Читать Соблазнительный гадкий утёнок / Ключ к твоему сердцу: Глава 5 - Дам тебе шанс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Соблазнительный гадкий утёнок / Ключ к твоему сердцу: Глава 5 - Дам тебе шанс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С трудом открыв свои слипающиеся глаза, Юрий в одних трусах встал с кровати. Вопреки его желаниям, хоть юноша и был затворником, но в магазин за продуктами идти приходилось.

Одевшись, после чего взяв список продуктов у своей матери, Юрий пошел в магазин. Купить надо было немного. Только хлеб с молоком. Благо магазин был рядом с их домом, лишь в пяти минутах ходьбы.

"Быстро пойти - быстро вернуться" - такие мысли в основном крутились в голове парня в такие моменты. Уж слишком он не любит быть на людях.

"Фух, хоть моя внешность и осталось уродливой, но хотя бы теперь продавщица принимает деньги с моих рук - сказал Юрий горько вздыхая. Его страшная внешность обычно сопровождалось с такими же трудностями. То что у него получилось без проблем купить продукты, уже считалось для него маленькой радостью.

Возвращаясь домой чуть ли не бегом, юноша заметил впереди нужного ему подъезда - женщину. Женщина тоже обратив на него внимание, начала махать ему рукой.

"Что…это она мне?" - на всякий случай обернувшись и убедившись, что она машет ему, парень показал странное выражение лица. Разве ей не стыдно махать такому парню как он?

"Ты пришел с магазина?" - увидев прозрачный пакет в руках парня, Светлана решила начать разговор. Чем больше она взаимодействовала с Юрием, тем менее противным он ей казался.

"Да, вы тоже?" - Спросил Юрий. В руках Светланы тоже был пакет. К сожалению, он был не прозрачным и парень не узнать что было внутри.

"Ха-ха, кажется ты уже забыл о своих вчерашних словах. Одна подсказка - это подарок тебе." - начала слабо намекать женщина, поняв что Юрий был тем еще тугодумом.

"Вы говорите о флейте?!" - наконец поняв к чему все время клонила Светлана, Юрий был приятно удивлен. Он не думал что ему на самом деле купят флейту. Все таки его соседка была хорошим человеком.

"А мне казалось что ты никогда не поймешь. Идем ко мне, я тебя угощу чаем. В прошлые разы очень неудобно вышло. Хотя бы в этот раз мы нормально поговорим." - слабо улыбнувшись сказала Светлана. Кроме того, ей было интересно, зачем этот парень выбрал именно флейту.

"Д-да" - заикаясь сказал Юрий. Его никогда раньше не звали в гости. Особенно это касается таких симпатичных женщин.

Светлана жила с ним в одном этаже, так что он в любой момент мог вернутся домой.

Войдя в квартиру женщины, он обнаружил что она мало отличается от его. Такие же обои и расположение многих вещей. Благодаря этому он чувствовал себя свободнее, и уже не был напряжен как минуту назад.

Зашли они сразу на кухню, после чего женщина достав разные пряности из шкафчиков, стала укладывать их на стол.

"Я смогла достать для тебя лишь оркестровую флейту. Ты умеешь пользоваться ею? " - интересовалась Светлана. Хоть и парень сказал ей взять любую флейту, было бы плохо, если он не знал бы как им пользоваться.

"Пойдет" - Юрий дал расплывчатый ответ, так как сам еще пока не знал, умеет ли он на нем играть. Взяв в руки флейту, парень начал его рассматривать. Правда, когда Юрий первый раз услышал о этом музыкальном инструменте, все что ему приходило на ум, это длинный и узкий бамбук с отверстиями по всему стволу. В руках же у него был длинный и сделанный из серебра инструмент, к тому же имеющий множество кнопок на своей поверхности.

Не зная с чего начать, парень просто приложил кончик флейты к своим губами и начал в него дуть. Он не знал ни какие мелодии или как вообще управляться с ней. Но почему то, его руки словно начали проживать свою собственную жизнь, стали поочередно нажимать на кнопки.

Раздался мягкое и нежное звучание. Звук был настолько приятен, что Светлана закрыв свои глаза, полностью расслабилась. Приятные воспоминания проносились перед ней. Постепенно звук начался ускоряться и вскоре стал пронзительным. Женщина открыв глаза сразу же стала хлопать в свои нежные ладошки.

"Не думала что ты так хорошо играешь на флейте. Признаться, я была удивлена. Ты никогда не думал где нибудь выступать?" - взгляд Светланы показывал, что она не шутила.

"Нет, не думаю что у меня получится." - неуверенно пробормотал Юрий. Он все еще был шокирован своим недавним выступлением. Когда Юрий начал играть на флейте, было чувство, что он это делал это в течении многих лет.

"Если быть честной, я взяла эту флейту у моих знакомых. Им как раз не хватало флейтиста. Я могу порекомендовать тебя им. Как идея?" - Женщина размышляла, что нельзя судить книгу по обложке. С такой внешностью, парень был очень способным внутри. Разве мог человек не практикующийся множество лет, сыграть так великолепно?

"Разве моих навыков хватит для этого?" - Юрий все еще оставался неуверенным в себе юношей с низкой самооценкой. Система за такое короткое время еще не смогла его изменить.

"Вполне. Ты даже лучше их прошлого флейтиста. Если ты беспокоишься о зарплате, то их там платят достаточно. За каждое выступление тебе могут дать от 3 - 5 тысяч за выступление." - начала убеждать его Светлана. Нельзя было дать такому парня оставлять свои навыки неиспользованными. Это было бы настоящим поводом для несчастья.

"Тогда я согласен!" - услышав часть про деньги, у Юрия загорелись глаза. Он еще давно хотел помочь своей матери, но из-за его страшной внешности его никуда не хотели принимать.

"Ты сейчас свободен? Если да, то я могу подвезти тебя прямо сейчас, мне как раз будет по пути."

"Погодите, я сейчас узнаю и отвечу." - с такими замечательными новостями, Юрий с хорошим настроением побежал к себе.

"Стой, ты забыл свой пакет." - крикнула ему в спину женщина, заметив что пакет с которым к ней пришел парень, остался на кухонном столе.

"Ах да! Большое спасибо!" - вернувшись он неловко почесал макушку своей головы и пошел домой.

"Мама, вот" - Юрий достал пакет и положил стул. Парень решил повременить с тем моментом, когда скажет о том, что может стать флейтистом.

"А чего ты так долго?" - даже если раньше ее сын задерживался при походе в магазин, но это не было настолько долго как сейчас.

"Я как-то помог своему соседу и он в благодарность, решил отдать мне свою старую флейту." - сказал полуправду Юрий. Он не мог дать своей матери знать, что соседка видела его в неприличном виде.

"Вот оно как. Молодец, надо всегда помогать своим соседям. Когда нибудь и они тебе помогут." - начала хвалить Юрия его мать. Посмотрев на время, она сказала что ей уже пора. Напоследок, напомнила ему быть осторожнее и не открывать кому попало.

Вернувшись к Светлане, он постучал к ней дверь. Открыв его она сразу же вышла и спросила о его решении. Услышав о его согласии, женщина не стала медлить и сразу спустились вниз с Юрием.

"Подожди меня тут, я подгоню свою машину." - сказав это, она ушла к стоянке рядом с их домом.

Прошло 10 минут. Парню уже казалось что Светлана уже успела забыть о нем. В этот момент к нему подъехала машина и начала гудеть.

Посмотрев на водительское сиденье, Юрий видел стоящую в ней знакомую ему Светлану. Женщина махала ему, жестами показывая садиться к ней.

Сев на задние сиденья, парень начал разговаривать со Светланой. Хотя нет. Женщина просто задавала ему вопросы, а юноша на них отвечал. Таким образом Светлана узнала о личной жизни Юрия немного больше. Ей стало жаль парня, который так много страдал в этом мире из-за своей внешности.

Так незаметно прошло время, пока они не доехали до небольшой конторы. Заходя внутрь, он смог лицезреть довольно много валяющиеся на земле музыкальные инструменты.

"Какая гостья, давно не виделись Свет." - встретил их довольно красивый мужчина. Он был высок и стильно одет. - "Сочувствую, не думал что Артур такой идиот, такую женщину променял. Если не секрет, зачем ты здесь?" - спросил мужчина рассматривая человека с которым пришла его знакомая. Он был пухлым парнем с уродливой внешностью.

"Дарий, я вам флейтиста нашла." - ярко улыбнулась Светлана и посмотрела на парня все время молча стоящего у нее за спиной. "Если не веришь, может сам проверить его навыки."

Поняв кем был тот парень и зачем они пришли Дарий поднял удивленно поднял брови. - "Он точно умеет пользоваться флейтой? Хотя нет, даже не обращая внимания на его навыки, внешность парня уже не подходит." - покачал головой мужчина. Обычно для тех кто выступает внешность была не на последнем месте.

"Дайте мне шанс!" - Юрий не хотел терять такой шанс. Эта работа так же подходила для его нового навыка.

Дарий увидев, что парень так хочет получить работу, пожалел парня и решил дать ему шанс. Но из-за его внешности ниже среднего, он так же будет более строгим к его мастерству. Если парень не будет достаточно хорошо играть, то он его просто не примет.

"Ладно, дам тебе шанс. Покажи мне на что способен."

ЗАДАНИЕ:

Устроится на работу флейтистом.

Награда: 10 очков

http://tl.rulate.ru/book/21419/444912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Сяб
Развернуть
#
Хм...А "навык игры на флейте" его нотной грамоте научил?
Развернуть
#
Насчёт веса пусть качает силу. По идее тагда жир замениться мышцами . Двух зайцев одним выстрелом
Развернуть
#
Либо добавится некоторое кол-во мышц увеличивая вес
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку