Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 54 - Приведение в ярость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 54 - Приведение в ярость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Стоять! Ты убегаешь обидев мисс Роулинг?"

Батрилор был полон гнева и протянул руку, чтобы заблокировать путь Лин Ли, который готовился уйти.

-«Мистер, я-не-квалифицирован-чтобы-знать-кто, вы можете сказать простыми словами, что вы собираетесь сделать ...?» Лин Ли спросил тихим голосом. Этот парень собирался видимо выбесить его. Он даже не знал, откуда этот парень, что он хочет, и даже как его зовут. Однако его обвинили в приставаниях и оскорблении Роулинг. Лин Ли вообще не мог понять; даже если он приставал бы и оскорблял Роулинг, какое отношение это имеет к этому парню?

-«Это банкет Смотрителя Исаака, я не хочу устраивать проблем. Но я бы посоветовал вам извиниться перед мисс Роулинг немедленно!»

«…» Настойчивое поведение другой стороны раздражало Лин Ли, и выражение его лица стало холодным.

-"Что если я не извинюсь?"

-«Тогда ты узнаешь…»

Казалось, что нескрываемое чувство превосходства вернулось к улыбке Батрилора.

-«Тебя могут избить, а затем выбросить с этого банкета. Тебя даже могут выгнать из Гильдии магии. Я думаю, твой мастер, маг Кевин, не выбрал бы ссору с Кастелланом Исааком по вине сопровождающего…»

Лин Ли слушал разного рода ужасные концы, якобы ожидающие его. Может ли это быть легендарный гений? Он мог спекулировать так много всего лишь по причине нескольких слез от рыжеволосой красавицы и даже придумывал всевозможные ужасные последствия. Насколько сильное воображение было необходимо для всего этого? Было бы жаль, если бы этот человек не сменил профессию на написание рыцарских романов ...

-"Вы вдумались в мои слова?"

Видя, что Лин Ли долго не отвечал, Батрилор выглядел еще более довольным. Казалось, он уже видел унизительное признание другой стороной вины и извинения перед мисс Роулинг ...

-«Я все обдумал. Проще говоря, если я не извинюсь, я буду очень, очень несчастен…»

Лин Ли серьезно кивнул. Он действительно тщательно обдумал это.

-«Но, подумав, я все же решил не делать этого». Лин Ли повернулся, чтобы уйти после того, как бросил фразу. Он действительно не хотел находиться рядом с этим придурком.

-"Ты!"

Выражение лица Батрилора застыло; эта высокая и могучая улыбка сразу стала отвратительной. Слова Линь Ли были как пощечина, сильнейший удар по его лицу. Батрилор, который всю жизнь жил в достатке, никогда еще не был так смущен. После краткого оцепенения гнев мгновенно поглотил его разум

 

Батрилор силой поднял правую руку, и рубин, инкрустированный в кольце, засиял красным светом.

Лин Ли только что сделал шесть или семь шагов, когда внезапно почувствовал сильное искажение магических элементов вокруг него. Почти подсознательно он почувствовал, что что-то не так. Но было уже слишком поздно, чтобы среагировать, поэтому ему удалось только установить Элементальный Щит. Затем он увидел вспышку света на рубине, и ослепительное пламя распространилось, как огненные драконы, бросающиеся вперед, или как гигантская пылающая паутина, спускающаяся с неба.

-"Батрилор, остановись!"

Исаак тихо разговаривал с мужчиной средних лет. Кто  ж знал, что когда он поднимет глаза, он станет свидетелем этой ужасающей сцены. В этот момент Исаак был сокрушен. Это было сокровище Гильдии магии. Если с ним что-нибудь случится на банкете, этот "удобный" дядя Джериан, вероятно, разрушит его особняк Смотрителя…

Но крик Исаака прозвучал слишком поздно.

В тот момент, когда он открыл рот, десятки огненных драконов врезались в Элементальный Щит.

 

«Бум!» В банкетном зале было слышно ужасное урчание. Пламя огня рассыпалось, и на толстый ковер упали бесчисленные искры, горящие на нем черными точками. Под ударом двух волшебных волн столы и стулья были перевернуты вверх дном, а под хрустальными люстрами танцевали дюжина белых салфеток. Несколько гостей, которые были ближе, были сбиты взрывом.

В этот момент все были ошеломлены. ...

Включая Исаака - Смотритель города Джарросуса наблюдал за разбрызгивающими искрами, его глаза были полны отчаяния. Он протянул руку и указал на Батрилора, желая отругать его на чем свет стоит, но потерял дар речи. Со сложным выражением он вздохнул и медленно опустил вытянутую руку.

Роулинг, которая плакала, как грушевый цветок, залитый дождем в укромном уголке, также была свидетелем захватывающей сцены. В свете разбрызгивающего пламени красивое лицо Роулинг было покрыто слезами ужаса и отчаяния. Ее румяные губы слегка раскрылись, но она почувствовала, как что-то защемило в ее сердце. В этот момент она действительно переживала за молодого мага ...

И почти в то же время Кевин уронил бокал с вином в руки и бросился в сторону, как сумасшедший.

-"Почему, дядя Исаак?"

Батрилор, похоже, был доволен своим ударом. Он не спеша снял с головы салфетку и хлопнул в ладоши, на его лице появилась расслабленная улыбка. Но когда он обернулся, он увидел Исаака, стоящего там с пепельным лицом, и не мог не чувствовать себя озадаченным этим.

"Хлоп…!"

То, что ожидало его, было твердой пощечиной. Исаак потерял свою обычную милость в ярости.

-"Дядя ... Дядя Исаак ... Почему ты ударил меня?"

Батрилор от пощечины пошатнулся на несколько шагов назад. Он закрыл левую щеку рукой, выражение его лица было стеклянным. Исаак дрожал от ярости.

-"Ты знаешь, что ты наделал недоносок?"

-«Что я наделал? Разве это не мелкий маленький маг? Дядя Исаак если тебе так жаль, я сделаю так, чтобы завтра тебе отправили 20 магов». Батрилор никогда не был публично избитым. Исаак ударил его сейчас, и хотя он не смел противостоять ему, его тон был более или менее обиженным.

 

-«20 магов? Хахаха…»

Исаак рассмеялся в гневе.

-«Ты такой щедрый. К сожалению, не говоря уже о 20, даже если это 50, это было бы не сравнимо с его мизинцем. Забудь об этом, делай, что хочешь. Я умываю руки от этого. Кроме того, даже если бы я хотел помочь, я тоже не могу это контролировать. Ты напишешь свое письмо своему отцу, надеюсь, еще не поздно, пока Джериан не возвратится ... "

http://tl.rulate.ru/book/21417/489150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну и как там щит то выстоял ? Нельзя так сильно интриговать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку