Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 612 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 612: Тело Несовершенства Пустоты

Услышав эти слова, Ши Хао незадачливо почесал лоб.

- Наверное, ты прав, я тоже никогда бы не подумал, что ты можешь быть алхимиком. В Мире Каменной Медицины очень мало людей, а люди-алхимики встречаются еще реже.

Ли Ци Ё лишь улыбнулся в ответ. В этом мире действительно почти не было людей, потому как этот мир принадлежал големам и демонам.

Ли Ци Ё протянул Ши Хао несколько очищенных нефритов.

- Пойди и купи себе еще ингредиентов для тренировки, тебе будет полезно попрактиковаться.

Получив от Ли Ци Ё деньги, Ши Хао содрогнулся. За всю свою жизнь ему еще ни разу не доводилось видеть нефриты такого высокого уровня.

- Но… - заикнулся он в ответ.

- Я сказал отправляйся! – приказал ему Ли Ци Ё. – Если мы не используем отпущенное нам время с пользой, то вероятно у меня больше не будет времени, чтобы обучить тебя.

Ши Хао понял, что Ли Ци Ё хочет обучить его, поэтому, спрятав деньги, он благодарно откланялся и умчался на городской рынок для того, чтобы купить еще ингредиентов.

Глядя ему вслед, Ли Ци Ё ухмыльнулся. Он неожиданно вспомнил о том, как в прошлом он обучал талантливых молодых практиков, указывая им верный путь. На протяжении миллионов лет Ли Ци Ё не единожды брал себе учеников. Он опекал их, подсказывал и наставлял; из-под его крыла в мир вышли многие непобедимые алхимики и мастера формаций.

Пока Ши Хао отправился в город за покупками, Ли Ци Ё вернулся в свою комнату. На этот раз он высвободил все тринадцать своих Храмов Судьбы, ему больше не было нужды оставаться на уровне Древнего Святого. Пришло время перейти на новый уровень Небесного Суверена.

Каждый практик знал, насколько важен этот уровень; именно с этого момента начинался великий путь к золотому трону! Именно этот уровень объединял практиков различных течений, сливая их в единый океан. С этого момента нельзя использовать чужой путь дао. Для каждого практика наступало время создать свой собственный путь, заложить основы для своего собственного будущего.

Однако все это относилось ко всем остальным практикам. Для Ли Ци Ё этот уровень ничем не отличался от любого другого уровня. Обладая тринадцатью Храмами Судьбы, он с легкостью мог постигать высшие истины и щелкать тайны дао как орехи.

Суть этого уровня заключалась в том, чтобы войти в контакт с Великим Дао и постепенно извлечь из него как можно больше секретов, разгадать их. И вот над головой Ли Ци Ё с грохотом появились тринадцать Храмов Судьбы, а его тело опоясали божественные кольца.

Для всех остальных практиков каждая новая разгаданная тайна Великого Дао ознаменовывалась появлением нового божественного кольца. Чем больше тайн и загадок мог разгадать практик, тем больше божественных колец было вокруг него, увеличивая тем самым его силу.

Однако для Ли Ци Ё в разгадывании тайн Великого Дао и в постижении его глубочайших смыслов не было ровным счетом ничего сложного. Обладая тринадцатью Храмами Судьбы, он вознесся над небесами. Так какой из видов божественного Дао смог бы стать для него испытанием?

Именно по этой причине он с первого взгляда разгадывал все тайны, скрытые внутри любого из видов Дао. Внимательно сосредоточившись и сфокусировавшись на Дао, божественные кольца вокруг него запульсировали.

Любой, увидев нечто подобное, был бы шокирован. Большинству практиков требовались года на то, чтобы постичь истины хотя бы одного Дао. Исключение не составляли даже величайшие из гениев. Но Ли Ци Ё постигал эти тайны с такой легкостью, словно листал книгу. Божественные кольца одно за другим растягивались вокруг него.

Ли Ци Ё буквально впитывал в себя истины, схватывая все на лету. Даже величайшие из гениев не смогли бы тягаться с ним. Но это было и понятно, его тринадцать храмов говорили сами за себя, превращая все остальное в несущественное.

Ли Ци Ё то выпускал, то вновь призывал к себе энергию своей крови, а затем храмы и вовсе исчезли. Колесо Жизни бешено вращалось позади него, Ли Ци Ё приступил к созданию нового Внутреннего Тела.

К тому моменту в груди у Ли Ци Ё уже находилось два Внутренних Тела: Внутреннее Тело Сдерживающее Преисподнюю и Внутреннее Тело Парящего Бессмертного. Оба они были уже завершены наполовину.

Внутреннее Тело Сдерживающее Преисподнюю было тяжелым словно гора и черным как ночь, оно настолько прочно засело внутри Ли Ци Ё, что ничто на свете, казалось, не смогло бы заставить его покинуть своего носителя. Внутреннее Тело Парящего Бессмертного было подобно пульсирующему лучу бессмертного света или ряби на воде от легчайшего дуновения ветерка. Каждый раз, когда это Внутреннее Тело приходило в движение, вместе с ним двигалось само время.

Ли Ци Ё не спешил доводить их до полного завершения, потому что занятие это было отнюдь не из легких. Для этого требовалось колоссальное количество энергии крови и очень крепкий уровень практики в придачу. В противном случае практик рисковал погибнуть от страдания тела.

В обычной ситуации лишь практики уровня Образца Добродетели могли беспрепятственно полностью развить свои Бессмертные Тела. Иначе, не обладая необходимой силой, невозможно было преодолеть страдание тела.

Именно по этой причине большинство выдающихся гениев, родившихся с телом невероятной силы, например, с Телом Святого, могли чрезвычайно быстро развивать свое тело, постепенно превращая его в Бессмертное. В юном возрасте они были способны завершить его уже наполовину, чтобы затем умереть от страдания. Причина была проста: их тело развивалось настолько быстро, что их собственные силы не поспевали за ним.

На данный момент Ли Ци Ё создавал уже третье Внутреннее Тело у себя в груди. Процедура была ему хорошо знакома, поэтому, после того, как он создал второе Внутреннее Тело, у него не возникло никаких трудностей с третьим.

Первоначальная форма для третьего Внутреннего Тела уже имелась. Она светилась невероятно чистым светом, незапятнанная мирскими недостатками. Оно настолько превосходило границы обычного, что казалось, будто у кого-то за спиной вдруг выросли крылья, сделав его бессмертным.

Этот чистый священный свет начисто стирал все нечистые помыслы из головы. Ничто в мире не могло запятнать этот свет.

Тело Несовершенства Пустоты – одно из двенадцати Бессмертных Тел! В Свитке Тела эти два тела, Тело Несовершенства Пустоты и Тело Парящего Бессмертного, имели общее начало. Они оба происходили от слова «Чистый», то была чистейшая чистота.

Именно благодаря их общему началу, Ли Ци Ё быстро и легко смог освоить Тело Несовершенства Пустоты.

Это невероятно чистое и непорочное тело было недостижимо для мириад различных дао и миллионов различных законов. Можно сказать, лишь очень немногие доблестные законы могли причинить вред этому телу.

До этого момента тело Ли Ци Ё и без того было самым грозным оружием во вселенной – в нем уже уживались Тело Сдерживающее Преисподнюю и Тело Парящего Бессмертного. Можно только представить себе, какой силой он будет обладать, развив в себе третье тело, Тело Несовершенства Пустоты…

В этом случае, приведя в действие все три свои внутренних тела, он одним взмахом руки сможет уничтожить всех своих врагов. А если они набросятся на него, используя, к примеру, технику сабли, она будет бесполезна против Тела Несовершенства Пустоты. Ударная волна от сабли не сможет даже близко подобраться к Ли Ци Ё!

А если техники и доблестные законы будут бессильны против него, то даже сильнейший удар противника будет Ли Ци Ё ни по чем, ведь любое оружие в руках врага утратит большую часть своей силы. В этом случае Ли Ци Ё будет крушить своих противников быстро и стремительно, раздавая невероятно увесистые удары и двигаясь проворно, уничтожая всех и вся на своем пути.

Любая оборона станет так же бессмысленна против силы трех Внутренних Тел Ли Ци Ё. Ни один, даже самый укрепленный доблестный закон не выдержит натиска Несовершенства Пустоты. Таким образом Ли Ци Ё сможет молниеносно пробить любую оборону, а затем при помощи своих безграничных возможностей в одно мгновение расправиться со всеми своими врагами разом.

Ли Ци Ё осознанно выбрал Тело Несовершенство Пустоты, оно прекрасно сочеталось с уже имеющимися у него в груди Телом Сдерживающим Преисподнюю и Телом Парящего Бессмертного. Таким образом оно сделает его практически неуязвимым для любых доблестных законов, он сможет отразить любую атаку и начисто разбить любую вражескую оборону, позволив разрушительной силе двух остальных своих тел проявить себя в полной мере.

Столкнувшись с подобной силой, любому его врагу придется сразу же бросить в бой все свои силы и выставить самые мощные заграждения. Но что, если всё это окажется совершенно бесполезным против Ли Ци Ё? Ничего не подозревающий враг пострадает от ужасных последствий!

Все эти причины и побудили Ли Ци Ё остановить свой выбор на Теле Несовершенства Пустоты, ведь он потратил уйму времени, создавая у себя в голове идеальную систему.

Прошло еще какое-то время, раны Ли Ци Ё практически полностью исцелились. Теперь ему нужно еще немного времени прежде чем он снова сможет войти в свою привычную форму. Тем временем он обучал Ши Хао, как правильно нужно совершенствовать пилюли судьбы. Юноша оказался очень трудолюбивым и под чутким руководством Ли Ци Ё не допускал ни единой ошибки.

Дао алхимии Ли Ци Ё был бесподобен, поэтому даже за столь короткий период времени Ши Хао многому научился. Этих знаний хватило бы ему до конца жизни. Учение Ли Ци Ё вкупе с его усилиями быстро дали плоды и способности Ши Хао молниеносно пошли в гору.

Ли Ци Ё был очень доволен успехами Ши Хао. Он твердо верил в то, что недостаток таланта можно восполнить усердием и прилежанием, ведь, по его мнению, ленивый человек был никчемен, даже будь он величайшим из гениев Девяти Миров.

Время пролетало быстро. Полгода пролетели как одно мгновение. Настало время Ши Хао собирать урожай стеблей Бамбука Нефритовой Крови.

В тот день он изрыл гору вдоль и поперек и был жутко доволен, глядя на целую сумку бамбуковых стеблей.

Это был лучший урожай с тех пор, как он стал посланником своего графства. За каких-то полгода семьдесят процентов бамбука трансформировались трижды, десять процентов прошли четыре трансформации, а оставшиеся двадцать процентов трансформировались дважды. Юноша был ошеломлен! На самом деле, он и сам не поверил бы в это, если бы не выкапывал этот бамбук своими собственными руками. Случилось практически невозможное, бамбук всего за полгода трансформировался целых четыре раза! В обычной ситуации на это потребовалось бы как минимум пять-десять лет!

Бамбук Нефритовой Крови четырех трансформаций стоил огромных денег! Ши Хао даже представить себе такого не мог. Его вполне устроили бы и бамбуковые стебли двух трансформаций, ведь даже в этом случае он получил бы неплохие деньги. Но судьба в кои-то веки улыбнулась ему, вознаградив его за усилия.

Он безумно радовался тому, что еще несколько сумок бамбуковых стеблей помогут ему стать частью правительства.

Ши Хао собрал все бамбуковые стебли до единого.

- Брат Ли, я собираюсь отправиться в город и продать бамбуковые стебли. Хочешь присоединиться ко мне?

Ли Ци Ё обдумал его предложение. По счастливой случайности ему пока больше нечем было заняться.

- Что ж, ладно, - кивнул он. – Можно и прогуляться. В любом случае, я скоро здесь заржавею, потому что целые дни напролет торчу в доме.

Перед уходом Ли Ци Ё сказал Ши Хао:

- Никогда и никому не рассказывай о тех формулах и методах, которым я тебя обучил. Храни их в тайне даже от самых близких тебе людей. Иначе тебя могут убить.

http://tl.rulate.ru/book/215/221945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку