Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 16 - Черный рынок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 16 - Черный рынок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лин Ли был более-менее удивлен, когда вышел из приемной. Со времени инцидента с Левиафанской Гориллой Инна никогда еще не смотрела на Кромвеля настолько приятно. Лин Ли уже тогда знал, что добросердечный маг был не в восторге от сложившейся ситуации. Но он не ожидал, что Кромвель будет выражать свое разочарование тому, что не завоевал сердце Инны.

Лин Ли чувствовал себя совершенно обескураженным, будто его укусила бешеная собака без особой на то причины. С самого начала он не особо заботился об Инне, но все еще был целью "бешеного пса" Кромвеля.

Он смеет на меня рыпаться? Тогда ему лучше готовиться быть побежденным! Чем больше Лин Ли думал об этом, тем более оскорбленным себя ощущал.

Как раз когда он чувствовал себя оскорбленным, он услышал, шаги за спиной.

"Феликс, ты свободен?" Кевин улыбаясь подошел и поздоровался с Лин Ли. «Если тебе нечего делать, можешь составить мне компанию в прогулке по городу? Надо кое-что прикупить».

Лин Ли тщательно обдумал предложение и понял, что ему нечего делать. Он выучил определенную часть заклинаний из библиотеки, да и процедура вступления в Гильдию Магии была завершена. Более того, Кевин бегал вокруг эти дни, оказывая ему посильную помощь. Было бы неприлично отказывать в  такой ​​маленькой просьбе.

«Конечно! Я тоже хотел бы осмотреть город Джарросус».

Два парня покинули Изумрудную башню после того как уведомили об этом Джериана. Они шли по пустынной улице к городу Джарросус.

Улицы за пределами Изумрудной башни были необычайно тихими. Иногда было несколько прохожих, но большинство, казалось, спешили куда-то.

Кевин был не намного старше Лин Ли и был одним из первых, кого он знал в Изумрудной башне. Через некоторое время они довольно хорошо познакомились друг с другом. Они болтали, идя по улице. Поскольку они оба были магами восьмого уровня, темой их разговора, естественно, была магия. Конечно, восьмой уровень Кевина отличался от восьмого уровня Лин Ли.

В конце концов, один был подвергнут магии в течение нескольких месяцев, в то время как другой уже потратил на это более 20 лет.

Лин Ли не мог сравниться с Кевином по общим магическим знаниям. Таким образом, большую часть беседы Лин Лин задавал вопросы здравого смысла в магии, а Кевин отвечал на них.

То, как один задавал вопросы, а другой отвечал, удерживало их вылазку в город от скуки.

Пройдя более десяти минут, улицы постепенно более оживлялись.

Не далеко впереди была Гильдия авантюристов, которую однажды посетил Лин Ли.

Это было, вероятно, самое процветающее место во всем городе Джарросус. Большое количество магазинов разбросаны вокруг; множество авантюристов приходило и уходило каждый день, вызывая огромный спрос и предложение. Авантюристы могли покупать различное снаряжение в близлежащих магазинах или продавать материалы, которые они приобрели во время квестов, в эти же самые магазины.

Многолюдность принесла большое процветание на эту улицу. Осмотрев улицу, пара вошла в волшебный магазин под названием «Позолоченная роза». По крайней мере, добрая половина волшебных магазинов в городе Джарросус назывались «Золотая роза». По словам Кевина, все они принадлежали семье магов по имени Маннес. Как и семья Мерлина, эта семья была одной из самых выдающихся семей в Королевстве Фелан, только одна из них занималась политикой, а другая занималась бизнесом.

Со времен Темных веков семья Маннесов занималась магическим бизнесом. За последние 1300 лет ими было накоплено огромное богатство. Магазины магии "Позолоченая роза" находились почти в каждом уголке Королевства Фелан; даже в самой отдаленной сельской местности вы все еще можете найти вывеску из позолоченной розы.

Декорации "Позолоченной Розы" были наполнены таинственной аурой. Входя в зал, Лин Ли мог легко почувствовать необычную волну магии в окружении, вызванную большим количеством магических предметов, которые отталкивались и перебивали друг друга.

Как только он вошел в зал, Лин Ли был ослеплен потрясающим набором магического снаряжения. Это был действительно самый большой волшебный магазин в Королевстве Фелан. Судя по тому, что видел Лин Ли, каждый магический халат и магический посох здесь были довольно приличными вещицами. Некоторое время Лин Ли простоял будучи зевакой у прилавка, прежде чем его приветствовала женщина-помощница в форме. «Приветствую вас, мистер Маг. Я могу вам чем-нибудь помочь?»

«…» Лин Ли собирался было открыть рот, как внезапно остановился, потому что только тогда он вспомнил что-то важное - у него не было денег, ни копейки!

С тех пор, как Андоин привел его в хижину, потом как он вступил в Гильдию магов, прошло целых три месяца, и Лин Ли не потратил ни копейки. Будучи бедным трансмигрантом, он не нуждался в деньгах и поэтому не думал даже и зарабатывать их. Только в этот день, когда он вошел в Позолоченную розу, Линь Ли вдруг обнаружил, что он гол как сокол.

Он смотрел на ожерелье и собирался попросить даму в форме показать его ему, когда он обнаружил этот весьма смущающий факт, засунув руки в карманы. Улыбка на лице Лин Ли застыла, и через некоторое время он слабо рассмеялся. "Я просто посмотреть ... Увидимся позже ..."

Это было действительно неловко. К счастью, Кевин пришел на помощь. «Феликс, ты свободен? Помоги мне оценить этот волшебный посох. Как он тебе?»

 

Кевин держал в своих руках посох примитивной простоты . Корпус посоха был покрыт тонкими нежными магическими рунами, а сверху был встроен красный кристалл. Судя по палящей ауре магического кристалла, это должен быть посох для усиления огненных заклинаний.

Помимо небольшого отклонения в структуре рун, это был достаточно хороший инструмент.

Лин Ли кивнул. «Хороший инструмент. Интересно, сколько это стоит».

«Не слишком дорого, около трех-четырехсот золотых монет. В наши дни трудно получить такой инструмент с такой ценой».

"..."

Наблюдая за выражением на лице Кевина, словно он сторговал задешево этот предмет, Лин Ли почувствовал покалывание в голове. Три-четыреста золотых монет - это недорого? 

Он вспомнил о МакГренне и его дочери, которые рисковали своими жизнями в Закатных горах, чтобы убить Мантикору за награду всего в пятьдесят золотых монет. Для такого инструмента им пришлось бы убить почти десять мантикор, прежде чем они могли бы себе это позволить ...

 

«Вот что значит быть магом, для этого нужно много денег. Вы привыкнете к этому в будущем». Кевин, вероятно, догадался, что было на уме у Лин Ли, глядя на выражение его лица. Он жестом попросил даму в форме дать ему счет, как он объяснил тихим голосом: «Подобный посох будет стоить как минимум пятьсот золотых монет в других волшебных магазинах».

После покупки посоха за триста пятьдесят золотых монет Кевин продолжал покупать другие предметы, потратив в целом более тысячи золотых монет.

Когда Кевин расплачивался, Лин Ли внезапно почувствовал, что он тоже должен заработать немного денег.

«Кевин, ты знаком с Джарросусом. Ты знаешь, куда обычно ходят авантюристы, чтобы продать магические материалы, такие как волшебные кристаллы, которые они получили?» «Магические материалы? Обычно они отдают такие вещи волшебным магазинам, таким как «Позолоченная роза», и доверяют им перепродавать их, но часть комиссии будет вычтена после транзакции. Вы также можете пойти к Гильдии авантюристов, если не хотите платить процент за продажу. Там есть черный рынок, вы можете обменять мелкие предметы, такие как травы, на более крупные предметы, например на магические кристаллы от волшебных зверей ».

 

"Можем ли мы пойти посмотреть?"

«Я планировал прикупить там некоторые материалы тоже…» Рядом с Гильдией авантюристов был глубокий темный переулок. После того, как двое парней вышли из "Позолоченной Розы", они пошли по маленькому переулку. Несколько шагов спустя громкий шум достиг их ушей. Черный рынок позади Гильдии искателей приключений совершенно отличался от загадочной и элегантной Позолоченной Розы. Там не было богатых магических аур или служанок в форме; все, что у него было, это густой запах пота и бесконечные споры. Посещать черный рынок было все равно что идти в Колизей.

Часто из-за разницы в цене несколько серебряных монет группа людей ругались на чем свет стоит.

«Да ладно! Ты что, слепой? Это чертовски подлинный мех Колючего зверя, и ты считаешь его дорогим за сто серебряных монет? Ты можешь сделать из него кожаную броню, и она прослужит тебе вечно! В каком проклятом мире мы находимся» сто серебряных монет за жизнь, а она и того не стоит ... »

«Ты хочешь сделать кожаную броню из этой чертовой штуки? Вернись и сделай подгузник для своего сына из этого. Хватит говорить со мной сраться, я возьму его максимум за 50 серебряных монет.

"Если не хочешь, так я пойду в другой магазин!"

 

«50 серебряных монет за шерсть Колючего зверя? Ты че спятил? Забудь об этом, я возьму это на себя, я делаю доброе дело, и продам тебе за 80 серебряных монет, как тебе это? Не хочешь- отвали. Не блокируй мой чертов путь к удаче! Ожесточенный торг был полной неожиданностью для Лин Ли. Если бы он не видел это своими глазами, он бы подумал, что это споры двух ненавистных друг другу людей- просто прислушиваясь к их голосам.

"Феликс ... Феликс!" Было слишком шумно вокруг. Кевину пришлось кричать в уши Лин Ли, чтобы он услышал. "Двинься вперед еще немного!"

"Что?"

Кевин повысил голос выше и указал пальцем вперед. "Я сказал! Пролазь! Вперед!"

"Ох!"

Пара шла вперед изо всех сил проталкиваясь в толпе .

"Вот." Кевин тяжело дышал. Он остановился перед маленькой хижиной. Лин Ли посмотрел вверх. Снаружи хижины была табличка, которая выглядела так, как будто она готова в любой момент упасть. На вывеске вычурной каллиграфией было расписано пару громких слов - Обменник Джарросуса.

«…» Лин Ли чуть не поперхнулся. Как такой ветхий домишка может быть связан с торговлей?

http://tl.rulate.ru/book/21417/459697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку