Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мое горло болело, как будто я много кричал, и я был озадачен тем, что происходит. Почему здесь так темно? Обычно, даже в самую глубокую ночь моя комната не была черной как смоль, так как у меня был ночник, который излучал слабый красный свет, а также луна или звезды снаружи, обеспечивающие некоторое освещение. И вообще, я любил спать без ставней и занавесок, потому что мне очень не нравилось, когда было слишком темно.

Единственное, что я мог видеть, был небольшой лучик света где-то над головой. Насколько далеко от меня, я понятия не имел, потому что у меня не было ориентиров. Кроме этого, темнота была абсолютной и почти удушающей. - Энни, - попытался крикнуть я, но смог только прохрипеть. Я вдруг почувствовал, как капля воды капает мне на щеку, и со вспышкой вспомнил все, что произошло. Паника, которую я чувствовал в постели. Отчаяние при падении головой вперед в овраг. Боль от удара головой. Гнев из-за того, что я был случайно похищен, а затем выброшен, как мусор, и оставлен умирать. Позор моей слабости, что я не смог с ними бороться.

По крайней мере, я понял, что быть парализованным в чем-то полезно. Это так иронично, что я почти засмеялся. Большинство людей инстинктивно напрягли бы мышцы, этим резко увеличив вероятность серьезной травмы от падения в овраг и, как я понял, в какую-то пещеру. Я не мог точно чувствовать остальную часть своего тела, но так как я был все еще жив, я не истекал кровью слишком сильно. Основная проблема заключалась в том, что у меня могли быть внутренние повреждения органов или сломанные кости, которые могли вызвать проблемы в будущем. Конечно, все это не имело значения, потому что я был в пещере, один, не мог двигаться, и, вероятно, был слишком далеко, чтобы кто-нибудь мог меня услышать. Другими словами, я серьезно вляпался.

Но сначала самое главное. Капли воды на моей щеке указывали на то, что там был источник воды, и даже если бы вода капала каждые пару минут, это помогло бы мне избежать обезвоживания. Из-за отсутствия других альтернатив я слегка повернул шею в сторону, так что мой рот был примерно в том положении, в котором ранее упала капля. Мне не пришлось ждать слишком долго, прежде чем упала следующая капля, и она попала мне прямо в рот. Я не мог проглотить эту капельку воды, но, по крайней мере, она немного увлажнила мой рот... и со временем это значительно помогло бы. Капля воды имела странный вкус. Неплохо, но как-то очень богато, как будто в ней больше веществ, чем должно быть в воде.

В течение следующих нескольких часов я держал голову под таким же углом и начал глотать воду, когда она капала мне в рот. Мне все еще хотелось пить, но, по крайней мере, я чувствовал себя на удивление бодрым. Видимо, дела идут в гору! Конечно же, я сглазил.

Наслаждаясь последней каплей, которую я поймал на язык, я вдруг услышал стук когтей по камню, приближающийся ко мне. Это был странный звук. Неравномерный. Это было похоже на короткие спринтерские движения, затем перерыв, а затем еще несколько осторожных шагов. В темноте я не мог ничего разобрать. Несмотря на то, что мои глаза привыкли к темноте, я почти ничего не видел. До тех пор, пока что-то с восемью пушистыми ногами не двинулось вдоль стены над моей головой, откуда исходил крошечный лучик света. Оно было размером с большую собаку и немного напоминало гигантского тарантула. Блять. Ладно. Следует сохранять спокойствие. Пауки не нападают на людей, верно? Мы не являемся их добычей, верно? Не нужно паниковать. Но я ненавижу пауков! Дерьмо. Молчать? Или кричать? Не зная, что лучше, я сделал что-то среднее. Больше похоже на стон. Паук на мгновение остановился, но затем подобрался ближе. На мгновение он завис у меня над головой, казалось, принюхиваясь или прислушиваясь, или ощущая вибрации, или что там делают гребаные пауки. Потом он дошел до моего тела, и я полностью замер.

Паук воспользовался своими жвалами, чтобы порезать мне руку. Я назвал их жвалами, потому что это звучит так страшно, как это было, но технически они называются хелицеры пауков. У насекомых есть мандибулы. Что я даже подумал о научно корректном термине того, что в настоящее время вгрызается в мою руку, полностью отражает мой характер. Ну, по крайней мере, я не чувствовал боли. Ура парализации! Все, что я ощущал, это какой-то ужас, и болезненное любопытство, я хотел знать, что паук делает с моим телом. И вскоре стало совершенно ясно, что это было, когда он опустил живот над раной, и я увидел, как он толкнул в мое тело какие-то яйцеобразные вещи. Впервые в этой пещере мне захотелось, чтобы света было еще меньше, и мне не пришлось этого видеть.

И паук не закончил, он также переместился в другую часть моего тела, которую я не мог видеть из моего текущего положения, и, как я предположил, повторил процесс. Мне было очень хреново. Мне нужен был план и быстро! Я уже представлял себе, как маленькие паучата вылупляются из моего тела и проедают себе путь наружу. Если бы я не знал наверняка, я мог бы поклясться, что почувствовал, как они уже начинают извиваться в моей плоти.

Итак, как идут мои дела? Что же, я все еще был жив. Кроме этого... ничего хорошего. У меня было искушение позвать на помощь, но знал, что это бесполезно и будет пустой тратой энергии и времени. Я подумал о способностях, которые я видел у других людей в Лейк-Плэсиде в течение последних нескольких дней, и действительно пожелал целительских навыков Энни, или, возможно, огненного ядра, чтобы сжечь этих пауков. Увы, у меня не было такой силы. Однако я смог увидеть ману, магическую энергию или что-то еще. Это мне как-нибудь поможет? Я не был уверен, но из-за отсутствия других вариантов я сосредоточился на своем окружении и попытался увидеть то рассеянное свечение, которое я стал ассоциировать с маной. По обе стороны от моей головы была только темнота, но сверху находилась темная область, покрытая легким блеском слегка светящегося вещества. Пока я смотрел, часть этого вещества слилась в каплю и упала мне на лицо. Видимо, капли, которые я пил, были из этого молочно-светящегося вещества. Я догадался, что это, возможно, какая-то вода, наполненная маной. Это также объясняет, почему я почувствовал такую энергию, магия или мана, или как там ее называли, вероятно, помогали моему телу.

Может, если полить руку этой водой, это как-то поможет? Вдруг у нее есть какие-то целебные свойства? Это было рискованно, но я должен был попытаться. Легче сказать, чем сделать. В следующий раз, когда капля попала мне в рот, я попытался выплюнуть ее в направлении руки. Во-первых, мне было почти невозможно плюнуть, потому что мой рот все еще оставался пересохшим, и одна капля воды почти сразу же впиталась. Не так много осталось на плевок. Во-вторых, я обнаружил, что плевать из моей позиции с любой точностью или даже досягаемостью было сложно. После пары попыток я отказался от этой идеи как от бесполезной.

Следующее, что я попробовал, - это представить пламя на своей руке, точно так же, как Джон мог сделать вокруг своей руки. Я сосредоточил каждую унцию своей воли, каждую клеточку своего существа, но безрезультатно. Не было никакого пламени. Вообще. Ни капли тепла. По крайней мере, я ничего не чувствовал.

Так как же мана двигалась и делала то, что нужно людям? Каким-то образом поток энергии выходил из области их груди, где всегда была мана. Так мог бы я подтолкнуть эту энергию из собственной области груди, чтобы сделать то же самое? Была ли у меня такая энергия? Я не мог видеть свою собственную грудь, но, возможно, я мог «чувствовать», из-за отсутствия лучшего слова, энергию внутри моего тела. Я решил попробовать то, что они говорят вам делать на сеансах медитации. Сосредоточьтесь на каждой мышце вашего тела, найдите самосознание, расслабьте эти мышцы. Найдите полный покой в ​​себе и игнорируйте все внешние раздражители. Трудно сделать, когда вы волнуетесь из-за пауков, поедающих вас изнутри.

Тем не менее, я чувствовал, что мое внутреннее сознание медленно увеличивается. Это было захватывающее чувство. Раньше я пытался использовать медитацию как часть моей физической терапии. Была надежда, что, возможно, это позволит мне снова почувствовать остальную часть моего тела. Но это никогда не получалось. Я не мог заставить себя достичь состояния полного самоанализа, который был необходим для этого. Но теперь, несмотря на давление, с которым я столкнулся, или, возможно, из-за давления, я смог достичь состояния, которое казалось близким к трансцендентности. Я сразу заметил области чистого серебряного света. Маленькие рассеянные облака позади моих глаз, вокруг моего лица, моей шеи, и там я чувствовал барьер, который мой разум не мог пересечь - нижняя часть моего тела была отрезана от моего самоанализа, что бы я ни делал. Мне пришлось жить с моими физическими недостатками. Но я отказываюсь быть отстраненным от видения остальных частей тела!

Собрав всю свою волю, я представил себе маленькие облачка того, что я принял за ману, чтобы собрать из моих глаз, щек, горла, шеи и образовать пулю, которую я затем с силой толкнул к барьеру. Барьер слегка деформировался, но затем отскочил и рассеял мою ману вокруг головы. Сердито зарычав, я снова собрал ману и выпустил еще одну пулю. Изо всех сил я ударил пулей по барьеру. Тот же результат, что и раньше. Казалось, что барьер был почти как упругий материал.

Пуля не будет работать с таким материалом, поэтому, возможно, я должен представить себе что-то более острое. Я попытался сформировать из маны клин и прижал его к барьеру. Я чувствовал, что клин почти пробил барьер, возможно, вызвал небольшую дыру в нем. И действительно, даже несмотря на то, что мана снова рассеялась, я мог видеть крошечный дефект в ранее нетронутом барьере. Я снова собрал всю ману, но на этот раз вставил в клин маленькие пазы по спирали, почти как сверло. Вместо того, чтобы изо всех сил прижимать клин к барьеру, я сосредоточился на том, чтобы заставить сверло маны быстро вращаться, как только наконечник коснулся маленького пятна от моей предыдущей попытки. И действительно, после нескольких мучительных минут, я почувствовал, что Мана-бур начал зврываться глубже в барьер. Внезапно все сопротивление исчезло, а барьер превратился в крошечные осколки, которые быстро исчезли.

Внезапно я смог протолкнуть свой разум в нижнюю часть тела. Теперь я мог видеть мою грудь. Медленное сердцебиение, легкие, с трудом дышащие, сломанные ребра от падения. Синяки. Я продвинул свое зрение дальше в ноги и руки, боясь того, что я там найду. По всему телу были рассеяны частицы серебряной маны, которая, казалось, преобладала в моем теле и которая реагировала на "прикосновение" моего ума. Однако, когда я подобрался к правой руке, там был карман черной маны или темной энергии, которая каким-то образом двигалась. Изучив ее несколько мгновений, я понял, что она медленно вращается по кругу, внутри небольшой области. Этих кругов было много, и, вздрогнув, я понял, что это, должно быть, те самые пауки, которые ждали вылупления. Чтобы подтвердить свою теорию, я подошел к оставшимся частям своего тела и, о чудо, нашел нечто идентичное в верхней части левой ноги.

Вопрос был в том, что я могу сделать с этими пауками? Первый вариант состоял в том, чтобы попытаться сформировать некоторые клинья маны или пули и попытаться стрелять в пауков. Я не был уверен, что смогу это сделать, но я уже достиг того, о чем даже не мечтал, достигнув полного осознания тела. Я собрал энергию со всего тела и попытался переместить ее туда, где находились пауки. Увы, я не мог перенести туда много маны. Я мог перемещать ману из любой части тела в направлении грудной клетки, но не мог перемещать ману из грудной клетки в другие части тела. Поэтому мне пришлось использовать ману в области рук только для того, чтобы стрелять в пауков. Я сосредоточился на сборе маны, которая была доступна, в основном всей маны из левой руки, и сформировал это как клин, который я делал ранее. Но, несмотря на всю мою силу воли, толкающую клин вперед против маленьких черных энергетических аур, я не смог повлиять на них каким-либо значимым образом. Мне удалось оттолкнуть их немного в сторону, но на этом все и закончилось.

Поэтому, возможно, мне следует изучить, что делают пауки, и тогда я мог бы узнать от них что-то, что позволило бы мне победить их. Очевидная мысль при взгляде на них заключалась в том, что их мана не сидела неподвижно в рассеянных маленьких облаках, а фактически вращалась вокруг них. Так что, может быть, я могу это повторить? Я сосредоточился на мане в своем теле и попытался переместить ее по кругу, но казалось, что она не хочет двигаться. Я крепко сжал ману в своей голове и подтолкнул ее к правому плечу. Мне удалось пройти большую часть пути туда, но мана, которая там находилась, не исчезла. Мана просто накапливалась, и как только я освобождал умственную хватку, она начинала либо плыть обратно туда, откуда взялась, либо идти к области груди.

Вероятно, мне нужно переместить ману во всем теле одновременно. Стоит попробовать. Я схватил ману из области головы, а затем попытался разделить свой разум, чтобы схватить область правого плеча. Однако я сразу почувствовал внутреннее сопротивление, которое не позволило мне взять ману в руки.

Вернемся к чертежной доске. Вопрос был в том, как мана будет циркулировать в моем теле. Был ли какой-то путь, по которому я должен был следовать для всего тела? Возможно, чтобы понять это, нужно было взять ману из каждой части тела и проверить ее склонность двигаться в определенных направлениях. Это казалось трудным делом, но в конечном счете это было лучше, чем случайные пробы и ошибки с таким большим количеством переменных.

Я сжал челюсти и начал работать. Сначала я принялся за левую руку. Оказалось, что мана из моей левой руки легко перемещается в область груди, и относительно легко по правой стороне груди до правой ноги. Мана из правой руки также легко доходила до груди, но оттуда не хотела опускаться до ноги, а скорее до области головы. Интересно, что это не пойдет в мозг, а вместо этого пойдет по всем мышечным областям, которые находятся в области головы, а затем снова вернется вниз в направлении груди.

Таким образом, казалось очевидным, что существует, как я решил назвать, физический цикл, который связывает все связанные с мышцами компоненты тела в цикле, который будет идти по часовой стрелке. Когда я проверял ману из области мозга, ее было легко подтолкнуть к области груди, но больше она никуда не хотела идти. Так что теперь мне нужно было взять все отдельные части или, по крайней мере, достаточное их количество, и зациклить их одновременно. Я решил начать с маны из левой руки, я подтолкнул ее к груди. В то же время я вытолкнул ману из области груди в левую ногу, что создало пространство, которое позволяло легко проникать новой мане. Но теперь мана из левой ноги должна была куда-то уходить. В противном случае цикл остановился бы немедленно. Поэтому я оттолкнул ману от правой ноги, а затем правой руки, до головы, отчаянно пытаясь удержать все движущиеся части вместе. Но это все еще не совсем правильно. Область груди начала сокращаться и болеть. Я чувствовал, что давление там нарастало. Что я пропустил?

С самого начала я понял, что проигнорировал то, что назвал ментальным циклом, или ману от мозга к груди и обратно. Я сжал челюсть и попытался схватить ментальную ману и подтолкнуть ее к движению, не теряя контроля над остальными. Это было похоже на жонглирование пятью мячами, один из которых был другого размера. Чрезвычайно трудно. До моей травмы я немного жонглировал для удовольствия и мог уверенно жонглировать тремя шарами и уже хуже четырьмя. Но пять мячей всегда казались очень сложными. Не говоря уже о различных типах шаров. Это действительно сбивает тебя с толку. Но выбора не было. Несмотря на то, что я не знал, поможет ли это мне вообще, это был единственный возможный путь вперед, который я мог видеть.

Поэтому я толкал, и старался, и боролся. Это было тяжело. Всякий раз, когда моя концентрация снижалась, я терял контроль над частью маны. Некоторые части, естественно, я бы мог втянуть обратно, но остальные я должен был собрать, не теряя контроля над остальными. В конце концов, я почувствовал, что начинается какое-то вращение. Мне пришлось "умаслить" часть маны, чтобы двигаться дальше, но процесс стал проще. В конце концов, это стало самоподдерживающимся движением, которое шло через все мое тело, казалось, достигая каждой клетки. Движение начало ускоряться. Вращение становилось все быстрее и быстрее, и я чувствовал, как в моем теле начинает накапливаться сильный жар. А потом боль. Много боли.

Боль? Как может быть больно? Я не чувствовал ничего из нижней части тела в течение четырех лет! Прежде чем я смог остановиться на этой мысли, я потерял сознание в блаженном забвении. Последнее, что я заметил, были два синих окна, появляющихся в моем поле зрения.

Многозадачность + 1; Вы можете обрабатывать несколько более сложных задач, одновременно жонглируя несколькими задачами. Вы также можете выполнять больше задач одновременно. Ваш новый уровень в многозадачности - 2

 

Видение Маны +1; Теперь вы можете видеть ману издалека и в более низких концентрациях. Вы также можете легче наблюдать ману в своем собственном теле. Ваш новый уровень в Видении Маны - 2

 

http://tl.rulate.ru/book/21402/445301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Бл* у меня слишком хорошее воображение, теперь я ещё больше ненавижу пауков из за автора, фу блевать хочется. Фуфуфуфу
Развернуть
#
Спасибл
Развернуть
#
Кто знал, что в индийской мифологии есть полное анатомическое описание каналов маны (ци)?¿
Развернуть
#
В Китае тоже есть что-то типа этого, все меридианы с культиваторских новелл взяты с настоящих источников)
Развернуть
#
Только не маны, а праны - жизненной силы. Мана к жизненной силе не относится. Она больше на положительный заряд накапливаемый в чем угодно похожа, может перетекать туда сюда, но не исчезает. А жизненная сила глубоко завязана на конкретном организме, и весьма ограниченна.
Развернуть
#
всё это он должен был делать в первый же день
ГГ обязательно - чтобы жопа горела ---- чтобы учиться и становится сильнее?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку