Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 58 - Дискуссия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 58 - Дискуссия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Но с выдающимся статусом старого Гримма он не мог просто шагнуть вперед, как женщина с большой грудью. Он был самым известным магом Джарросуса, поэтому у него, естественно, был авторитет легендарного мага. Следовательно, после краткого самопредставления он ждал, пока Лин Ли заговорит.

К сожалению ... Андоин совершенно забыл сказать ему, что маленький парень перед ним был неопытным магом; не говоря уже о Гримме Бернсайде, даже если бы перед ним стоял Бог Магов, Джереско, он не знал бы об этом и спрашивал: кто такой Джереско?

-«Э-э… ​​Значит, вы знаменитый маг Гримм Бернсайд! Я так много о вас слышал…»

Под сдержанным взглядом Олд Гримма Лин Ли выглядел потрясенным. Он изо всех сил пытался выжать приятно удивленное выражение лица, тайно подталкивая Кевина, и спросил очень тихим голосом:

-«Кто такой Гримм Бернсайд?»

«…» Кевин потерял всякую надежду, услышав его слова. Пытаясь скрыть смущение на его лице, он повернулся лицом в другую сторону, надеясь сделать вид, что не знает Лин Ли…

 

«…» Маг, достигший легендарного мастерства, уже превзошел рамки этой профессии. Пока это было в пределах его умственных способностей, он мог учиться всему, что хотел. Как мог скрытый шепот Лин Ли скрыться от глаз и ушей Старого Гримма?

Даже несмотря на безразличие Старого Гримма к славе и богатству, его лицо стало печальным, когда он услышал шепот Линь Ли ...

Но Старый Гримм был тем, кто жил более ста лет. Хотя он был смущен вопросом Лин Ли, он не выказал его на своем лице. Он просто усмехнулся с самоуничижительным выражением.

-"Хе-хе ... Похоже, Андоин, этот старик, плохо рассказывал обо мне ..."

-«Хе-хе…» Лин Ли сухо засмеялся, надеясь скрыть с этим свое незнание. Андоин действительно не упомянул Гримма Бернсайда. Кроме того, он заставил старика запоминать всевозможные формулы зелий еще в Закатных горах, и последний заставлял его сражаться со всевозможными волшебными зверями. Оба были готовы развалиться от усталости в конце каждого дня, откуда у них было время поговорить о каком-то Гримме Бернсайде…

 

Старый Гримм покорно покачал головой. Судя по реакции молодого мага, он мог что-то разглядеть. Этот парень понятия не имел, кем он был вообще - даже с его достижениями в фармацевтике.

-«Когда мы были в Аланне, Андоин упомянул, что кроме ваших магических даров, вы также редкий гений фармацевтики». Следовательно, Старому Гримму нужно было найти, о чем поговорить.

-«По совпадению, я сам вполне приличный фармацевт. Если хочешь, возможно, мы сможем обсудить вопросы фармацевтики вместе».

В зале было совершенно тихо от слов старого Гримма. Все затаили дыхание, и у них как будто остановилось сердцебиение.

Сегодняшний банкет был настоящим волнением для всех гостей.

Гости были поражены дважды подряд, когда Батрилор начал скрытную атаку, за которой последовал ответный удар Лин Ли. Это было чрезвычайно рискованно, но, к счастью, проблем не было. Затем была раскрыта личность Лин Ли - молодой человек в старом одеянии мага был на самом деле загадочным фармацевтом из Гильдии магии!

Когда маг в серой робе проявил свою личность, гости были полностью шокированы. Никто не ожидал, что сможет увидеть живую легенду лично.

Более того, они никогда не ожидали, что Гримм Бернсайд скажет молодому магу подобную фразу, как «обсудить вместе». Все присутствующие люди были либо богатыми, либо уважаемыми, и все они были видными фигурами в Джарросусе. Даже самыми простыми среди них были соратники вождей определенных группировок. Как они могли не понять смысл слов Гримма Бернсайда?

Они даже стали завидовать удаче Линь Ли.

Эти слова почти означали, что Олд Гримм заинтересовался талантом и хотел бы обучать этого молодого мага фармацевтике!

Подумать только ... Он был одной из самых важных фигур в Гильдии фармацевтов. Под руководством такого мастера, как он, было невозможно не присоединиться к Гильдии фармацевтов в будущем. Тишина в зале была пугающей. Все смотрели на лицо Лин Ли. Они хотели бы узнать, сможет ли молодой маг продолжать сохранять спокойствие перед такой  возможностью -словно подарок свыше.

-«Вы мне льстите…»

Ли скромно улыбнулся. Никто не ожидал услышать слова, которые последовали.

-«Но я действительно столкнулся с множеством проблем в последнее время, поэтому было бы здорово, если бы я мог поговорить с вами об этом. У вас найдется время сейчас? Почему бы нам не пойти выпить?»

Как только Лин Ли произнес эти слова, несколько гостей упали в обморок прямо на месте. Все смотрели на него так, словно смотрели на идиота. Многие начали проклинать в своих сердцах: как такой идиот вышел из Гильдии магии? Это была такая хорошая возможность стать учеником мастера Гримма, и он буквально просто хотел поговорить с мастером? Будь проклята твоя глупая дискуссия ...

Некоторые даже подозревали, что он сошел с ума после скрытой атаки Батрилора. Как мог такой умный парень произнести такие идиотские слова?

-«Э-э… ​​у меня есть время…»

Старый Гримм тайно вытер холодный пот. Он начал сомневаться в словах Андоина. Тем не менее, он уже сказал слова, и было нехорошо забирать их обратно на месте. Он решил проверить Лин Ли несколькими сложными вопросами, чтобы увидеть, может ли он прийти к конструктивным идеям. Если он будет удовлетворен ответами, он обучал бы его; если же нет, то использовал бы это как предлог, чтобы уйти ...

 

Лин Ли поднял голову и огляделся вокруг банкетного зала, только чтобы найти недоступное место из-за подлых атак, которые он и Батрилор осуществили друг на друга. На данный момент в поле зрения не было чистого и уединенного места ... Видя как он растерялся, Гримм протянул руку и указал позади него.

-«Давай посидим там».

http://tl.rulate.ru/book/21417/503821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку