Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 51 - Банкетный зал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 51 - Банкетный зал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

После того, как Кевин взял письмо, он просто взглянул на подпись и бросил в сумку, не открывая. Вместо этого он взмок от пота, услышав, что произошло, и в своем сердце он проклял долговязого человека [Примечание: в необработанном тексте это было написано как «жирный», но после пересмотра автор говорил о долговязком пожилой человек, который снова и снова обращался к Лин Ли за помощью в предыдущей главе]. Наградить щедро того, кто поспособствовал? Помощник мага Кевина? Слава ему за то, что он пришел с ним. Позволив этому демону быть моим помощником ...

Они немного поговорили и собирались войти в банкетный зал, когда их опознал Смотритель Замка.

-"Добрый вечер, маг Кевин!"

Улыбка на лице Исаака была сердечной. Приветствуя Кевина, он был слегка озадачен.

-"Почему я не вижу среди нас президента Джериана?"

-«Мне очень жаль, мастер Кастеллан. Что-то произошло в гильдии и это требует, того чтобы президент Джериан справился с этим. Он не смог присутствовать сегодня на банкете».

 

-«Тогда это очень плохо».

Выражение лица Смотрителя было болезненным, но в глубине души он был втайне в восторге. Ему не пришлось бы обращаться к старому парню неловко называя его дядей Джерианом. Вернувшись из Гильдии магии, Исаак бесчисленное количество раз испытывал сожаление. Он мог говорить о любых других вещах, но он должен был упомянуть, что его отец встречался с Джерианом раньше. Это было  больше похоже на копание собственной могилы ...

Когда взгляд Исаака упал на Лин Ли, его брови слегка нахмурились. Одеяние гнева было просто слишком старым. Исаак нахмурился не потому, что думал, что внешность Лин Ли была потертой, а потому, что он думал, что молодой человек, должен проявить немного уважения. В конце концов, это был банкет, устроенный Смотретелем Джарросуса. Люди, которые присутствовали на вечеринке, должны одеваться прилично. Казалось, слишком непринужденно приходить на обед в старой мантии, как этот молодой маг не особо приемлимо. Но Исаак, в конце концов, был человеком высокого ранга как Смотритель. Даже при том, что он был немного несчастен, он все еще показывал теплую и нежную улыбку на своем лице.

-"А это…"

-«Это маг Феликс из гильдии».

«…» Улыбка застыла на лице Смотрителя. Феликс из Гильдии магии был легендарной фигурой в Джарросусе со времен битвы между Джерианом и Старым Мерлином. Хотя Исаак был смотрителем, он никогда не думал, что Феликс лично придет на этот банкет. Он даже не предполагал, что легендарным мастером зелий, который один организовал аукцион на миллион золотых монет, будет молодой маг, который выглядел не старше 20 лет в старой мантии.

Однако Исаак был уравновешенным человеком. Хотя его сердце колотилось, он умел контролировать свои эмоции. Его улыбка на мгновение замерла, а затем он дружелюбно протянул руку.

-«Добро пожаловать, добро пожаловать. Я никогда не ожидал, что у меня будет такой выдающийся гость, как Маг Феликс». -«Вы мне льстите, господин Смотритель».

Исаак был так взволнован, что больше не жалел усилий, чтобы заботиться о гостях. Он тепло сопровождал их обоих в банкетный зал, в то же время выражая свое восхищение Лин Ли.

 

Другие гости были немного дальше, и поэтому они не могли услышать представление Лин Ли Кевином. Хотя они находили Исаака чрезмерно восторженным, они не принимали это близко к сердцу. Они просто думали, что Смотритель поступал как они, надеясь подружиться с Гильдией магии, и поэтому считал двух молодых магов, посланных Гильдией магии, важными.

Особняк Смотрителя явно приложил немало усилий для этого банкета. Просторный банкетный зал был светлым как день, освещенный 12 хрустальными люстрами. Пол был покрыт толстым красным ковром, и особенно блестяще смотрелся под хрустальными люстрами. Лин Ли вошел в зал и почувствовал, как окружение купается в великолепии и наполнено роскошной аурой. Время от времени по залу бродили красивые молодые официанты с подносами с вином, а прекрасная официантка порхала между столами, как бабочки.

Лин Ли был несколько непривычен к этому, впервые посетив подобный банкет. Кроме того, у него не было знакомых на банкете. Он говорил со Смотрителем с осторожным выражением лица, но в основном это было неважно.

 

По причине того как он спешил на последнем аукционе, у него не было времени, даже чтобы поздороваться с Магом Феликсом, и что он сожалел об этом…

Или тот маг Феликс был так молод, но его достижения в области фармацевтики были такими продвинутыми, что заставило голову Лин Ли распухнуть от знаний. Но он не мог рассказать Исааку, что он потратил бесчисленные золотые монеты и Свиток желаний, чтобы достичь своего статуса гуру всех пяти скиллов. Это были деньги, которые проложили путь. Вы тоже могли бы сделать это, если бы у вас были деньги ... Кроме того, время от времени гости подходили к ним, чтобы поприветствовать их, либо попросить Кастеллана обсудить некоторые конфиденциальные вопросы, либо попытаться подружиться с представителями Гильдией магии. Линь Ли постепенно это наскучило, поэтому он придумал, как уйти, взял стакан с красным вином у официантки и спрятался в укромном уголке.

После того, как он смылся с банкета и спрятался в укромном уголке, он нашел интересным наблюдение за компанией гостей.

Большинство гостей были выдающимися персонажами Джарросуса. Помимо 17 группировок было много богатых бизнесменов и знаменитостей. Мужчины и женщины были разодеты в пух и прах, порхая в банкетном зале, как бабочки. Это выглядело очень живой сценой.

Среди них 17 сил были, очевидно, главными героями банкета. Например, предыдущий владелец глубокого серебряного ожерелья, патриарх семьи Ролинов, также присутствовал на банкете. Когда Лин Ли заметил его, его уже окружили по меньшей мере пять или шесть гостей, явно льстивших ему.

И мистер Энтони Ролин, казалось, явно наслаждался этим чувством. Он говорил непрестанно и красноречиво перед гостями с торжествующим выражением на лице. Лин Ли не узнал его с первого взгляда - он не был похож на нервного патриарха семьи Ролинов, который попросил Джериана провести оценку накануне.

Он отвел взгляд от мистера Энтони и увидел кого-то, кого он знал, входящего в банкетный зал.

Это была рыжеволосая красавица, которую он видел у Инны! Глаза Лин Ли расширились, как только он увидел огненно длинные волосы. Он никогда не думал, что увидит эту женщину на банкете в особняке Смотрителя.

И эта рыжеволосая красавица выглядела так, как будто она была близка Смотрителю. Войдя в зал, она ласково взяла Исаака за руку с кокетливым выражением лица. Исаак, казалось, тоже очень ее любил, выражение его лица было добрым и любящим, так же, как Джериан смотрел на Лин Ли в начале.

 

Увидев сцену, Лин Ли еще больше запутался.

Можно сказать, что МакГренн и его дочь - самый низкий уровень искателей приключений, и им было достаточно награды в дюжину золотых монет, чтобы рискнуть жизнью в горах Заката. Отношения между рыжеволосой красавицей и Смотрителем были совсем не поверхностными, и их, скорее всего, разделяли некоторые семейные отношения. Их статусы были далеко друг от друга, так откуда она узнала МакГренна и его дочь? Пока он все еще ломал голову над этим, он внезапно увидел Исаака вместе с рыжеволосой красавицей, идущей туда, где он сидел.

В тот момент Лин Ли колебался; честно говоря, он не хотел видеть эту женщину.

К сожалению, независимо от того, как сильно он не хотел ее видеть, Смотритель привел ее к нему.

Когда она подошла ближе, Роулинг тоже увидела Лин Ли в углу. Она снова вспомнила что произошло у Инны, и на ее симпатичном лице можно было сразу увидеть смущение.

 

«Мистер Феликс, почему вы сидите здесь один? Вы считаете что прием Исаака недостаточно хорош?»

http://tl.rulate.ru/book/21417/484089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Могло бы быть и получше.😜
Развернуть
#
Вы имеете в виду сюжет?
Развернуть
#
Он про последнюю строчку(я подозреваю ;3)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку