Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 633 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 633: Бесценная Птица

- Пятьсот десять тысяч! – закусив губу, выкрикнул один алхимик.

Однако предложение этого алхимика продержалось недолго. Цзянь Ву Шан из Клана Цзянь тут же удвоила цену:

- Миллион!

У всех присутствующих отшибло дар речи. Способ девушки делать ставки расстраивал всех остальных. Никому не хотелось оказаться в дураках, поднимая цену до небес, но что еще им оставалось? Каждый из присутствующих хорошо знал, кем была эта девушка. Им оставалось лишь молча проглотить обиду и принять поражение. Кто виноват в том, что у нее денег куры не клюют?

- Десять миллионов.

Сразу же после ставки Цзянь Ву Шан прогремела новая цена.

Сердца уважаемых гостей замерли, услышав эти слова.

- Он что, совсем рехнулся?

Все посмотрели туда, откуда донесся голос, поднявший цену сразу в десять раз и сделавший ее астрономической. Ну конечно же, Ли Ци Ё.

Пораженные, они не могли подобрать слов для того, чтобы описать этого богатенького барона. Им сложно было смириться с тем, что Цзянь Ву Шан одним махом удвоила начальную цена, так теперь еще в дело вмешался Ли Ци Ё, заставив всех потерять рассудок от предложенной им цены.

Гости потрясенно озирались по сторонам. Десять миллионов – не многие из присутствующих могли позволить себе истратить такие деньги.

Стоя на сцене, аукционист содрогнулся. Ему показалось, что он ослышался, поэтому он вынужден был переспросить:

- Вы сказали десять миллионов?

Он уже довольно давно занимался аукционами, но он впервые столкнулся с тем, кто, не моргнув и глазом удесятерил начальную цену. Это не вписывалось ни в какие рамки!

- Верно, десять миллионов, - небрежно бросил в ответ Ли Ци Ё.

И Бай Вэн, и Ши Хао в этой ситуации чувствовали себя абсолютно беспомощными, однако они уже почти привыкли к этому ощущению. В начале аукциона Ли Ци Ё действительно напугал их, сделав очень высокую ставку, но теперь они уже привыкли к тому, что этому человеку совершенно чуждо понятие денег.

Цзянь Ву Шан буравила Ли Ци Ё сердитым взглядом. Мальчишка, очевидно, вознамерился вновь встать у нее на пути. Спустя мгновение она отвела взгляд и высокомерно провозгласила:

- Двадцать миллионов!

Следом раздался непринужденный голос Ли Ци Ё.

- Ох, прошу прощения. Забыл упомянуть, что я веду речь об Очищенных Нефритах уровня Образца Восходящей Эпохи.

На что Цзянь Ву Шан горделиво усмехнулась и ответила:

- Ну так и я имела в виду их же.

Она снова уставилась на него, а затем с вызовом бросила:

- Независимо оттого, сколько денег у тебя в карманах, я до самого конца буду наступать тебе на пятки.

В данный момент она выглядела так, словно ей некуда было девать свои богатства и вот она нашла им применение – закидать ими противника до смерти. Никто не был виноват, она была золотой дочерью Клана Цзянь. По слухам, она была единственной, поэтому вполне естественно, что вела она себя чересчур высокомерно и надменно.

В зале воцарилась тишина. Алхимики про себя причитали, кляня судьбу за отсутствие удачи, однако из двух зол они выбрали меньшее, поэтому сдались. Они не могли принимать участие в состязании двух богатеньких отпрысков.

Сурово взглянув на девушку, Ли Ци Ё перевел взгляд на аукциониста. На его губах заиграла улыбка и он медленно заговорил:

- Ты действительно готова идти до самого конца? Что ж, ставлю сотню Очищенных Нефритов Бессмертного Императора.

И в это мгновение практики и алхимики повскакивали со своих мест, восклицая:

- Что? Да это же просто настоящее безумие! Этот юноша определенно сошел с ума!

Бай Вэн и Ши Хао онемели и оба разом рухнули на землю. Дрожа и заикаясь, Бай Вэн пробормотал:

- Юный Господин, это… это… ты ведь говоришь об Очищенных Нефритах Бессмертного Императора!

Любой практик знал, что Очищенные Нефриты Бессмертного Императора ценнее Очищенных Нефритов Образца Добродетели в тысячу, нет, в десятки тысяч раз. Получить их было чрезвычайно сложно, поэтому с самого начала времен ими владели либо Бессмертные Императоры, либо их наследия. Великим державам никогда было их не видать, если только кто-то из их предков не был среди верных сподвижников Бессмертного Императора и получил камни в награду за свои дела.

- Я знаю, - невозмутимо отозвался Ли Ци Ё с улыбкой. Он побывал не только в запретных землях. Никто не знал, что под дном Пруда Инь Янь в золотом дворце Ли Ци Ё когда-то спрятал огромное количество величайших сокровищ, среди которых было предостаточно нефритов разного пошиба. За всю свою долгую-предолгую жизнь богатство Ли Ци Ё достигло просто чудовищных размеров. Даже несмотря на то, что воспитание Бессмертных Императоров, таких, как Мин Рен, требовало колоссальных затрат, оно же позволило ему сколотить свое состояние.

В прошлом, когда он покидал один мир, чтобы отправиться в другой, он оставил в золотом дворце целую кучу очищенных нефритов, но Бессмертный Император Циан Ли не взял ни гроша. Поэтому, вновь очутившись в том мире, Ли Ци Ё просто забрал то, что принадлежало ему по праву.

- Такое позерство действительно необходимо? – возмущались покупатели. – Он что, действительно собирается купить Алхимическую Птаху за Очищенные Нефриты Бессмертного Императора?

Да, птица была очень ценной, но не настолько. Очищенные Нефриты Бессмертного Императора считались настоящей редкостью. Ни одна держава, сколь бы великой она не была, не могла, получив камни такого уровня, использовать их неосмотрительно. Проще было спрятать их подальше и беречь как зеницу ока.

Однако Ли Ци Ё по одной только ему известной причине предпочел обменять Очищенные Нефриты Бессмертного Императора на курицу, тем самым заставив всех остальных считать себя безумцем.

- Вот ведь… транжира! – большинство представителей старшего поколения не знали, что сказать. Они повидали немало молодых господ, сорящих деньгами налево и направо, да и они во времена своей молодости поступали точно также.

Однако по сравнению с Ли Ци Ё все эти юные мастера были необычайно скромны. Этот же разбазаривал Очищенные Нефриты Бессмертного Императора, пугая людей до смерти. Большинство из присутствующих ни разу в жизни не видели камней такого уровня, они даже не знали, как выглядят эти камни.

Страшная сумма, названная Ли Ци Ё, вышибла из практиков дух.

Аукционист был ошеломлен. Площадь Големов славилась на всю Страну Великаньего Бамбука и была широко известна в Мире Алхимии, входя в пятерку лучших аукционных домов.

Среди всех проведенных им аукционов, аукционист мог по пальцам пересчитать те разы, когда он держал в своих руках Очищенные Нефриты Бессмертного Императора. Однако он впервые видел, чтобы кто-либо с ходу решался отдать сразу сотню таких камней.

В воцарившейся тишине Ли Ци Ё вновь подал голос, напомнив аукционисту:

- Если никто больше не делает ставок, то прошу, ударьте три раза своим молотком и отдайте мне мою курицу.

Взяв себя в руки, аукционист тут же опомнился:

- Сто Очищенных Нефритов Бессмертного Императора раз!

Цзянь Ву Шан, стиснув зубы, пророкотала:

- Сто пять нефритов, и я готова заложить кой-какое сокровище в качестве гарантии выплаты.

Управляющий Площади Големов тут же сказал:

- Если у мисс Цзянь нет с собой Очищенных Нефритов Бессмертного Императора, мы можем просто записать эту сумму на ваш счет. Вам ни к чему оставлять ничего в залог. – По лбу у него скатывались огромные градины пота.

Цзянь Ву Шан была наследницей Клана Цзянь, их единственной дочерью, поэтому Площадь Големов пошла ей навстречу и открыла ей кредит. Императорское наследие вроде Клана Цзянь не станет отказываться от выплаты причитающейся суммы.

Однако на этот раз она очевидно не была уверена и не стала как в прошлые разы сразу же удваивать сумму. На этот раз она подняла ставку всего на пять камней.

По правде говоря, сумма даже в пять таких камней была невероятно пугающей. Ни один обычный человек не обладал подобным богатством.

- Двести камней, - не моргнув и глазом отозвался Ли Ци Ё.

На этот раз Бай Вэн и Ши Хао опустились перед ним на колени. Им хотелось кричать во все горло.

- Босс, речь идет об Очищенных Нефритах Бессмертного Императора, а не о гальке!

От гнева Цзянь Ву Шан чуть ли не рвала на себе волосы. Она сердито уставилась на него, в ее глазах полыхала ненависть. Если бы они сейчас находились не в аукционном доме, а где-нибудь в другом месте, она бы показала ему, где раки зимуют.

Встретившись с нею взглядом, Ли Ци Ё невозмутимо сказал:

- Как далеко ты готова зайти? Ответь, только честно. Тысяча? Десять тысяч?

Его высокомерие привело ее в ярость. Она всегда была надменной и наглой в отношении с другими людьми, ей не было никакого дела до того, что о ней скажут или подумают. Но сегодня Ли Ци Ё буквально раздавил ее гордость. Естественно, она была в ярости, она буквально горела жаждой отмщения, ей хотелось убить Ли Ци Ё!

Она опустилась в свое кресло и не проронила больше ни слова. Ставку она делать не стала. Да, она обладала необузданным характером, была взбалмошной и своенравной, но она не была глупой. Она не могла спустить это Ли Ци Ё с рук, но сейчас у нее не было другого выбора, кроме как отступить.

Будь то сотня или же тысяча Очищенных Нефритов Бессмертного Императора, подобная сумма за Алхимическую Птаху была настоящим сумасшествием. Она не могла позволить себе истратить

такие деньги на курицу. Да, семья потакала всем ее капризам. Да, у Клана Цзянь действительно было много денег, в том числе и Очищенных Нефритов Бессмертного Императора, но она не могла разбрасываться такими деньгами. Несмотря на все свое высокомерие, ей все же было присуще и чувство меры.

- Двести Очищенных Нефритов Бессмертного Императора раз! – выкрикнул аукционист, не помня себя от радости.

Большинство из присутствующих хранили молчание. Кроме предков из императорских наследий лишь немногие могли позволить себе раскошелиться на такую сумму.

В конце концов, аукционист стукнул трижды свои молотком, а Ли Ци Ё приобрел Алхимическую Птицу всего за каких-то двести Очищенных Нефритов Бессмертного Императора. Наблюдая за этим, молчаливые покупатели негласно делились на две группы. Кто-то думал, что Ли Ци Ё окончательно и бесповоротно свихнулся, а другая половина считала его самым расточительным в мире человеком …

Заикаясь, Бай Вэн спросил у Ли Ци Ё:

- Юный Господин, неужели оно того стоило?

В ответ Ли Ци Ё лишь улыбнулся. Никто не видел в этом ничего особенного. Они просто считали его расточительным и сумасшедшим, но сам-то он прекрасно понимал, что овчинка полностью стоила выделки.

Впоследствии на продажу были выставлены еще несколько сокровищ, но никто больше не делал таких сумасшедших ставок, как Ли Ци Ё. Цзянь Ву Шан купила два сокровища из всех представленных.

Ли Ци Ё больше не принимал участия в аукционе. Да, сокровища были неплохие, но они не стоили его внимания.

- Имею честь представить вашему вниманию следующее сокровище – камень, оставленный нам Бессмертным Императором Ван Ши1.

Услышав это, один из покупателей выразил свою обеспокоенность:

- Я думал, что Площадь Големов оставит этот артефакт напоследок.

- Многоуважаемый гость, - ответил аукционист. – Приносим вам свои извинения, но у нас произошли кое-какие изменения. Этот лот станет предпоследним в сегодняшнем аукционе.

Покупатели взбудоражились. До этого на руках у почетных гостей находился список артефактов, которые предполагалось выставить на аукционе. Однако внезапно произошли изменения. Подобное случалось крайне редко и означало, что последний лот станет настоящей сенсацией!

http://tl.rulate.ru/book/215/241843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку