Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 610 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 610: Мадам Цзи Янь

Беззаботные дни летели один за другим. Ли Ци Ё восстанавливался после ранения и изучал Свиток Смерти, запершись у Ши Хао в комнате.

И вот сегодня, проснувшись довольно рано, Ли Ци Ё вышел из комнаты и увидел, что Ши Хао поливает Бамбук Нефритовой Крови. Глядя на Ши Хао, прилежно выполнявшего свою работу, Ли Ци Ё улыбнулся и одобрительно кивнул.

Заметив Ли Ци Ё, Ши Хао отложил дела и подошел поприветствовать своего гостя.

- Доброе утро, Брат Ли!

- Доброе, - улыбнулся Ли Ци Ё, обводя глазами плантации бамбука. – Я вижу, что ты поливаешь этот бамбук трижды в день. Подобное трудолюбие большая редкость.

- Верно, - неловкая улыбка тронула губы Ши Хао. – Я должен поливать их трижды в день. Через полгода я должен отдать бамбуковые стебли, в каждом из которых будет, по меньшей мере, две трансформации, только тогда они будут считаться годными. И если я не буду стараться изо всех сил, я не смогу вырастить их до такого уровня за столь короткое время.

Ши Хао работал посланником не только ради денег. Служа своей стране, он пытался заработать себе уважение. Он с нетерпением ждал того дня, когда сможет войти в правительство своей страны и найти себе алхимика в учителя.

Стебли Бамбука Нефритовой Крови были ингредиентом для алхимиков. Несмотря на то, что они прекрасно росли в дикой природе, они встречались очень редко, поэтому большинству орденов приходилось выращивать их самостоятельно для того, чтобы получить пилюли судьбы самого низкого уровня.

Каждый алхимический элемент должен был пройти ряд трансформаций. Тоже самое относилось и к бамбуковым стеблям. Чем выше число трансформаций, тем ценнее считался ингредиент, однако бамбук трансформировался не так-то легко.

Загляну в бак с водой, Ли Ци Ё спросил:

- Это ты сделал эту жидкую подкормку для растений?

- Нет, - покачал головой Ши Хао. – Я всего лишь новичок, Младший Алхимик. У меня еще недостаточно сил, чтобы сделать удобрение такого уровня.

Алхимики считали растениеводство самой глубокой сферой своих познаний. Дело это было очень сложное. Например, для выращивания этого типа бамбука сперва требовалось выбрать подходящее место, а затем, и это было очень важно, необходимо было приготовить правильное жидкое удобрение.

В каждом ордене хранились свои секреты по растениеводству, которые передавались из поколения в поколение и ревностно оберегались от глаз посторонних практиков. Большинство алхимиков ни за что бы не стали раскрывать своих секретов.

Ши Хао был всего лишь Младшим Алхимиком, поэтому естественно не знал, как приготовить удобрение для бамбука.

Ли Ци Ё принюхался, затем окунул в бак палец и немного лизнул его, пробуя подкормку для бамбука на язык.

- Сожги Осеннюю Траву, к ее пеплу добавь щепотку Обгоревшей Умной Грязи и готово – это самая распространенная формула.

Ши Хао не мог не заметить, что лишь лизнув немного растворенной в воде подкормки, Ли Ци Ё сразу же разгадал ингредиенты.

- Брат Ли, неужели ты знаешь, как выращивать растения? – поразившись, спросил юноша.

- Немного, - ухмыльнулся Ли Ци Ё. – Когда-то давно у меня был друг, которому нравилось возделывать его маленький сад с целебными растениями. Время от времени я немного помогал ему в саду, вот и нахватался от него. Но моё хобби не в этом. В этой области меня нельзя назвать сведущим.

- А, понятно.

Ши Хао был открытым и честным юношей, поэтому он ничего не заподозрил в словах Ли Ци Ё.

Он и понятия не имел, что друг, о котором упомянул Ли Ци Ё, был Богом Алхимии, создавшим основные законы дао алхимии. Однако для Ли Ци Ё все это было не важно. Когда-то в прошлом он вместе с Богом Алхимии не просто создавал невероятные по своей силе пилюли, но и выращивал множество лекарственных трав. Вместе они вывели и вырастили несколько новых видов душетрава.

- Я знаю один способ выращивания Бамбука Нефритовой Крови, - сказал Ли Ци Ё. – Тебе нужно наловить немного Маленьких Земляных Скорпионов и потушить их. Затем собери экскременты Шакала-Слона, сожги Цветочное Дерево, Отрицательный Золототрав и Плакучую Кровавую Лозу – тебе нужен их пепел. Смешай всё это вместе с одной третью воды и удобрение готово – для Бамбука Нефритовой Крови как раз то, что надо!

- Что, правда? – с сомнением спросил Ши Хао, формула Ли Ци Ё показалась ему подозрительной.

- Да не волнуйся ты, - хлопнув его по плечу, сказал Ли Ци Ё. – Я бы ни за что не стал портить тебе жизнь. Хочешь добиться большего, тогда следуй моим указаниям. В прошлом, когда мне становилось скучно, я тоже выращивал Бамбук Нефритовой Крови, и должен заметить, эффект от этого удобрения был потрясающим.

- Что ж, тогда я, пожалуй, попробую, - ответил Ши Хао, выслушав Ли Ци Ё.

Неделю спустя Ши Хао пулей влетел в комнату к Ли Ци Ё и еле сдерживая своё волнение затараторил:

- Брат Ли… У меня все получилось! Бамбуковые стебли трансформировались всего лишь за неделю. Это… просто чудо какое-то!

- Видишь, я тебя не обманул, - улыбаясь, ответил Ли Ци Ё.

- Просто невероятно! – воскликнул Ши Хао, возбужденно потирая руки. – Если так пойдет и дальше, то я смогу вырастить бамбуковые стебли трех трансформаций. Я еще никогда не добивался такого поразительного результата!

Улыбаясь, Ли Ци Ё наблюдал за радостно прыгающим вокруг него Ши Хао. Формула Ли Ци Ё как нельзя лучше подходила для Бамбука Нефритовой Крови. Им с Богом Алхимии потребовалось немало времени, чтобы вывести эту формулу, но было не так уж и сложно.

Эту формулу Ли Ци Ё считал незначительной, но для Ши Хао она стала грандиозным приобретением. Эта формула была способна изменить всю его жизнь!

- Брат Ли, - неуверенно заговорил Ши Хао, потирая друг об друга ладони. – Эм… Можно я буду и дальше использовать твою формулу?

Ши Хао очень хотелось стать настоящим алхимиком, поэтому он знал, что существуют определенные правила. Например, что нельзя было раскрывать формулу кому-то другому без разрешения. Если отдать в чьи-то руки секретную формулу без должного одобрения владельца или ордена, то это могло вылиться в охоту на человека с формулой.

- Без проблем, - улыбнулся Ли Ци Ё. – Можешь продолжать пользоваться ею. Как никак, я же придумал ее потехи ради, меня не интересует растениеводство.

- Спасибо, Брат Ли! – Ши Хао низко поклонился Ли Ци Ё. Теперь, вероятно, его жизнь изменится и Ши Хао был очень благодарен Ли Ци Ё за это.

- Ну, мы же с тобой не чужие друг другу, так? Значит все именно так, как и должно быть! – сказал Ли Ци Ё, похлопав Ши Хао по плечу.

В течение следующих нескольких дней, пока Ли Ци Ё восстанавливал силы и практиковался, Ши Хао наблюдал за тем, как рос его Бамбук Нефритовой Крови. Он с нетерпением ждал того момента, когда бамбук начнет вновь трансформироваться.

Тем временем в Стране Великаньего Бамбука правитель созвал совет.

Страну Великаньего Бамбука нельзя было считать великим наследием Мира Алхимии, она обладала весьма небольшим влиянием среди держав этого мира.

Некогда, во времена своего прародителя, страна обладала могуществом, их прародитель был настолько силен и уважаем, что многие державы спешили к нему для того, чтобы выказать свое уважение. В те времена страна пользовалась уважением, но не из-за своей силы, а по причине того, что их прародитель был уважаем всеми орденами в Девяти Мирах.

О прошлом Страны Великаньего Бамбука в летописях упоминалось вскользь. Будущие поколения знали лишь то, что, когда их прародитель основал страну, поздравить его с этим успехом съехались представители всех орденов и наследий Девяти Миров.

Даже такие гиганты, как Королевство Алхимии и Клан Цзяньлон наряду со многими другими тяжеловесами Девяти Миров, прибыли поздравить их прародителя с этим событием.

Каждый раз правители страны с недоверием перечитывали историю собственной страны. Страна Великаньего Бамбука подарила миру Бессмертного Императора, поэтому было очень странно, что так много великих держав прибыли торжества, посвященные основанию страны.

В этой стране жили демоны, а право на наследие престола не было наследным. Основав страну, прародитель создал кредо, что править страной должны лишь самые выдающиеся и талантливые практики.

В настоящее время страной управляла Мадам Цзи Янь, так же известная, как ее Величество Цзи Янь.

Женщина восседала на своем троне, вокруг нее витала фиолетовая аура, а позади мерцала тень. Своей красотой она могла затмить светы, луну и звезды. Она была притягательно очаровательна. Однако ее чувственность ничуть не умаляла ее благородной элегантности, в особенности ее спокойного и вполне естественного поведения, еще больше подчеркивавшего ее красоту.

Мадам Цзи Янь была нынешней правительницей Страны Великаньего Бамбука. Ее называли мадам не потому, что она была замужем, а из чистого уважения.

Изначально она была фиолетовым бамбуком, которому удалось постичь дао. Ее основание дао было настолько великолепным, что она смогла превратиться в человека. Из нее получился отменный правитель, искусный стратег и невероятно талантливый практик. Помимо прочего, ее отличала скромность и доброжелательность.

Несмотря на то, что она была не самым старшим Демоном Монархом в этой стране, ее любили абсолютно все, поэтому граждане страны предпочли провозгласить ее своим Королем-Демоном.

Имейте в виду, что лорду не легко завоевать титул Короля-Демона или Смертного Короля. Этими титулами могли наградить лишь самых уважаемых лордов уровня Небесного Короля и выше.

И вот сегодня правительница созвала свой совет Демонов Монархов для того, чтобы обсудить очень важный вопрос.

Сидя на свое троне, Мадам Цзи Янь глядела на демонов и своих верных подданных.

- Вскоре состоится Конференция по Алхимии. На этот раз наша страна тоже примет в ней участие.

Демоны и подданные переглянулись. Один из подданных вышел вперед и озвучил свои опасения:

- Ваше Величество, алхимия не наш конёк. Нам будет очень трудно. Вопрос не в финансах, а в том, что пострадает наша и без того шаткая репутация.

- Победа и поражение – это неотъемлемая часть жизнь, - ответила Мадам Цзи Янь. – Не стыдно проиграть там, где участвуют такие гиганты, как Королевство Алхимии и Клан Байлянь. Тем не менее, эта конференция крайне важна для нашей страны, поэтому мы должны принять в ней участие.

- И где же мы найдем подходящих кандидатов? – поинтересовался один из Демонов Монархов.

http://tl.rulate.ru/book/215/221943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Шакало-Слон.....
Я под столом!
Развернуть
#
Есть два развития ситуации:
1) «О Великий Ли Ци Е, стань нашим правителем и господином»
2) «Порешим его, ибо он ...» ну а дальше немножко травки с вершины горы Тай (ну или как там ее) и полный полет фантазии в астральные дали.
PS: к первому варианту травка также идёт в комплекте, но сия травка уже с другой горы...
Развернуть
#
Как только появляется деффка которая хоть немного кажется доброй то все она на 100% окажется в гареме гг.
Развернуть
#
А Цзи Янь скурить можно?
Развернуть
#
Повезло ему, что в удобрении была формула попроще, а не та, что он предложил... а то б пришлось экскременты чьи-то лизать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку