Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 622 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 622: Наглость мирового масштаба

Этот дом принадлежал Стране Великаньего Бамбука, поэтому, даже несмотря на то, что дом был пуст, за ним внимательно следили и поддерживали его в неизменном состоянии.

Было далеко за полночь, все жители в деревне крепко спали. Ли Ци Ё видел всего лишь пару мерцающих огоньков.

В темноте ночи Ли Ци Ё стоял перед старым домом на окраине города. В душе у него бушевала настоящая буря эмоций. Прошел уже не один миллион лет, дом по-прежнему стоял на своем месте…

Глядя на этот старый дом, в памяти Ли Ци Ё проносились воспоминания из прошлого. Он помнил те события так, словно они произошли только вчера. Он шагнул внутрь. Спустя не один десяток миллионов лет Ли Ци Ё наконец вернулся сюда. Некоторые вещи трудно забыть. Ли Ци Ё полагал, что с течением времени он перестанет вспоминать, просто не сможет, но все было по-прежнему.

Он обошел дом, заглянул в каждый его угол. Дом внутри совсем не изменился, он остался точно таким же, каким Ли Ци Ё его помнил. Все осталось прежним, только люди были не те.

Ли Ци Ё зажег лампы по всему дому и улегся в самое большое кресло в гостиной, а затем он медленно закрыл глаза и погрузился в воспоминания о прошлом.

Сейчас никто и не знал о том, что в прошлом в этом самом обычном доме разрабатывалось бесчисленное множество стратегий, способных повлиять на судьбу всех Девяти Миров.

Никто не знал, что в прошлом именно из этого дома рождались приказы, которым подчинялся весь остальной мир.

Никто не знал, что в прошлом в этой самой комнате толпились Образцы Добродетели и Короли Богов в ожидании следующего указания и готовые мгновенно броситься его исполнять.

Пусть дом и был самым обычным, но в прошлом у его порога толклись непобедимые Короли Богов, ожидая позволения войти внутрь.

Не открывая глаз, Ли Ци Ё тихонько вздохнул. В то время малышка Янь была всего лишь маленькой девочкой скромного происхождения, однако она настолько приглянулась Ли Ци Ё, что он решил обучать ее.

Ли Ци Ё еще долго вспоминал о прошлом, а затем неожиданно открыл глаза и уставился на дверь.

Мелькнула чья-то тень. Кто-то вошел в дом, женщина. Прекрасная и манящая, ее красота способна была затмить собою красоту цветов и даже луны. От нее так и веяло изяществом и благородством. С первого взгляда было понятно, что она занимает очень высокое положение и обладает огромной властью.

Женщина была потрясена, обнаружив Ли Ци Ё, развалившегося в кресле посреди гостиной, но она тут же взяла себя в руки и медленно вошла в дом, закрыв за собой дверь и сев у стола.

Ли Ци Ё бросил на нее мимолетный взгляд, а затем снова закрыл глаза, словно ничего и не произошло.

Присев, женщина взглянула на Ли Ци Ё и сразу же признала в нем человека. Его тело состояло из плоти и крови без видимых энергии крови или уровня практики – перед ней был простой человек без особых отличий.

Она снова внимательно изучила его взглядом. За свою жизнь она немало пережила и повстречала на своем пути многих великих практиков, но еще никогда она не встречала такого наглого и высокомерного человека, как Ли Ци Ё.

Он продолжал вальяжно лежать в кресле, не обращая ни на кого внимания. Своим высокомерием он давал понять, что плевать он хотел даже на небеса и на землю. Однако, при более внимательном рассмотрении, этот высокомерный молодой человек, полный гордыни, несмотря на свою заурядную внешность показался ей неописуемо темпераментным.

Женщина также заметила, что этот маленький человек, сидя на своем импровизированном троне, вовсе не излучал ужасающей ауры, зато обладал просто монструозной энергией крови. Его непринужденная поза отдыхающего с закрытыми глазами человека говорила о том, что он спокоен как вода в колодце.

Этот маленький человек показался ей выше, чем само небо, словно он был правителем мириады миров. Ни одному Королю Богов не сравниться с ним, так как остальные могли лишь расступиться и покорно склоня головы уступить ему дорогу.

Сперва этот маленький человек показался ей тщеславным и надменным, но приглядевшись повнимательнее, она поняла, что ему был присущ неповторимый стиль властности над Девятью Мирами.

И сейчас, пока он безмятежно отдыхал с закрытыми глазами, казалось, будто весь мир погрузился во тьму, но стоит ему открыть свои глаза, как мир вновь заиграет красками!

Немного понаблюдав за маленьким человеком, женщина покачала головой, стараясь скрыть свою улыбку. Как такое возможно? Как этот маленький человек может стоять выше небес и повелевать Девятью Мирами?

Она находила все это крайне странным. Это место находилось довольно далеко от центра города, да к тому же в этой деревушке проживали одни смертные, так почему же этот молодой человек пришел в этот старый дом? И тем не менее, он был совершенно расслаблен и спокоен, как будто находился у себя дома, он вовсе не выглядел бездомным попрошайкой.

После долгого времени, проведенного в молчании, женщина наконец решилась нарушить тишину.

- Знаешь ли ты, где находишься?

Ли Ци Ё открыл глаза.

- Где я нахожусь? Это ты скажи мне.

- Нет, я хочу услышать твое мнение, - улыбнулась в ответ женщина. У нее был очень приятный голос, четкий и ясный, с оттенком нежности и мягкости.

Ли Ци Ё засмеялся, а затем вновь закрыл глаза.

- Из этого места можно повелевать Девятью Мирами, контролировать богов и править мириадами миров. Мир с содроганием ждет приказов из этого места и мириады рас будут повиноваться одному только слову владыки. Пусть здесь маловато места и иногда бывает довольно людно, но это место стоит на рубеже Девяти Миров, именно сюда стремятся попасть все расы и ордены, даже несмотря на то, что они никогда не посмеют нарушить тишину и покой этого укромного уголка.

Женщине хотелось рассмеяться, но она не стала. Она взглянула на маленького человека перед ней и почувствовала, что он с головой ушел в свою собственную игру, возомнив себя правителем этого мира. Тем не менее, ей действительно казалось очень странным то, с какой беззаботностью каждое слово слетало с его губ. Непохоже, чтобы это были слова хвастливого лжеца.

- Но что-то подсказывает мне, что это не так, - заговорила женщина. – Насколько мне известно, в этом месте раньше медитировала Основательница Великаньего Бамбука. По слухам, когда ей нужно было подумать, она всегда приходила сюда и всегда находила здесь решение.

- Да, дело действительно обстояло именно так, - сказал Ли Ци Ё, улыбнувшись. – Но в этом месте располагался еще и командный пункт этого мира, и все расы восхищались им.

- Правда? – шутливо ответила женщина, глядя на серьезного Ли Ци Ё. – Если отсюда действительно командовали целым миром, тогда кто ты такой, чтобы сидеть на столь высоком и столь могущественном троне? Ты что же, царь богов? Или может ты Бессмертный Император целого поколения?

Женщина с сомнением смотрела на него и Ли Ци Ё улыбнулся. Конечно же хорошо было, что она не сочла его безумцем, но она явно потешалась над ним, поэтому и он решил немного посмеяться над ней.

- Ни то, ни другое. Да и что хорошего в королях богов и Бессмертных Императорах? Скукотища! В мире было много Бессмертных Императоров, так что невелика новость, если бы я был одним из них. Это было бы бессмысленно.

После такого ответа женщина лишилась дара речи. Это были самые высокомерные и наглые слова, какие ей только довелось слышать в жизни.

Бессмертные Императоры были непобедимыми созданиями, которые правили Девятью Мирами и всеми, кто жил в них. Миллионы и миллионы лет бесчисленное число гениев от мала до велика мечтали о том дне, когда они смогут обрести Божественную Волю и стать императором.

А этот молодой человек в здравом уме и в твердой памяти заявил, что быть Бессмертным Императором скучно! Любой решил бы, что он, должно быть, сошел с ума.

Однако женщина умела судить непредвзято и была не по годам мудра, поэтому, услышав его слова, она не стала смеяться над Ли Ци Ё, а вместо этого посчитала его довольно интересным экземпляром.

- Если, по-твоему, быть Бессмертным Императором – это скучно, - улыбнулась она, - то тогда кем же хочешь стать ты? Или, скорее, что ты находишь интересным?

- Незримая рука того, кто управляет всем из-за кулисы, - Ли Ци Ё не удержался и улыбнулся, заметив интерес, проявленный женщиной. – Интересно быть тем, кто на протяжении многих эпох управляет всем из-за завесы, тем, кто на протяжении миллионов лет манипулирует всеми и контролирует все Девять Миров – вот это действительно интересно.

- Незримая рука за кулисами? Тот, кто манипулирует всеми и контролирует Девять Миров? – женщину слегка передернуло, она словно впала в легкий ступор, повторив сказанные Ли Ци Ё слова. Подобный ход мысли показался ей крайне удивительным и весьма интересным. Она никогда не задумывалась о том, чтобы стать серым кардиналом вместо Бессмертного Императора.

Женщина успокоилась и принялась игриво шутить с молодым человеком:

- В таком случае, даже Короли Богов должны повиноваться этому серому кардиналу, так?

Ли Ци Ё вдруг по-новому взглянул на эту женщину, терпеливо продолжавшую заигрывать с ним.

- Короли Богово? Да они ничто. Если бы я был этим человеком за кулисами, то даже Бессмертные Императоры пытались бы снискать моего покровительства. Для меня было бы в порядке вещей обучать одного или двух Бессмертных Императоров.

Женщина вновь не могла подобрать слов, так как это высказывание прозвучало еще более высокомерно, чем предыдущая. За всю историю существования мира никто бы не осмелился произнести подобных слов! Учить Бессмертных Императоров? Женщина посчитала, что своей надменностью этот молодой человек переплюнул всех разом.

Но откуда ей было знать, что Ли Ци Ё просто сказал ей правду? Десятки миллионов лет Ли Ци Ё был Темным Вороном, тем самым серым кардиналом за кулисами. Откуда кому-либо было знать о его прошлом, если только этот кто-то не был из числа последователей самого Ли Ци Ё?

Женщина снова улыбнулась.

- Значит ты говоришь, что любой, находящийся в этой комнате, должен быть либо Королем Богов, либо непревзойденным Истинным Бессмертным или же самим Бессметным Императором? – она и не думала насмехаться над ним, потому как находила его идеи весьма любопытными. Никто бы не посмел сказать того, что сказал ей он.

На самом деле, она считала, что никто из ныне живущих в Мире Каменной Медицины гениев не осмелился бы на столь напыщенную речь, никто, кроме молодого человека, сидящего в кресле перед ней.

http://tl.rulate.ru/book/215/226858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку