Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 45 - Заоблачная цена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 45 - Заоблачная цена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вскоре после ухода самого богатого человека в Джарросусе ,подошел Джериан с жутким выражением лица.

-"Этот пацан хочет обсудить с тобой деловую сделку, тебе интересно?"

Лин Ли знал, что старик должен был получить что-то хорошее, судя по выражению его лица.

-"Какое дело? Скажи мне ..."

-«Три бутылки зелья Магики. Что касается награды...»

Джериан поднял три пальца, и выражение его лица было слегка преувеличено.

-"Ты можешь выбрать любые три предмета из банка оборудования семьи Маннесов!»

-"Не интересно!" Лин Ли ответил, даже не подумав об этом.

-"П*здец!"

Джериан почувствовал, что его ноги стали слабыми, и его старая болезнь почти возникла заново от эмоций. Старик едва успел успокоиться, держась за стул, и даже не успел выпрямить наклоненную шляпу; совершенно расстроенный, он взревел:

-"Тебе не интересно ?!"

Столкнувшись с внезапной яростью президента, группа магов сразу испугалась. Они с трепетом посмотрели на Джериана и отчаянно отшатнулись, опасаясь, что старик может пролить на них кровь. На данный момент вокруг Лин Ли было большое пространство, и он сидел там один, как будто ничего не произошло, и у него все еще было время протянуть руку и указать на голову Джериана, любезно напомнив ему о его имидже.

 

-"Ваша шляпа набекрень ..."

-«Ох…»

Джериан был удивлен его словами и быстро поправил шляпу мага. Но на полпути он вспомнил причину своего гнева.

-«Черт возьми, не меняй тему. Я задаю тебе вопрос, ты с дуба рухнул? Запас семьи Маннесов - это то, о чем многие люди не могли и мечтать. Ты можешь выбрать любые три предмета из них, и ты все еще не заинтересован? ты пытаетешься разозлить меня, маленький ублюдок?"

-«Сначала присядьте, я медленно объясню…»

Лин Ли оттащил Джериана обратно на свое место и продолжил:

-«Скажи, ты старик, как у тебя все еще может быть такой взрывной характер? это вредит здоровью, слишком часто и легко нервничаете... Сказать по правде, это не окупит это дельце. "

-"Как это не окупится?"

Как только Джериан услышал слово «дело», весь его гнев исчез. В частности, он был ошеломлен, когда услышал, что это не окупится, и посмотрел на Лин Ли со смущением на лице. -«Зелье Магика не так-то просто приготовить, как ты думаешь».

 

Джериан забеспокоился от его слов.

-"Даже ты не можешь изготовить это?"

-«Не то, чтобы его нельзя было изготовить, просто не так легко достать ингредиенты».

Лин Ли покачал головой и протянул руку, считая вслух для старика.

-"Эссенция двух стихий, огня и воды, кровь демона высокого уровня, магический кристалл выше пятнадцатого уровня. Можешь ли заполучить все эти предметы?»

-У меня есть магический кристалл пятнадцатого уровня, а вот что касается остального…»

-«Так что, не думай об этом».

Лин Ли закончил предложение. На самом деле, была еще одна причина, которую он не раскрыл - главным образом потому, что он боялся, что это может напугать Джериана. В этом году старику исполнилось 60 лет, и если с ним что-нибудь случится, это тяжело скажется на совести Линь Ли. Семья Маннес была действительно самой богатой в Ярросе. Лин Ли не сомневался, что у них была богатая коллекция в семье. Но выбор трех единиц оборудования не имело никакого значения для Лин Ли. Он был гуру, хорошо разбирающийся в пяти скиллах; до тех пор, пока ингредиентов было достаточно, было ли какое-то оборудование, которое он не мог заполучить или сделать?

 

Джериан поразмышлял над этим и не хотел сдаваться.

-«Если нет, то я пойду и снова спрошу Изеру, достаточно ли у него ингредиентов?»

-«Тогда ты пойдешь и узнаешь первым…»

Лин Ли и в самом деле не был заинтересован в этой сделке, но Джериан был настолько восторженным, что, казалось, было неприличным так бросить его.

В это время он был на самом деле больше обеспокоен происходящим в зале аукционом. Теперь осталось только десять бутылок с магическим зельем Мистики, но из трех семей на них все еще смотрели две. Особенно Саруман, которая еще не получила ни одной бутылки. Теперь три бутылки полностью привели их к краю обрыва. Это было то же самое, что говорил Старый Мерлин: 30 магов пятого уровня, попадающих в их руки, будут вишенкой на торте, но если они попадут в руки соперника, это определенно станет смертельной угрозой.

-«500000!»

Молоток Кевина только что опустился, когда Рувим Саруман объявил поразительную сумму. Лин Ли и Гериан посмотрели друг на друга. Аукцион значительно превзошел их оценки - сотни тысяч золотых монет и 100 комплектов превосходного магического оборудования; если бы последние десять бутылок были проданы по заоблачной цене, эти двое, вероятно, скатились бы к тому, чтобы просто разбивать врагов  деньгами вместо магии.

 

Их глаза светились, но маленький Мерлин Эван очень сожалел. Если бы он знал, что дела пойдут так далеко, он предпринял бы свой шаг раньше. Девять бутылок были проданы последовательно ранее, и если бы он их получил, он не был бы вынужден сражаться на таком близком расстоянии с семьей Саруман. Рувим Саруман был сумасшедшим, и сумасшедший не будет спорить с тобой. Просто посмотрите, этот ублюдок предложил княжескую сумму в 500 000 в начале. Он собирался оставить чертову возможность другим?

Маленький Мерлин почувствовал, как его скальп горит от такой цены, но у него не было другого выбора, кроме как повысить свое предложение. Перед тем как покинуть дом, Мэтью приказал ему заполучить по крайней мере десять бутылок магического зелья Мистики. Теперь у него было только три жалких бутылки, даже не половина из десяти ...

-"550000!»

Маленький Мерлин сказал с предельной решительностью, продолжая идти в ногу с Рувимом Саруманом.

Но каким персонажем был Рувим Саруман? Он был тем, кто сказал, что убьет своего отца и брата и действительно сделал это, даже не моргнув. Он поднял цену еще на 100 000.

-"650000!»

Сердце Маленького Мерлина обливалось кровью. При себе у него было только 800 000 золотых монет. Если бы он шел с нарастающей скоростью этого сумасшедшего Рувима, ему потребовалось бы только два раунда, чтобы выпасть из состязания за Волшебное зелье.

-«700000!»

Маленький Мерлин почувствовал как закололо в печени, когда выкрикнул цену ...

-«800000!»

Как только Рувим Саруман объявил цену, все присутствующие абсолютно уверились, что этот парень сумасшедший.

800 000 золотых монет были обьявлены, даже не сморщив бровей. Это была заоблачная цена! Ну и что с того что это было волшебное зелье Мистики? С этими 800 000 золотых монет вы могли бы получить десять магов пятого уровня одним махом... «…»У Маленького Мерлина потемнело в глахаъ, и из его рта почти потекла кровь. Этот парень был действительно сумасшедшим. У него даже не было сил говорить; он едва сумел поднять руку, и с идеей, наконец, поставить все на произвол судьбы, он с большим трудом процитировал цену: -«8… 820 000…»

-"Ты победил."

http://tl.rulate.ru/book/21417/477541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку