Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 21. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 21.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснувшись, я в первую очередь заметил, что солнце светит мне прямо в глаза, а из уголкув рта текут слюни. Мое лицо зудело, вероятно, из-за совокупности того, что я долго не мылся и моя кожа зажила совсем недавно. По крайней мере, мне не пришлось беспокоиться о том, что я не брился в течение нескольких дней... взрыв и огонь сожгли все мои волосы, включая мое жалкое подобие бороды. По крайней мере, все волосы в передней части моего тела. На затылке все еще были пятна волос. Наверное, я был просто красавцем. Немного розовой детской кожи, покрытой волдырями и ожогами, пятна липкой и дурно пахнущей субстанции на теле, и плохо сидящая кожаная одежда. И все это в довершение к случайному ассортименту оружия, которое было развешано на мне.

В машине становилось жарко. Должно быть, уже было позднее утро. Я потянулся немного, чтобы размять затекшее от ночевки в неудобном положении тело, и был готов прислушаться к зову моего мочевого пузыря, который все более и более настойчиво требовал моего внимания, когда я внезапно услышал шум. Я тут же нырнул в машину и вытащил кинжал. Я очень осторожно поднял голову, чтобы выглянуть в окно и узнать, что происходит.

На дороге, ведущей к парковке, я увидел небольшую группу приближающихся людей. Сначала я подумал, что это гоблины или подобные существа, просто потому, что я ожидал это увидеть. Но они были одеты в синие джинсы, походные ботинки и имели случайный набор инструментов и палок, которые, вероятно, служили оружием. Это выглядело почти забавно. Я старался вообще не двигаться, зная, что лицо, выглядывающее из одной из восьми припаркованных машин, не будет особенно заметно, пока это лицо не двигалось. Чтобы увеличить свой шанс остаться незамеченным, я также вызвал немного черной маны и прикрыл свою кожу. Солнце ярко светило, так что это было не слишком полезно, но все же должно увеличить мои шансы остаться незамеченным. Зачем мне прятаться, если это были люди? Ну, я еще не знал, кто они, и были ли они дружелюбны, поэтому я решил не рисковать. Если эти люди были из Лейк-Плэсида, вполне возможно, что они моли быть кучкой байкеров, а я до сих пор не понял, что мне с ними делать.

Как только они подошли ближе, я смог разглядеть черты большинства людей и с облегчением увидел, что они действительно из Лейк-Плэсида. Я узнал примерно половину из них, хотя знал имена только троих. Бен, милый парень, который смешно подергивает лицом во время разговора. Но очень дружелюбный. С другой стороны, Джереми был ослом. Высокомерный и самолюбивый, он не стесняется весь день хвастаться своими скудными достижениями перед всеми окружающими. Возможно, так он пытается скрыть свою неуверенность. А потом появился Джош. Он был одним из тех людей, которые любят проникать в личное пространство. Я догадывался, что он немного близорук, или такова была его натура. Если бы вы говорили с ним, он бы подошел прямо к вашему лицу и пристально посмотрел на ваш нос. Довольно странно. Когда я впервые встретил его, я думал, что это потому, что я был в инвалидном кресле, и поэтому он чувствовал, что ему нужно компенсировать мои недостатки или что-то еще... но потом я увидел, что он делает это со всеми вокруг него. Следующими в группе шли двое байкеров. Я был удивлен, увидев их рядом с другими людьми. И, очевидно, они не были главными. Что являлось самым большим сюрпризом.

В группе было три человека, двое мужчин и одна женщина, которых я раньше не видел и которые выглядели совсем не так, как остальные. Во-первых, вокруг них была отчетливая аура. Что-то, что трудно определить, но они выглядели и вели себя довольно уверенно. Их одежда представляла собой смесь кожи, шелка и льна. Вдобавок, у двоих из трех была кольчуга, а у последнего была броня из толстой кожи, которая выглядела хорошо ухоженной, и которой явно часто пользовались. Я не мог реально оценить качество их оружия, но предполагал, что оно на неплохом уровне. И эти люди, очевидно, были главными. Несмотря на то, что я не слышал, чтобы кто-нибудь в группе говорил, это было ясно из того, как другие люди отходили с их пути, или незаметно стреляли в них взглядами, или, казалось, искали их одобрения для любой мелочи, которую они собирались сделать.

Пока я наблюдал за самым высоким из их троицы, человек с каштановыми волосами и бородой приказал группе людей разойтись и обыскать окрестности. В приступе паники я подумал, что они ищут меня. Но это не имело никакого смысла. Я даже не знал лидеров, и они не знали меня, по-видимому. И, если уж на то пошло, все в Лейк-Плэсиде наверняка думали, что я уже мертв. Все остальное было явно неразумно.

Так что же делать? Я мог бы остаться в машине и надеяться, что никто не обнаружит меня, но если бы кто-то это сделал, это было бы довольно неловко. Думаю, я мог бы притвориться спящим, но я плохо умею притворяться. Я также мог выйти из машины и поприветствовать группу так, как будто только что увидел их. Но опять же, я плохо играл, и чем дольше я тянул с этим, тем хуже было бы. Что еще более важно, я еще не был уверен, что делать с байкерами. Я, конечно, не буду притворяться, что дружу с ними. И до тех пор, пока я не знал отношения этих трех странных людей к байкерам или людям из Лейк-Плэсида в целом, я с подозрением относился к ним. Я мог бы также попытаться улизнуть, пока они не добрались до машины, в которой я был, но вероятно, они смогут увидеть мои следы, как только я брошусь в кусты. И я не был уверен, что смогу двигаться достаточно скрытно, особенно со всеми моими травмами.

В конце концов, я решил тихонько открыть дверцу машины, выскользнуть и нырнуть под машину. Затем я покрыл себя аурой поглощения света, надеясь, что этого будет достаточно, чтобы избежать обнаружения. К счастью, группа не обратила особого внимания на автомобили и вместо этого обыскав периметр парковки. К счастью, они искали всего несколько минут, прежде чем решили двигаться дальше, вверх по пешеходной дорожке, с которой я вышел предыдущей ночью.

Моя черная мана, по-видимому, немного восстановилась после предыдущей ночи, и поэтому я решил перестраховаться и остаться под машиной немного дольше.Это оказалось отличным решением, потому что только через минуту я заметил движение с краю моего зрения. Я наклонил голову в сторону, чтобы получше рассмотреть. Сначала я ничего не видел, но услышал какой-то шорох в кустах. Несколько мгновений спустя я увидел приземистую фигуру средних размеров, высунувшую голову в щель между листьями и осматривающую окрестности на предмет опасности. Или, возможно, в поисках добычи. Существо было человекообразным, с серо-коричневой пятнистой кожей, коротко подстриженными колючими волосами и плоским носом. Оно также было довольно мускулистым и двигалось с изяществом, которое указывало на годы физической подготовки. Это сразу напомнило мне орков из ролевых игр или из фильма "Властелин Колец", только он выглядел менее неуклюжим и более смертоносным. Так что, даже если бы это было что-то совсем другое, я решил называть их орками. Что также включало то, что я полностью ожидал, что это существо будет врагом. От того, как он жадно смотрел на поляну, высматривая движение между машинами, у меня по спине побежали мурашки.

Я все еще размышлял над тем, что мне делать, когда орк вышел на парковку и мягко хлопнул в ладоши. Через несколько секунд из кустов вышли еще несколько орков, некоторые были одеты в охотничьи одежды, с короткими луками, кожаными доспехами и короткими мечами или длинными кинжалами. Они носили боевые доспехи, в основном кольчуги, кожаные доспехи, боевые топоры или дубинки. Затем к ним присоединились две огромные фигуры, по крайней мере вдвое больше обычного человека. Они были около трех метров в высоту и, вероятно, весили около 450 или даже 600 кг. Трудно сказать. У одного из них на плече была огромная дубина, похожая на ствол небольшого дерева. У другого был огромный боевой топор, который сам по себе весил около 100 кг. Я был уверен, что не хочу попасть под эту штуку.

Орки, казалось, искали следы в грязи и на асфальте. Не знаю, какая из этого может быть польза, но я не был следопытом. И они, по-видимому, нашли то, что искали, и быстро побежали в том направлении, куда ушла группа людей из Лейк-Плэсида.

Дерьмо. Это поставило меня в затруднительное положение. Теперь казалось очевидным, что эти орки и кто бы они ни были, хотели устроить засаду на людей. И основываясь на их снаряжении и на том, как они двигались, я давал им высокие шансы на успех. Я не чувствовал себя обязанным помогать группе, которую видел до этого, тем более, что я не был особо дружен ни с кем из них, но в то же время они были людьми, и в этом странном мире, это уже было хорошим аргументом, чтобы помогать друг другу. Или, возможно, это всегда должно было быть хорошим аргументом. Я никогда раньше об этом не думал. Своего рода моральное обоснование помощи нуждающимся, потому что... Ну, я думаю, большинство из нас стремятся быть хорошими людьми. По крайней мере, иногда.

Как только все существа исчезли, а огромные парни образовали арьергард, я выкатился из-под машины, под которой прятался.

Проклиная себя за то, что я чертов дурак, я вытащил меч и осторожно последовал за группой, просто оставаясь вне поля зрения. Я не слишком беспокоился о шуме, потому что огромные парни передо мной были не совсем тихими. Наверное, поэтому они и двигались позади.

Возможно, я мог что-то сделать с этими большими парнями. Я точно не хотел вступать с ними в честную борьбу. Это казалось безумным. Но, возможно, я мог подкрасться сзади и неожиданно напасть на них. Меч в сердце убьет их точно так же, как обычного человека. Хотя, конечно, добраться до сердца будет гораздо труднее. Я имею в виду, оно должно быть на высоте около двух метров, предполагая, что эти существа повторяют человеческую анатомию и физиологию.

Вскоре после этого я услышал с тропы крики и панические вопли. А потом и болезненные стоны. Я почувствовал, как адреналин вливается в мой организм, временно заставляя меня забыть о своих различных недугах и затрепетать от возможности поучаствовать в борьбе, которая даже не касалась меня. Очевидно, орки уже напали. Я надеялся, что они не станут торопиться и дадут мне возможность хоть как-то предупредить группу людей, но не тут-то было.

http://tl.rulate.ru/book/21402/456920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарю!
Развернуть
#
В какой главе у гг появятся мозги ?
Развернуть
#
мне тоже это интересно(может с порталом всё было не так чисто?)
Развернуть
#
Не там квант переместил ? Квантовые порталы и все такое ))
Развернуть
#
Помехи при передаче сигнала
Развернуть
#
Квант. Порталы это удаление и саздание индетичного на 100% объекта
Развернуть
#
Похоже не на все 100%
Развернуть
#
Эмм... то есть всем по барабану, что на его разум кольцо берсерка воздействовало?¿
Развернуть
#
Отличный перевод, ждём через неделю сл. Главы.😉
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну не сказал бы что гг туп, просто слишком много морали/добра/совести в его мозгах для такого жёсткого мира
Развернуть
#
Проклиная себя за то, что я чертов дурак, я вытащил меч и осторожно последовал за группой, просто оставаясь вне поля зрения.

Зачем это писать? Это только усугубляет. Теперь я точно его считаю дураком.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку