Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 10 - Мороз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 10 - Мороз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Мощь магических зверей восьмого уровня была слишком сильной. К счастью, они столкнулись со странной гориллой Левиафаном. Если бы это были другие жестокие и дикие магические звери восьмого уровня, Лин Ли, вероятно,был бы уже разорван на части.

К тому времени, когда Лин Ли отдышался от ливня кокосовых орехов, он был уже покрыт пятнами черного и синего, как человек, намазанный различными красителями как часть перформанса.

«Пошла ты нахрен, проклятая горилла…» Лин Ли прятался за деревом, тяжело дыша, отчаянно обдумывая план действий.

Эта проклятая горилла была абсолютным психом. Это был магический зверь восьмого уровня, и достигал пугающего уровня как в скорости, так и в силе. Более того, он сражался на своей земле. Гигантская сеть была как непроходимая защита; даже острые как бритва лезвия ветра не могли разорвать ротанги.

Это действительно убивало его ...

Лин Ли только перевел дыхание, когда Левиафанская Горилла в гигантской сети снова начала хихикать. Лин Ли как раз вовремя поднял глаза и увидел еще одну кучку кокосовых орехов, которую этот злодей принес. Лин Ли был огорчен при виде этого. Если бы он не избавился от гигантской сети, его действительно убили бы эти кокосы.

 

Постойте... Гигантская сеть?

Внезапно в его мозгу вспыхнула мысль, и он кое что понял. Именно тогда Левиафанская Горилла начала новый поток атак. На этот раз кокосовый ливень был более жестким и жестоким, чем прежде. Кокосовые орехи падали один за другим, и, хотя они не попадали в Лин Ли, они с громким грохотом приземлялись на гигантском дереве рядом с ним.

В голове Лин Ли покалывало при  этих звуках.

" Ну что ж - давай сделаем это!" У Лин Ли не было времени останавливаться на этом в этой ситуации - не имело значения, сработает идея или нет, он должен был сделать это несмотря ни на что. Линь Ли наконец нашел пустой промежуток среди кокосового ливня. Он отпрыгнул в сторону и сумел спрятаться за несколькими гигантскими деревьями. Деревья здесь были сгруппированы вместе, образуя отличную зону для прикрытия. По крайней мере, на данный момент кокосы Левиафана Гориллы сюда не дойдут. Получив временную передышку для себя, Лин Ли не осмеливался больше колебаться. Он открыл Кольцо Бесконечного Шторма и вытащил бутылку синего зелья.

 

Это было Зелье Ясности, сделанное из суккуса из призрачной кожи и листьев с Древа Мудрости. Это может значительно увеличить область применения магии. Поскольку Андуин всегда возражал против его чрезмерной зависимости от зелий, он только состряпал три бутылки. Сердце Линь замерло, когда он опустошил бутылку, потому что это означало, что теперь у него на одну бутылку меньше…

После того, как он прикончил Зелье Восстановления, Лин Ли угрожающе посмотрел на гигантскую сеть над ним. "Проклятая горилла, у тебя есть яйца!"

"Kakakaka!" Левиафану Горилле было наплевать. После подгонки припасов он продолжил изрисовывать лицо Инны с еще большей радостью, чем раньше.

"Я снесу твою паршивую сеть и посмотрю, сможешь ли ты еще посмеяться!" Это был первый раз, когда Лин Ли вытащил свой посох из Кольца Пространства с тех пор, как покинул бревенчатый дом. Это было единственное, что подарил ему Андоин - магический посох, с заключенным в нем волшебным кристаллом Морозного Тролля. Лин Ли назвал посох "Морозом".

Держа Морозный Посох в руке, Лин Ли почувствовал знакомый прилив волшебной силы по всему телу. Низкое, но продолжительное чтение заклинания звучало среди деревьев. Температура окружающего воздуха, казалось, в одно мгновение упала до точки замерзания с заумным и таинственным чтением. Инна перестала плакать и безучастно уставилась на Лин Ли, словно поглощая мощную магическую силу. Даже Левиафанская Горилла, которая была в гигантской сети, забыла свои странные хихиканья. Врожденный инстинкт волшебного зверя высокого уровня сказал ему, что он в опасности.

 

«Мороз!» Последнее из заклинаний было выброшено Лин Ли, и кристалл на кончике посоха ярко засветился. Волна холодного тока исходила от Лин Ли и пронеслась через гигантскую сеть.

Где бы ни проходил холодный поток, можно было увидеть огромное белое пространство. Под ужасным холодом, вызванным Заклинанием Мороза, каждый ротанг в диапазоне замерз до состояния льда. Диапазон не был широким, возможно, всего несколько десятков метров, но этого было достаточно для Лин Ли.

После Заклинания Мороза он применил еще одно Заклинание Лезвия Ветра. Целью этого заклинания Лезвие Ветра была не горилла Левиафана в гигантской сети, а ротанг, замерзший до льда.

Воздух наполнился ледяными хлопьями среди грохочущих звуков. Вся влага в ротанге пропала после замораживания заклинанием Мороза. Хотя Заклинание Лезвия Ветра не могло пробиться сквозь жесткий ротанг, его было более чем достаточно, чтобы разбить лед. После дюжины выстрелов ветровых клинков Линь Ли смог вырезать дыру в гигантской сети.

 

Крошечная дыра увеличилась в размерах, когда Лин Ли продолжал отправлять лезвия ветра. К тому времени, когда прыгающая, хихикающая горилла поняла, что что-то было не так, было уже слишком поздно. Гигантская сеть потеряла равновесие и рухнула; как бы он ни прыгал, он не мог предотвратить разрыв всей сети.

"УУУ!" Наконец, Левиафанская Горилла упала головой вниз с гигантской сети с воплями.

Инна падала вместе, будучи обернута как рисовая клецка.

Лин Ли поймала Инну, прежде чем она упала на землю, а затем повернулся, чтобы наложить заклинание замедления на гориллу.

Без гигантской сети в виде щита и кокоса в руке левиафанская горилла была не опаснее беззубого тигра.

"Это научит тебя смеяться снова!"

Лин Ли помог Инне ослабить ротанг на ее теле, не забывая одновременно выпускать лезвия ветра. Большую часть дня Лин Ли страдал от кокосового ливня. Теперь, когда он одержал верх, он был вежлив с Левиафаном Гориллой. Десятки ветровых клинков были выпущены с таким свистом, что проклятая горилла не смела даже поднять голову. Заклинание «Лезвие Ветра» было заклинанием низкого уровня, но после того, как оно отошло от ограничения уровнем мага, оно стало самым прямым и эффективным средством атаки. Наряду с поддержкой огромного интеллекта лезвия ветра были похожи на непрерывно текущую реку, ...

Даже могущественный магический зверь восьмого уровня не мог противостоять ужасающему скоплению лезвий ветра. Он мог рассчитывать на свою жесткую кожу, чтобы противостоять паре выстрелов, но с десятками ветровых лезвий, летящих в воздухе, количественные изменения привели к качественному изменению - жесткая кожа Левиафана Гориллы стала не более чем шутка. Даже самая жесткая кожа не могла противостоять неоднократным порезам бесчисленных лезвий ветра.

«Уууу!» вопли были исключительно трагичны. Кровь без остановки сочилась из ран; в мгновение ока мех Левиафана Гориллы стал красно бурого оттенка. Хуже всего было то, что Линь Ли также время от времени использовал заклинание Замедления среди этих лезвий ветра. Под воздействием Замедляющего Заклинания  Горилла была полностью измучена. Она не могла ни сбежать, ни догнать его, и если бы она осталась на земле, ее разорвали бы лезвия ветра.

Могучий магический зверь восьмого уровня, сбит с ног. Куда делось прежнее высокомерие?

http://tl.rulate.ru/book/21417/457432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А куда делись его легендарные предметы? Он не может их использовать из-за лоу лвла?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку