Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 68 - Плохая привычка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 68 - Плохая привычка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джериан смеялся от души, увидев выражение изумления на лице Старого Гримма, и мысли в его голове были более или менее зловещими. Кажется, это было обычным делом испытывать страх перед этим юным психом. ‘Видите...Я такой не один, даже легендарный маг поражен ...’ -"Стоп!" Когда Лин Ли выпустил около три или четыре сотни лезвий ветра, Олд Гримм, наконец, потребовал тайм-аут. -«Президент Джериан, вы можете поделиться, сколько времени его мана была производительна, когда Феликс проходил сертификацию уровня?» -«Эмм…» Джериан выдержал паузу и подкрался к уху Старого Гримма. «28 минут…» "Сколько!?" Старый Гримм чуть не подпрыгнул, услышав это. Выражение его лица не отличалось от взгляда Джериана. Он смотрел на Лин Ли, словно он видел перед собой монстра. Перед лицом такого маньяка с бесконечной маной не было никакой разницы, будет ли это Архимаг или легендарный маг. На самом деле, они не знали, что то, что они чувствовали сейчас, Андоин испытал не единожды в горах Заката ...

Старый Гримм дрогнул. Он думал найти корень проблемы в силе маны, но теперь казалось, что мана Линь Ли бесконечна, и это казалось абсолютно неверным направлением.

-«На самом деле, я чувствую, что Феликсу не хватает больше всего так это настоящего боя».

Оба они были поражены словами Джериана. Лин Ли обдумал это и понял, что это действительно так. Когда он был в Горах Заката, он каждый день сталкивался с разными волшебными зверями - звери с четвертого по восьмой уровень, от Мантикоры до Вивернов. Он боролся за тонкую грань между жизнью и смертью почти каждый день. В этой борьбе его магический уровень значительно улучшался. Начиная с уровня ученика мага и заканчивая магом восьмого уровня, казалось, что это было всего лишь мгновением, без каких-либо проволочек.

А потом он добрался до города Джарросус. Были лучшие условия для обучения, но время, в которое он использовал магию, было значительно сокращено. Количество реальных сражений было ничтожно мало - всего три с половиной. В трех из них он имел абсолютное превосходство; единственный раз, когда он не мог победить, это битва с использованием чистой интеллектуальной силы со Старым Мерлином. Но ни в одном из них не были использованы никакие заклинания, и поэтому, строго говоря, это должно быть посчитано только наполовину ...

 

В то же время, магический уровень Лин Ли столкнулся с простоем. Если бы он не извлек большую пользу от битвы между двумя Архимагами, он все равно был бы на восьмом уровне.

Магия такая странной вещь ...

Наличие огромной маны и овладение множеством заклинаний не обязательно означает большую боеспособность. Многие вещи могут быть поняты только во время реального боя. Также как фармацевтика - тот, кто знал большое количество формул, не обязательно был мастером зелий. Вероятно, он не сможет приготовить зелье трезвости, когда дело доходит до реального приготовления.

-«Президент Джериан прав. Давайте сделаем так… Мне все равно больше нечего делать в эти несколько дней, почему бы мне не помочь тебе улучшить твой боевой опыт?»

-"Это ... не кажется неуместным?"

Лин Ли почесал голову и заколебался.

-«Вы легендарный маг. Разве это не то же самое, что искать смерти, если я буду практиковаться с вами?»

-«Не беспокойся об этом, я буду использовать только силу Магического Стрелка, и заклинания, которые я использую, не будут превышать десятого уровня».

Джериан был как муравей на горячей сковороде, постоянно поглядывая на Лин Ли. Этот маленький отморозок будет смертью меня. Легендарный маг хочет сознательно подавить  свои силы, чтобы тренировать Лин Ли. Если бы это был я, я бы уже нападал на него напрямую ...

-«Хорошо…» Лин Ли кивнул и сделал несколько шагов назад.

-"Подожди!" В этот момент внезапно вскрикнул старый Гримм. -«Эта твоя привычка действительно плохая».

Лин Ли собирался наложить заклинание Ледяной Доспех на себя, как услышал, что Старый Гримм призывает к паузе. Он стоял ошеломленный и с недоумением спросил:

-«Что за привычка?»

-«Отступать назад, прежде чем произносить заклинание». Старый Гримм указал на то место, где раньше стоял Лин Ли. -«Ты сделал то же самое, когда выпускал ледяные копья - сделал несколько шагов назад, прежде чем произносить заклинание. Это плохая привычка. Маг не лучник - нет необходимости сознательно дистанцироваться, и даже более того, нет необходимости использовать окружающую среду, чтобы выиграть битву. Настоящий маг может взять под контроль ритм битвы в одно мгновение, на любом расстоянии и в любой среде. То, что мы используем, - это всегда только собственная сила! "

Лин Ли тихо слушал. Он знал, что это действительно его недостаток. Его охотничья профессия в Бесконечном мире дала ему хорошее чувство ритма, но также принесла ему много глубоко укоренившихся вредных привычек.

Например, отступать перед битвой по привычке.

Например, добавить Заклинание Ускорения себе во время боя и используя Заклинание Задержки на врагах, с целью замедлить их, чтобы сохранить преимущество в скорости. Например, уделять слишком много внимания расстоянию между собой и противником.

И так далее, и так далее ... Для мага вообще не было необходимости делать такие вещи.

-«Ты должен помнить: в битве мага всегда будет два вида ритма - контроль и выброс энергии, взрыв».

-«Я буду помнить об этом…» Лин Ли задумчиво кивнул. В то же время лезвие ветра вырвалось в воздух. На этот раз он не отступал вообще.

-«Хе-хе. Быстро учишься». Старый Гримм мог использовать только силу Магического Стрелка, и больше нельзя было блокировать лезвие ветра только одной его маной. Но старик все еще выглядел неторопливым, и почти как только вылетело лезвие ветра, Ледяная Броня была вызвана заклинанием.

Лезвие ветра прорезало сверкающий лед и издало пронзительный шум.

Контратака старого Гримма сильно отличалась от контратаки Линь Ли. Под защитой ледяного щита старик начал свои чтения заклинаний. Его чтение было не быстрым, и даже в некоторой степени медленнее, чем у Лин Ли. Но было ощущение мастерства и беглости, без пауз в середине. К тому времени, когда прозвучало последнее заклинание, семь Мистических Ракет были готовы.

Взмахом руки семь Мистических Ракет одновременно обстреляли Лин Ли. В одно мгновение ледяная броня была разбита, и Элементальный Щит, который был только что был поддержкой, превратился в тонкий слой. Старому Гримму понадобится только одно заклинание, чтобы полностью его разрушить.

Лин Ли едва поддерживал работу Элементального Щита, но на его лице не было паники. Он ответил "Обратной связью" маны", что позволило прервать заклинания Старого Гримма; одновременно начав читать заклинание  "Исступления" в надежде перетянуть битву на уровень противостояния чистой интеллектуальной силы и маны.

http://tl.rulate.ru/book/21417/525716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку