакция побудила Ши Хао задать вопрос:

- И что же это за курица, эта Алхимическая Птаха? – он все еще бил слишком молод, ему неведомы были те блага, то действие, которое оказывала эта курица. Однако, заметив шок на лицах окружавших его алхимиков, он решил, что эта курица определенно была чем-то удивительным.

Не отрывая глаз от курицы, Бай Вэн ответил ему:

- Это долгая история, но если вкратце, то эта курица олицетворяет собой все, о чем только может мечтать алхимик.

Ли Ци Ё вместе с остальными пристально глядел на курицу. Многие, в особенности алхимики, могли обладать ею только в мечтах.

На курицу была наложена удерживающая печать, она сидела не двигаясь, низко склонив голову. Казалось, будто ей было совершенно все равно. Даже в неволе она демонстрировала свое высокомерие.

Аукционист тут же заговорил вновь:

- Вашему вниманию, господа – Алхимическая Пташка. Я верю, что сидящие в этом зале алхимики лучше меня понимают ее ценность.

- Она без труда может сожрать короля насекомых, ловить ядовитых тварей, защищать духовные лекарственные растения и травы. Кроме того, ее экскременты – это самая плодородная почва в мире.

- Однако важнее всего то, что она по натуре своей защитник, оберегающий лекарственные растения и травы. Она без труда сможет отыскать то, что не смогут другие. Если такая птичка будет следить за вашим алхимическим садом, то вы можете не бояться ядовитых насекомых и прочих тварей. Кроме того, у вас отпадет необходимость в удобрениях…

У алхимиков прямо слюнки текли. Даже без объяснения аукциониста алхимики знали о чудодейственных способностях курицы. Но теперь, когда аукционист так любезно рассыпался в словах, нахваливая курицу, остальные покупатели тоже захотели купить эту пташку.

Один знаменитый в прошлом алхимик какое-то время наблюдал за птицей, а затем спросил:

- А почему она выглядит настолько уныло?

- Уважаемый гость, - ответил аукционист. – Вам, должно быть, хорошо известно, насколько трудно изловить такое животное. Эти создания стараются избежать пленения любой ценой. Для того, чтобы изловить эту курицу, нам пришлось просить о помощи сразу трех Образцов Добродетели. Сложный и довольно затратный процесс. Чтобы поймать ее живьем, мы наблюдали за ней год за годом, трое Образцов Добродетели гонялись за ней на протяжении миллионов миль и только после всех этих мучений нам наконец удалось поймать ее.

- Подумайте сами, стала бы она веселиться, натерпевшись столько?

Такой ответ действительно вносил ясность. Алхимическую Птаху поймать было сложнее, чем дотянуться рукой до неба. Без помощи тех трех Образцов Добродетели поймать курицу было бы невозможно.

Уверенно похлопав себя по груди, аукционист сказал:

Конечно же, Площадь Големов ставит свое честное имя на то, что птица никоим образом не пострадала, поэтому наши многоуважаемые покупатели могут купить ее, ничего не опасаясь.

Теперь вопрос касался не только алхимиков. Какое из наследий не выращивало у себя лекарственных трав? Купив эту курицу, любой орден тем самым удвоит свой урожай лекарственных растений.

- Могу я взглянуть на эту Алхимическую Пташку?

Не только Бай Вэн был заинтересован в этой курице, Ли Ци Ё тоже не сводил с нее глаз.

- Безусловно! – аукционист тут же велел передать курицу Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё, Бог богатства, обладал особыми привилегиями. Очень немногие позволяли себе сорить деньгами направо и налево, как это делал он.

Какое-то время Ли Ци Ё пристально изучал курицу, а потом выразил свою похвалу:

- Действительно, отличная курица, - сказал он и отдал животное назад.

Надменная Цзянь Ву Шан наблюдала за всем со своего балкона.

- Может, нам пора бы уже начать? Назовите стартовую цену за эту птичку. – Казалось, курица ее крайне заинтересовала.

Курицу вернули обратно на сцену, после чего аукционист ответил:

- Начальная цена за Алхимическую Пташку составляет пятьсот тысяч Очищенных Нефритов Образца Добродетели!

- Что? Целых пятьсот тысяч? – пожаловался один из весьма уважаемых в столице людей. – Это же настоящий грабеж!

- Уважаемый гость, это чрезвычайно ценная вещь, - спокойным голосом ответил аукционист. – Все собравшиеся в этом зале знают, что среди молодого поколения нет ни одного Образца Добродетели. Есть, правда, парочка среди тех, кто относится к старшему поколению. Нынешние Образцы Добродетели достигли своего уровня тридцать тысяч лет назад, а возможно и еще раньше. Все они теперь предки великих держав.

Думаю, мне нет нужды объяснять вам ситуацию с предками. Они надежно укрыты под землей, в полном уединении от мира. Подумайте сами, уважаемые гости, о той чудовищной цене, которую Площади Големов пришлось заплатить трем Образцам Добродетели за их услуги по поимке этой курицы. Очищенные Нефриты – вещь ценная, однако Кровавые Камни Эпохи гораздо ценнее, верно?

Гости переглянулись. Слова аукциониста звучали вполне разумно. Услуги трех Образцов Добродетели, должно быть, вылились Площади Големов кругленькую сумму.

Но стартовая цена в пятьсот тысяч Очищенных Нефритов Образца Добродетели была слишком высока. Даже наиболее уважаемые из присутствующих в зале гостей оказались сразу же не удел, так как стартовая цена оказалась просто страшной.

http://tl.rulate.ru/book/215/241842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку