Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 631 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 631: Деньги – единственное, в чем я не нуждаюсь

- Пять миллионов раз! – объявил аукционист. – Кто-нибудь даст больше?

Но все молчали, никто не хотел делать ставку. Несмотря на все великолепие этого котла, цена за него была непомерно высока, цена, которую не могли позволить себе большинство из собравшихся здесь практиков. Потратить все состояние на один единственный котел? Оно того не стоило.

Видя, что ставок больше нет, Хуанфу Хао почувствовал облегчение. Завладев этим котлом, он сможет заслужить уважение Королевства Алхимии.

Однако, не успел он вздохнуть с облегчением, как в зале раздался голос.

- Десять миллионов.

Ли Ци Ё лениво развалился в кресле у себя на балконе. Его спокойствие ввергало присутствующих в шок, их одолевало неверие. Сложно было представить, что столь громадная сумма находится у столь неприметного молодого человека.

Услышав цену, Бай Вэн и Ши Хао содрогнулись, их колени подогнулись.

Хуанфу Хао был очень зол. Ему стоило огромных усилий убедить Цзянь Ву Шан проявить милосердие, и вот откуда ни возьмись у него появился еще один конкурент. Но еще более неприятным стало то, что этот возмутитель спокойствия удвоил цену!

- Это… безумие! – ахнула толпа, каждый из присутствовавших в зале вдруг почувствовал себя невероятно глупо. Цена была просто безумной! Ни один котел в мире не стоил таких денег.

Покупатели, в чье число входили знаменитые практики, сидевшие на балконах, и предки, скрывавшие свое присутствие в затемненных комнатах, уставились на Ли Ци Ё. Некто, способный выложить такие бешеные деньги, должно быть, происходит из весьма знатного рода.

И тут Ши Хао не сдержался и попытался убедить Ли Ци Ё:

- Старший Брат, это… того не стоит. – Цена была настолько высока, что Ши Хао не посмел бы принять котел, даже если Ли Ци Ё покупал его специально для него.

- Не важно, стоит оно того или нет, - пренебрежительно ответил Ли Ци Ё. – Несмотря на то, что я мог бы найти для тебя другой котел, у меня не так-то много времени. Лучше купить этот и не тратить время на поиски другого.

Сейчас деньги или очищенные нефриты не значили для Ли Ци Ё ровным счетом ничего. Он побывал в запретных землях и добыл там невероятные богатства. Можно сказать, что очищенные нефриты были для него всего-навсего просто числом. Теперь его могли заинтересовать лишь бессмертные сокровища или драгоценности.

Хуанфу Хао внезапно почувствовал желание убить Ли Ци Ё. Он умудрился договориться с Цзянь Ву Шан, а теперь Ли Ци Ё вдруг взял и удвоил ставку, взвинтив цену до потолка.

Хуанфу Хао вздохнул поглубже, его голос зазвучал тверже и грубее.

- Одиннадцать миллионов!

Все присутствующие в зале покупатели затаили дыхание, чувствуя, что дело заходит слишком далеко. Если бы этот котел использовался для приготовления императорских или бессмертных пилюль, тогда другое дело. Однако, легенда гласила, что, став Императором Алхимии, Стотравник поменял котел на другой. Некоторые предполагали, что он поменял котел еще до своего восхождения на вершину, поэтому сложно было сказать, что за пилюли готовились в этом котле. Однако, одно было ясно наверняка – этот котел никогда не использовался для приготовления бессмертных пилюль.

Если бы этом котле готовили пилюли подобного уровня, то его ценность была бы на несколько порядков выше нынешней, его лекарственное нутро претерпело бы невероятные изменения.

Поэтому, в нынешней ситуации, когда было сложно определить уровень того, что готовили в прошлом в этом котле, подобная высокая ставка была словно игра в рулетку.

Ли Ци Ё по-прежнему улыбался, а затем как ни в чем не бывало произнес:

- Пятнадцать миллионов.

Его голос звучал так обыденно, словно он назвал число наугад.

К тому моменту Ши Хао и Бай Вэн не могли больше стоять, они повалились на стулья. Пот градом лил по их спинам, заливал лица. Цена, предложенная Ли Ци Ё, ошеломила их.

Один опытный алхимик не удержался и предположил:

- Но ведь это сумасшествие! Неужели у него столько денег, что ему просто некуда их девать? По-моему, если бы в этом котле когда-то готовили снадобья императорского уровня, он стоил бы никак не меньше двадцати миллионов, никто бы не дал за него ни монеты больше. Император Стотравник избавился от этого котла либо до, либо сразу после того, как он стал Императором Алхимии. Давайте предположим, что когда-то в этом котле действительно готовились императорские пилюли. Даже в этом случае число таких пилюль можно было бы пересчитать по пальцам, в лучшем случае, всего одна или две партии.

Все прекрасно знали, что хотя Императоры Алхимии и могли готовить пилюли такого уровня, им было невероятно сложно раздобыть все необходимые для этого ингредиенты. Поэтому за всю свою жизнь они могли приготовить лишь ограниченное число пилюль. Восемь или даже десять пилюль за эпоху правления одного Бессмертного Императора уже было весьма неплохо.

Что же до котлов, то чем больше пилюль подобного рода они готовили, тем лучше. Но если же речь шла всего лишь об одной пилюле, то потенциал такого котелка был весьма ограниченным.

- Игра на миллионы… - еле слышно пробормотал один Король Демонов. – Чистое безумие.

Немногие великие державы обладали такими запасами Очищенных Нефритов Образца Добродетели. Те, у кого они были, считались невероятно богатыми, и лишь Императорские наследия могли бы безболезненно расстаться с подобной суммой.

Даже сам аукционист на сцене взмок от напряжения. Такая цена превосходила все его ожидания.

- Ах ты! – сердито уставился Хуанфу Хао на Ли Ци Ё. Десять миллионов камней уже были выше того, что он мог бы себе позволить. Несмотря на все богатство Клана Хуанфу, ему нужно было получить одобрение предков на такие траты. Но раз он намеревался совершить благое дело и вернуть котел в Королевство Алхимии, он был уверен, что предки непременно поддержат его решение. Однако теперь вся загвоздка была в том, что цена взлетела до пятнадцати миллионов. Даже заручившись поддержкой предков, ему придется отдать за котел все свое состояние.

Заметив явную враждебность во взгляде Хуанфу Хао, Бай Вэн тихонько прошептал на ухо Ли Ци Ё:

- Юный Господин, Хуанфу Хао представляет благородный клан. Он старший сын Клана Хуанфу и его наследник. На протяжении вот уже нескольких поколений этот клан связан узами брака с Королевством Алхимии. Можно сказать, что в Королевстве Алхимии полно родственников Клана Хуанфу, каждый из них велик и могущественен. Я слышал, что Хуанфу Хао и нынешний наследник Королевства Алхимии родственники, поэтому у него за спиной стоит довольно приличная сила.

Бай Вэн попал прямо в точку. Клан Хуанфу обладал страшной силой, особенно учитывая, что за ними стоит Королевство Алхимии. Помимо того, что Хуанфу Хао был старшим наследником и к тому же обладал потрясающими талантами, он стал наследником еще и благодаря тому, что состоял в родстве с наследником Королевства Алхимии.

Никто не мог понять, насколько близким родственником он был. Некоторые утверждали, что очень близким, другие твердили, что дальним. Тем не менее, кровные узы, связавшие их, были вполне реальны.

У Королевства Алхимии было три Бессмертных Императора и четыре Императора Алхимии. Поддержка такого монстра гарантировала Клану Хуанфу неприкосновенность в Мире Каменной Медицины.

Бай Вэн постарался напомнить Ли Ци Ё, что сейчас лучше было бы не создавать вражды с Хуанфу Хао.

Сидя на балконе, Ли Ци Ё небрежно спросил:

- Ну и что? Какое отношение все это имеет ко мне?

Бай Вэн не знал, что сказать. Он сомневался, что до Ли Ци Ё дошел смысл сказанных им слов, либо же он был чересчур самоуверен. Лишь немногие могли позволить себе не обращать внимание на Клан Хуанфу.

Бай Вэн набрал в грудь побольше воздуха, шумно выдохнул и вновь прошептал:

- Юный Господин, Хуанфу Хао и сам далеко не лыком шит. Его считают пятым алхимиком-вундеркиндом, он обладает огромным талантом. Если бы он не тратил столько времени и сил на развитие собственной практики, он несомненно был бы среди четверки гениев. Я слышал, что он недавно стал Небесным Королем, но самое страшное то, что взгляд его золотых глаз обладает той же силой, что и у его предков.

Бай Вэн был всего лишь мелкой сошкой. Если бы он оказался на перепутье и ему пришлось бы подумать о будущем, он бы несомненно сделал это. Именно этим он отличался от агрессивного подхода Ли Ци Ё.

Как он и говорил, Хуанфу Хао оказался действительно силен. Он был големом благородного происхождения, к тому же он родился с телом из плоти и крови. Однако его глаза так и остались каменными. Пара непобедимых золотых каменных глаз, какие были у его предков – довольно редкое явление.

В обычной ситуации атавизм приводил к тому, что тело носителя со временем вновь превращалось в камень, становясь с годами все слабее. Очень редко тот, кто подвержен атавизму, наследовал сильнейшую кровь своих предков и выживал.

- И? – Ли Ци Ё по-прежнему сохранял полное спокойствие.

Теперь Бай Вэн предпочел заткнуться и придержал язык за зубами. Ли Ци Ё был вовсе не ребенок, впервые познающий этот мир. Та беззаботность, с которой он отнесся к Хуанфу Хао, заставила Бай Вэна подумать о том, что Ли Ци Ё был гораздо сильнее, чем он себе представлял, он понял, что сильно недооценивал его все это время.

К тому времени Хуанфу Хао действительно хотелось прикончить Ли Ци Ё. Если бы взглядом можно было убить, то Ли Ци Ё несомненно был бы уже мертв. Глубоко вздохнув, Хуанфу Хао скрипнул зубами и решил рискнуть всем, что имел.

- Шестнадцать миллионов!

- Так никуда не годится, - сказал Ли Ци Ё с улыбкой. – Ты должен понимать, что я делаю ставку далеко не низкопробными камнями. Ставлю шестнадцать миллионов нефритов уровня Образца Восходящей Эпохи. Чтобы перебить мою цену, тебе придется выложить никак не меньше тридцати миллионов камней обычного уровня.

Говоря об Очищенных Нефритах Образца Добродетели, многие тем самым подразумевали самые низкопробные камни уровня Образца Ранней Эпохи. И хотя оба этих вида относились к Очищенным Нефритам Образца Добродетели, между ними зияла настоящая пропасть, как та, что отделяет землю от неба. Даже один Очищенный Нефрит Образца Добродетели содержал в себе невообразимое количество энергии мироздания, поэтому разница между ними была непреодолима.

Все в зале онемели, услышав это. Один из Королей Демонов поднялся и севшим голосом проскрежетал:

- Очищенные нефриты Образца Восходящей Эпохи…? Что за черт?

Все чувствовали, что Ли Ци Ё постепенно перегибает палку. Обычно, без особого уговора, практики использовали лишь камни самого низкого уровня.

От еле сдерживаемой злости Хуанфу Хао покраснел. Даже с поддержкой старейшин, пятнадцать миллионов обычных нефритов уже была довольно большая сумма. Однако здесь речь шла уже о камнях уровня Образца Восходящей эпохи. Даже если Площадь Големов позволит ему и дальше делать ставки обычными нефритами Образца Ранней Эпохи, ему придется выложить никак не меньше тридцати миллионов… А таких денег у него попросту не было!

Стоя на сцене, аукционист судорожно промокнул лоб платком, утирая ливший в глаза пот. Цена стала просто страшной.

http://tl.rulate.ru/book/215/241841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку