Читать Соблазнительный гадкий утёнок / Ключ к твоему сердцу: Глава 6 - Лунный Блик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Соблазнительный гадкий утёнок / Ключ к твоему сердцу: Глава 6 - Лунный Блик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дарий пошел к столу и вынул от туда стопку бумаг. Найдя среди них нужную, мужчина просто протянул его Юрию.

На этой бумаге были лишь ноты, которые он никак не мог понять. Парень до этого момента никогда этим не интересовался. В лучшем случае он слушал некоторые популярные у подросток музыку.

Мужчина увидев что парень, которого притащила его знакомая, замялся, начал хмурится. Только не говорите о том, что он не знает даже таких элементарных, для исполнителей, вещей.

Он подозвал к себе Светлану и начал ей шептать.

"А этот парень точно раньше брал в руки хоть какой-то музыкальный инструмент? По его виду он полный новичок." - пытался прояснить для себя некоторые моменты Дарий.

"Да, когда я только дала флейту, данную тобой, он сразу сыграл на ней. И играл не хуже вашего прошлого флейтиста." - быстро объяснила Светлана, увидев сомнения в глазах мужчины.

Дарий услышав женщину, все равно недоверчиво глядел на молодого парня. Он пытался понять, чего же добивался не смыслящий в этом парень, пытаясь устроиться к нему на работу.

"Ха, малыш, твое хвастовство не должно было дорасти до этой стадии. Теперь ты только выставишь себя на посмешище." - злорадно подумал мужчина.

В этот момент, ничего не понимающий о том написано на бумаге Юрий, решил просто плыть по течению. Поставив на видное место листок с нотами и достав флейту, парень набрал побольше воздуха в свои легкие. По крайней мере о об этой части, он знал.

Протянув кончик флейты к своим губам, парень начал свое представление. Из отверстий постепенно начало выходить мягкое звучание. Оно время от времени переходило в твердый или звонкий, но обязательно возвращаясь к тому нежному звуку.

Мужчина изначально был пессимистичен, но чем дольше он слушал, тем шире раскрывались его глаза. Превосходно. Больше ничего сказать о выступлении паренька, он сказать не мог. Все было идеальным, без каких либо ошибок. Дарий глупо уставился на юношу, смотрящего на него в ответ. Только сейчас он понял что Юрий уже закончил и ждал его вердикта.

"Хочу поздравить тебя, ты прошел. Давно я не слышал такого хорошего звучания на флейте. Как тебя зовут?" - радостно протянул руку Дарий. Наконец они нашли замену отсутствующему участнику. И не просто нашли замену, а даже лучше.

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО:

Награда: 10 очков.

"Меня зовут Юрий" - растерянно протянул руку парень.

"Приятно познакомиться, а меня Дарий. Ты свободен сегодня вечером? У нас уже было запланировано выступление, но из-за отсутствующего флейтиста, нам пришлось поменять нашу композицию на менее популярную. С тобой же, я думаю мы можем сделать это." - не ходя вокруг да около, сразу спросил мужчина. Для людей их профессии была очень важна репутация. Замена заранее подготовленного номера могла быть негативно воспринята публикой.

"Да, я свободен вечером. А что мне надо делать?" - Юрию все еще были непонятны его обязанности. Своим вопросом парень хотел знать что от него требуется.

"Пока что нам надо вместе прорепетировать. Иди за мной, я отведу тебя в нашу комнату для репетиции." - взяв за руку парня, Дарий начал вести его за собой. Он был очень доволен тем что нашел подходящего флейтиста. Светлана сделав то, зачем приехала, попрощалась с ними и ушла по делам.

Пришли они в комнату с тремя мужчинами. Поприветствовав ребят, Дарий начал знакомить их с Юрием.

"Мы нашли замену Калию, вот его" - указал Дарий пальцем на неловко улыбающегося парня. -"Его зовут Юрий, и он божественно играет на флейте."

"Он и правду так хорош?" - спросил мужчина со светлыми волосами и щетиной на лице.

"Узнаете когда вместе сыграем. Чуть не забыл, этого золото-голового парня зовут Гарри. Того низкого Никита, а последнего Питер." - быстро познакомил их Дарий.

"Раз так, то садись сюда, Юрий. Чем раньше мы начнем, тем лучше будем знакомы друг с другом." - сказал низкий мужчина по имени Никита. Он выглядел дружелюбно и хотел получше узнать нового члена команды.

В ходе репетиции, Юрий узнал что им предстояло сыграть. Это была очень популярное классическое произведение "Клятва". Никита был пианистом, Гарри скрипачом, а Питер играл на альте. Сам Дарий, как самый красивый из присутствующих, был их голосом. Его вокал был не хуже его внешности.

С такими людьми, он провел весь свой вечер

"Юра, выходи, дай нам на тебя посмотреть" - ждали 4 мужчины, пока Юрий выйдет из примерочной. За это время они успели неплохо поладить с парнем. Юноша был старательным и покладистым, так что они не могли выявить к нему претензии.

Спустя несколько минут, к ним вышел Юрий одетый в классический костюм. С белой рубашкой, поверх которого был пиджак, штаны и туфли. Решили они арендовать одежду, так как парень дома не имел вещи подходящие для такого грандиозного случая.

"Ха-ха, и сразу каким красавцем стал. Правду люди говорят, одежда красит мужчину." - смеясь начали хвалить его ребята.

Юрий не знал как ответить. Немного раскрасневшись, он отвернулся.

"Ладно, пора поспешить, иначе выступление начнется без нас." - пытался поторопить их Дарий. После этих слов они сели в довольно просторную машину. Водителем вызвался Питер, а рядом с ним сел Гарри. Остальные трое теснились сзади на пассажирских сиденьях.

Ехать им пришлось не долго, только пол часа. Приехали они в известное в городе заведение "Лунный Блик".

Сегодня вечером в Лунном Блике, должно было проводиться музыкальное карнавальное ночное мероприятие. Спонсором являлась рекламная кампания. Поговаривали, что масштабы мероприятия будут огромны, и оно будет самым торжественным среди предыдущих мероприятий. Немало людей из шоу-бизнеса были туда приглашены.

Небо будто омыли. Оно стало невообразимо чистым. Ни единого белого облачка не нарисовалось на небосводе.

Несмотря на то, что ещё не наступил жаркий сезон, местные девушки уже заранее наряжались в летнюю одежду. На улицах то и дело проплывали мини-юбки, которые прямо-таки показывали на всеобщее обозрение длинные и молодые женские ножки.

Встретил их работник заведения и вежливо спросил.

"Позвольте спросить, вы здесь для того чтобы выступать?"

"Да!"

Дарий достал своё удостоверение, отдав их на проверку. Музыкальные карнавальные ночи неоднократно проводились в Лунном Блике. Здесь всегда всё делалось надлежащим образом. Те, кто не имел с собой удостоверения или билета, не имели возможности пройти дальше.

После проверки удостоверения, работник сообщил - "Прошу следовать за мной"

Следуя за человеком, ребята пересекли стоянку и вошли в заведение Лунный Блик.

Планировка здания в Лунном Блике, бесспорно, выглядела намного роскошнее, чем все что до этого видел Юрий. Сделанная в виде дуги барная стойка. Подставка для алкоголя была забита многочисленными и дорогими напитками, а свисавшие стеклянные бокалы сияли под ослепительным светом ламп.

Заведение делилось на три этажа. Сцена для выступления, похожая на букву Т. На заднем плане висел огромный экран диагональю как минимум 500 дюймов. Искусно расставленное осветительное и звуковое оборудование приводили всех посетителей в восторг.

Так как вечером планировалось проведение мероприятия, то само заведение не работало. Зал на первом этаже служил в качестве временного закулисья, которое разделялось на различные блоки, предназначавшиеся для участвующих в выступлении исполнителей и музыкальных групп.

http://tl.rulate.ru/book/21419/445478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Интересно интересно
Развернуть
#
Первый. Автору сяб
Развернуть
#
Жду проду :))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку