Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 50 - Банкет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 50 - Банкет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Казалось, сегодня был какой-то праздник; особняк Смотрителя был ярко освещен огнями.

Лин Ли и Кевин вышли из кареты, и вскоре к ним подошел слуга. Он с большим уважением взял у них пригласительный билет и вежливо провел их в особняк.

За пределами богато украшенного банкетного зала был сад, полный экзотических цветов и растений. Банкет еще не начался, и многие гости все еще оставались в саду. Когда они прошли сад, они, естественно, привлекли любопытные взгляды других гостей. Хотя Кевин был простым и сдержанным, он все еще оставался племянником Джериана. Кроме того, он также был известен как магический гений города Джарросуса с юных лет. Среди присутствовавших гостей были зоркие, и они едва прошли несколько шагов, как были узнаны этими людьми. Гильдия Магии была на пике своей силы сейчас; кто в Джарросусе не хотел  претендовать на дружбу с ними? Теперь, когда племянник Джериана украсил событие, как гости могли сдержаться?

 

В мгновение ока Кевин был окружен толпой гостей.

-"Маг Кевин, ты меня не узнаешь? Я твой дядя Роде. Я приходил в Гильдию магии около десяти лет назад. Тогда я даже держал тебя на руках. Подумать только, когда ты успел вырасти таким высоким - ведь не видел тебя больше десяти лет… "

Пухлый бизнесмен смотрел на Кевина с добротой и мягкостью.

Лин Ли слушал в стороне, и он чуть не рассмеялся. Почему толстяки любят называть себя дядями в наши дни?

-"О, о ... Так это дядя Роде. Давно не виделись ..."

-«Брат Кевин, почему ты не посещал нас так долго…»

Кевин вежливо подыгрывал бизнесмену, когда сзади раздался неожиданно сладкий голос. Он повернулся в шоке и увидел женщину лет тридцати, которая пробивала дорогу вперед ее большой грудью.

-"Когда я посещал вас раньше?!"

Кевин был почти наполовину мертв испугавшись ее слов. Гостям было все равно, испугался он или нет; у них наконец-то появилась возможность подружиться с Гильдией магии и каждый отчаянно пытался протиснуться сквозь толпу, просто чтобы перекинуться парой слов с племянником Джериана.

 

Что касается того, кто скрывался в стороне, наблюдая за комической сценой, то никто не и обращал на него никакого внимания.

С момента вступления в Гильдию магии Лин Ли редко показывал свое лицо на публике. Кроме того, Мантия Гнева, которую он носил сейчас, была смятой и старой, создавая у людей впечатление, что он беден и несчастен, просто при беглом взгляде на нее. Даже если он вошел в сад с Кевином, гости посчитали его просто лакеем Кевина. Уже почти не  оставалось времени, чтобы заслужить милость хозяина, так у кого было время подружиться с лакеем?

-«Извините, извините…»

Пухлый дядя сказал всего несколько слов и был случайно отпихнут в сторону. Он поспешно оттолкнул Линь Ли своим физическим преимуществом и снова подошел к Кевину.

-«Маг Кевин, как насчет того, чтобы поужинать со мной после банкета? У дяди Роде есть деловая сделка, которую нужно обсудить с Гильдией магии!»

В мгновение Кевин понял что на него толпились. Он хотел бежать, но понял, что его окружают люди спереди и сзади, даже без малейшего промежутка. Он также не осмеливался двигаться, опасаясь, что прикоснется к чему-то, чего не должен трогать, например, к тетке, которая назвала его «Брат Кевин»…

-«Братец Кевин! Вы должны пригласить меня на танец на банкет позже…»

Тетушка все еще прижималась к нему так сильно, что Кевин чувствовал, как волосы на его теле поднимаются. Он сейчас  очень сожалел, что согласился присутствовать на банкете ...

-"Дружок, как насчет того, чтобы сделать мне одолжение?"

Лин Ли прятался в стороне, злорадствуя несчастью Кевина, когда кто-то невольно наклонился к нему.

-"Какое?"

Лин Ли был слегка ошеломлен. Обернувшись, он увидел долговязого мужчину средних лет лет сорока, доставшего несколько золотых монет из карманов.

-"Маленькое спасибо".

Лин Ли еще не осознал ситуацию, но долговязый мужчина средних лет уже сунул в руку золотые монеты. Затем он ласково похлопал Лин Ли по плечу.

-"Дружок, ты присоединился к Гильдии магии в таком молодом возрасте и последовал за Магом Кевином. Твое будущее определенно многообещающе!"

-"Спасибо за добрые слова."

Лин Ли почесал голову, немного не понимая, что этот парень пытается сделать.

 

-«Если мои предположения верны, вы должны быть ассистентом мага Кевина?»

Он хотел сказать ученик мага, но забрал свои слова, увидев, что на нем надето Роба Гнева. С финансовыми ресурсами Гильдии магии, как ученик Кевина мог быть настолько разодетым?

-"Мм, мм ... Что-то в этом роде ..."

-"Большое будущее!"

Мужчина средних лет поднял большой палец и вынул письмо из кармана.

-«Когда мы доберемся до банкета позже, могу ли я попросить  сделать мне одолжение и передать это магу Кевину? Скажи ему, что моя маленькая девочка очень им восхищается и хотела бы пригласить его на обед к нам в другой день."

-«Ох!»

Лин Ли взял письмо, ошеломленный. Конверт оказался двусмысленно розовым с ярко-красным принтом в нижней правой части…

-«Дружок, ты можешь быть уверен. Маленькое "спасибо" всего лишь мелочь. Когда дело будет сделано, я щедро вознагражу тебя!»

Мужчина средних лет покраснел, очень ласково обращаясь к Лин Ли как к «дружочку».

 

Таинственная благодарность мужчины средних лет заставила Лин Ли немного взволноваться. В глубине души он размышлял о том, что Кевин, возможно, натолкнулся на какой-то романтический долг и не осмелился сказать Джериану, но теперь этот человек сам искал его…

-"Смотритель Замка Исаак прибыл!"

Как раз когда он позволил себе взбеситься, он услышал еще один шум, доносящийся из-за пределов сада.

Лин Ли поднял голову и увидел "названного" племянника Джериана, идущего в сад, за которым по-прежнему следуют два мощных помощника.

Как Смотритель города, люди, которые хотели претендовать на отношения с Исааком, были не менее многочисленными, чем поклонники Гильдии Магии. Толпа гостей окружила его, как звезды, окружающие луну, когда он шел в сад, но Исаак совсем не растерялся. На его лице была адекватная улыбка, приветствуя гостей, когда он шел к банкетному залу, не оставляя никого на пути.

"Господин Смотритель."

Появление Смотрителя дало Кевину передышку от страданий.

Кевин наконец нашел повод бежать, когда гости собрались вокруг Исаака. Он увидел, как Лин Ли смеялся над его смущением, как только он вышел из толпы, в этот момент Кевин вышел из себя.

-"Фелик, ты слишком недобр ..."

-"Ты должен поблагодарить меня."

Лин Ли достал из карманов конверт, говоря:

«Послушай, если бы я прятался в стороне, как бы я мог получить это любовное письмо на твое имя?»

http://tl.rulate.ru/book/21417/480261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку