Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 46 - Дележка добычи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 46 - Дележка добычи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Никто не ожидал, что Рувим Саруман сдастся в этот раз.

В зале сидели лидеры городских сил; как они могли не видеть, что Маленький Мерлин уже был израсходованной пулей? От предыдущего неудержимого импульса наращивания цены в 100 000 до последней умирающей борьбы приростом в 20 000 все знали, что это все, что может предложить семья Мерлин.

В это время даже 10 000 было бы достаточно, чтобы полностью сокрушить семью Мерлин, но Рувим Саруман этого не сделал. Он наблюдал за падением молотка Кевина и позволил ошеломленному Маленькому Мерлину принести домой последние десять бутылок магического зелья тайной магии.

-"Продано! Поздравляю, мистер Эван!"

Пока Кевин не объявил, что сделка окончена, Маленький Мерлин все еще стоял, ошеломленный. Чувство было слишком сложным; это было похоже на битву двух архимагов: один видел, что его мана истощена, и в последний момент изо всех сил пытался выбросить стрелу, но в результате стрела  противника ударила прямо в сердце ...

Как будто пережил бедствие, и Маленький Мерлин надолго погрузился в него ...

Маленький Мерлин не понял, что случилось, когда Рувим Саруман развернулся, чтобы уйти. Когда Рувим Саруман прошел мимо последнего ряда, он бросил фразу Джериану, не оглядываясь назад.

-"Теперь вы мой должник!"

Услышав эти слова, старики и молодые сидели в последнем ряду не могли не смеяться. Этот парень, который даже не признавал своих родных, действительно умел быть сдержанным - как сказал Джериан.

Перед лицом Гильдии магии, которая была на пике своего влияния, он мудро решил проявить инициативу, чтобы подружиться с ними.

И способ, которым он продемонстрировал свои дружеские намерения, был прост и понятен. Для этого аукциона наибольшая выгода, несомненно, заключалась в том, чтобы максимизировать ценность магического зелья Мистики, вытеснив нижнюю цени семьи Мерлин до поразительных высот. Одного этого было достаточно, чтобы Гильдия магии была в долгу перед ним.

Но если подумать дальше, это было похоже на волшебное шоу. Это выглядело как танцы на канате, но на самом деле это не представляло большого риска.

Вначале он создал агрессивный импульс, а в конце он безумно добавил 100 000, сбив дыхание Маленького Мерлина. Но он отчаянно калькулировал все это время, продумывая, какой будет точный итог для Маленького Мерлина. Наконец, ему удалось подтолкнуть Маленького Мерлина поставить все, что у него было, с предложением в 800 000. Маленький Мерлин наконец выиграл магическое зелье Мистики, но Рувим Саруман выиграл расположение Гильдии магии.

И риск, который он взял на себя, оказался не таким высоким, как он предполагал.

Даже если бы он просчитался, ему пришлось бы купить только десять бутылок магического зелья Мистики в 800 000 золотых монет. Это может быть немного дороже, но он все равно может выиграть расположение Гильдии Магии. Самый глупый человек не откажется от щедрого покупателя, а тем более такой проницательный человек, как Джериан.

 

Семья Мерлин могла только завидовать. После битвы между Старым Мерлином и Джерианом не было никакой возможности установить партнерство между Гильдией магии и семьей Мерлин. Но это все еще было возможно для семьи Саруман и семьи Маннес. Патриарх второй семьи выбрал мудрый путь, хотя он придерживался немного другого подхода ...

Несмотря на это, Гильдия магии действительно должна была оказать услугу семье Саруман. Хотя после тщательного обдумывания может показаться, что эта услуга была довольно дешевой…

Аукцион наконец подошел к концу. Старик и молодой принесли 33 бутылки магического зелья Мистики и собрали более миллиона золотых монет, 100 комплектов превосходного магического снаряжения и гильдию магии поднялась на пик своей мощи.

После этого аукциона всем стало ясно, что Гильдия Магии будет единственной самой могущественной силой в Джарросусе. Независимо от 11 семей магов или шести подпольных группировок, никакая сила не сможет бороться с Гильдией магии.

Лидеры группировок сидели в зале гильдии с разными выражениями на лицах, но в голове были одни и те же мысли. Некоторые из умных уже планировали, как сдерживаться от нападок на Гильдию магии. Даже слабоумные напоминали себе контролировать своих людей, когда они вернутся. Они не должны были подходить и провоцировать парней в городе Джарросус, носящие длинные одежды ...

Последующая работа не может быть небрежной для такого грандиозного аукциона, как этот. Лидеры основных сил, которые присутствовали на аукционе, должны были быть хорошо обслужены. Конечно, золотые монеты, которые они прислали, нуждаются в подсчете; Между тем, 100 комплектов превосходного магического снаряжения, отправленного семьей Маннесов, должны быть доступны для магов гильдии. Все дела были в беспорядке, и если думать о них, у кого-нибудь могла разболеться голова.

Тем не менее, старый и молодой взяв все это сбросили дела  на Кевина. Они открыто скрылись в приемной, чтобы обсудить что-то важное.

 

Важной вещью, которую они имели в виду, было разделение добычи.

Для этих придурков процесс разделения, несомненно, был наполнен радостью и удовольствием.

Один миллион пятьсот сорок тысяч золотых монет были разделены на двоих. Гильдия магии возьмет 300 000, а оставшиеся 1 240 000 уйдут Лин Ли. В конце концов, для этого аукциона травы и работа были предоставлены только одним Лин Ли. Гильдия магии просто предоставила ему пространство, поэтому было бы вполне оправданно отдать ему большую часть пирога.

Более того, там было 100 комплектов отличного магического снаряжения…

-«Это твоя кристальная карта, в ней 1 240 000. Ты должен держать ее в порядке. Если ты ее потеряешь - это будет большой проблемой».

Джериан бросил ему полупрозрачную хрустальную фишку с несколькими маленькими буквами, выгравированными на ней звездным песком. Лин Ли посмотрел и понял, что это имя, которое он использовал в Анрил

-"Как я могу использовать эту штуку?"

Лин Ли был немного озадачен. Он знал, что кристалл имеет функцию памяти и часто использовался для записи после обработки магическими средствами, такими как магические заклинания и звуковое изображение. Но он был озадачен такой тонкой кристаллической картой, как эта ...

 

-«Я действительно не знаю, как Андоин учил тебя…»

Джериан был полон презрения.

-«Хрустальную карту "Позолото" можно использовать где угодно в Анриле. В каждом городе есть банк "Позолото". Если  нужны деньги, можешь вывести их напрямую. Конечно, ты не захочешь носить с собой золотые монеты? Мы говорим о миллионе. Если переплавить все в золотой шар, он будет такой же здоровый, как дом,  ты даже унести его не сможешь ..."

-«вот оно как …»

Лин Ли осторожно убрал карточку и достал из кармана глубокое серебряное ожерелье.

- "Сапфир Энигмы твой, ожерелье мое».

С небольшим усилием силы Лин Ли вытащил Сапфир Энигмы из ожерелья. Он бросил его Джериану, даже не взглянув на него. Хотя хранение маны было мощной способностью, для Лин Ли она была не особо полезна. Если бы его почти бесконечная мана была исчерпана, еще один кусочек Сапфира Энигмы, вероятно, ничего бы не изменил ...

Джериан радостно принял драгоценный камень и наклонился, чтобы взглянуть еще раз. Он с любопытством спросил:

-«Что это за ожерелье?»

 

-«Глубокое серебро, что-то, чего ты не поймешь».

"..."

Выйдя из приемной, Лин Ли нырнул в алхимическую лабораторию гильдии, прежде чем он смог отдышаться.

Теперь он не мог больше ждать, когда в его руках было глубокое серебро. Он действительно хотел знать магическую силу, которой обладал золотой слиток облаченный в глубокое серебро ...

http://tl.rulate.ru/book/21417/478064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку