Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 15 - Приватная беседа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 15 - Приватная беседа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

В течение следующих нескольких дней Лин Ли был по уши в работе.

Джериан приказал Кевину выполнить его поручения, но ему все еще приходилось выполнять большую работу самому, например копировать заклинания в библиотеке.

Взглянув на впечатляющую кучу волшебных книг перед собой, Линь Ли наконец понял, почему тот старик Андуин всегда говорил, что миру магии нет конца. С таким количеством книг ему потребовалось бы несколько лет, чтобы просто прочитать содержание, не говоря уже об изучении заклинаний, которые были в них записаны.

Лин Ли сидел в библиотеке два дня. В магической книге было записано около двадцати или тридцати заклинаний, все из которых он считал полезными.

У него было только два критерия, когда дело дошло до выбора волшебных книг. Во-первых, заклинание должно быть коротким; во-вторых, магические элементы должны были быть простыми.

Большинство магов посмеялись бы над этими критериями. Среди того же уровня магии, чем длиннее заклинание и чем сложнее структура, тем больше сила. Поскольку все это потребляло одну и ту же магическую силу, кто бы не выбрал ту, которая обладает большей силой? Это было похоже на игру в маджонг - с хорошим набором фишек в руке, кто бы не хотел давать чистые руки или что-то еще?

 

Но для Лин Ли интенсивность мощности была совсем не важна.

«Я не желаю лучшего, но я желаю всего побольше!» При поддержке огромной умственной силы Линь Ли никогда не беспокоился об истощении своих магических сил, а тем более о том, что его умственная сила не способна выдержать.

Вместо этого длительное чтение заклинаний может подвергнуть его большей опасности. Поскольку он не мог решить проблему скорости чтения, Линь Ли просто выбрал более легкую магию для изучения. Его силы не будут исчерпаны в любом случае; если бы одно не сработало, он использовал бы еще несколько. Что устоит против десятков магических атакующих заклинаний?

 Джериан взял перерыв, чтобы посмотреть, что делает Лин Ли. Наблюдая за его странными критериями отбора, старика пробил холодный пот ...

Посмотрите, какие это были двадцать или тридцать заклинаний.

Контроль над разумом, глаза чернокнижника, тайная ракета, хрупкость, паралич, силовой щит, повышение силы, истерия, бред, окаменение ...

Кроме нескольких чисто наступательных заклинаний, таких как тайные ракеты, все остальное было беспощадными  заклинаниями контроля.

Джериан ничего не сказал, тронул свой нос и выскользнул из библиотеки. Выйдя, он пробормотал про себя: «Действительно ли этот паренек ученик Андоина?» Он не знал, что у Андоин есть вкус к таким вещам ...

Копирование заклинаний было обременительным занятием, особенно для начинающего, вроде Лин Ли, который плохо знал местный язык. Кроме лингва франка этого мира, все остальные языки были для него греческим. Таким образом, он должен был пройти различные языковые уроки, когда он записывал заклинания в волшебную книгу.

Он потратил почти два дня на эти двадцать или тридцать заклинаний. Когда он поднял глаза от стопки книг на следующий день, был уже вечер.

Лин Ли долго потянулся и вернул книги в исходное положение. Он собирался покинуть библиотеку, когда увидел, как вошел Кевин.

"Феликс, ты закончил копировать заклинания?" Кевин увидел, как Лин Ли собирал книги, как только вошел. «Хорошо. Президент Джериан хотел, чтобы я передал вам, что он ждет вас в холле на первом этаже, и хотел бы, чтобы вы пошли к нему, сразу как только закончите копировать заклинания. Он выглядел так, будто ему есть что рассказать. "

"Что то срочное?" Лин Ли был весь во внимании. Толстый старик только что пришел в библиотеку утром, почему он тогда ничего не сказал?

«Он не сказал почему, просто попросил тебя прийти».

"Ох ... Извините, что беспокою вас."

Лин Ли покинул библиотеку. Очень скоро он нашел Джериана в холле на первом этаже. Толстый старик, у которого сегодня было хорошее настроение, инструктировал двух молодых магов.

«Дураки! Разве вы можете быть еще глупее? Вы даже не могли выполнить такую ​​простую последовательность элементов, что у вас на уме весь день?» Конечно, его подход был необычным, как всегда.

Два молодых мага были немного контуженные от всех лекций, но у них не хватало смелости говорить за себя. Они могли только опускать головы в обиде и выслушивать лекции толстого старика. Казалось, они нашли своего спасителя, когда увидели, что Лин Ли спускается, и быстро бросили на него взгляды, умоляющие помочь.

"Президент Джериан, я слышал, что вы искали меня?" Лин Ли покачал головой, увидев этих двух бедняг, но начал с приветствия толстого старика.

 

«Феликс,дорогой, ты уже пришел». Это действительно помогло двум магам выйти из затруднительного положения. У Джериана не было времени читать им лекции, увидев, что Лин Ли пришел. «Ок, давайте, у меня есть кое-что обсудить с вами.»

«Вы двое…» На полпути Джериан, казалось, что-то вспомнил, но после минутного колебания он помахал двум несчастным магам. "Забудьте об этом, бегите как можно дальше ..."

По неизвестным причинам Джериан казался особенно осторожным по пути в беседе. Он привел Лин Ли в приемную, чтобы никто не мог их прервать. Если бы спросить, где находится самое безопасное место во всей Гильдии магии Джарросуса, это, несомненно, будет приемная. У двери было семь Глаз Чернокнижника, обеспечивающих всестороннее наблюдение за каждым ситуацией в окрестностях. За плотно закрытой дверью была магическая пробная руна, испускающая слабую волну магии. Под влиянием магического покрова любая магическая шпионская деятельность никогда не останется незамеченной Джерианом.

Лин Ли знал, что это не тривиальный вопрос, увидев, насколько серьезен Джериан. Он вытащил стул и сел, тихо ожидая, пока Джериан начнет. Джериан выглядел крайне осторожным сегодня; даже в приемной, которая была самой безопасной из всех мест, он не мог чувствовать себя спокойно. Он произнес еще одно заклинание «Сенсор жизни» и, убедившись, что вокруг нет живых людей, начал шептать: «Скажите, когда вы оскорбили семью Мерлин?»

"Семья Мерлин?" Это был второй раз, когда Лин Ли услышал, как Джериан упоминает имя; предыдущий раз был несколько дней назад, когда он проходил сертификацию уровня. Он вспомнил, как толстый старик начал огромную истерику, угрожая что-то сделать семье Мерлина ...

Лин Ли все еще был ошеломлен, когда вдруг вспомнил кого-то.

Кромвель! Верно, это был Кромвель!

Когда они впервые достигли города Джарросуса, ревностный маг упомянул то же имя. Если Лин Ли правильно помнил, его точные слова были: «Если вам нужна помощь, не стесняйтесь обращаться ко мне. Семья Мерлин имеет право голоса в Гильдии магии Джарросуса».

"Вы имеете в виду ... Кромвеля?"

"Да, это он." Джериан кивнул. "Ты все еще помнишь день, когда пришел?"

"Да."

«В тот день, после того, как вы пошли с Кевином для обработки документов, кто-то, работавший под руководством Кромвеля, позвонил. Хммм, этот дурак попросил меня выгнать вас из гильдии. Он должен быть слепым!

«У меня не было времени заботиться об этом, и я только послал Колина, чтобы предупредить их, что им лучше не искать никаких проблем с тобой». При этом Джериан издал приглушенный стон. «Но этот идиот не знает, когда надо остановиться. Этим утром он снова послал сюда кого-то другого, и на этот раз он осмелился угрожать мне, говоря, что если я не поступлю в соответствии с его желаниями, он убедит его семью расторгнуть все деловые контракты с гильдией ".

Лин Ли ничего не сказал. Он смотрел на Джериана с улыбкой на лице. Джериан руководил Гильдией магии десятилетиями; он был необычным человеком. Вероятно, он был бы сожран давным-давно, если бы не мог даже иметь дело с кем-то вроде Кромвеля.

 

Так как он поднял эту тему добровольно, он должен был иметь определенный план. Из того, что увидел Лин Ли, ярость толстого старика была просто позицией, позицией для поддержки самого себя.

Поэтому Лин Ли не произнес ни слова и стал ждать, пока Джериан заговорит.

"Хммм! Он должен быть слепым, даже не смотря на того, кому угрожает". Конечно, Джериан в ярости объявил: «Хотя Гильдия магии Джарросуса столкнулась с некоторыми трудностями в течение этих нескольких лет, мы не настолько безрассудны, чтобы быть под угрозой со стороны других!  Так как это я привел вас в Гильдию, я возьму на себя ответственность за это. Кто бы ни осмелился прикоснуться к тебе, он должен будет просить моего разрешения! "

"Спасибо, президент!"

http://tl.rulate.ru/book/21417/459126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Может тайный (невидимый) снаряд. Ракета не очень хороший перевод. Спасибо за ваш труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку