Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 57 - Легенда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 57 - Легенда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обычное представление мага в сером халате, казалось, поразило гостей, как гром и молния.

Банкетный зал был полон удивленных вздохов. Имя - Гримм Бернсайд - было живой легендой для жителей города Джарросус.

За последние сто лет было два самых знаменитых мага Джарросуса. Одним из них был Андоин из Гильдии магии; другой был старик в сером плаще, стоявший перед ними - Гримм Бернсайд.

В некоторой степени, у двух магов было много общего. Например, оба были из города Джарросус, оба достигли легендарного мастерства, о котором мечтал каждый маг, и оба были погружены в фармацевтику.

И в области фармацевтики оба пошли совершенно разными путями. Бедный талант Андоина достиг такого уровня, что даже такой эксперт по фармацевтике, как Лин Ли, испытывал глубокое чувство безнадежности, столкнувшись с ним. Более того, его упрямство было просто катастрофой. Подумайте только, упрямый старик, который прожил более ста лет, не мог даже понять самые простые уравнения, но в своих руках он имел формулы для зелий высокого уровня, пытаясь создать очень сложные смеси, такие как "Сила Быка". Зелье. Это было абсолютное чудо, что все эти несчастные случаи в лаборатории за эти годы не убили его ...

Гримм, который был таким же легендарным магом, как Андоин, а также редкий гений фармацевтики Королевстве Фелан. Он уже сделал замечательные достижения в свои двадцать леть. Его гениальность даже встревожила Гильдию фармацевтов; в день, когда он стал Волшебным Стрелком в 30 лет, Гильдия фармацевтов Анрил официально объявила, что приняли Гримма Бернсайда в качестве официального члена своей гильдии.

С тех пор прошли десятилетия, и Гримм Бернсайд уже был на уровне Мастера в фармацевтике. Даже в Гильдии фармацевтов он определенно был важным человеком, который имел право голоса в гильдии.

Гримм Бернсайд под светом двух славных ореолов: легендарного мага и выдающегося фармацевта стал самой представительной фигурой в Джарросусе, его репутация даже превзошла репутацию Андоина, который также был легендарным магом.

В Городе Джарросус кто-то мог и не знать шесть подпольных группировок или 11 семей магов, или даже Гильдию магии и легендарного мага Андоина, но все они слышали о легенде по имени Гримм Бернсайд ...

Когда такая легенда стояла перед всеми, в их сердцах было только одно - трепет.

В тот момент, будь то толстяк, который хотел представить свою дочь Кевину, женщины с огромной грудью, или даже Энтони Ролина, пытающегося завоевать благосклонность Батрилора лестью, взгляды, которые были направлены на Гримма Бернсайда, были полны искреннего восхищения. За долгую жизнь Гримм Бернсайд давно привык быть в центре внимания. Окруженное толпой гостей, его морщинистое лицо все еще несло нежную улыбку, и он даже кивнул нескольким знакомым семейным лидерам приветствуя их.

Но он продолжал смотреть на Лин Ли.

Фактически, причина, по которой он приехал в Город Джарросус, заключалась в том, чтобы взглянуть на этого молодого мага. В столице страны Аланна, Андоин высоко оценил Лин Ли, как будто для него нет ничего невозможного. В возрасте до 20 он уже обладал глубоким даром в фармацевтике и был гением магии, сравнимым лишь с Богом Магов.

Несмотря на свою дружбу с Андоином, Гримм все еще скептически относился к этому.

Не потому, что он чувствовал, что Андоин лжет; просто Старый Гримм думал, что теоретически такого человека не может существовать.

И магия, и фармацевтика требовали слишком много времени для изучения, особенно фармацевтика. Старый Гримм сам был Мастером-фармацевтом, поэтому он больше всего знал о ее трудностях. Формулы, которые никогда не могут быть освоены, уравнения, включающие астрономические фигуры, все эксперименты и неудачи - даже небольшой прогресс потребует много времени для накопления.

Магу перед ним едва исполнилось 20 лет, и на его лицо еще имело детское выражение. Даже если бы он начал изучать фармацевтику с момента своего рождения, все равно было бы невозможно достичь такого огромного прорыва в этом возрасте. Более того, ему понадобится столько же времени, чтобы одновременно изучать магию.

Говоря о магии ...

Старому Гримму пришлось признать, что молодой человек по имени Феликс действительно был редким талантом в магии.

 

Предыдущая Пылающая Буря была ничем. Неудивительно, что он выпустил магию девятого уровня близкую по мастреству Магическому стрелку. Но лопасть ветра и ледяное копье оставили глубокое впечатление на Старого Гримма. Умелый и точный контроль маны, потрясающая скорость секвенирования стихий ... хотя это было просто лезвие ветра и ледяное копье, из того, что видел Гримм Бернсайд, это было определенно более удивительно, чем магия десятого уровня. Контроль маны и секвенирование элементов были фундаментальными навыками, которые каждый маг должен был изучить и знать.

Но только в своем сознании он понял, насколько важны эти два фундаментальных навыка для мага. Это было похоже на закладку прочного фундамента перед строительством дома. Без прочного фундамента, каким бы высоким и красивым ни был дом, он все равно рухнет в одночасье.

По мере того, как повышался магический уровень, настоящая сила мага часто оценивалась по этим фундаментальным вещам. Более точный контроль маны и более быстрое секвенирование элементов может позволить больше вариаций и более быстрое использование заклинаний.

 

Это было похоже на Олд Гримма и Андоина в настоящее время: они оба были легендарными магами, но если они должны были сразиться с этим… У старого Гримма не было никакой уверенности вообще. В конце концов, он потратил слишком много времени на фармацевтику. Хотя Андоин был в равной степени погружен в нее, он потратил гораздо больше времени на магические навыки по сравнению с Гриммом.

В битве их уровня самое фундаментальное стало бы решающим ключом к победе.

Но старый Гримм все еще сомневался в уровне молодого мага в фармацевтике.

Ему нужно было некоторое время, чтобы проверить, действительно ли этот молодой маг был гением в фармацевтике, как сказал Андоин.

Если он действительно был так же хорош, как сказал Андоин, Олд Гримм думал, что он может дать ему небольшое наставничество и даже привести его в Гильдию фармацевтов. Будучи важным членом Гильдии фармацевтов, Олд Гримм хорошо знал о ее нынешней ситуации - день ото дня гниет и увядает без каких-либо усилий или энергии. Сейчас Гильдия фармацевтов больше всего нуждалась в новой крови, чтобы справиться с возможным кризисом, и молодой маг впереди  него вполне мог бы стать хорошим решением ...

http://tl.rulate.ru/book/21417/503806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пустая глава. Жаль ждать неделю.
Развернуть
#
главы короткие и одна глава занимает описания чего-то или кого-то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку