Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 623 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 623: Что было, то прошло

Ли Ци Ё вновь посмотрел на нее и кивнул.

- Можно сказать и так. К сожалению, ты родилась не в ту эпоху и не могла видеть этого своими глазами.

- И что же это была за эпоха? – серьезным голосом переспросила женщина, подыгрывая молодому человеку.

Глядя ей в глаза Ли Ци Ё улыбался. Он словно бы вновь очутился в прошлом. Спустя какое-то время он медленно заговорил:

- Тогда только-только закончилась бесконечная война. На земле воцарился долгожданный мир, добытый слишком высокой ценой. Пришлось обагрить кровью Девять Миров. Тогда, стоило мне закрыть глаза, и мир погружался во тьму, а когда я вновь открывал глаза, мир снова играл яркими красками. В то время если я был счастлив, то и мир был счастлив; от моего гнева и ярости в ужасе дрожали мириады рас. Даже самые непобедимые мифические расы и несокрушимые создания, способные подчинить себе мир, склонялись передо мной. Независимо от того, кем они были, решив пойти против меня, у них оставалось всего два пути: отступить, ибо я безжалостно мог вырезать всех своих врагов и навсегда стереть их имена из истории, либо навсегда уйти в тень, поджав хвост и не высовываться оттуда! – Ли Ци Ё открыл глаза, в его зрачках блеснул леденящий душу и кровь холод.

Женщина, сидевшая у стола, вдруг поймала его холодный взгляд и перед ее глазами пронеслось ужасное видение. Ей показалось, будто она видит перед собой сюзерена, высшего владыку девяти небес, непревзойденного и непобедимого во все времена!

Позади него небо окрашивалось в кроваво красный, бесконечные стоны и стенания миллионов убитых им врагов резали слух. Он правил в ту эпоху и безжалостно расправлялся с теми, кто вставал у него на пути. В этот момент он был полон решимости добиться своей цели, даже если для этого нужно было уничтожить весь остальной мир!

Через некоторое время Ли Ци Ё снова закрыл глаза, тихонько вздохнув. Воспоминания о прошлом лишали его сил.

Ощутив вокруг себя что-то неладное, женщина тут же выпалила:

- Почему в воздухе витали враждебность и жажда крови? Разве сейчас расы не живут дружно в мире? – отчего-то ей казалось, что этот молодой человек и впрямь способен залить мир кровью.

Ли Ци Ё медленно открыл глаза и уставился на женщину.

- Когда-то, миллионы лет назад, существовала одна раса бунтарей, которая никак не желала сдаваться. Раз за разом они снова и снова поднимались и снова и снова терпели поражение. Затем появились глупцы, считавшие, что кучка никчемных практиков в одиночку сможет перекроить порядок в Девяти Мирах. Мне было нечего сказать тем невеждам. И лишь устроив кровавую резню мы смогли заставить их понять, кто есть истинный повелитель мира!

Женщина не удержалась и натянуто улыбнулась. Она не знала, правду ли говорит Ли Ци Ё, но происходящее все глубже затягивало ее, заставляя подыгрывать его маленькому представлению.

Она покорно приняла свою роль и, успокоившись, посмотрела на молодого человека.

- Если ты говоришь, что здесь в ожидании приказов сидели, столпившись, Короли Богов, тогда кто же я, раз я сижу здесь? – шутливо спросила она.

- А ты точно хочешь получить здесь место? – улыбаясь, Ли Ци Ё буравил ее взглядом, а затем он так же беззаботно перевел взгляд на дверь.

Но женщина никуда не спешила и с нетерпением ждала от Ли Ци Ё продолжения.

Спустя несколько мгновений Ли Ци Ё вновь посмотрел на нее.

- В прошлом у меня был божественный зверь, который тянул мою колесницу. Если хочешь, то можешь быть моим возницей.

Женщина была очень раздосадована, но никак этого не показала. Она знала, что не была лучше всех, но она все же занимала очень высокий пост, поэтому, когда молодой человек сказал ей, что она может стать лишь возницей, она посчитала это своего рода унизительным.

Не обращая на нее внимания, Ли Ци Ё продолжал:

- мне нравится идея с женщиной-возницей. Женщины очень внимательны и осторожны, они хорошо чувствуют скорость, поэтому в поездках с ними очень комфортно. У меня и раньше были женщины-возницы, и я знал, что они старались выполнять свои обязанности изо всех сил.

От досады она хотела вступить с ним в спор, но вместо этого передумала и весь ее гнев внезапно испарился. К чему ей спорить с ним? Этот молодой человек всего лишь с головой ушел в свою забавную роль.

- Я не справлюсь с такой ролью, - наконец сказала женщина, в ее голосе слышалась нотка недовольства. Другие сочли бы Ли Ци Ё безумцем, но эта женщина обладала большим сердцем и огромным терпением, поэтому она не обращала внимания на мелкие детали.

Заметив выражение на ее лице, Ли Ци Ё улыбнулся и спросил:

- Ты посчитала оскорбительным мое предложение взять тебя в возницы? Но стать моим возницей – это великая честь, - продолжал он. – Те, кто находятся подле меня, верны мне безоговорочно. Что такого особенного есть в Образцах Добродетели? В тех, кто способен основать собственные страны или в тех, кого обожествляют и почитают? Одно лишь мое слово и любой из моих последователей, даже простой возница, отправился бы туда, куда я скажу, и смог бы одолеть Бога-Монарха!

- Хорошо, я поняла, что ты выше небес и правишь Девятью Мирами, но я действительно не подхожу тебе на эту удивительную роль, - аккуратно ответила ему женщина.

Взглянув на нее, Ли Ци Ё усмехнулся и не сказал больше ни слова. Он поднялся на ноги и оглядел комнату, а затем, скрепя сердце, тяжело вздохнул. Однако же это путешествие в старый дом заставило его почувствовать себя намного лучше.

В конце концов, он собрался уходить.

- Уже уходишь, не удержавшись, поинтересовалась женщина.

Но Ли Ци Ё даже не обернулся и исчез в ночи.

Женщина была ошеломлена. Слова этого молодого человека были возмутительны, настолько, что любой другой на ее месте счел бы его безумцем! Она же решила, что он просто сильно заблуждался.

Однако перед уходом он вовсе не выглядел так, словно до этого он играл роль, и он не был похож на обезумевшего маньяка. У этого молодого человека за плечами, должно быть, был огромный опыт.

Женщина еще долгое время сидела там и размышляла о тех событиях, которые приключились с ней этой ночью. Посреди ночи вдруг откуда ни возьмись появился молодой человек и стал вести себя так, словно этот дом принадлежит ему, а затем стал и вовсе нести черт знает что!

Через какое-то время она пришла в себя, улыбнулась и тряхнула головой, пытаясь избавиться от непрошенных мыслей. Она пришла сюда сегодня для того, чтобы развеять свои сомнения. Это вошло у нее в привычку. Когда бы она ни столкнулась с неприятностями, когда бы ей ни потребовалось подумать в тихом местечке, она всегда приходила в этот дом.

***

Покинув дом, Ли Ци Ё не сразу отправился назад в столицу. Вместо этого он решил прогуляться по округе. Временами он оседлывал волну или забирался на высокую гору. Потом носился по небу над древним городом …

Раны Ли Ци Ё наконец полностью излечились, он снова смог оставаться наедине с собой, впервые с тех пор, как они покинули Гору Нефритовой Крови. Он не спеша путешествовал по Стране Великаньего Бамбука, навещая те места, в которых бывал в прошлом.

Оказавшись в том месте, где он впервые повстречал малышку Янь, его сердце наполнилось грустью. Он вырастил ее и позволил остаться рядом с собой.

Начало той эпохи было безрадостным временем для Ли Ци Ё. В те времена он приказывал многим мудрецам покорить Девять Миров, повелел своим Богам-Монархам уничтожить множество наследий и рас. Война бушевала до тех пор, пока Раса Древних Мингов полностью не исчезла с лица земли.

К тому моменту его пода была предрешена. В течение миллионов лет он участвовал во многих трудных битвах и сражался во многих трагических войнах. Особенно в эпоху Древних Мингов, когда бессчетное множество его людей пало один за другим, но он все равно выстоял.

Эту свою победу он не считал самой большой в сравнении с остальными. Но в этой войне было пролито слишком уж много крови и победа досталась ему огромной ценой. Именно Ли Ци Ё отдавал приказы уничтожить наследия, даже те, что принадлежали людям, духам-чаровникам и големам.

Внезапно на него навалилась такая усталость. За миллионы лет он не испытывал ничего подобного, и он был крайне удивлен этому. Даже во времена самых тяжелых испытаний и несчастий Ли Ци Ё не чувствовал такого уныния. В отличие от прошлых лет, когда мудрецы из рода людского были его товарищами по оружию, в то время он поднял свой клинок против племен людей.

Многие не хотели даже говорить о тех событиях, но у Ли Ци Ё не осталось иного выбора, ему пришлось устроить в Девяти Мирах массовую резню. В то время ничто не могло сломить его решимость, он поклялся, что не сдастся, пока не уничтожит всех Древних Мингов. Ему было наплевать, залегли ли они на дно в каком-то племени или же решили затеряться в каком-то ордене. Он раздавил их всех, даже самые могущественные из существовавших тогда племен и наследий, он покончил с Древними Мингами раз и навсегда.

Ему не хотелось возвращаться во времена Древних Мингов, потому что в том времени за ним тянулся след из трупов. Множество мудрецов из разных рас, старых и молодых, бились бок о бок с ним в той войне против Древних Мингов. Они же положили начало эпохе процветания, эпохе Бессмертных Императоров. Именно ради этого Ли Ци Ё не моргнув и глазом убивал всех, кто осмеливался защищать оставшихся в живых Древних Мингов.

После этого Ли Ци Ё слишком сильно устал и отправился в одиночку путешествовать по Девяти Мирам. В то время настроение у него было довольно кислым. Как он и сказал, в то время, если он был счастлив, Девять Миров переливались красками и светились от радости, но если он злился, то мириады рас дрожали в страхе, боясь навлечь на себя его гнев.

Чуть позже Ли Ци Ё попал в этот мир и встретил девочку, нежную словно сама вода. Она была полна жизни, всегда улыбалась, обладала ангельским терпением, была прилежной и внимательной.

С первой же встречи их отношения начались с любопытства, затем переросли в продуманное совместное проживание… В то время она постоянно заботилась о нем, его мерзкий характер дополнялся ее умением прощать.

В то время не многие решались оставаться рядом с ним, Ли Ци Ё пребывал часто в ярости, но она всегда оставалась с ним, с готовностью принимая весь его гнев на себя!

Темный Ворон позволил девочке остаться рядом и стал лично ее обучать! Спустя годы, Ли Ци Ё наконец удалось вновь стать счастливым, а девочка превратилась в девушки и по-прежнему шла за ним всюду, куда бы он ни отправился.

http://tl.rulate.ru/book/215/226859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Это настолько явное клише что мои глаза стали истекать кровью.
Развернуть
#
Вот поэтому и говорят: меньше знаешь - крепче спишь. Не надо следить за тем, клише ли это, банально ли это, глупо ли это. Какая разница? Почему бы просто не наслаждаться, если нравится?
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку