Читать Oujo Denka wa Oikari no You desu / Её Высочество Принцесса Кажется Злой: Глава 15 Её Высочество Принцесса Запуталась :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Oujo Denka wa Oikari no You desu / Её Высочество Принцесса Кажется Злой: Глава 15 Её Высочество Принцесса Запуталась

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ее Высочество Принцесса, кажется запуталась

На следующий день, полностью проснувшись от сна...... и тех слез, Летисиэль во второй раз встречает утро глазами Дроссель.

Как и прежде обо всем заботились служанки, Летисиэль быстро закончила с утренними рутинами. Девушки занимались всем бесстрастно, но если приглядеться, то можно заметить в их глазах проблески отвращения, что ей не понравилось.

Лучше она будет заботиться о себе сама, Летисиэль сообщила Рувику, что с завтрашнего дня служанки могут не приходить. Немного удивившись, Рувик слегка улыбнулся и согласился.

Завтрак, по ее вчерашнему указанию, доставили прямо в комнату.

Набив полный рот круассанами и хлебом, Летисиэль раскрыла на прикроватном столике учебники по истории и приступила к чтению.

Эти книги Рувик вчера отбирал в библиотеке. Среди них также были книги о Географии материка и книги о его экономике.

Она сэкономила немного свободного утреннего времени, на хождение в столовую. В результате с головой ушла в прекрасный мир чтения, пока Рувик против воли не забросил ее в карету.

Юная Леди, что не отрывает свой взгляд от книги и волочащаяся за дворецким, что тянул её за руку, вероятно, они выглядели очень странной компанией.

-......

-......

Состав людей, сидевший в карете, остался все тот же. Эскорт Младшей сестры-близнеца не изменился со вчерашнего дня. Все они сидели с ошеломленным выражением лица, напротив них сидела старшая сестра-близнец и смотрела на атлас материка.

Девушка сидела полностью погруженная в книгу, вероятно, они впервые видели Дроссель такой. Это похоже на иллюзию, перед их глазами, вероятно, просто сидит девушка с идеально похожей внешностью.

[Хм...... Если это горный хребет Ромальдо, то получается Королевство Платины находится на месте, где когда-то была Империя Энглория. Мое родное Королевство Роз*...... где-то в этом направление]

( П.п: Название королевства на японскомリジェネローゼ, Транскрипция на английском rijenerōze, Гугл предлагает читать как Regenerose( Регенероз, как название Динозавра какого-нибудь), после некоторых изменений над транскрипцией получил Reign Rose, что переводится, как Царство Роз, решил использовать пока что Королевство Роз. Если есть идеи предлагайте в комментариях:з)

Летисиэль не замечала душевного состояния Кристы, изучая атлас и пытаясь объединить знания из прошлой и настоящей жизни.

Как и ожидалось после прошедших 1000 лет, Летисиэль не узнала ни одной страны на мировой карте. Однако географические названия остались все те же, опираясь на них, Летисиэль складывала в своей голове наброски границ Материка.

Хлоп ......

Звук открытия двери кареты вернул её к реальности. Как раз когда она подняла глаза от атласа, Криста и её Эскорт уже спускались с кареты.

После того, как она сошла с кареты, Летисиэль снова открыла атлас и начала читать. Хоть, ходить так и может быть опасно, но для таких случаев есть Волшебство.

Продолжая идти Летисиэль узнавала окружающую обстановку запустив Волшебство Обнаружения. Таким образом, не прекращая читать книгу, можно больше не беспокоиться о том, что столкнешься с кем-то.

Волноваться что раскроют? Другие люди не могут увидеть глазами этот тип волшебства, поэтому шанс того что ее раскроют нулевой.

- Эй ты.

С другой стороны горного хребта часто происходили стычки между маленькими странами, даже сейчас если захотеть можно найти среди них такие страны

- Ты! Ты вообще слушаешь!!?

На месте где когда-то было Королевство Сефирос...... Сейчас находится Империя Ирис. Королевство Платины, является как раз ее соседним Королевством.

- Эта невежда!

Кто-то тянулся к ее правой руке. Узнав об этом с помощью волшебства, Летисиэль продолжая, смотреть на карту легко увернулась от чьей-то руки.

Послышался глухой стук чьего то падения, она не почувствовала надобности приносить извинения.

- Эй! Ты вообще слышишь хоть что-то!? Хватит игнорировать меня!!

Только она хотела спокойно продолжить идти, позади нее раздался визгливый крик. Не слишком ласковый для уха шум, Летисиэль глубоко вздохнув, закрыла книгу.

-...... Вам что-то надо? Не видите, я сейчас занята?

В ее голосе чувствовалось озадаченность, Летисиэль обернулась к хозяйке чужого голоса. Девушка, как раз поднималась из своей рухнувшей позы.

Там стояла красивая Юная Леди со сверкающими, блондинистыми локонами кудрей до поясницы. Одетая в алое платье, темно-рыжие глаза хмуро смотрели на Летисиэль.

Ее лицо было устроено вполне красиво. Глаза таких же размеров, что и у Дроссель, но наружные уголки глаз слегка приподняты, что придает красивой девушки немного строгости.

Рядом с девушкой стояли ещё 4 Юные Леди. Наверное, это друзья Леди с Кудрями.

- Аах.. !! Ты! Я Одри Карен Валентайн!!

-...? Ладно, я Дроссель Ноа Филиарегис.

- Я знаю это!!

Она представилась в ответ, но почему-то на нее рассердились. Ничего не поняв, Летисиэль наклонила голову.

Прежде всего, кто это?

- Мм, ладно. Давай тогда пойдем, поговорим немного.

- Не люблю это.

- Да!? Нежеланный ребенок Герцогского Дома, хорошо подумай, прежде чем отклонять мои предложения.

Подняв глаза она увидела Одри похожую на Ханню*, по окрестностям разошелся смех.

(П.п: Хання — маска, которая используется в японском театре но, представляющая собой страшный оскал ревнивой женщины, демона или змеи, при прямом её положении. Однако если маску немного наклонить, то из-за скошенных бровей создаётся видимость безутешно рыдающего лица)

Слушая этот смех одним ухом, оказывается, есть другие клички, подобно Ледяному Дьяволу, продолжала хладнокровно думать Летисиэль.

В окружение она все больше слышит шепотков вроде " Давай Быстрее" или "Разве обычно, она уже не становится на гране срыве?". Наверное, до этого Дроссель всегда велась на уловки Одри.

- Хаа...... Понятно, наверное, лучше пойти.

- Что! Что за отношение! Ты ничего не перепутала в положениях подобном твоему и моему!?

Отчего-то ее щека дернулась. Утро этого хорошего дня становится для нее всё более запутанным.

Развернувшись Одри быстро пошла назад, Летисиэль последовала за ней. Девушки вышли через парадный вход на открытый воздух, и пошли пешком вглубь сада.

-......!

Вскоре они пришли в самую глубь сада, стоило только Летисиэль остановиться, как на нее вылилось большое количество холодной воды. Все тело мгновенно промокли до нитки, она поняла, что на нее разлили воду, магией.

Магия, по сути, требует песнопения, но можно избавиться от песнопения и время активации магии сильно сократится. Но ее мощность уменьшится, но говорят это весьма сложная задача.

Несмотря на то, что она облита водой, Летисиэль восхитились способностями Одри к Магии.

- Ты ведь знаешь причину этого приглашения, не так ли?

Сказала высокомерно Одри и надменно улыбнулась. В ее взгляде так и сквозило презрением. У окружающих появилась северная улыбка.

-...... Нет?

- Это же очевидно! Ты притворяешься дурой, что-ли?

Снова полетела вода, только на этот раз она уже попала в лицо.

- Сколько ещё ты будешь ходить по пятам Его Высочества Росфорда?

- Такая, как ты не достойна стоять рядом с Его Высочестаом!

- Только такая леди, как госпожа Одри, соответствует роли невесты Его Высочества Принца.

Она не преследует его, кстати Одри вряд-ли сможет удержать его, даже вцепившись зубами. Ведь этот парень без ума от Кристы.

Или скорее тот факт, что девушки не редко устраивают нападки, означает, что именно Дроссель сталкивается с ними?

-Бездарность без магической силы, который являешься ты, не достойна быть невестой Его Высочество Первого Принца.

- Немедленно освободи Его Высочество Росфорда !

Летисиэль не впечатленная, бесстрастно смотрела на Одри и ко наперебой настаивающих на своем.

- Нежеланный ребенок подобный тебе, серьезно думает, что достойна Его Высочества Росфорда? Ты, правда, думаешь, что попадешь в радужное будущее?

Сказав это Одри презрительно рассмеялась, в голову Летисиэль будто что-то ударило.

Скажите причину, почему эти Юные Леди должны смотреть на нее так злобно, Летисиэль не очень то и хотела эту помолвку?

-...... Да, согласна. Почему я должна выходить замуж за какую-то личинку...?

Мягко, в безветренную погоду, волосы и платье Летисиэль начали колыхаться.

Неожиданно атмосфера вокруг девушки перед их глазами изменилась, Одри вместе с остальными сделала шаг назад

Летисиэль изогнула рот в холодной улыбке, она в ярости. Ей плевать на издевательства. Но тот факт, что Росфорд является ее женихом, все больше вгоняет ее в ярость.

У Летисиэль... Точнее, между Дроссель и Росфордом, нету никакой любви. Почему при таких обстоятельствах они дошли до помолвки, ей неизвестно, но Летисиэль испытывает к Росфорда только отвращение.

Так если терпеть не можешь Дроссель, а любишь Кристу, используй права Королевской семьи и разорви помолвку, но этот Принц не делает этого, а просто в открытую флиртует с младшей сестрой своей невесты.

Совершенно, презренный мужчина. Можно попробовать пожаловаться отцу. Однако, вероятно, ее семья даже не будет в настроение слушать Дроссель.

Когда они встретились, его характер и внешний вид, не показывали абсолютно никакой любви к Летисиэль.

- Как хорошо было бы разорвать помолвку...... В таком случае, Госпожа Одри, так любящая Его Высочество Первого Принца, пожалуйста, вы ведь сможете тогда заменить меня...... Аа?

Придя в себя, внезапно, Летисиэль обнаружила, что души Одри и компании уже наполовину покинули их.

Под яркими солнечными лучами, атмосфера в окружение Летисиэль стала неестественно холодной. Окружающая температура упала до 2° градусов и аккуратно подстриженная трава вокруг слегка покрылась инеем.

[ Умм...... Я все также ничему не учусь......]

Вся трава под ногами превратилась в тонкие ледяные иголки, Хрум-Хрум, хрустим, идя по ней, Летисиэль в душе горько улыбнулась. Вчера и сегодня она насчитала уже 3 случай выхода из под контроля.

Обморок, Шок, Ужас и так далее, Одри и ее друзья показывали все виды реакции, бросив на них взгляд, Летисиэль слегка прищурила глаза от удовольствия.

Одри с сообщниками не могли двинуться, словно примерзали к месту. Дроссель ничего с ними не делала. Причиной этого, является ужасом.

- Госпожа Одри. Так зачем же вы меня приглашали? Вам ведь известно о моей неспособности защищаться, а также знаете, что я не попрошу у кого-нибудь помощи.

-А......... а......Аа......

Не в силах больше стоять, Одри тяжело упала на землю и задрожала всем телом. Похоже, для Юной Леди этого спокойного мира, давление от Волшебства стало слишком сильным импульсом для нее.

- Леди, видеть такое зрелище своими глазами просто невероятно. Но вы ведь не будете об этом рассказывать всем подряд, да?

- Хва-Хватит...... !!

- Кстати, это не я причинила вам вред. Ведь для меня в этом нет никакой выгоды.

- Тт...... Тты......!

- Н Н-н-никому не скажем!!!

- Хорошо, спасибо большое. Но Госпожа Одри. Я тут подумала. До этого мучилась только я, поэтому ты же не против моего небольшого детского эгоизма...?

Ледяные иголки затрескались под ногами Летисиэль, которая сделала небольшой шажочек в сторону Одри.

Лица Одри и остальных Леди мгновенно побледнели, они попытались повернуть и побежать, но ужас полностью сковал их тела и они перестали слушаться.

Смотря на подобных девушек, на лице Летисиэль, будто расцвел цветок, появилась слабая улыбка.

- Кого же ударить первой, пока я полна энергии?

***

- Теперь..... Пора, наверное, уходить отсюда?

Она закончила исцелять упавших в обморок на земле Одри и ко.(П.К:Что это вообще такое?! Особенно «ко»!)

Она устранила проблему того, если спросят, откуда у них столько травм. Их лица пережившие трагедию, сейчас сияли, будто ничего не случилось.

Наверное, лучше будет, обдумать безопасность использование в нападение волшебства или избивать по-старому.

Закончив с лечением, Летисиэль встала, чтобы вернуться обратно. Хоть учителям и плевать на нее, им все равно надо будет искать ее. Это было, абсолютно в пустую потраченное время.

Когда она уже не могла видеть фигуры девушек, Летисиэль быстро использовала Волшебство. Волшебство сушки очень быстро показало результат, за минуту мокрая одежда и волосы Летисиэль стали сухими.

Вернувшись к парадному входу, Летисиэль посмотрела на часы. 9:10 первый урок уже начался.

[Я уже на полпути к классу.......]

Ненадолго задумавшись, Летисиэль продолжила идти. Вчера ее очень заинтересовала библиотека в пристройке.

(После редакта 18:58.

П.К.(Он же tlen): *Моральное удовлетворение* Лучщий поступок главной ГГ!)) )

Переводчик: Palevo02

Редактор: tlen

Озвучка: Kurisu

Будем рады вашим лайкам в оглавление :з

http://tl.rulate.ru/book/21460/632972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ко это компания
Развернуть
#
А почему так сокращено?((
Развернуть
#
Одри и ее друзья звучит лучше ?
Развернуть
#
не... Одри и её компашка? Одри и её шайка? Одри и её банда? Одри и её группа?
(Вариантов много...)
Развернуть
#
На самом деле это шутка:D
Сокращение "Кто-то и ко" часто использовалось в названиях европейских компаний и означало, что этот Кто-то - главный учредитель, а остальные ко(=компания) работают на него.
Тут получается, что Одри - главный зачинщик, а остальные - массовка из припевал, а потому даже их имена не указаны толком
Такие пироги:3
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Агась ))
Развернуть
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку