Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 26 - Бесполезный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 26 - Бесполезный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Ты уверен?" Старый Мерлин поставил ногу на ступеньку. Кромвель лежал недалеко от того места, где стоял, но Старый Мерлин даже не смотрел на него. Он направил свой зеленый посох на Джериана, огромный магический кристалл, который был встроен в кончик посоха, испускающего туманное зеленое пламя.

Волна мощной магии, казалось, вызвала сильные порывы ветра за Изумрудной башней. Пыль и клочки бумаги на земле собирались и кружились,словно маленькие танцоры в небе.

От Старого Мерлина шла неотразимая аура. Она отличалось от той что была в  противостоянии с Лин Ли ранее; на этот раз аура была еще более агрессивной и мощной.

Только тогда Лин Ли понял, как ему повезло, когда он почувствовал силу, содержащуюся в ауре. Если бы Старый Мерлин не подавил его умственной силой и не атаковал непосредственно, Лин Ли, вероятно, в конечном итоге лежал бы на ступеньках задолго до того, как Джериан пришел ему на помощь.

Это были два абсолютных разных миров мага восьмого уровня и верховного мага пятнадцатого уровня.

Старый Мерлин ошибся в выборе поля боя, в котором Лин Ли был лучшим. Это была ненормальная интеллектуальная сила, которой позавидовал бы даже легендарный маг. Но даже в этой области Старый Мерлин, с его пониманием правил, победил без сомнения.

Лин Ли стоял, наблюдая за Старым Мерлином издалека. Он мог видеть только одно слово от него: различие. Когда старый Мерлин поднялся по ступенькам, Джериан крепче сжал посох. Мощная аура - такая же мощная, как у Старого Мерлина - исходила от Джериана. Его тело, изначально казавшееся мягким как чучело, было таким же внушительным, как гора в данный момент. Оставалось лишь мгновение чтобы два самых могущественных мага в Джарросусе начали биться излучая ослепительные искры. "

Ты давно хотел преподать мне урок после того, как приходилось терпеть меня так много лет, верно?" Манера Джериана была такой же спокойной, как и прежде, даже в условиях огромного давления.

"Заткнись, Джериан!"

Лицо старого Мерлина было твердым, но в глубине души он вздохнул.

 

Если бы Кромвель не подвел его, он не бросил бы вызов Джериану, который был таким же архимагом, как и он, без  никакой уверенности в победе.

Эти 30 бутылок с магическим зельем Мистики были важны, но Старого Мерлина больше интересовала Гильдия магии, у которой был свой фармацевт. В конце концов, "голодный верблюд был все еще больше лошади". Гильдия магии, которая десятилетиями была в упадке, могла противостоять семье Мерлин в Джарросусе. Как бы это выглядело, если бы у них появился собственный фармацевт?

И как архимаг, Старый Мерлин, он послал Кромвеля, чтобы передать их добрые намерения, и даже послал в знак уважения четыре заклинания четырнадцатого уровня, которые были в их семейном запасе. Помимо 30 бутылок магического зелья Мистики которвые он хотел, он также желал кое-что большее: восстановить отношения с Гильдией магии.

Как мог Старый Мерлин не видеть с высоты его мудрости, что Гильдия Магии со своим фармацевтом в конечном итоге объединит весь Город Джарросус? Из многих сил в Городе Джарросус Гильдия Магии определенно будет доминировать над всеми в будущем.

 

Поскольку рассвет Гильдии Магии было чем-то, что не могло  бы быть остановлено, Старый Мерлин считал целесообразным протянуть им руку дружбы, прежде чем бы это произошло. Кроме того, Старый Мерлин был в более-менее хороших отношениях последние 20 лет. У него не было никаких конфликтов с Гильдией магии, и он даже имел некоторые деловые отношения с ними. Старый Мерлин считал, что, если бы он был искренним, Джериан, судя по его характеру, сделал бы такой же мудрый выбор, как и он.

Поэтому он послал Кромвеля с четырьмя четырнадцатью уровнями заклинаний.

Но этот идиот все испортил.

Всего два дня назад он даже поклялся ему, что молодой маг по имени Феликс был на пятом или шестом уровне и что его приняли в Гильдию магии не больше чем на десять дней.

При мысли об этом Старый Мерлин был так зол, что почувствовал, что его легкие вот-вот взорвутся. Достаточно взглянуть на то, как он поступил, мгновенно выпуская Удар Водопада второго уровня. Какова была сила мага пятого или шестого уровня? Это был, вероятно, общий стандарт большинства Волшебных Стрелков ...

И посмотрите на выражение лица Кевина, стоящего перед ним. Он был племянником Джериана и, несомненно, вторым в Гильдии магии. И все же он должен он делал то, что хотел, как он мог быть незначительным персонажем для гильдии?

Но было уже слишком поздно. На самом деле, даже Старый Мерлин не предполагал, что этот молодой маг Феликс будет таким безжалостным. Не было никаких приветствий или переговоров, только прямой Удар Водопада поднятой рукой.

Удар Водопада разрушил не только гордость, которой придерживался Кромвель на протяжении более 20 лет, но и разрушил планы Старого.

В тот момент, когда Кромвель был выброшен из Изумрудной Башни, Старый Мерлин знал, что все кончено. Семья Мерлин потеряла все в борьбе за магическое зелье тайной магии, а также полностью заблокировала путь к восстановлению дружбы с Гильдией магии.

Никто не выбрал бы союзника, который питал бы негодование, даже если бы это только сын союзника был недоволен.

... Если только Старый Мерлин не захочет отречься от Кромвеля и выбрать другого преемника. Но все знали, что это невозможно. У старого Мерлина был только один сын, и Кромвель был его единственным выбором.

У старого Мерлина был только один выбор - победить Джериана! Джериан и он всегда были двумя из самых могущественных магов в Джарросе. Только победив его, он смог утвердиться в качестве мага номер один в Джарросусе и позволить семье Мерлин мирно преодолевать будущие кризисы. До абсолютной власти мага номер один, семьи магов, которые ждали своего шанса, скорее всего, временно хорошо вели себя. В то же время поражение Джериана на долгое время заставит замолчать Гильдию магии. Им придется снова собраться с силами и дождаться следующей возможности подняться.

Перерыв может быть недолгим, но этого будет достаточно для семьи Мерлин подготовиться ...

Для Старого Мерлина это будет лучший результат для всех этих событий. Но, если возможно, он хотел бы, чтобы ему не пришлось заходить так далеко.

Став архимагом, было много вещей, которые часто не нужно было видеть глазами. Просто по ощущениям, Старый Мерлин был уверен, что сила Джериана не будет слабее его собственной. Победитель битвы между архимагами, вероятно, будет определен везением.

Старый Мерлин никогда бы не сделал ничего неуверенного в своей жизни. Он никогда не ставил все на удачу, как он делал это сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/21417/465418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А движухи ? Посох засветился.😪
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку