Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 25 - Старый Мерлин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 25 - Старый Мерлин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Кромвель всегда считал, что Кевин был единственным молодым человеком в Гильдии магии, достойным упоминания на одном уровне с ним. Он считал, что маг - на три года старше его и на три года раньше получивгий сертификацию восьмого уровня - был его единственным конкурентом в Джарросус-сити.

Что касается Лин Ли ... он был ничем иным, как магом низкого уровня.

Но теперь он был повержен таким низкоуровневым магом.

Без никаких объяснений и причин. Это был простой, но жестокий Удар Водопада, и он полностью сломил гордость, которой Кромвель придерживался более 20 лет. Находясь на полу, Кромвель вдруг понял, насколько он слаб.

Лин Ли наклонился над Кромвелем, улыбка все еще не покидала его лица. Только его глаза изучали угрожающий свет, такой, что Кромвель ни на минуту не усомнился, что он убьет его просто одним взмахом руки. Бесконечный страх хлынул в его сердце, как будто он мгновенно вернулся в Закатные горы, столкнувшись с ужасающей Гориллой. Он снова невольно отшатнулся.

 

"Довольно!" в момент снизу раздался голос.

Услышав знакомый голос, Кромвель, который только что погрузился в страх, походил на тонущего человека, зацепившегося за спасительную соломинку. "Отец!"

"Заткнись! Тебе не стыдно?" Старый Мерлин вышел из толпы. Он был одет в черную магическую одежду, правая рука сжимала зеленый посох. Он излучал ауру, настолько мощную, что даже на расстоянии шага Линь Ли чувствовал непреодолимое давление.

«Маг Феликс, спасибо, что наказали моего ребенка от моего имени». Старый Мерлин выглядел искренним и слегка поклонился Лин Ли. Но когда он поднял голову, его глаза обнажили блеск убийственных намерений. «Но некоторые вещи должны быть оставлены мне как отцу. Молодой человек,  вам никогда не повредит быть немного добрее».

Когда голос Старого Мерлина успокоился, магические элементы в окрестностях превратились в бурную волну, похожую на гигантский вихрь, распространяющийся по всей области. Лин Ли почувствовал беспрецедентное давление, стоящее в центре этого вихря. Ему пришлось крепко стиснуть зубы, чтобы не согнуться под таким огромным давлением.

 

В то же время, сила духа Старого Мерлина росла, как приливная волна, воздействуя каждой волной на центр вихря, где стоял Лин Ли.

"Вы слишком вежливы." Лин Ли сжал челюсти, внезапно выказав ненормальную умственную силу, едва выдерживая битву со Старым Мерлином, где он столкнулся с слишком большой разницей.

Но между архимагом пятнадцатого уровня и магом восьмого уровня одной лишь умственной силы было бы недостаточно, чтобы компенсировать огромное неравенство во мощи.

Это было многомерное неравенство не только в силе и опыте, но и в понимании правил.

В этот момент Старый Мерлин казался ветераном, который освоил правила игры, запугивая новичка, только что вошедшего в игровой круг. Как только вы достигнете пятнадцатого уровня, чтобы достичь уровня архимага, ваше понимание всего магического мира окажется на совершенно другом уровне. Независимо от того, насколько сильна была умственная сила Лин Ли или насколько его мана почти бесконечна, он никогда не сможет преодолеть такое неравенство в уровне.

Что он мог сделать сейчас, так это держаться и продолжать.

Но даже в этом случае он не мог продержаться слишком долго.

Линь Ли мог ясно чувствовать гигантский вихрь, вращающийся с безумной скоростью ...

После волн и умственных ударов он оказался на грани краха. Это было чувство отчаяния. В разгаре огромного водоворота Линь Ли почувствовал, что ему нечем сопротивляться.

Архимаг действительно впечатляет ... Это был первый раз, когда Лин Ли встретил противника, которого невозможно победить с тех пор, как он переселился в этот мир. Глубокое чувство разочарования возникло из его сердца.

На самом деле, в это время Старый Мерлин чувствовал себя не более спокойней, чем Лин Ли.

Молодой маг до него был не старше 20 лет, намного моложе Кромвеля. Но в контроле мощи он был в несколько раз сильнее Кромвеля, который с юных лет проявил выдающийся талант. Старый Мерлин ранее также заметил в изучении, насколько сильной была умственная сила этого молодого человека. Он отдал бы все,что бы понять, каков же его предел.

 

Старый Мерлин прекрасно знал, что он мог доминировать в битве из-за его более глубокого понимания правил.

Была разница в десять уровней между обеими сторонами, и в итоге это был бы способ определить победителя в этой битве.

Профессия мага была высоко иерархической, и каждый уровень подразумевал огромный прогресс в мощи. Разрыв между архимагом и магом был больше чем пропасть. Только в уровневых сражениях, таких как между Старым Мерлином и Джерианом, соревнование было бы правильным.

Архимаг, угнетающий мага, абсолютно  жалок ...

Но ожидание жалости в конечном итоге привело к такой ситуации в настоящее время.

Даже Старый Мерлин не мог не удивляться. Единственное, что порадовало Старого Мерлина, это то, что эта неравная, но странная битва наконец подошла к концу ...

Обдумывая это, Старый Мерлин чувствовал себя жалким. Он был архимагом, но гордился победой над магом.

 

Гигантский вихрь безумно вращался, и волны умственных ударов были с каждой волной выше и выше.

В тот момент, когда Лин Ли думал, что его поглотит гигантский вихрь, в Изумрудной башне раздался знакомый голос. «Мэтью, я вижу, ты действительно выматываешься из-за этого».

В следующее мгновение Лин Ли почувствовал, как тяжесть ушла с его тела. Гигантский вихрь, казалось, мгновенно исчез без следа, как будто его там никогда не было. Старый Мерлин все еще стоял у подножия лестницы; его взгляд переместился с Лин Ли в сторону Изумрудной Башни.

Джериан вышел из башни, выглядя таким же неуклюжим, как всегда. Его круглая фигура катилась, а не шла.

«Завязывай с этим дерьмом, Джериан. Ты должен дать мне объяснение тому, что произошло сегодня. Уж постарайся, черт тебя дери…»

«Я говорю, Мэтью, ты уже достаточно взрослый, разве ты не должен быть более разумным? Требовать объяснений, когда ты издевался над кем-то в моей гильдии, ты действительно думаешь, что меня легко запугать, когда я набрал авторитет в эти два года?

"..."

Как  только прозвучал голос Джериана, атмосфера за пределами Изумрудной башни стала напряженной. Все сердца бешенно заколотились. Это была не битва между Лин Ли и Старым Мерлином, как было до этого ранее - это была просто расплата отца за избиение сына. Теперь двое мужчин, противостоящие, были верховными магами более пятнадцатого уровня, и также были двумя из топовых мощных магов, возглавлявших Джарросуса.

Как только две силы обернулись друг против друга, весь Джарросус впал в смятение.

 

http://tl.rulate.ru/book/21417/463290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну и всё. Конец серии. Друзья.😜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку