Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 13 - Изумрудная Башня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 13 - Изумрудная Башня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Гильдия магии была расположена в южном конце города Джарросус. Это было огромное здание, не меньше, чем Гильдия авантюристов. Гильдия Магии была также известна как Изумрудная Башня Города Джарросус. Стоя на улицах, можно было увидеть высокий шпиль башни на расстоянии.

По дороге Лин Ли спросил нескольких прохожих и очень скоро нашел путь к Изумрудной Башне.

Изумрудная Башня была необычайно тиха по сравнению с шумной Гильдией Авантюристов. Лин Ли долго стоял за воротами, но не слышал ни звука. От башни исходила лишь слабая волна магии. Волна была величественной и таинственной, и это заставляло Линь Ли чувствовать, что то, с чем он столкнулся, было непреодолимой горой.

Входя в ворота Изумрудной башни, он увидел также просторный зал. На первый взгляд зал был пуст, и никого не было видно.

«Что это за дела…»

Лин Ли стоял у дверей в замешательстве. Именно тогда он услышал разговоры, исходящие с верхнего этажа.

«Город теней хочет контролировать Долину Падения Демонов? Конечно! Но тебе лучше быть готовым к рекам крови!» Сверху раздался яростный рев. Лин Ли увидел круглую серую фигуру, когда поднял глаза.

«Президент Джериан, вы слишком иррациональны…» Человек, которого выгнала из двери круглая фигура, был мужчиной лет сорока. Он носил плотную черную кожаную куртку и источал густой запах крови из своего тела. Когда он обернулся, Лин Ли вдруг ощутил, что его преследует ядовитая змея.

Погоди ... Президент Джериан? Лин Ли вдруг вспомнил, что имя, которое назвал мужчина средних лет , казалось, был тем самым человеком, которого Андоин велел ему искать.

При этой мысли Лин Ли не мог удержаться от того, чтобы еще раз не взглянуть на пухлую фигуру.

Только тогда Лин Ли заметил, насколько старо выглядела фигура в сером одеянии мага. У него было доброе лицо, и он был харизматичным и пухлым. Даже когда он был зол, он все равно выглядел веселым. Лин Ли почувствовал легкое головокружение; толстый старик, с подобной внешностью,  больше походил на бизнесмена, чем на мага, и вправду был президентом Гильдии магии Джарросуса, архимагом Джерианом!

 

«Президент Джериан, вы слишком иррациональны. Отказ от дружбы с Городом Теней только приведет к катастрофе в Гильдии Магии Джарросуса». Мужчина средних лет бросил эту фразу и покинул Изумрудную башню, без оглядки. Он только взглянул на Лин Ли, когда проходил мимо, и ощущение, что ядовитая змея готова напасть на него, сжало сердце Линь Ли.

Как этот человек беззвучно ходит? Может ли он быть одержим призраком? Характером Лин Ли не был из тех, кто готов проиграть. Его взволновал взгляд, и поэтому он, естественно, проругался в своем сердце.

«Приди, если посмеешь! Как только ты осмелишься наложить хоть палец на Долину Падения Демонов, я отрублю тебе все руки» Кто знал кого нибудь более вспыльчивого? Мужчина средних лет уже далеко ушел, но толстый старик не переставал ругаться. Через некоторое время он наконец заметил присутствие Ли в зале. Нахмурившись, он посмотрел на Лин Ли и спросил: "Ты еще кто такой?"

 

"Вы президент Джериан, верно?" Лин Ли поспешно вывернул карманы. Вынул письмо Андоина и передал его. «Я - Феликс. Маг Андоин велел мне найти вас. Это письмо, которое он написал вам».

"Это от Андоина, старина!" При упоминании имени Андоин загорелись глаза толстого старика. Хмурое выражение лица исчезло, его пухлое лицо засияло улыбкой, и он выглядел словно любезный бизнесмен. "Где этот старикан? Почему ты здесь один?"

«Маг Андоин сказал, что у него кое какие дела; он вернется в Джарросус-Сити только через неделю или две».

«Ок…» Джериан кивнул и начал читать письмо в его руках. Джериан нашел это письмо странным  от начала и до конца. Хотя Андуин был членом Гильдии магии Джарросус, он был погружен в фармацевтику и не делал ничего серьезного в гильдии в течение десятилетий. Время от времени он иногда показывал свое лицо, но только тогда, когда ему нужны ингредиенты для его рецептов. Что ж такого поменялось, чтобы старина писал кому-то рекомендательное письмо?

Но в течении чтения письма, выражение лица пухлого мага менялось. Его глаза, узкие, как он улыбнулся, стали большими как у теленка. Пару раз он поднимал голову, чтобы посмотреть на Лин Ли, когда читал письмо. Наконец, его руки, держащие за письмо, тоже дрожали.

Это ... Если то, что было сказано в письме, было правдой, был ли этот парень и вправду человеком?

Смотри, что сказал старый парень - магический дар, сравнимый с одаренностью Джереско, Бога Магов!

Зрачки толстого старика расширились, когда он увидел имя. Он рос на легендах о Боге Магов. Джериан мог читать с закрытыми глазами то, что сделал в свое время самый благородный маг Темных веков. Он был единственным смертным, который сражался с богами, и существовала легенда, что именно он уничтожил Волшебный Легион Высших Эльфов своей собственной силой. Джериан всегда думал, что такой человек существовал только в мифах. Джериан определенно расценил бы это как шутку, если бы это было из уст кого-то другого. Но в глубине души он знал, что Андоин был человеком слова. Он никогда не преувеличивал ничего за те сто лет, что прожил.

Я нашел сокровище ... Я нашел сокровище ...Глаза Джериана все еще смотрели на письмо, но его сердце разрывалось от радости. Он хотел, взять письмо и расцеловать его. Гильдия магии Джарросуса была аутсайдером в течении десятилетий, и теперь у них была возможность изменить ситуацию с точностью до наоборот!

Прежде чем радость старика утихла, другой параграф привлек его внимание.

«Кроме того, он мастер зельеварения…»

Мастер зельеварения ... Вы, должно быть, шутите! Джериан протер глаза так сильно, как только мог, думая, что глаза обманывают его.

Джериан поднял письмо еще раз после того, как протер глаза. Черт! Действительно мастер зельеварения!

Джериан полностью обезумел. Это ... было гораздо страшнее, чем гений магии!

Кто нибудь когда-нибудь видел Мастера Зелья в возрасте до семидесяти лет, не говоря уже о том что их не было спустя тринадцать сотен лет после Темных веков? Джериан поднял глаза с письма и тщательно оценил этого молодого человека по имени Феликс. Одеяние мага выглядело довольно изношенным, но магическая волна, исходящая от него, была исключительно чистой. С точки зрения Джериана, он мог сказать, что это был не обычный магический предмет, просто одним взглядом. Он был высокий и худой, с лицом, которое выглядело немного по-детски. Он был, вероятно, не старше 20 лет ...

 

В письме также упоминалось, насколько могущественным был этот молодой мастер зелий: достаточно сильным, чтобы превзойти любого в Гильдии фармацевтов!

Дж ... Дж ... Джекпот ... На этот раз мы выиграли джекпот!

Мастер зелья возрастом до двадцати лет… Джериан дрожал от волнения при мысли об этом. Отныне Гильдия фармацевтов была для него ничем! Ему не придется оббивать их пороги чтобы выпить несколько бутылочек зелья, и ему даже не приходилось бы связываться с теми фармацевтами, которые задирали нос до потолка! Черт, какие же заносчивые они были хотя для этого нет ни единого повода! Теперь у него здесь был мастер зелий - больше не нужно видеть их мерзкие заносчивые взгляды!

"Маг Феликс?" Старик совершенно выдохся после того, как закончил письмо. Его пристальный взгляд на Лин Ли был мерцающе зеленым, и вызывал мурашки на спине Лин Ли. «Андоин рассказал мне все о вас в своем письме. По его словам, вы не прошли сертификацию уровня?»

"Сертификация уровня?"

 

Джериан знал, что сказал что-то бессмысленное, увидев растерянные глаза Линь Ли. Он ударил себя от смятения и молча проклял себя. Какой я дурак! Этот ребенок только что познакомился с магией три месяца назад и учился у Андоин, откуда ему знать о каком-либо уровне сертификации?

«Проще говоря, это означает сертификацию вашего магического уровня. По моему мнению, это необходимо для вас, потому что только после прохождения сертификации вы сможете получать заклинания, соответствующие вашему уровню, в Гильдии магии».

Джериан улыбался, когда объяснял, что такое сертификация уровня, но в глубине души он чувствовал неописуемую нервозность. Речь шла о волшебном гении, который мог соперничать с Джереско, и даже о мастере зелья в возрасте до двадцати лет! Джериан даже чувствовал, что теперь он нервничает больше, чем когда он продвинулся до статуса верховного мага "Архимаг".

"Тогда, когда я могу пройти сертификацию?"

Ответ Лин Ли был прост - он также хотел бы знать, на каком уровне он сейчас находится.

"В любой момент когда пожелаешь!" Джериан потянул Лин Ли вверх по лестнице. Его пухлое лицо было полностью искажено  гримассой от попыток сдерживать свои эмоции. Он хотел взять Андоина на руки и расцеловать его. Старик был слишком мил, он должен поблагодарить его, когда он вернется в город Джарросус.

http://tl.rulate.ru/book/21417/458893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну достаточно интригует, и в тоже время для зачина маловато соков.
Развернуть
#
Дальше интересней)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку