Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 67 - Обучение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 67 - Обучение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Город Джарросус был в беспорядках, но Изумрудная башня была необычайно тихой. Приблизительно половина магов ушла, оставив учеников мага ниже пятого уровня и некоторых других, таких как Джериан и Лин Ли.

Старик Гримм поднял глаза от кучи мензурок и спросил, казалось бы, непринужденно:

-«Феликс, когда я видел, как ты преподал Батрилору урок в тот день на банкете, ты должен был быть тогда на девятом уровне?»

-«Примерно там я достиг девятого уровня всего несколько дней назад». Лин Ли кивнул и затем мрачно продолжил:

-«Но как ни странно, в последнее время я чувствую, что снова столкнулся с простоем. Такое ощущение, что вы знаете, что у вас есть потенциал, но вы просто не можете его проявить…»

-"Вот как?"

Несмотря на некоторое понимание силы Лин Ли, Олд Гримм не ожидал, что он встретит простой в своем прорыве на уровень Волшебного Стрелка в таком молодом возрасте. На мгновение старик был заинтригован.

-«Есть ли у Гильдии магии место для практики? Сначала я посмотрю на твою ситуацию, а затем посмотрю, смогу ли я дать тебе какие-либо предложения».

 

-"Это будет здорово».

После полудня старик и парень постепенно стали более дружелюбнее друг с другом. В их разговорах было меньше вежливости, но больше близости. Двое мужчин спустились вниз и поговорили с Джерианом, надеясь найти подходящее место для настоящего боя. Но когда старик услышал, что легендарный маг собирался продемонстрировать свои навыки, он забыл все о своих делах и настоял на том, чтобы присутствовать и поглазеть на это все. В конце концов, Лин Ли не смог отговорить его и позволил ему вывести их обоих на третий этаж.

-«Это лучшее место. Вы можете использовать любые заклинания здесь. Пока это не заклинание легендарного уровня, это не будет проблемой». Джериан выудил ключ и открыл запертую дверь.

Вначале Лин Ли думал, что он хвастался. Но когда он просунул голову, чтобы взглянуть на зал, он понял, что Джериан на самом деле слишком скромен… На безупречно белой стене было шесть полей магического щита и шесть элементов, уничтожающих поля. С 12 слоями защиты, комната была неприступной крепостью. Не говоря уже об обычных заклинаниях, даже если бы использовалось заклинание легендарного уровня, было бы трудно разнести комнату на части.

 

-«Впечатляет ...»

В Анриле даже обычные маги изучали бы руны, а тем более легендарный маг, как Олд Гримм, чьи достижения в исскустве рун были также экстраординарными. В тот момент, когда он вошел в комнату, его глаза, естественно, упали на 12 магических щитов.

-"Это Делави?" Старый Гримм был довольно удивлен, пройдя перед 12-ю щитами и пробегая глазами по рунам изображенных на них.

-«У тебя прекрасныое зрение, маг Гримм. Он был действительно разработан мастером Делави 1300 лет назад, когда была создана Гильдия магии».

Лин Ли подрастерялся.

-"Кто такой Делави?"

-"Маг 22 уровня."

Выражение лица старого Гримма показало тоску.

-"22 Уровень !" Лин Ли был поражен. Даже недоделанный маг, подобный ему, знал, что когда магический уровень достигает уровня Архимага, даже один уровень вознесения может привести к почти качественному изменению силы, не говоря уже о легендарном "царстве" силы выше Архимагов. Маг уровня 22, вероятно, будет равняться десяти Андоинам - и это была консервативная оценка.

Лин Ли понятия не имел, что в Гильдии магии Джарросуса была такая могущественная личность.

-«Но его величайшее достижение в жизни было на самом деле в рунах. Если бы не он, изучение рун сегодня могло бы быть совершенно другой историей. Он был первым человеком, который объединил руны и магию. С тех пор руны стали обязательным курсом для магов.

-"«Феликс…» После разговора о достижениях Делави Олд Гримм сделал несколько шагов назад.

-«В тот день на банкете я увидел, что ты хорошо поработал над выпуском ледяных копий. Почему бы тебе не повторить попытку сейчас и не напасть на меня еще и с помощью лопастей ветра?»

-"Хорошо."

-«Просто сосредоточься на своем заклинании, не беспокойся о том, что причинишь мне урон». Опасаясь, что Лин Ли будет беспокоиться о причинении ему вреда, Олд Гримм напомнил ему.

-«М-м.» Лин Ли кивнул мыча, и выражение его лица стало серьезным.

Там не было ни декламации, ни даже малейшего знака. Лин Ли поднял руку, и ледяное копье вырвалось в воздух. Под воздействием огромной маны Лин Ли лед был молниеносным. Как только он был выпущен, набрал скорость, выглядя словно синий поток света ...

Но когда поток света приблизился к Старому Гримму, он остановился без предупреждения и просто тихо повис перед его грудью. Как будто в воздухе была невидимая рука, поймавшая ее с беспрецедентной скоростью.

На лице старого Гримма была улыбка одобрения.

-«Очень хорошо сделано. Но на этот раз этого все еще недостаточно. Когда ты преподал урок Батрилору несколько дней назад, ты последовательно применил несколько заклинаний, поэтому у тебя должно быть достаточно маны. Не останавливайся. На этот раз мы заменим лед на лопасть ветра: выпусти столько, сколько позволяет твоя мана. "

«…» Джериан зачесал свой нос, когда услышал это.

"Хорошо!"

Из предыдущей сосульки Линь Ли знал, что сила Старого Гримма бездонна и что невозможно причинить ему боль с его силой. Следовательно, он больше не проявлял пощады, и лопасти ветра вылетали один за другим. В одно мгновение издался пронзительный разрывающий воздух звук, и десятки лопастей ветра упали, словно капли дождя. Все эти лопасти ветра, без исключения, были встречены невидимой стеной; Ни одна из них даже не коснулась и угла халата Старого Гримма.

С силой легендарного мага, Старый Гримм не мог быть ранен несколькими заклинаниями низкого уровня. Ему даже не потребовались никакие магические щиты; чтобы защитить себя от вреда ему было достаточно, просто выпускать свою собственную ману, что он и сделал, когда спас Батрилора на банкете.

В глазах Олд Гримма было глубокое восхищение, когда он смотрел, как Лин Ли выпускает лопасти ветра.

Суждение Андоины было действительно правильным - это был настоящий магический гений, искусный и с изобилием маны, как и Андоин в прошлом. Единственная разница была в том, что он был намного моложе, чем Андоин тогда и имел более глубокое понимание магии.

Но с течением времени, когда лопасти ветра, выпущенные Линь Ли, исчислялись уже сотнями, восхищение в глазах Старого Гримма постепенно превратилось в изумление. Мана этого молодого мага казалась чрезмерной ...

Хотя клинок ветра был просто магией первого уровня, он не мог позволить себе так его выпускать. Мощность, потребляемая более чем 200 заклинаниями первого уровня, была уже вне досягаемости мага девятого уровня ...

Судя по выражению его лица, молодой маг совсем не чувствовал усталости. Более ста заклинаний первого уровня были для него таким же легким процессом, как пить или дышать. Неудивительно, что Андоин много раз упоминал, что этот ребенок - не что иное, как монстр. Старик Гримм думал, что он говорит о фармацевтике, но теперь его осенило, что Андоин говорил о странной мане этого паренька!

http://tl.rulate.ru/book/21417/525436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку