Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 19. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 19.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первое, что я заметил, когда пришел в сознание, был запах. Едкий, смешанный со сладковатым ароматом свиного жаркого. А потом появилась боль. Много боли. Болела каждая часть моего тела. Также мне пришли тонны уведомлений, но я не был в состоянии сосредоточиться ни на одном из них. Все мое внимание было сконцентрировано на дыхании. Это было почти все, что я мог сделать, и даже тут я не был уверен, как долго я могу справляться. Я был не в лучшем положении.

Наконец-то все сошлось. Гексаграмма. Мощный взрыв, который разорвал все, включая меня. Интересно, что ни в лице, ни в руках не было боли. Возможно ожоги третьей степени. Они разрушают болевые рецепторы так же, как и кожу, насколько я помню из класса первой помощи, который я проходил давным-давно.

Я попытался взглянуть на свои руки, но всем, что я мог видеть, была тьма. Даже направление черной маны в мои глаза не изменило этого. Вероятно, жар уничтожил их. Или, возможно, осколки. Я серьезно не знал, хочу ли я просто умереть прямо здесь и сейчас. Есть ограниченное число страданий, с которыми человеческое тело может справиться. И я был намного выше этого. Единственное, что поддерживало меня, это знание, что у меня есть янтарная мана и заклинание, которое позволит мне исцелить большую часть урона с течением времени. Если я проживу достаточно долго, чтобы сделать это.

Ладно, нет ничего важнее настоящего. Я решил сначала разобраться с сильнейшими ожогами, предположительно на лице и руках. Они не болели, но я знал, что они могут вызвать шок в моем теле. Мне потребовалась вся моя сила воли, чтобы сосредоточиться на этой области, а не на ужасной боли, которую я чувствовал от остального моего тела, но я мог справляться с болью немного дольше. Чего я не мог себе позволить, так это нервного шока. Потому что если я потеряю сознание, некому будет мне помочь.

Я протянул янтарную ману от своего ядра к коже лица и рук и представил себе шелушащуюся сгоревшую кожу, замененную новым слоем розовой, здоровой кожи, влажной и эластичной. Это был эпидермис. Но затем я также представил себе, как мана создает новый слой волокнистой соединительной ткани под эпидермисом, с потовыми железами, кровеносными сосудами и нервами. Дерма. Последнее было гораздо более важным для того, чтобы избежать нервного шока и резкого падения кровяного давления. Поэтому я заставил намного больше маны восстановить этот слой кожи. И я почувствовал успех, потому что в тот момент, когда я воссоздал нервные окончания, я почувствовал острую боль от рук и лица. Несмотря на усилившуюся боль, я был счастлив, потому что знал, что мои шансы на выживание только что резко возросли.

Однако исцеление такого количества кожи истощило мои запасы янтарной маны, и мне нужно было подождать, пока она восстановится. Пока мне больше нечего делать, и мне срочно нужно отвлечься от боли, я решил просмотреть полученные сообщения. Их было очень много. Не то чтобы это было большим сюрпризом, так как я не читал ни одного из них с тех пор, как сразился с боссом гоблинов.

Длинный меч + 8; ваши навыки владения длинным мечом достаточно хороши, чтобы вы могли противостоять умеренно опытным бойцам. Ваш новый уровень владения Длинным мечом - 10


 

Внутренние Манипуляции Маной +2. Теперь вы лучше разбираетесь в тонкостях обращения с маной, двигаете ее в нужном направлении и придаете желаемую форму внутри своего тела. Более высокие уровни в этом навыке позволяют выполнять эти задачи быстрее. Внутренние Манипуляции Маной - Уровень 4

Вы научились мастерству рукопашного боя. Теперь вы можете эффективно сражаться, используя только свое тело в качестве оружия. Рукопашный Бой - Уровень 1

Вы научились мастерству Топора. Теперь вы можете эффективно сражаться с помощью топора. Топор - Уровень 1

Сила +1; Ваша мышечная сила увеличилась

Выносливость +2; Вы можете заниматься более напряженными физическими задачами в течение более длительного времени

Ловкость +2; Вы стали меньше спотыкаться и лучше избегать столкновения с вещами

Гибкость +2; Вы стали лучше в мелкой моторике

Скорость +2; скорость передвижения увеличилась

Стойкость -4; Ваше тело становится слабым из-за травм и ожогов

Аура поглощения света +1; ваше заклинание теперь немного более эффективно поглощает свет; Аура поглощения света - Уровень 2

Ментальная стойкость + 4; вы увеличили свой шанс обнаружить и устранить инородное вторжение в ваш мозг. Ментальная Стойкость - Уровень 5

Самоисцеление +1: Ваша способность к исцелению увеличилась, и теперь вы можете исцелять несколько более критические раны при немного более низкой затрате маны; Самоисцеление - Уровень 2

В основном я был рад прогрессу, которого добился за последние несколько дней, хотя на самом деле я мысленно отсутствовал. Только потеря стойкости была проблемой, но я был уверен, что, как только я исцелю себя, она снова поднимется. Однако самым важным уведомлением было то, которое я получил прямо перед тем, как потерял сознание от взрыва.

Поздравляем. Ваша группа первой прошла первый уровень подземелья. Победителям достаются трофеи. В качестве награды группа получает 100 маны доминирующего цвета, 10 очков характеристик, 10 очков заклинаний и 6 очков навыков, распределенных между членами группы на основе вклада в успешное завершение уровня подземелья.

 

Имя

Дэниел Холландер

 

Ранг

Инициирован 5

Сила

5

Интуитивное мышление

14

Мана

 

Ловкость

9

Сложные рассуждения

19

Серебряная

42/15

Скорость

6

Знание

14

Черная

22/10

Гибкость

8

Восприятие

13

Пурпурная

6/0

Выносливость

6

Пространственное восприятие

21

Янтарная

2/10

Стойкость

4

Сила воли

20

Зеленая

80/0

 

 

 

 

Красная

109/50

Доступные очки характеристик: 18

 

Заклинания

Самоисцеление

 2-й уровень

Паровое лезвие

0-й уровень

Малая Аура Тени

1-й уровень

Сенсорное облако

1-й уровень

Аура Поглощения Света

2-й уровень

 

 

Доступные очки заклинаний: 19

 

Навыки

Ментальная изоляция

1-й уровень

Ментальная стойкость

5-й уровень

Многозадачность

2-й уровень

Видение Маны

2-й уровень

Дубинка

1-й уровень

Внешние манипуляции маной

2-й уровень

Внутренние манипуляции маной

4-й уровень

Длинный меч

10-й уровень

Взлом замков

1-й уровень

Секира

1-й уровень

Рукопашный бой

1-й уровнь

 

 

Доступные очки навыков: 6

Это было безумие. У меня была тонна очков характеристик и заклинаний, и просто от мысли о том, что я могу сделать со всем этим, у меня закружилась голова. Во мне заговорил геймер, просто живущий для этих повышающих уровень привилегий. И теперь я жил этой жизнью по-настоящему. Если только это не галлюцинации. Конечно, если это действительно так, не все было сладко да гладко. Я был близок к смерти чаще, чем мне хотелось бы. И я все еще не выбрался отсюда. И сейчас я страдал от всех видов боли, так что это не было моим любимым временем.

Что поразило меня даже больше, чем очки характеристик и заклинаний, было массовое увеличение маны, которую я имел в наличии. Я смутно помнил, что сразу после взрыва в мое тело ворвалась красная мана. Но дело было не только в том, что у меня было больше маны, но и в том, что мой потенциал подскочил с жирного нуля до 50. Это был огромный рост, по сравнению с другими показателями маны. Я догадался, что это результат ритуала, в котором я участвовал не по своей воле. По крайней мере, из этого вышло что-то хорошее. И дополнительные 59, вероятно, были связаны с наградой за прохождение подземелья, в сочетании с 13 черной маны и 17 серебряной маны. Это разделение соответствовало процентам от общего количества моих различных цветов маны,и я решил, что у меня, вероятно, было больше янтарной маны, прежде чем я истощил ее.

Но почему-то лишняя мана не входила в мой потенциал. Мне все еще нужно было понять, как все это работает. Зеленая мана, несомненно, появилась из всех гоблинов, которых я убил. Что напомнило мне о моем отвратительном поведении в последние дни. Я чувствовал себя ужасно из-за некоторых вещей, которые я сделал, хотя я смутно помнил их. Но я ничего не мог с этим поделать.

Я все еще испытывал ужасную боль и не пополнил большую часть своей янтарной маны, поэтому я решил посмотреть, может ли медитация помочь мне в какой-то степени блокировать боль, позволяя мне, возможно, сделать в то же время что-то полезное. Я сосредоточился на расслаблении мышц, отрешившись от резкой боли, холодных и горячих вспышек, исходящих от всех моих ожогов, и позволяя моему разуму погружаться все глубже и глубже в отрешенное состояние. Это было далеко не просто. Но наконец, я мысленно отделился от своего тела и принял точку зрения третьего лица. С небольшим смещением фокуса я смог увидеть ману, бегущую по моему телу, серебряную ману, переплетенную с черной, янтарной, а теперь и красной. И огромное количество зеленой, красной, серебряной и черной маны, плавающей вокруг моего тела. Однако мое внимание было сосредоточено на янтарной мане. Я внимательно наблюдал за крошечным количеством маны, циркулирующей по моему телу, и видел, как ее количество медленно увеличивается. Где происходит перезарядка маны? Распространяя свое сознание, я медленно смог различить струйку диффузной янтарной маны, плывущую из моих легких в циклическую янтарную ману и медленно пополняющую ее.

Тогда было понятно, что мана каким-то образом появилась в воздухе, которым я дышал. Я не мог ее видеть, возможно, она была слишком рассеяна, чтобы ее можно было заметить. Если бы дыхание пополняло мою ману, я мог бы увеличить скорость, с которой это происходит. Первое, что я сделал, это сконцентрировался на ровных и глубоких вдохах, полностью наполняя легкие и задерживая воздух на мгновение, прежде чем выдохнуть как можно тщательнее. Вскоре я заметил небольшое увеличение количества маны, поступающей в мое тело, что позволило мне более четко наблюдать, как и где именно это происходит. Там были крошечные пятна, за неимением лучшего слова, которые выглядели почти как губки и, по-видимому, служили для привлечения и связывания крошечных количеств маны из воздуха. Некоторые из этих пятен были слегка янтарными, другие - черными, красными или серебристыми. Соответствует типам маны, которые я имел в своем цикле маны.

Могу ли я как-то увеличить янтарные пятна? Я пробовал разные подходы, и в итоге получилось так, что я просто использовал часть янтарной маны, которая была отфильтрована из воздуха в моих легких, и привязал ее к губчатым пятнам, не позволяя ей уплывать в остальные части моего тела. Это не сильно увеличило размер пятен, но после добавления маны в течение нескольких минут я почувствовал заметный всплеск скорости регенерации маны. Единственная проблема заключалась в том, что в тот момент, когда я перестал сосредотачиваться на удержании дополнительной маны в этих пятнах, она начала медленно растворяться и плыть в мое тело к циркулирующей мане. Но пока я медитировал, сосредотачивался на ровных и глубоких вдохах и держал ману прикрепленной к пятнам, она ускоряла восполнение маны на порядок. Так вот что я сделал. Всякий раз, когда я перезаряжал свою янтарную ману, я исцелял другую часть своего тела, пока мана снова не истощалась. Примерно через 10 часов я почувствовал, что справился с самыми тяжелыми ожогами, и у меня не было непосредственной опасности инфекций и других неприятных побочных эффектов от тяжелых ожогов.

Пора обратить внимание на глаза. К сожалению, у меня не было четкого представления о том, как устроен человеческий глаз. Так что я не мог дать моей мане конкретные “инструкции” и должен был полагаться на более общий подход к исцелению. Так что я просто влил ману в глаза с лечебной целью. Я визуализировал конечный результат моего видения снова, надеясь, что этого будет достаточно, чтобы восстановить мои глаза. Это был медленный процесс, конечно, гораздо более трудоемкий, чем работа с подобным количеством кожи. Но через несколько минут я почувствовал, что зрение медленно возвращается. Во-первых, я заметил цвета и общие формы. Затем постепенно все стало более фокусироваться, хотя и с большой размытостью. И когда у меня снова закончилась янтарная мана, я наконец почувствовал, что мои глаза полностью вернулись в норму.

К счастью, в тронном зале все еще был свет. Но, в отличие от прежнего, он шел не от великолепной люстры, а со всего пола. Небольшие кристаллики света от люстры частично растаяли в полу, но некоторые из них каким-то чудом сохранили свой свет. Дополнительный свет исходил от факелов, которые были в основном защищены от взрыва колоннами, разбросанными по всей комнате. Кстати, о комнате. Оглядевшись вокруг, я был поражен, что жив. Это был полный беспорядок. Все было сплющено и сожжено или даже расплавлено.

Гексаграмма отлично защитила меня, учитывая обстоятельства, но я догадался, что она не была предназначена для того, чтобы сдержать объединенную силу меня, демона и всего, что уже было в этом рубине. Но по крайней мере, это позволило мне выжить. Моя одежда исчезла, даже нижнее белье было порвано и сожжено. Большая часть моей кожи все еще имела ожоги, но одежда немного защитила меня, и мое исцеление справилось с худшим. У меня также были раны по всему телу, многие из которых теперь были частично стерты из-за моего исцеления. Вероятно, у меня были кусочки кристалла, камня и металла в этих ранах, что было еще одной проблемой, с которой мне придется иметь дело позже. Или, может быть, исцеление вытеснило их из ран? В конце концов, я узнаю. Единственным положительным моментом было то, что огонь сжег большую часть этой вонючей грязи, которая был на моей коже в течение последних нескольких дней. И на том спасибо.

Еще одна вещь, которую я заметил, заключалась в том, что позади трона был свет, исходящий из прохода, который я исследовал, пока был под контролем демона. И раньше он не был освещен. Это был просто длинный темный коридор, который вел в пустую овальную комнату с рунами на полу.

Время двигаться дальше. Если я могу это сделать. Я еще не пытался ходить. Но у меня действительно не было особого выбора. Я чувствовал, что исцеление забрало еще больше энергии из моего тела, и я истощен. Мне нужна была еда и вода. Казалось, все повторяется. Это и потеря сознания. Мне также не нравилась идея бегать совершенно голым. Таким образом, поиск одежды также был в списке "необходимых вещей".

Я вспомнил, что положил кучу хлама рядом с входом в тронный зал, пытаясь найти что-нибудь хорошее для Эвелины. Каким же я был идиотом. Мне все еще хотелось дать себе пощечину за то, что я делал за последние несколько дней. Как я мог раньше не понять, что что-то не так? И где была чертова ментальная стойкость, когда я в ней нуждался?

Я просмотрел весь собранный хлам и мне очень повезло. Одержимый идеей поиска новой одежды для Эвелины, я собрал каждый клочок ткани, который не был ужасно грязным или окровавленным, а это достаточно много. Там был один кожаный костюм, который, по-видимому, принадлежал относительно высокому гоблину. В нем была дыра, в том месте, где я пронзил гоблина своим мечом, но в остальном он выглядел достаточно хорошим. Конечно, он все еще был грязным. Все эти фильмы и книги о гоблинах характеризовали их правильно. И без нижнего белья кожаная одежда, вероятно, будет немного натирать. Но по крайней мере, у меня была одежда, и я должен быть счастлив. Она даже достаточно хорошо мне подходит. Вроде. Слишком коротко, так что немного видно живот, как у девочки-подростка. Только на мне был кожаный костюм, а не майка. Слава Богу. И он был немного широким для моего текущего телосложения. Я был немного изможден. Вероятно, недостаток пищи и интенсивное заживление съели все мои жировые отложения. Возможно, если бы я выбрался отсюда, я бы открыл свою собственную линию программ по снижению веса. Подземелье сжигание жира - лучший подход к потере веса. Отличное название. 

После того, как я оделся, я медленно двинулся к коридору к задней части тронного зала, чтобы проверить этот странный свет. По правде говоря, я был совершенно измотан. Мне нужен был отдых, еда и вода. Так что я очень надеялся, что мне повезет и что-то здесь сможет мне помочь. И на этот раз я получил передышку. Когда я вошел в комнату, я увидел овальную мерцающую поверхность, находящуюся посреди комнаты, внутри рун, которые я заметил ранее. Наверняка какой-нибудь телепорт или портал. Но это было не единственное изменение. В дальней части комнаты была арка, ведущая к лестнице, которая спускалась в темноту. У меня было плохое предчувствие. Оно почти кричало об опасности для меня. Я догадался, что это, вероятно, ведет к более низкому уровню подземелья.

Геймер во мне очень хотел это проверить. Наверно, там была фантастическая добыча. И я был первый! Но в этот момент я сделал неправильный шаг и задохнулся от боли от одной из мириад ран и ожогов на моем теле и я вспомнил, что это, безусловно, не игра. Ставки были реальными, и у меня не было выбора. И здесь становилось немного одиноко, не говоря уже об отсутствии солнца и свежего воздуха.

Вместо этого я решил исследовать портал поближе. Я мог видеть сквозь внутреннюю часть что-то похожее на вершину горы в Адирондаках. Конечно, это могло быть где угодно. Но, по крайней мере, он не уходил под воду или в космос. Я предполагал, что то, что я мог видеть через портал, на самом деле представляло точку назначения. Чтобы убедиться, что портал не взорвется при входе, я решил бросить в него монетку и посмотреть, что произошло. Это было немного неприятно, потому что ничего не произошло. Ну, монета прошла и покатилась по плато, которое я мог видеть через портал. Что, конечно, было довольно удивительно. Я имею в виду, чертов портал! Что может быть круче, чем это? Увы, моя способность восторгаться была напрямую связана с моим уровнем физического и психического благополучия, и оба они в настоящее время находились на низком уровне.

http://tl.rulate.ru/book/21402/454864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю!
Развернуть
#
59+17+13=89
Ещё 11 в зеленую? 🤔
Развернуть
#
там русским по белому написано, что была еще янтарная
Развернуть
#
И дополнительные 59, вероятно, были связаны с наградой за прохождение подземелья, в сочетании с 13 черной маны и 17 серебряной маны. Это разделение соответствовало процентам от общего количества моих различных цветов маны,и я решил, что у меня, вероятно, было больше янтарной маны, прежде чем я истощил ее.
Развернуть
#
И ничего что у него всего 10 янтарной маны, а не говорится о 11
Развернуть
#
Текущее количество может превышать потенциал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку