Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 611 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 611: Учение

- Я послала гонца к Клану Цин, - ответила Мадам Цзи Янь. – Они будут представлять Страну Великаньего Бамбука на Конференции по Алхимии. Но нам нужны и другие кандидаты. Отыщите других юных достойных алхимиков. Пусть они даже окажутся бездомными или же они уже нашли для себя свой орден. Если они окажутся способными и пожелают внести свой вклад в развитие нашей страны, они получат достойную награду за свои труды. Конечно же, если у вас на примете есть свои ученики, желающие принять участие в конференции, то это будет даже лучше.

Подданные и демоны тут же переглянулись. Легче сказать, чем сделать – таково было повеление Мадам Цзи Янь.

Считалось, что в Мире Каменной Медицины алхимиков живет больше, чем во всех остальных мирах, однако толковых алхимиков было и днем с огнем не сыскать. Наиболее талантливых алхимиков, в особенности молодых, тут же забирали к себе большие и влиятельные наследия. На молодых алхимиков устраивалась настоящая охота и наиболее могущественные и влиятельные ордены всегда состязались друг с другом за право обладать ими.

Даже несмотря на свои размеры, у Страны Великаньего Бамбука не было преимуществ перед остальными, более развитыми странами.

- Я знаю, нам придется очень нелегко, - вновь заговорила Мадам Цзи Янь, - но эта конференция невероятно важна для нашей страны. Королевство Алхимии пообещало, что, если на этот раз мы не оплошаем, они дадут нам шанс.

- Вопрос действительно очень важный для нашей страны, - высказался один из Демонов Монархов. – Ваше Величество, мы, монархи, сделаем все, что в наших силах и поддержим Вас. Нам нельзя упускать такой шанс.

- Это было бы лучше всего, - ответила мадам. – Господа Монархи, приложите все свои усилия и разыщите новых талантливых алхимиков. С этого дня мы должны начать формировать группу молодых алхимиков, а затем обучить их всему. Даже если мы не выиграем на этот раз, возможно, мы создадим основу для следующего раза.

Подданные и монархи немедленно согласились со словами своей повелительницы и тут же бросились исполнять ее волю.

***

Тем временем на Горе Нефритовой Крови в комнате Ли Ци Ё.

На этот раз Ли Ци Ё вновь запечатал комнату с помощью пяти врат и вынул из кармана только одну вещь - камень.

Точнее, это был Бессмертный Камень, который Ли Ци Ё нашел в пруду в Мире Воды Главной Зловещей Могилы. Спустя столько времени у него наконец появилась возможность получше рассмотреть свое приобретение.

Он спокойно практиковался в этом тихом месте и вдруг неожиданно вспомнил об этом камне. Ли Ци Ё решил, что раз этот камень хранился в самом сердце пруда, то это, должно быть, какой-то удивительный Бессмертный Артефакт. Конечно же, Цветок Ночи, который он отдал Лань Юн Чжу, не шел ни в какое сравнение с этим камнем.

В последние дни Ли Ци Ё проводил все больше времени, изучая этот камень, пока наконец он не разгадал его тайны. Взяв острый нож, Ли Ци Ё медленно принялся повторять контуры когда-то вырезанных на камне рун. Сначала камень казался ему тверже всего на свете, но затем, по мере того, как руны проступали все более явно, камень стал гораздо более хрупким и податливым.

Аккуратно снимая слой за слоем, Ли Ци Ё заметил, что внутри камня наконец забрезжил едва видимы свет. Отложив нож, Ли Ци Ё сдул каменную пыль и заметил изображение шести длинных мечей. Каждый из них светился своим цветом, шесть мечей, шесть разных цветов. А затем камень словно ожил и запел у него в руках, на его гранях появились разные символы, а над ним вспыхнули разные странные видения. Шесть мечей, шесть разных символов.

Ли Ци Ё был очень удивлен тем, что увидел и нежно провел пальцами по камню.

- Пусть присущие тебе свойства и не столь хороши, как у Цветка Ночи, но я уверен, что, если тебя немного очистить и усовершенствовать, ты станешь довольно ценной и многообещающей вещью.

Перевернув камень, Ли Ци Ё принялся тщательно осматривать шесть мечей. Какое-то время спустя, он точно понял всю их глубину. Он искал внутри моря своей памяти, пока наконец не наткнулся на запечатанные воспоминания.

- Постойте-ка, я знаю искусство меча, очень схожее с этими шестью мечами, - прошептал он, быстро пролистав воспоминания в своей голове. – Надо же, какое совпадение. Мне повезло, что это искусство хранится где-то в Мире Каменной Медицины…

Перед тем, как выйти из комнаты на свежий воздух, Ли Ци Ё убрал камень и пять врат на место. Оказавшись на улице, он уловил запах целебных трав и пошел за ним, пока не наткнулся на Ши Хао, открывавшего во дворе котелок.

- Я собрал достаточно ингредиентов для пилюли судьбы, - отрапортовал Ши Хао, заметив Ли Ци Ё. – Ты как раз вовремя. Я хочу потренироваться в искусстве усовершенствования зелий.

Сказав это, он сфокусировался на своем котле, пытаясь разжечь его пламя. Он был всего лишь Младшим Алхимиком начального уровня, поэтому не имел своего собственного метода приготовления пилюль. Его техника наряду с умением контролировать пламя выглядели по мнению Ли Ци Ё весьма посредственными. Ши Хао не боялся, что их могут у него украсть и именно поэтому позволил Ли Ци Ё наблюдать за собой со стороны.

Ши Хао знал, что он пока еще недостаточно хорош, поэтому, перебросившись парой фраз с ли Ци Ё, он не посмел отвлекаться и полностью сфокусировался на котелке.

Он очень нервничал, вернее от напряжения у него тряслись руки и ему приходилось быть очень осторожным. Ему удалось разжечь пламя, и он принялся тщательно мешать в котле, очищая и усовершенствуя все ингредиенты.

По природе своей он не отличался особой аккуратностью и осторожностью, но сейчас у него не было другого выбора. Ему пришлось очень нелегко, собирая все нужные ингредиенты, поэтому у него была всего одна попытка на то, чтобы приготовить годные пилюли.

А для этого требовалось огромное количество ингредиентов. Ши Хао было очень нелегко раздобыть все ингредиенты, необходимые для пилюли судьбы даже одной трансформации. Поэтому он не хотел все испортить. Он старался следовать четкому порядку и выполнял все пункты руководства, двигаясь вперед шаг за шагом.

Наблюдая за Ши Хао и его техникой, Ли Ци Ё покачал головой от досады.

- Сделай пламя сильнее, - не удержавшись, Ли Ци Ё стал давать Ши Хао небольшие подсказки.

- Но… - замялся Ши Хао. Он боялся, что сильное пламя только испортит все ингредиенты внутри котла.

- Быстрее, делай, что говорю! – возвысил голос Ли Ци Ё. – Давай, сделай пламя в три раза больше, сейчас же! – он почти перешел на крик, который, словно непреодолимая сила, подчинял себе всех слушателей лишая их даже малейшего намека на сопротивление.

Ши Хао дрожал. Отбросив сомнения, он раздул пламя и воздух тут же стал напоен запахом целебных трав.

- Отлично, - похвалил его Ли Ци Ё. – Но только больше не используй эту технику для усиления огня. Вместо этого лучше используй обратные манипуляции с огнем.

- Что за обратные манипуляции с огнем? – тут же спросил Ши Хао.

Ли Ци Ё научил его, что и как нужно делать, и заставил вызубрить заклинание. Оно оказалось коротким и Ши Хао быстро запомнил его на зубок, так как у юноши действительно был кое-какой талант к алхимии. Внимательно выслушав Ли Ци Ё, Ши Хао тут же запомнил каждое его слово и сразу же перешел к практике, пытаясь манипулировать огнем.

- Очень хорошо, у тебя уже получается, - произнес вслух Ли Ци Ё. – Приготовление пилюль отнюдь не сводится только к умению контролировать пламя. Видишь ли, каждый без исключения котелок, даже самый слабенький, – это живое существо. Тебе нужно научиться налаживать с ним контакт…

Но Ши Хао был не настолько талантлив в алхимии. К тому же, он был всего лишь новичком в этом. Поэтому обучать его было не простым занятием.

Если бы на его месте оказался кто-то другой, даже такой же талантливый и способный как Ши Хао, Ли Ци Ё бы и пальцем о палец не ударил. В конце концов он просто впустую потратил бы свое время.

Но Ши Хао спас Ли Ци Ё жизнь, да и сам по себе паренёк был неплохой, трудолюбивый и настойчивый. Поэтому Ли Ци Ё и взялся обучить его кое-чему, немного подтолкнуть его вперед на пути алхимии.

Ли Ци Ё нечасто брался за приготовление и усовершенствование пилюль судьбы, но в отличие от остальных алхимиков его способности были безупречны. Вместе с Богом Алхимии они создали большинство стандартов алхимии, поэтому в том, что касалось искусства алхимии, Ли Ци Ё не было равных в этом мире. Кроме того, у него в распоряжении был Верховный Канон Бога Алхимии, чем не могло бы похвастать ни одно наследие в мире.

С таким великим учителем, как Ли Ци Ё, Ши Хао ждало светлое будущее, если только он не был конченным тугодумом и мог хоть немного чему-нибудь учиться.

Бум! Ши Хао закончил возиться с котлом и в бутылку упала одна пилюля судьбы.

- Ура! У меня получилось! – радостно выкрикнул Ши Хао.

Приготовление пилюль судьбы было для алхимиков сложнее всего. Это было своеобразным испытанием их способностей. Ши Хао поднял бутылку, вытряхнул из нее пилюлю и широко раскрытыми глазами уставился на ее цвет.

- Она же… Она же на двадцать процентов чистая! – воскликнул он, не веря собственным глазам.

Цвет пилюли напрямую зависел от ее чистоты. Однако никому еще не удавалось получить на сто процентов чистую пилюлю. Пилюли одной трансформации должны были быть чистыми всего лишь на десять процентов, они принимали особую форму и для их приготовления требовались ингредиенты лишь одной трансформации. Такие пилюли считались самыми простыми, они обладали слабовыраженным действием и лекарственным эффектом.

Приготовить на десять процентов чистую пилюлю судьбы одной трансформации, используя эти ингредиенты, было бы замечательно, однако Ши Хао удалось сделать пилюлю судьбы, чистую на 20 процентов, да к тому же еще и замечательного цвета.

Увидев результат, юноша чуть не прослезился от счастья и тут же попытался успокоиться. Он никак не мог поверить в то, что смог сделать настолько качественную пилюлю.

- Столь чистая пилюля способна на двадцать процентов увеличить силу практика уровня Временного Дворца.

Практики, уровень силы которых был ниже уровня Внутреннего Долголетия, могли использовать лишь пилюли судьбы одной трансформации. До этого момента Ши Хао уже пробовал самостоятельно готовить себе пилюли, но те пилюли получались чистыми максимум на десять процентов – в пределах нормы. Пилюли этого типа позволяли практику на уровне Основания Дворца увеличить собственную силу на десять процентов – самый обычный эффект. Этот тип пилюль судьбы был широко распространен среди новичков и стоил очень недорого.

Но та пилюля, что он сделал сейчас, могла увеличить силу практика на двадцать процентов. За короткий промежуток времени способности Ши Хао вдруг скакнули далеко вперед на пару-тройку шагов. Он сам не мог в это поверить!

- Пока неплохо, - подбодрил его Ли Ци Ё, взглянув на пилюлю. – Продолжай в том же духе. В будущем, используя те же самые ингредиенты, ты сможешь создать пилюлю, чистотой в тридцать процентов.

Ши Хао наконец успокоился и низко поклонился Ли Ци Ё.

- Благодарю тебя, Брат Ли, за то, что научил меня технике усовершенствования пилюль.

Ли Ци Ё поднял его на ноги и улыбнулся.

- Да я просто наугад ткнул пальцем в небо, ничего особенного. Ты сам всего добился, молодчина!

- Может быть, ты, Брат Ли, какой-нибудь Великий Алхимик? – спросил Ши Хао, уважительно глядя на Ли Ци Ё.

- Какой еще Великий Алхимик? – усмехнулся в ответ Ли Ци Ё. – Я всего пару раз готовил пилюли, да и то скорее от скуки.

Все алхимики ранжировались следующим образом: Младший Алхимик, Великий Алхимик, Алхимик Мастер, Алхимик Гроссмейстер, Алхимик Великомудрый, Алхимик Святой, Легендарный Алхимик и Император Алхимии.

http://tl.rulate.ru/book/215/221944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Итак Наш гг успешно собирает свою армию
Развернуть
#
Да что - ты, ну какой из меня алхимик, я всего-лишь повелитель всея алхимиков и наставник всея императоров, ну правда, я всеголишь маленькая ничего незначащая какашка
Развернуть
#
Просто пердя наугад в небо тыкаю и все само выходит
Развернуть
#
А на пальцах прикидывать кто будет? На улице сокровища собирать? Все секреты в книгах находить? Тут не только пальцем в небо тыкать надо...
Развернуть
#
Просто он уже привык за миллионы лет скрываться. Вспомните, он ведь очень постарался, чтоб нигде не осталось опоминаний о вороне. Ворона помнят лишь те, кто с ним был знаком. Для остальных он не существует даже на уровне слухов и легенд. Вспомните, в начале новеллы в ордене очищения был памятник ворону, но о памятнике никто ничего не знал, даже старейшины и магистр. А ведь это был памятник наставнику и учителю их основателя - бессмертного императора Ре Мин. Так что скрытность, не хвастовство и прочее - его конёк за бесчисленные годы. Ну а для скрытности любые отговорки подойдут, главное результат. Чтоб не оставлять после себя ни слухов, ни записей. И обратите внимание, что такие отговорки не оставляют слухов, потому что дурацкие и глупые.
Развернуть
#
хм, удивительно что тут парень
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку