Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 24. Золотые ворота 2.0 / Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 24. Золотые ворота 2.0 / Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. Золотые ворота. Часть 2.

Хоть в "игре" и реализовано большинство привычных для геймеров механик, большинство игроков - это самые обычные люди. Хоть и говорят, что если удастся дойти до самой глубокой части лабиринты, то мы сможем вернуться домой, там полно вещей, которых не встретишь в реальной жизни. Отсюда вечный страх неизвестного, постоянно витающий в воздухе, где бы ты не находился. Монстрам чуждо милосердие, и твоя жизнь может также легко оборваться, как затухнуть пламя свечи. Это заставляет задуматься...

Мало кто захочет пойти в такое место, даже ради великой цели. Поэтому многие, кто поддался страху, решают эту дилемму путём так называемого "содействия без боя". В связи с этим родилось множество различных типов гильдий. Так торговые гильдии выступают в роли посредника, покупая и продавая вещи, принесённые из подземелья игрокам и другим гильдиям. Их появление позволило значительно повысить уровень жизни в "игре". Помимо прочего, подобные им гильдии создали места для отдыха и релаксации игроков, где они могут общаться с друг другом, развивать связи и получать необходимую помощь. В конечном итоге всё это снизило трения между исследователями лабиринта или как их ещё называют "охотниками" и теми, кто предпочитает оставаться на поверхности, серьёзно уменьшив число конфликтов.

"Золотые ворота" были одной из таких торговых гильдий, хотя и вышли на рынок совсем недавно. И прямо сейчас её глава, Санщик Пэ, привёл Чонсока в свой кабинет и усадил на кресло.

Уже некоторое время его волновал один вопрос - будущее его гильдии.

"Чёрт, и почему ты не пришёл раньше?!"

Санщик всегда был дельцом, что внутри купола, что снаружи. Поэтому он естественно ушёл в коммерцию сразу, как только попал в "игру". Ему довольно быстро удалось сколотить небольшой капитал путём различных махинаций, перепродаж вещей и выдачи кредитов под проценты, создав собственную гильдию - "Золотые ворота", но она всё ещё не могла на равных соперничать с уже устоявшимися мастодонтами.

"Чёрт!"

Видя развивающуюся торговлю, он решил открыть свою собственную точку на рынке. Однако, чтобы удержаться на нём, необходимо либо снизить цену, то есть начать демпинг, или же продавать то, что нельзя купить у твоих соседей. Ничем из этих "Золотые ворота" пока похвастаться не могли.

"Чёрт!"

В "игре" это сделать особенно сложно. Изначально не ясно, сколько понадобиться капитала для нормального начала торговли. Даже если и начать с демпинга цен, не понятно до какой степени ты можешь их снижать. Здесь нет ни стабильного курса валют, ни банков с кредитами и ставками по вкладам, так что от инфляции и банкротства никто не застрахован. Если надеяться, что рыночные механизмы сами всё порешают, то далеко не уйдёшь.

"Чёрт!"

Будучи набожным протестантом, Санщик усердно молился Богу и виде во сне становление своей великой корпоративной империи. Наконец, его просьбы были услышаны и Небо послало ему возможность, сидевшую прямо перед ним

"Я не должен её упустить!"

Подумал он и откинулся в кресле. Последние несколько дней и бессонных ночей глава "Золотых ворот" провёл в поисках подходящих игроков, которые смогли поставлять ему уникальный товар, поэтому ему очень сильно хотелось спать.

"Господь услышал мои молитвы и послал тебя. Я смиренно прошу прощения за все свои прошлые грехи."

В ходе бесплодных поисков ему лишь удалось узнать об убийстве босса на 10 уровне и о том, что какой какой-то игрок по имени Чонсок на 100 часов стал полновластным хозяином 11 этажа и всего лабиринта ниже его. При этом это был не простой игрок, а некий отщепенец без "фемы". Но Санщику было плевать на эти предрассудки. Какая разница какого цвета кошка? Главное, чтобы она ловила мышей и на ней можно было заработать деньги. Всякий, кто приносит мне прибыль, мой брат. Однако встретить с ним было нелегко. Поговаривали, что у него собственный дом, где-то в лабиринте и он редко поднимается на поверхность.

"Благодарю Тебя только за саму возможность встретиться с ним!"

Чонсок не состоял ни в одной гильдии, не имел с ними дел и вообще был одиноким волком. Хотя одна эта мысль вызывала у главы "Золотых ворот" улыбку на устах, ибо в нашем обществе каждый им является, человек человеку волк.

"Я не упущу шанс, данный Тобою мне!"

Санщик встал и подошёл к небольшому окну. За ним разговаривали с друг другом два члена его гильдии. Все 11 букв слова "возможность" светились для него ярким светом.

"Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле!"

Возможность? Она ли это? Другие главы гильдий, уже, наверно, добрались до него. Да ещё и эти глупые слухи. Но кого они могут остановить? Деньги, как говориться, не пахнут!

Санщик повернулся к своему гостю и громко сказал, даже почти крикнул:

- Аллилуйя!

***

Санщик сидел перед Чонсоком, обливаясь холодным потом. До него доходили слухи, об одному игроке без "фемы", но он не особо им верил.

"Нужно успокоиться. В конце концов, не так важно, есть у него "фема" или нет."

Говорят, он настолько безбашенный, что устроил схватку прямо в лабиринте. Однако глава "Золотых ворот" знает подход к таким людям.

- Что случилось?

- Ха-ха, Чонсок, знаешь, я твой фанат. Мне давно хотелось с тобой повидаться.

На его лбу чуть дрогнули сухожилия от радости. Этот человек был нужен его гильдии.

*Клатц, клатц"

Санщик похлопал и в комнату вошла девушка, принеся манекен. На нём были блестящие пластинчатые доспехи.

- О! - раскрылся рот Чонсока от удивления.

На лице главы "Золотых ворот" появилась улыбка.

"Все игроки хотят себе хорошие доспехи. Почему? Потому что не желают умирать раньше времени. Броня - штука важная. Игроки всё готов отдать, чтобы хоть на чуть чуть, но повысить свою защиту. Думаю, Чонсок ничем от них не отличается. К тому же, мне сказали, что за бронёй он и пришёл на рынок."

- Это небольшой подарок от меня.

"Отлично, теперь, когда партнёр заинтересован, можно поговорить и о деле."

Ассистентка поставила манекен около входа, а не рядом со столом. Сделано это было специально, ведь иначе Чонсок будет постоянно отвлекаться, а в переговорах самое важное - это зрительный контакт. Через него можно понять мысли и чувства собеседника.

Тем не менее, что-то пошло не по плану. Согласно сценарию, Чонсок должен был сразу встать из-за стола и пойти осматривать доспех, но он несмотря на явное любопытство этого не сделал.

http://tl.rulate.ru/book/21449/476240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ребят как думаете купить главу?

Развернуть
#
Он хотел кожу а ему принесли чистый метал ? критический промах!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку