Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 23. Золотые ворота 1.0 / Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 23. Золотые ворота 1.0 / Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23. Золотые ворота 1.0 / Часть 2

***

Есть в "игре" местечко, где игроки заключают сделки и обмениваются вещами, хотя мне и не приходилось там бывать. Естественно, оно не было предусмотрено системой, а организовано самими игроками. За ним закрепилось незамысловатое имя - "рынок".

Появление такого рода места было только делом времени, ведь это полезно, выгодно и очень прибыльно. Система не запрещала обменивать либо продавать вещи между игроками, так что люди быстро организовали рынок, хотя я бы больше назвал это место торговым центром для игроков.

Как существуют гильдии, специализирующиеся на охоте или кузнечном деле, так есть и гильдии, основным занятием которых является коммерция. Их ещё называют "Торговыми гильдиями". Конечно, есть и индивидуальные торговцы, но они частенько проигрывают им в конкуренции за потребителя.

Вообще, экономика среди игроков ничем не отличалась от настоящей. Тут действуют те-же правила, которые были до начало игры. Нет, можно даже сказать, что торговцы выиграли больше всего от этих изменений, ведь они заполучили совсем новый рынок, который вместе с этим является жизненно важным для выживания людей.

Гильдиям принадлежит множество различных магазинчиков, в один из которых, имел довольно хорошую репутацию, я и решил направиться. У него не было названия, просто на самодельной вывеске значилось - "Продажи". Многие прошли бы это место стороной, но не я. Именно простота, привлекла моё внимание, и вообще, это место было популярным лишь у малой части игроков, но большинство из посетителей являлись не простыми личностями.

- Добро пожаловать! - стоило мне зайти, как сразу же послышалось приветствие. Я даже не успел ничего сказать, как от продавца последовала следующая реплика. Я сперва даже подумал, что это было сказано мне, только вот я впервые был в этом магазине.

- Сэр, почему вы то и дело к нам заглядываете, но ничего не покупаете? Неужели наша продукция не пришлась вам по вкусу? - либо это улучшение сервиса, либо привлечение новых клиентов, однако подобные вопросы правда могли помочь улучить взаимодействие с потенциальным покупателем.

- Да я смотрю что и где подешевле. Дело не в ваших товарах, уж поверьте.

Продавец окучивал очередного клиента, по-видимому, из торговой гильдии. Он осматривал какие-то ткани, проводя по ним рукой.

"В этом мире, ничего не меняется..."

- Добро по...

Он думал теперь обработать меня, но как-то только наши глаза встретились, хозяин магазина тут же отвернулся и снова начал приставать к тому гильдейцу. Значит ли это что он узнал меня? Вполне логично, иначе почему он повёл бы себя таким наглым образом?

"Это всё потому что у меня нет "фемы"? Не, вряд ли здесь знают меня в лицо. Тогда почему?"

- А!

Я осмотрел себя со всех сторон. Из-за многих дней проведённых в подземелье и постоянного использования "Побега от смерти" с его красным дымом моя кожаная броня превратилась в лохмотья. Тоже самое случилось и с обувью. Теперь я походил на больше на бомжа, а не на состоятельного клиента. Лишь ожерелье и меч могли меня "выдать", но первый аксессуар не виден, а второй сейчас в ножнах. Неудивительно, что он так шарахнулся от меня. Будь я на его месте, то наверное реакция была бы точно такой же.

Мне казалось, что сейчас я в разряде самых лучших игроков, а игнорируют меня всего лишь из-за отсутствия "фемы" и тех слухов. Однако, оказывается, что всё было гораздо проще. Иногда я люблю придумать что-то не разбираясь в ситуации.

Тем временем член торговой гильдии прошёл мимо меня и вышел на улицу. Продавец, поняв, что больше покупателей пока не предвидится, посмотрел на меня и поморщился, спросив:

- Вы что-то ищете? - его тон не был дружелюбным, но и призрения я в нём не увидел.

Посмотрев на него, я просто кивнул в знак согласия. Продавец никак на это не отреагировал и просто куда-то ушёл.

"Хочешь сказать, - для вас у нас ничего нет?"

Впрочем, ничего плохого в таком поведении нет. Просто на таких, как я выгляжу, особой прибыли не сделаешь.

- А?

В этот момент я увидел на витрине то, что мне может быть полезным. Это была лёгкие кожаные доспехи, отдававшая слабым блеском. Подойдя и пощупав её, мне стало ясно, что она сделана из неплохого материала: гибкого и прочного. Она была намного лучше моей, которую мне в своё время самому пришлось делать. Большинство игроков предпочитают носить металлические доспехи, которые сковывают их движения, но повышают выживаемость. Мне же она была не важна.

"Всё равно уже помирал и не раз..."

- Эй, вы. - ко мне направлялся продавец. - У нас запрещено трогать товары!

"Что за глупости, только что это парень из гильдии всё здесь облапал..."

- Остальным можно, а мне нет?

- Ха-ха... Что вы, это правило распространяется на всех. Просто я всё забываю им сказать.

"Значит только мне. Это немного неприятно."

- Кроме того, у вас всё равно нет денег на покупку... да и "фемы" тоже нет... - сказал, едва сдерживая издевательскую улыбку.

"Всё-таки он меня узнал!"

Я указал на доспех и спросил:

- Сколько?

- А, эта броня - один из шедевров, сделанный одним из известных мастеров гильдии кузнецов. Поэтому её стоимость - 30.000 линков. Вам, наверно, тяжело это слышать. Лучше бы вы сюда не приходили.

"Тридцать тысяч! До сих пор самой большой моей тратой была покупка Пи за 5.000! Правда, сейчас у меня на руках 100.000..."

Я быстро пробежал глазами по полкам с кожаным обмундированием. Одни перчатки и пара сапог привлекли моё внимание. В принципе все предметы на витрине выглядели получше моих обносков...

"Решено, покупаю, не глядя..."

- От сюда до сюда.

- Что?

- Я хочу выкупить всю полку.

Продавец растерялся, а его глаза стали круглыми, как блюдца.

"Не стоит всегда оценивать по одёжке... Однако, мне определённо нравится эта броня..."

- Этот магазин не продаёт вещи в долг. Кроме того, ...

- Ай, заткнись уже...Ай!

Неожиданно кто-то сзади сильно ударил продавца по голове. Похоже, это какой-то важный человек в этой гильдии, раз так сильно бьёт своих подчинённых.

"Интересно, у него повысились очки беззаконности?"

- Ма-мастер?

- Ты хоть знаешь, кому ты сейчас нагрубил?

"Это он про кого? Про меня?"

http://tl.rulate.ru/book/21449/475300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Класс
Развернуть
#
Гг не хочет мерятся у кого фема больше ? вот он подлец! надо поиздеваться! а то вдруг ещё решит тут чего купить!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
гг просто знаменитость уже
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку