Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 44 - Изера :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 44 - Изера

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

 

 

Лин Ли поднял голову и бросив взгляд обнаружил, что владелец "Позолоченной Розы" казался слишком молодым. Похоже, ему было за двадцать, и ему не было и тридцати. Он был красивым и утонченным, источая ученую ауру, которая оставляла хорошее впечатление на людей.

-"Почему он так молод?"

Лин Ли был довольно удивлен и даже немного ошеломлен на мгновение.

-«Что он может сделать? Его отец умер слишком рано, и у него не было много сыновей».

-"Он не старше Кевина, верно?"

-«Он на два года моложе Кевина, но он гораздо более перспективен, чем он. Мальчику было всего 20 лет, когда он взял правление над семьей Манн в свои руки. В то время мы, старики, думали, что на этот раз семья Манн ослабнет. Но кто ж знал? За все эти годы семья Манн не только не пала, но и стала более процветающей, чем в руках его отца".

Пока Джериан говорил, он недовольно посмотрел на Лин Ли. -«Я злюсь, просто думая об этом. Черт возьми, в каком мире мы живем? Почему Джарросус полон такими дьяволятами? Несколько лет назад это был Изера, а теперь ты, мелкий засранец, еще больше. дьявольщины ...»

«…» Лин Ли почесал голову, задаваясь вопросом, кого он обидел…

-«Говоря об этом, это странно. Мальчик был ответственным за семью Маннес в течение семи лет, но ни разу не сражался. Никто не знает, какова его настоящая сила. Ты знаешь, Старого Одина. Несколько лет назад, из-за некоторых деловых несогласий, старик подослал несколько убийц, чтобы избавиться от него. В итоге, никто из посланных им людей не вернулся, и через несколько дней его борода была сбрита, пока он спал. Старик проснулся в середине ночи и был тупо напуган до усрачки. Он побежал к дому Маннеса в ночи, прося пощады, и извинился за то, что он сделал. Только тогда вопрос был наконец решен".

Пока двое мужчин разговаривали, цена за десять бутылок магического зелья тайной магии была повышена до 400 000. -«450000».

Рувим Саруман всегда источал мрачный холод вокруг него. Каждый раз, когда Лин Ли слышал его предложение, он чувствовал, как по его телу ползет холод.

-«480000!»

Улыбка Изеры была нежной, как глоток свежего воздуха, но его предложение было твердым и быстрым: он поднял цену на 30 000 почти сразу, как только голос Рувима стих.

 

Рувим Саруман был также безжалостным персонажем; если нет, он не убил бы своего отца и брата в одну ночь. Из-под черной мантии мага была поднята истощенная рука.

-«550000».

Этой удивительной цены было недостаточно, чтобы отпугнуть самого богатого человека Джарросууса. Изможденная рука едва опустилась, когда Изера Маннес снова поднял цену еще на 30000.

-«580000».

-«650000!»

-"Черт!"

Люди в зале гильдии посходили с ума, как только новая цена была озвучена. Группа магов смотрела друг на друга думала, не ослышались ли они. Лин Ли глубоко вздохнул и сильно сжал бедра. Даже Джериан, который сидел рядом с ним, не мог усидеть ровно и зарычал себе под нос:

-«Слишком захватывающе… слишком захватывающе…»

-"Мистер Кевин, пожалуйста, подождите немного."

Изера Маннес не продолжил торги, но попросил сделать перерыв. «Я вспомнил, как президент Джериан сказал, что, если у нас не хватает денег, мы могли бы использовать предметы вместо денег. Это верно, мистер Кевин?»

 

Зал внезапно замолчал, и все глаза были устремлены на Изера Маннес. Это предложение было гораздо более шокирующим, чем предложение семьи Саруман. Никто не думал, что вторым, кто признает, что у него нет денег помимо Энтони Ролина, будет Изера Маннес - самый богатый человек в городе Джарросус!

-«Вы правы, шеф Изера…»

-«Тогда я хотел бы, чтобы президент Джериан оценил, сколько стоит этот набор снаряжения для мага».

Молодой патриарх отдал быстрый приказ, и его сопровождающие быстро принесли комплект оборудования.

В этом наборе было три предмета: посох, инкрустированный магическим кристаллом восьмого уровня, черное руническое одеяние мага и мифриловое ожерелье, увешанное поющим кристаллом.

Джериан уставился на комплект снаряжения, не говоря ни слова, но в своем сердце он ругал его:

-«Черт возьми, красавчик, ты пытаешься высмеять меня?"

Все было хорошо, все три предмета были отличными, особенно мифриловое ожерелье. Нормальные маги будут завидовать, даже просто глядя это.

 

Как бы то не было-  аукцион продолжался.

Такой неполноценный набор снаряжения мог бы собрать не более 20 000 золотых монет от Позолоченной Розы. В бизнесе, в котором участвуют тысячи сотен золотых монет, эти двадцать или тридцать тысяч золотых монет не имели особого смысла. Больше похоже на скупость.

Все были в своих размышлениях, когда молодой богач снова заговорил.

-«Честно говоря, президент Джериан, в последнее время семья Манн переживает нехватку денег».

Улыбка на светлом лице молодого патриарха, как всегда, была нежной, но слова, сказанные затем, повергли семью Сарумана в полное отчаяние.

-«Поэтому мы хотели бы использовать сто таких комплектов, чтобы обменять на десять бутылок магического зелья Мистики. Что вы скажете, президент Джериан?»

-"100 ... 100 комплектов?"

Джериан с трудом проглотил слюну.

-«Да, 100 комплектов».

-"По рукам!"

В зале было пугающе тихо. Это должна была быть самая нелепая сцена аукциона. Молоток Кевина даже не подтвердил всю сделку, но ни один из присутствующих не усомнился в его обоснованности. Что показалось им абсурдным, так это то, что семья Маннес использовала 100 комплектов превосходного оборудования, чтобы обменять на десять бутылок магического зелья Мистики. Они даже подумали, не сошел ли с ума молодой патриарх ...

И с абсурдом пришло беспрецедентное чувство кризиса. Гильдию магии сегодня можно описать как сильно палящее солнце в полдень. У них был один из самых могущественных магов в Городе Джарросус и настоящий фармацевт. Вдобавок к этой ужасающей силе, семья Маннес подарила им сто наборов мощного магического снаряжения...

Лидеры нескольких сил почувствовали, что их головы оцепенели, просто при мыслях об этом. Что за ужасающая сила была бы у 100 хорошо экипированных магов?

Более того, лидеры этих сил не были дураками. После того, как первоначальное чувство абсурда прошло, они быстро поняли, что семья Маннес не будет терять бизнес без причины. После того, как они вытащили 100 комплектов превосходного снаряжения, они наверняка заключат сотрудничество на очень взаимовыгодных условиях с Гильдией магии. У всех была одна и та же мысль, когда они думали о сотрудничестве этих двух гигантов: в Джарросусе произойдет смена расстановки сил...

Это самый богатый человек в городе Джарросусе с одной стороны и самый могущественный маг в городе Джарросусе с другой. Перед лицами толпы, которые выражали самые разные эмоции, две руки были плотно пожаты.

 

-«Президент Джериан, у меня небольшая просьба», - тихо сказал молодой патриарх, держа его за руку.

-"Прошу, можете ли вы представить меня молодому фармацевту в вашей гильдии?"

-«Это, пожалуй, единственная вещь, которую я не могу решить сам. Мне придется спросить его, прежде чем я смогу принять решение…»

Лицо Джериана было беспомощным. Действительно, он не мог. Можно сказать, что Лин Ли - самый уникальный член Гильдии магии. Никто не мог заставить его делать то, что он не хотел, включая Джериана. Все знали, что без этого молодого мага у гильдии не будет будущего.

-«Тогда это очень плохо…» Изера было сожалел, но быстро вернул себе улыбку.

-«Тогда, могу ли я попросить вас, чтобы Вы сообщили фармацевту, что у меня под рукой большое дельце и мне нужно три зелья Магика? Если он захочет помочь, награда будет для него абсолютно удовлетворительной. Он может выбрать любые три предметы из коллекции семьи Маннес!» «…»

У Джериан сперло дыхание от удивления. Семья Маннес была самой богатой во всем Королевстве Фелан. Кто знал, сколько хороших вещиц они припрятали за 1300 лет после Темных веков. Джериан и представить себе не мог такую возможность: выбирть любые три предмета у Маннес ...

http://tl.rulate.ru/book/21417/477517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку