Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 14 - Сертификация уровня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 14 - Сертификация уровня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Кевин!» прокричал старик, когда он добрался до второго этажа. «Ты, ленивый придурок, иди сюда! Есть дело!»

Долгое молчание. Толстый старик разозлился, и плотно ударил по закрытой двери кулаком что та раскололась пополам. Лин Ли стоял сбоку, ошеломленный увиденным. Как старик мог быть таким сильным? Был ли он магом или зверем?

«Президент Джериан…» Комната была разрушена; внутри был худой молодой маг, которому было лет двадцать или тридцать. Он стоял ошеломленно глядя на дверь. Он собирался что-то сказать, но толстый старик бросил на него обжигающий взгляд, и слова застряли у него в горле.

«Подойдите, позвольте мне представить вас. Это маг Феликс, новый маг. Он решил пройти сертификацию уровня в Гильдии магии Джарросуса. Проведите с ним работу по документации; я поищу кого-нибудь, чтобы организовать сертификацию. Эти мелкие негодяи наглеют с каждым днем и прячутся в комнате по утрам. Я хотел преподать этому ублюдку из Шэдоу-Сити урок, но не смог найти никаких помощников, которые бы меня поддержали ...

 

«О, верно. Феликс, это Кевин, знаменитый симпатяга из Гильдии магии Джарросуса. Ты пойдешь с ним, чтобы  ознакомиться со всеми документами, я приду позже».

Толстый старик выругался, оставив Лин Ли и Кевина стоять в оцепенении.

«Хе-хе, президентский характер… Э-э… Он просто очень прямолинеен, вы постепенно привыкнете к нему в будущем». Молодой маг поднял два сломанных куска двери с земли, во время обьяснений Лин Ли с улыбкой.

«Действительно, просто…» Лин Ли засмеялся. Толстый старик был намного интереснее типажом, чем Андоин.

Пинок Джериана был более резким, чем атака зверя. Замок, который был за дверью, был сломан одним его ударом. Кевин поднял остатки двери и долго осматривал ее, вскоре осознав, что отремонтировать уже ничего нельзя. Он мог лишь прислонить сломанную дверь к стене, и с горькой улыбкой сказать: «Давайте просто подождем, пока президент вызовет ремонтника. Сначала я отведу вас к заполнению документов».

 

"Извиняюсь за беспокойство."

По пути они немного поболтали и постепенно познакомились друг с другом. Толстый старик был прав, этот молодой маг Кевин был действительно хорошим человеком. Лин Ли задавал дюжину вопросов по пути; если бы это был кто-то другой, они бы давно был раздражженым, и только добросердечный человек, такой как Кевин, отвечал на каждый вопрос - не теряя терпения. Он объяснил бы дважды, если Лин Ли не мог понять с первого раза, и только когда Лин Ли наконец понимал, он прекращал объяснения.

«То есть после сертификации уровня я стану членом Гильдии магии Джарросуса?» Выслушав введение Кевином о некоторых общих знаниях о сертификации уровня, Линь Ли наконец понял причину, злобныйого смех этого толстого старика ранее. Оказалось, что за сертификацией такого уровня стоит другой смысл.

«По крайней мере, на бумаге». Кевин кивнул и продолжил: «Но« Гильдия магии »- относительно свободная организация. Строго говоря, у магов гораздо больше прав, чем обязательств в гильдии. После сертификации уровня вы будете иметь право использовать все возможности гильдии, такие как библиотека, лаборатория и место для медитации. Если вы внесете значительный вклад в область исследования, гильдия также предоставит вам большую сумму денег ».

"Звучит очень обнадеживающе ... Тогда какие обязательства ?" «Обязательства… Помимо признания того, что вы являетесь членом Гильдии магии Джарросуса, кажется, нет никаких других обязательств. По крайней мере, в Гильдии магии Джарросуса президент не заставит вас что-либо делать. Даже если он это сделает, у вас есть право не соглашаться. В конце концов, гильдия - свободная организация, между магом и гильдией нет подчиненных отношений ".

«Тогда почему на мой взгляд вы, кажется, боитесь президента?»

«Он мой дядя…» горько улыбнулся Кевин. «Поломанная дверь это еще ничего, даже если он меня побьет, мне придется только терпеть…»

"..."

Процедура сертификации оказалась проще, чем ожидалось. Процедура считалась выполненной после заполнения форм.

Вопросы в форме были почти все о магии. За исключением столбцов имени и возраста, вопросов о семье или адресе в форме не было. Лин Ли провел половину дня, волнуясь по этому поводу, и еще раз пересмотрел поддельную личность, которую Андоин сделал для него.

 

После заполнения анкеты, Кевин отвел Лин Ли на третий этаж. Они прошли через несколько коридоров и наконец увидели Джериана, который долго их ждал.

Старик был возмущен. Усиленно размахивал руками- он ругался. Рядом его молча выслушал мужчина средних лет, выражение его лица было расстроено и испугано. Он кивнул, одновременно осторожно отступая, словно боясь, что ярость старика обрушится на него.

«Иди и скажи этому дураку из семьи Мерлинов, чтобы он убирался сейчас же. Если они посмеют снова предьявлять такие требования, я сожгу их дом ко всем чертям факелами!» Ругавшийся старик проявил небольшую сдержанность в гневе, когда увидел приближающегося Линь Ли и на некоторое время пощадил бедного мага средних лет. "Иди сейчас же!"

"Хорошо…"

Словно получив амнистию, маг средних лет повернулся и бежал быстрее, чем заяц. Он только бросил на Лин Ли любопытный взгляд, проходя мимо него к выходу.

"Семья Мерлин?" Лин Ли нахмурился при упоминании знакомого имени. Но, после долгого обдумывания, так и не смог вспомнить, где же он слышал это имя. Лин Ли еще не узнал имя, когда Джериан шагнул навстречу ему. Он задавался вопросом, в каком году этот старик родился, так как его настроение менялось от одного момента к другому. Некоторое время назад он все еще ругался будучи в неистовом гневе и  повернувшись вернулся к дружелюбной улыбке на своем пухлом лице. "Как это было, Феликс? Ты заполнил документы?" «Да, было сделано».

"Прекрасно!" Лицо Джериана сияло от восторга. Без каких-либо дополнительных вопросов к Лин Ли он поспешно привел их обоих в зал на третьем этаже.

Хрустальный шар был расположен в середине зала. Вокруг хрустального шара было видно два вида магических рун.

Как гуру надписей, Лин Ли слишком хорошо знал о рунах. Одним из них было полем магического щита, используемое для ослабления силы магии; другим было поле уничтожения элементов, используемое для уменьшения конфликта между элементами. Когда эти две высокоуровневые руны использовались в одно и то же время, они производили эффект, схожий на то, чтобы отпугивать демонов.

 

«Впечатляюще…» Несмотря на то, что Линь Ли был гуру надписей, он не мог сдержать удивления, увидев магические руны. Магическая Руна высокого уровня была сложна сама по себе, но был кто-то, кто мог бы на самом деле настроить две руны одновременно. Трудности, с которыми сталкиваются в этом процессе, были не так просты, как базовое математическое уравнение.

«С этого момента мы начнем сертификацию уровня. Тебе больше не нужно ни о чем заботиться, просто направляй свои силы в хрустальный шар». Джериан едва мог ждать, когда они вошли в зал. «Не бойся разбить хрустальный шар. Просто сосредоточься на направлении своих сил, я разберусь со всем остальным».

Лин Ли кивнул и положил руки на хрустальный шар. Он не боялся, что хрустальный шар сломается. С защитой двух магических рун, даже если бы Андоин был здесь, он, вероятно, не смог бы сломать и хрустальный шар.

Мощь хлынула, как вода, и хрустальный шар начал блестеть.

Как свет на хрустальном шаре становился ярче, так же шире становилась улыбка на лице Джериана.

Прошло пять минут, и Лин Ли не намеревался останавливаться.

Через десять минут пот начал ручьями лить на лбу Кевина ...

Через пятнадцать минут зрачки Джериана начали расширяться...

Через двадцать минут у обоих пульс мог пробить стену. Это был человек или монстр?

В зале было жутко тихо, и можно было слышать только дыхание Джериана и Кевина. Хрустальный шар излучал ослепительное сияние, освещая весь зал блеском. И Джериан, и Кевин были поражены. До этого ужасного представления они могли только смотреть на хрустальный шар, и мысль о записи данных Линь Ли выпала из их головы.

Ужасное представление продолжалось почти тридцать минут, прежде чем Лин Ли наконец вздохнул и остановил передачу энергии в хрустальный шар. Он обнаружил, что они оба выглядели как ошалелые, когда повернул голову назад.

"У вас все нормально?"

"Ты ... Ты ... Ты человек или монстр?" - осторожно спросил Кевин, словно боясь, что Лин Ли превратится в демонического зверя и набросится на него

. «Двадцать восемь минут…» Джериан уставился на Лин Ли с широко открытыми глазами и ртом. С смущенным выражением лица он без устали бормотал себе под нос: «Чудо… Чудо!»

Любой маг знал, что значит иметь магический выход силы, который длился до двадцати восьми минут. Большинство заклинаний, за исключением нескольких групповых заклинаний, требовали только мгновенного прилива энергии. Другими словами, только в момент раскрытия заклинаний был необходим магический выход. Минута непрерывной работы может быть преобразована как минимум в сотню мгновенных импульсов мощности. В конце концов, умственная сила человека была ограничена; даже Архимаг, такой как Джериан, мог поддерживать только пять минут магического выхода силы, когда он становился Архимагом. Он никогда бы не подумал, что в мире есть такой чудовищный персонаж, как Лин Ли.

 

Двадцать восемь минут непрерывной работы означали несколько тысяч магических заклинаний низкого уровня. Даже использовать легендарные заклинания, этого было бы достаточно, чтобы выпустить дюжину из них. Джериан действительно хотел спросить Лин Ли, действительно ли он человек.

Самое страшное было то, что даже после двадцати восьми минут непрерывной магической отдачи Лин Ли вообще не проявлял признаков усталости. Парень просто подошел к ним в приподнятом настроении и спросил: «Как это было? Какую оценку получу?»

Джериан уже собирался ответить, когда Кевин, стоявший рядом с ним, хлопнул себя ладонью по лбу и вскрикнул. "О нет!"

"Что?"

«Я забыл записать его умственную силу!» На данный момент Кевин хотел упасть замертво. Записывать данные было его обязанностью, но он был настолько поглощен наблюдением, что забыл о своей работе. Кевин хотел убиться головой о стену. Он был так обречен; что-то столь важное пошло не так в его руках. С характером дяди Джериана, даже если он не умрет в этот раз, ему, вероятно, сдерут кожу заживо.

«Идиот!» Джериан, однако, не хватил сердечный приступ. Вместо этого он ругал его в приступе ярости. «Записывать для чего?! Умственная сила, которая может поддерживать магическую энерию двадцать восемь минут… Даже если бы ты это записал, никто бы тебе не поверил».

Затем он огляделся и убедился, что никто не подслушивает их. С угрожающим взглядом, направленным на Кевина, он пригрозил: «Уничтожь все другие доказательства, кроме магического уровня. Кроме того, не рассказывай о том, что произошло сегодня, независимо от того, кто об этом спрашивает - и это также касается твоего отца. Если будет утечка информации, посмотрим как я с тобой расправлюсь!

Кевин поспешно согласился. Он был так напуган, что разразился холодным потом.

В итоге уровень Линь Ли в магии стал наименее важным аспектом. Движением ручки Джериан написал «8» под колонкой для магического уровня. При этом сертификация мага восьмого уровня считалась завершенной. «Маг Феликс, от имени гильдии, я официально приветствую вас как одного из нас. С этого момента вы являетесь членом Гильдии магии Джарросуса. Если есть вещи, которые вы не понимаете, спросите Кевина: Джериан объявил с довольной улыбкой на лице, когда собрал записи о сертификации уровня.

http://tl.rulate.ru/book/21417/458909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
За энергию бабки отдадут ?
Развернуть
#
Просто определили его магические возможности, деньги он заработает позже иным способом
Развернуть
#
Если они посмеют снова предьявлять такие требования, я сожгу их дом ко всем чертям факелами!». Как то странно звучит, построение предложения кажется какими-то не таким. Но эт претензия от поляка. Можно забить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку