Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 69 - Классический обман :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 69 - Классический обман

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Волна маны Старого Гримма резко замедлилась после того, как Лин Ли совершил заклинание "обратного действия". Семь Тайных Снарядов вышли из под контроля и исчезли в одно мгновение. Старый Гримм все еще был нетороплив; подняв слегка руку скастовал поле психической защиты. Под защитой поля психической защиты заклинание "Исступление" Лин Ли было словно камень, брошенный в пруд, который просто создавал рябь на спокойной воде.

У обоих была удивительная скорость каста - один был быстр, а другой - шустр. Лин Ли постоянно перебивал магические контрудары в силу своей превосходящей маны; Старый Гримм полагался на многолетний опыт, чтобы свести к минимуму продолжительность и затраты маны заклинанием. Джериан, который наблюдал со стороны, воскликнул бесчисленное количество раз в своем сердце. Эти двое - вели себя не так, как нормальные люди.

Это был ослепительный бой с огромной скоростью каста. Переход между атакой и защитой часто происходил в мгновение ока. Они накладывают заклинание и накладывают защиту на себя, прежде чем заклинание может коснуться противника.

 

Старый Гримм был легендарным магом в конце концов. Хотя он использовал только силу Магического Стрелка, легендарный уровень видения и опыт все еще были там. Заклинания, которые он делал между контратаками, казалось бы, случайные, часто попадали в уязвимые места Лин Ли. Не говоря уже о том, что за свою долгую жизнь он накопил огромное количество навыков чтения заклинаний. Перед лицом таких навыков любой гений не мог не выглядеть слабым и бесполезным.

После провала «обратного действия Маны», Лин Ли, который долго бился, наконец-то сдался.

В тот момент, когда "Обратное действие маны" провалилось, Лин Ли понял, что это ловушка.

Старый Гримм сначала использовал много низкоуровневых заклинаний, чтобы подавить Лин Ли, и когда Лин Ли был под таким напором, что даже не мог повернуть голову, Старый Гримм отошел от своего обычного стиля и вместо этого использовал Огненную Бурю. Лин Ли был слишком хорошо знаком с этим заклинанием девятого уровня - оно имело силу, сравнимую с силой Магического Стрелка, и ужасно долгое кастование.

Лин Ли, который полностью растерял все возможности, имел только два варианта перед лицом этого заклинания девятого уровня. Один из них состоял в том, чтобы убрать Элементальный щит и находиться в состоянии отсутствия защиты без Элементального щита в течение примерно 30 секунд; Второе - рискнуть снова быть обманутым и продолжить очередное "обратное действие  Маны".

Лин Ли решил рискнуть, и был обманут...

Это был классический пример обмана, который стоит включить в магические учебники. Уже в тот момент, когда прозвучало заклинание, Старый Гримм уже прекратил использование маны. Прекращение заклинание было навыком, который должен был выучить каждый маг, не говоря уже о Старом Гримме, который уже был прославился в легендарном мире магов. Для него это было не сложнее чем есть или пить.

В этот момент, хотя заклинание все еще читалось,  маны не было вообще. "Обратное действие маны", конечно, могло реагировать только против маны. Для магического заклинания, которое не производило никакой маны, «Обратное действие» было похоже на выстрел в воздух и не имело никакого эффекта…

Помимо нескольких заклинаний низкого уровня, таких как клинок ветра, ледяное копье и заклинания замедления и ускорения, у большинства других магических заклинаний было собственное время перезарядки. После одного использования нужно было ждать, пока пройдет время перезарядки, прежде чем можно будет снова его использовать. Этот процесс был назван циклом заклинаний.

 

Все имело свои взлеты и падения, и магия не была исключением. Когда заклинание использовалось, оно обязательно истощалось, а затем ожидало следующего цикла. Это был закон вещей.

Конечно, время не было недвижимым. Многие маги смогли сжать время перезарядки с помощью навыков и умственной силы, но в большинстве случаев такое сжатие было почти незначительным. Даже легендарный маг, столь же могущественный, как Андоин, мог сократить время перезарядки «Обратного действия Маны» только на две секунды.

И Лин Ли, который обладал сумасшедшей умственной силой, был фактически близок к легендарному уровню в этом аспекте. Он мог сделать почти столько же, сколько и Андоин. Но что касается нынешней ситуации, не говоря уже о том, чтобы делать то, что мог сделать Андоин, даже если он превзошел Андоина, это было бы в равной степени бесполезно. Старый Гримм даже не дал ему возможности дождаться следующего цикла и утопил его в большом количестве Тайных Снарядов (ракет). В состоянии кастования заклинаний с нулевой интерференцией, он был ужасающим даже с силой Магического Стрелка. Тайные Снаряды выпускались непрерывно, и Элементальный Щит на теле Лин Ли был чрезвычайно хрупким. В мгновение ока Тайные Снаряды прорвали защиту Элементального Щита и приземлились прямо на тело Лин Ли ...

Лин Ли едва ли пострадал под защитой поля стихии, но на его лице было выражение разочарования.

После трансмиграции из-за отсутствия реальных боев Линь Ли никогда не был таким несчастным, как сегодня. Предыдущий матч со Старым Мерлином был скорее умственным, не говоря уже о том, что он был абсолютным усмирением Архимага. Хотя Лин Ли проиграл в конце концов, это можно назвать славным поражением.

Но на этот раз Лин Ли проиграл, больше нечего сказать.

На протяжении всей битвы, Старый Гримм не использовал силу выше десятого уровня. Даже когда он использовал магию, он выбирал как можно более низкоуровневые. И решающий фактор - обман "обратной силы маны" - оставил Лин Ли огорченным. Если бы он был более сдержанным, тогда ...

-"Как ты думаешь, ты мог бы выиграть, если бы был более сдержанным тогда?"

Глаза старого Гримма, казалось, могли видеть сквозь сердца людей; как только он открыл рот, он сказал, что думает Лин Ли.

-"Да."

-«Нет…» Старый Гримм покачал головой.

-«Ты был достаточно спокоен. Я чувствовал, что ты выбирал между «Элементальным щитом» и «Обратным действием маны», но это не имеет значения. Будь то «Элементальный щит» или «Обратным действием маны», любой, кто вступит в цикл истощения, несомненно проиграет. -«Так значит ... это не имеет ничего общего с самообладанием».

На старом лице Старого Гримма была улыбка восхищения.

-«На самом деле, ты преуспеваешь для своего возраста. Будь то навыки или ритм, ты уже достиг предела своего возраста. Я знаю, что ты все еще обладаешь огромным умственным потенциалом. Даже я почти пострадал от этого заклинания "Исступления". . В этом бою ты проиграл из-за недостатка опыта… »

-"Опыт?"

-«Правильно, опыт». Старый Гримм кивнул, и начал анализировать битву за него.

-«На самом деле это заклинание "Исступления" затронуло меня. Но ты был поглощен областью ментальной защиты и не смог правильно оценить ситуацию. Разве ты не понимал? После применения поля ментальной защиты моя скорость чтения была ниже обычной, и почему? Это потому, что мне пришлось разделить часть своих умственных сил, чтобы подавить негативные последствия, вызванные заклинанием "Исступления"… »

 

Лин Ли тщательно обдумал это и понял, что это действительно так, как сказал Олд Гримм. Скорость чтения заклинаний у последнего значительно снизилась. Если бы он использовал большое количество заклинаний низкого уровня, чтобы подавить его, тогда весь бой был бы совсем другой историей ... -«И это провалило "обратное действие маны". Если у тебя достаточно опыта, вполне возможно быстро понять, действительно ли я выпускал ману, когда читал заклинание…» В этот момент Олд Гримм на некоторое время сделал паузу, прежде чем дать заключение.

-"Президент Джериан прав, вам нужен настоящий бой!"

Указав на недостатки Лин Ли, Олд Гримм выявил ошибки и основные моменты спарринга, а затем приступил к подробному анализу. Когда он закончил, был уже почти вечер. Старый Гримм увидел, что время уже позднее, поэтому назначил встречу с Лин Ли на следующий день, прежде чем покинуть Изумрудную башню и скрыться в темноте.

http://tl.rulate.ru/book/21417/529646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку