Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 31. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 31.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед тем, как приступить к тренировкам, я решил сначала пойти по магазинам за одеждой, потому что я действительно не хотел больше бегать в этом жестком кожаном наряде. Покупки доставили немного хлопот, так как у меня не было никаких товаров, которое можно обменять. Но потом я вспомнил про монеты, которые взял у гоблинов несколько дней назад. Они все еще были в одном из моих карманов, и я вытащил пару из них. К счастью, я не потерял их, как светлые кристаллы.

Глаза лавочника тут же сменили скучающее выражение на алчность. Было очевидно, что эти монеты из нового мира. Они выглядели как медь, но в них была искра, которая состояла из крошечного количества маны, заключенного внутри. Это делало их действительно особенными. После некоторого торга он, наконец, согласился обменять полный комплект одежды с несколькими сменами нижнего белья на две монеты. Я понятия не имел, кто остался в выигрыше, но мне нужна была одежда, так что все в порядке.

Я хотел встретиться с Энни, но в конце концов отказался от этой идеи. Во-первых, я подумал, что это немного рискованно, потому что люди вокруг нее могут узнать меня, а я не был к этому готов. И, если быть честным с самим собой, более существенной причиной было то, что я хотел прийти в нормальную форму, прежде чем увидеть ее. Первые впечатления решают все. Я действительно хотел показать, как далеко я продвинулся. Увидев себя в зеркале, я должен был признать, что выгляжу изможденным, если не костлявым.

Мотивированный этим, я решил, что сначала мне нужно вернуться в приличную физическую форму. А для этого мне необходимо было потренироваться и хорошо поесть. Как бы мне ни хотелось сразу повысить свои мановые навыки, я всегда могу поработать над ними, когда буду физически истощен.

Следующий час я бегал кругами вокруг Бест Вестерна. Сначала я думал, что мои легкие вот-вот взорвутся. Потом я почувствовал мучительную боль в боку. А потом ноги начало сводить судорогой. Но я продолжал бороться, полагая, что мне нужно стимулировать мышцы, чтобы вернуться в ту форму, в которой я был раньше. После часа пробежек, чередующихся с интенсивными спринтами на полную мощность, я рухнул на землю. Я чувствовал себя ужасно. Было плохо до такой степени, что меня чуть не стошнило. Прошло много времени с тех пор, как я ощущал что-то подобное. Не совсем приятно, так что я надеялся, что оно того стоит.

После того, как я немного передохнул, я продолжил работать над верхней частью тела, в основном отжиманиями. Но я также нашел несколько тяжелых камней, которые поднимал и бросал. Я делал приседания, прыжки, растягивался. И как только я прошел через все это, я вернулся к бегу. Мои мышцы протестовали, и теперь я больше спотыкался, чем бежал. Но я упорно продолжал двигаться. В глубине души я знал, что должен пройти через это, чтобы стать тем, кем я хочу быть.

Сначала я не замечал этого, но постепенно люди начали появляться в Бест Вестерн. Они в основном сидели и смотрели, как я тренируюсь. Как только я понял, что вокруг есть люди, мне стало немного досадно и стыдно за свою плохую физическую форму. И вообще, зачем они следили за мной? Неужели им нечем заняться? Но оказалось, что они все-таки собрались здесь не ради меня. После еще нескольких минут ожидания они внезапно зашевелились. Огромный парень, Голгиат, вышел из Бест Вестерна с раздраженно-хмурым выражением на лице.

- Что вы стоите и ничего не делаете? - Зарычал он. - Шевелитесь! Сначала несколько кругов вокруг здания, а затем начать работать с оружием по вашему выбору. 

Покорно, и только время от времени бормоча и ругаясь, люди начали бегать вокруг Бест Вестерна. Один за другим они настигали меня, и большинство из них бросали на меня презрительный или жалостливый взгляд.

- Посмотрите на этого парня. Пыхтит и отдувается после бега. Какой неудачник, - громко сказал один из парней своему приятелю, когда они бежали мимо меня. Я был уверен, что это было провокацией, но я был слишком измотан, чтобы сделать больше, чем просто посмотреть на него.

- Что он вообще здесь делает? Я никогда его раньше не видел. Я не знал, что они набирают новых людей. Он будет просто бременем на нашем прогрессе, замедлит нас, - пожаловался его приятель.

В этот момент мое тело наконец решило, что пришло время блевать. Я бы с удовольствием окатил этих двух парней своей желчью. Увы, это была скорее сухая рвота, желудочная жидкость типа рвоты. Та, которая только оставляет отвратительное послевкусие во рту. Я едва мог стоять на ногах. И все, что я мог сделать, это сосредоточиться на том, чтобы не упасть лицом в собственную рвоту.

- Фу, какого хрена, чувак! - Крикнул один из парней. - Мы тренируемся здесь... иди в другое место, чтобы избавиться от похмелья.

Пока я пытался собраться с мыслями, я недоумевал, почему все они такие ослы. Они считают себя такой элитной группой? Возможно, они уже настолько натренировались, что стали лучшими в Лейк-Плэсиде и задрали носы. Но это казалось маловероятным, так как прошло всего несколько дней. Если только им не удалось подняться в уровнях, но после комментариев Чада это казалось крайне маловероятным.

Ну, неважно. Мне не нужно было дружить с ними, и я мог вернуться в форму где-то еще. Но мне было любопытно посмотреть, насколько они хороши на самом деле. Поэтому я решил сесть и восстановить силы, ожидая начала их тренировки с оружием. Я должен был признать, что некоторые из них были в отличной физической форме. Я предположил, что некоторые из них были бывшими триатлонистами, потому что их было много в этом районе. И они, как правило, много занимаются.

В конце концов, после примерно двадцати минут бега и растяжки, они, наконец, начали размахивать оружием. И я сразу увидел, что они понятия не имеют, что делать с оружием. Они размахивали им с большой силой, но, как правило, теряли равновесие в процессе, оставляя себя открытыми для легкой контратаки в реальном бою. Другие наносили удары мечом или копьем, но им не хватало реальной силы или убежденности. Такая атака просто соскользнет с любого типа брони или ее легко избежать с помощью парирования. Посмеиваясь про себя, я развернулся и ушел в другую область, чтобы продолжить свое обучение.

Я продолжал изнурительную тренировку до конца дня. Это был самый интенсивный тренировочный лагерь, который у меня когда-либо был. И я был поражен тем, что я продолжал двигаться. Но я чувствовал, как мое тело заметно меняется, что поддерживало во мне мотивацию. Обычно мышцы становятся более выраженными только после многих дней тренировок. Но здесь все было по-другому. Это был не просто временный эффект. Я чувствовал, как мое тело превращает жир в мышцы. Не то, чтобы там было много жира, который можно преобразовать, если он вообще имелся.

Я также сжег тонну калорий. Каждые тридцать минут или около того я чувствовал голод и набивал живот любой едой, которую мог найти. И тогда я чувствовал прилив энергии и мог видеть, как мана формируется вокруг меня и заливает мое тело. Это был странный, полупрозрачный тип маны. И я никогда не замечал этого раньше. Но казалось, что она просто витает в воздухе. Возможно, это была окружающая мана, о которой говорил Чад, и, по-видимому, это также то, что мое тело использовало для быстрой трансформации.

К вечеру я был совершенно истощен, но в течение дня добился огромного прогресса. Еще несколько таких дней, и я вернусь к тому уровню физической подготовки и силы, на котором был до того, как стал инвалидом. Что было невероятно. Обычно, чтобы вернуться в форму, потребовалось бы много месяцев тяжелой работы и физиотерапии. Еще одна причина любить этот новый мир, в котором мы оказались.

Вернувшись в свою комнату, я некоторое время любовался своим прессом перед зеркалом, но потом решил, что у меня еще есть работа. Не столько с физической частью, на сегодня с этим покончено. Но мне нужно поработать над маной. Я бы не хотел ничего больше, чем просто лечь в постель и, возможно, посмотреть фильм. Съесть попкорн. Не то чтобы мне нравился попкорн. На мой взгляд, он сухой и безвкусный. Но идея мне понравилась. Ощущение нормальной жизни. Но мне лучше использовать свое время, чтобы развивать свои навыки как можно больше. Не было никакой гарантии, что мне не понадобятся эти навыки для моего выживания раньше, чем я думал или надеялся.

Если говорить о моих заклинаниях, до сих пор у меня были в основном полезные заклинания, такие как Самоисцеление или Сенсорное облако, и скрывающие заклинания, такие как Малая аура тени и Аура поглощения света. Кроме того, я имел такие ситуативные заклинания, как Паровое лезвие, Аура тепла, и Пылающие руки. Каждое из них могло бы быть потенциально полезным, но их сила зависела от конкретной ситуации. Что мне действительно было нужно, так это настоящее наступательное заклинание, которое могло бы работать предпочтительно как дистанционное оружие, потому что, пока у меня был меч, с ближним бой все было в порядке. И что-то оборонительное. Пока я могу просто уклоняться, но когда дело доходит до драки, было бы неплохо иметь больше, чем просто слой одежды между моей кожей и тем оружием, которое летит на меня.

Для наступательного оружия было бы разумно посмотреть, могу ли я использовать свою красную ману для, возможно, огненного шара или чего-то подобного. Чад упомянул, что на более низких уровнях не стоит и надеяться научиться бросать огненные шары, но, возможно, я был исключением из этого правила. Никогда не знаешь. Или, может быть, я мог бы изменить огненный шар, чтобы быть чем-то менее мощным, но все же полезным. Что-то похожее на волшебные ракеты в стандартной ролевой игре. Но в любом случае, я надеялся, что совместная работа с Джакло даст мне несколько хороших советов по этому вопросу, поэтому я подумал, что лучше использовать свое время, чтобы сосредоточиться на чем-то другом.

Проблема с защитными заклинаниями заключалась в том, что моя мана не казалась подходящей для этого. Красная мана, казалось, была в основном для атаки. Если только я не смогу создать какой-нибудь огненный щит, который сожжет все оружие до того, как оно коснется меня. Но для этого, вероятно, потребуется много энергии. Серебряная мана... пока не знаю, что с ней делать. Конечно, с ней еще нужно экспериментировать. Янтарная мана... ну, исцеление было отличным, но не совсем полезным до того, как ты получил травму. Черная мана, наконец, была слишком рассеянной, слишком эфирной, чтобы я мог доверять ей как своего рода щиту.

Если только я не затоплю все свое тело черной маной. Может быть, это сделало бы меня немного более теневым в том смысле, что я, возможно, мог бы сделать себя временно бестелесным и, таким образом, невосприимчивым к нормальному оружию на время заклинания. Стоит попробовать.

Я сосредоточился на своем теле, с некоторым удивлением заметив обильное количество черной маны, плавающей вокруг моего тела, почти на одном уровне с общим количеством красной маны, которую я имел. Я предположил, что она появилась от убийства теней на Алгонкинской горе. Это стоило немалых усилий, поскольку большинство людей не могли даже доставить им неудобства, а тем более причинить им вред. Я двигал черную ману вокруг своего тела, пытаясь сделать свое тело менее плотным. И я чувствовал, что это работает. С таким количеством маны, которое у меня было, я не мог дойти до того состояния, где мое тело становилось похожим на дым. Но оно почему-то стало легче.

Это было просто чувство или физическая реальность? Мне нужны были механические весы. Но, возможно, я мог бы, по крайней мере увидеть, есть ли от этого хоть какой-то эффект. Я заметил, что пружины моей кровати слегка скрипели, когда я слишком много двигался. Я попрыгал вверх и вниз, а затем быстро выпустил черную ману обратно в цикл маны. Когда я снова прыгнул, шум был немного громче, и я, казалось, немного глубже погрузился в матрас. Не лучший метод для измерения воздействия моего эксперимента с маной, но, по крайней мере, он показал, что мне не снились эти эффекты. Нужно попробовать еще раз, когда у меня будет больше маны. Возможно, если бы я затопил ей каждую часть своего тела, я бы достиг желаемого результата.

И что дальше? Я мог бы попытаться включить свободно плавающую ману в свою циркулирующую ману, сделать ее частью своего потенциала, но это оказалось крупным предприятием, к которому я еще не был готов. Особенно потому, что я подозревал, что, несмотря на то, что сказал Чад, я поднимусь до уровня подмастерья. В конце концов, Чад не знал, сколько у меня свободной маны. Основываясь на моей текущей статистике, казалось, что каждые десять единиц потенциальной маны моей самой обильной маны представляют один уровень, по крайней мере, основываясь на том, как все развивалось в прошлом. Не было никаких особых причин, по которым это должно прогрессировать линейно, но до сих пор казалось, что это так. Если только это не было каким-то образом основано на общей мане всех цветов, и в этом случае прогрессия действительно была нелинейной. Трудно сказать без дополнительной информации. Но если предположить, что прогресс действительно был линейным, это означало, что мне нужно было только двадцать единиц потенциальной маны, чтобы получить Уровень 7, а затем, возможно, еще десять, чтобы добраться до ученика. Но это включало изменение всего цикла маны на что-то более плотное. Что лучше отложить на пару дней, когда я буду в лучшей форме.

Вместо этого я решил поработать над своими навыками контроля маны. Это пригодится для всех последующих навыков. Как я обнаружил ранее, сфера была самой простой конструкцией маны, которую можно было создать вне моего тела. Так что это была естественная отправная точка. Я создал сферу со всеми типами маны, которые у меня были, одну за другим. А потом я работал над этим все быстрее и быстрее. Формирование и освобождение.

Сначала мне потребовалось около пары минут, чтобы соединить янтарную ману с красной, и вдвое меньше на черную с серебряной. Это ясно показало, что с ними у меня было намного больше практики. Поэтому я сосредоточился на янтарной и красной, чтобы они были на одном уровне с другими типами маны. А потом я работал над формированием сразу двух сфер маны. Сначала два одинаковых вида маны, а затем два разных цвета.

Я заметил, что красную и янтарную ману было наименее легко сформировать одновременно, а затем черную и янтарную. А серебро легче всего проявлялось и контролировалось любым другим типом маны, что укрепляло мое убеждение, что серебряная мана должна использоваться вместе с другой, а не сама по себе.

Я поднял глаза, заметив, что уже совсем стемнело. По-видимому, я провел несколько часов, работая над своими навыками маны, не замечая, как проходит время. Но я чувствовал, что добился больших успехов. Это было то, что я хотел бы сделать раньше, но никогда не имел возможности. Вскоре мне, вероятно, придется заняться работой, чтобы компенсировать Чаду и его людям всю еду, которую я потреблял, но это было на будущее.

Просто чтобы почувствовать прогресс, которого я добился, я решил поднять свой экран состояния и проверить его.

Имя

Дэниел Холландер

 

Ранг

Инициирован 5

Сила

7

Интуитивное мышление

14

Мана

Свободная

Текущая

Потенциальная

Ловкость

11

Сложные рассуждения

19

Серебряная

27

15

15

Скорость

9

Знание

14

Черная

+80

10

10

Гибкость

9

Восприятие

13

Пурпурная

6

0

0

Выносливость

10

Пространственное восприятие

21

Янтарная

0

10

10

Стойкость

9

Сила воли

20

Зеленая

80

0

0

 

 

 

 

Красная

59

50

50

 

 

 

 

Серая

10

0

0

Доступные очки характеристик: 18

 

Заклинания

Самоисцеление

 4-й уровень

Паровое лезвие

4-й уровень

Малая Аура Тени

2-й уровень

Сенсорное облако

1-й уровень

Аура Поглощения Света

5-й уровень

Аура Тепла

1-й уровень

Пылающие руки

1-й уровень

 

 

Доступные очки заклинаний: 19

 

Навыки

Ментальная изоляция

2-й уровень

Ментальная стойкость

6-й уровень

Многозадачность

4-й уровень

Видение Маны

3-й уровень

Дубинка

1-й уровень

Внешние манипуляции маной

11-й уровень

Внутренние манипуляции маной

6-й уровень

Длинный меч

11-й уровень

Взлом замков

1-й уровень

Секира

1-й уровень

Рукопашный бой

1-й уровнь

Скрытность

1-й уровень

Доступные очки навыков: 4

http://tl.rulate.ru/book/21402/463871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
насколько он сильно запал на медсестричку? Сколько ему лет, а ей? Да и не факт что Гг знаток в отношениях. Может она уже нашла себе коволера. Честное слово - гг больше похож на мальчика чем
на взрослого парня.
Развернуть
#
Гг вообще забивает несколько раз на многозадачность. Хотя это потенциально нужный навык для ускорения развития
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку